Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую затирку для плитки покупать ?

cotbus

Рекомендовані повідомлення

А вот и самма ваная. Стены плитка яркая чисто белая.

 

Ув. гуру, исходя из опыта, ну подскажите по поводу цвета затирки на мазайке ? Какой цвет бы смотрелся лучше ?

Думаю белый наиболее подходящий вариант.

 

Вот это подход, мои комплименты. Фотки видно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за непоняток с фото, создаю новые сообщения (а старые удалят)

 

Кусок затирки Атлас легким движением большим пальцем левой руки превращается в песок:

16bd6265cb35.jpg 50ad117d2d1a.jpg

 

 

Подделка, без вариантов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мозаике контрастный шов смотрится лучше. Поэтому, самый нормальный вариант - белый.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Добрый день .Подскажите пожалуйста какую затирку взять для плитки из керамогранита 60*60 положеной на улице.Толщина швов 2мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Подскажите, а вот Полимин Фуга (ссылка устарела) подойдет для затирания швов на кухне при ширине шва 3 мм при теплом полу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а вот Полимин Фуга (ссылка устарела) подойдет для затирания швов на кухне при ширине шва 3 мм при теплом полу?

 

Даже не думайте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не думайте

 

Спасибо...Хватило ума спросить...Завтра поеду сдавать в "Олди"...

 

Скажите при скромном бюджете, что можно взять? Ну, чтобы и не сложно затирать, так сказать для новичков...:rolleyes: Теплый пол не планирую греть выше 50 градусов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо...Хватило ума спросить...Завтра поеду сдавать в "Олди"...

 

Скажите при скромном бюджете, что можно взять? Ну, чтобы и не сложно затирать, так сказать для новичков...:rolleyes: Теплый пол не планирую греть выше 50 градусов...

 

Сопро сапфир или мапей ультраколор. Разница на комнате между дешевой и дорогой затиркой 100 грн на одно помещение. Такая сумма бюджет не подорвет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сопро сапфир или мапей ультраколор. Разница на комнате между дешевой и дорогой затиркой 100 грн на одно помещение. Такая сумма бюджет не подорвет

 

Они же подойдут и для ванной? Или обязательно Церезит CE 40? Смущает, что у него только серый цвет....

Спасибо еще раз...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они же подойдут и для ванной? Или обязательно Церезит CE 40? Смущает, что у него только серый цвет....

Спасибо еще раз...:)

 

Вполне подойдут и на много лучше се-40

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я везде тру Мапеем Ультраколором, и на тёплых полах и на стенах. в ванной, в душевой... в кухне.. в холле тоже буду ею..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса - взять белую затирку и добавив колорант получить нужный цвет (давайте сразу пропустим все высказывания по поводу "зачем это делать, цветов и так много всяких разных").

Что может быть плохого в результате (кроме непопадания в цвет в разных замесах)?

Может кто уже так извращался - поделитесь опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в Эпицентре приобрёл затирку Ультраколор. Был приятно удивлён, что в ассортименте появился Адесилекс Р9 и Керабонд Т. Ранее нигде в магазинах Донецка данной продукции не встречал. Также у Мапея есть свой непосредственный продавец, который сказал, что всю затирку можно затворять за один раз и спокойно её вырабатывать. На пачке было написано время работы 35-40 минут. Температура применения 5....35 градусов. В квартире было 27. Я не рискнул затворить сразу все 2 кг. Решил начать с 1кг. Через 20 минут 3/4 от замеса лежали в мусорнике. Раствор довольно резко начал застывать. Как и рекомендовалось я не стал добавлять воды.

В дальнейшем затворял за раз 250 или 500грамм. Всё получлось отлично. Качество затирки мне понравилось. Сегодня буду сверху покрывать "защитой".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в Эпицентре приобрёл затирку Ультраколор.

 

По возможности стараемся работать Мапеем, последний раз было два цвета. Первый развели как и обычно ранее, но он стал необычайно быстро схватываться. Дата на упаковке была нормальной. Подумали,что очень жарко. Когда работали другим, таких проблем не было. Что это было не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавец специально нашла посвежее...

Тоже грешил на температуру, но 27 градусов не настолько высокая температура. Замешивал частями, так и не застывает в ведре и не сильно твердеет сам шов. Так его мочалкой формовать легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Затерли СЕ40....Все ничего бы, но почему цвет затирки не везде одинаков. И только на кухне... В санузле и коридоре все нормально...Что это может быть? Прошло 2 дня и цвет не меняется...:( Как можно исправить эту ситуацию? Все банки были одной партии...Правда дате они были мартовские...Но, на банке было написано срок хранеия 18 месяцев и потому я как то сразу не замарочилась....Затирка на ванну и коридор тоже СЕ40, правда июня месяца изготовления...

IMG1254-01.thumb.jpg.9e489b4770e01868acbb4ad3f50167d4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше бы МАПЕЙ брали..

исправить думаю можно - выковыряв старую затирку и наложив новый слой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше бы МАПЕЙ брали..

исправить думаю можно - выковыряв старую затирку и наложив новый слой..

 

Мапэя не было в Олди...А в Эпицентр мне очень деалеко было ехать...Вообщем не получалось по времени...Ну тут просто понять хочу, почему так получилось...Вроде как все правильно делали...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мапэя не было в Олди...А в Эпицентр мне очень деалеко было ехать...Вообщем не получалось по времени...Ну тут просто понять хочу, почему так получилось...Вроде как все правильно делали...:rolleyes:

плохо перемешали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как раз в ОЛДИ и добирал Мапаей.. токо в Житомире...

хотя последние 2 ванильных забрал с полок, и за неделю они так и не подвезли больше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохо перемешали

 

А почему тогда в ванной и в коридоре все в порядке? Мешали одинаково...Правда честно сказать вручную...Но, я долго перемешивала...Хотя конечно это и может быть ответ на мой вопрос...Спасибо...

 

Андрей, а если я сверху капельку замажу той же затиркой по всей кухне не выковыряя? Можно так? Затирка не повылетает?

 

а что то за дырки и впадины по швам? это так везде у вас сделали?

 

Делала можно сказать сама. Впадинка есть только в этом месте...Первый раз затирала, с кухни начинала, так, что к себе сильно не придираюсь...:rolleyes:

А если бы и люди затирали, то наверное придралась бы только к цвету, на эту мелочь не обратила бы внимания...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инструкции читать нужно обязательно. там написано перемешивать в обязательном порядке низкооборотистой дрелью. ну на церезите так точно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придралась бы только к цвету

 

У нас такое было пару раз. Оба раза плитка была сильно впитывающая влагу. На плитке слабо впитывающей влагу такого не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в котельню взял затирку СЕ33 Церезит... она в 2 раза дешевле Мапея.. так строители сказали, что с ней приятней работать, затирать проще, дольше сохнет.. а МАПЕЙ за 20 минут так схватывается, что потом хоть зубами оттирай :D но зато качество!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...