Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую затирку для плитки покупать ?

cotbus

Рекомендовані повідомлення

Про CE-40 пишут "Благодаря высокой степени гидрофобности затирки (эффект aquastatic) капли воды скатываются с поверхности, не проникая в ее структуру". В то же время, где-то упоминалось, что для кухни она не годится - капли жира впитываются и не отчищаются. А что тогда для кухни?

Кроме того CE-40 эластичная, т.е. ее можно использовать для теплого пола.

 

Собственно я для ванной и туалета собираюсь ее как раз и использовать, хотя поначалу думал, что CE-33 будет достаточно. Вопрос что применить для кухни? Или может чем-то обработать швы после затирки CE-40?

 

Вот еще нашел цвета церезитовские (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может тут есть ответ :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30611

 

сам думаю попробовать Гипердесмо-АДИ которую там советуют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про CE-40 пишут "Благодаря высокой степени гидрофобности затирки (эффект aquastatic) капли воды скатываются с поверхности, не проникая в ее структуру". В то же время, где-то упоминалось, что для кухни она не годится - капли жира впитываются и не отчищаются. А что тогда для кухни?

Берите Mapei ultra color plus или Sopro sapphire. Если переживаете на счет жира берите эпоксидную, недавно появилась в Эпике

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто собственоручно пользовался эпоксидной затиркой ?

В эпи консультант сказал, что вокруг швов, если плитка не глянцевая, могут остаться следы.

Как она вообще работает, вытирается с матовой плитки, быстрота засыхания ?

На санузлы взял килто, ещё не затирали, но на стенде она показалась очень похожей на эпкситную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто собственоручно пользовался эпоксидной затиркой ?

В эпи консультант сказал, что вокруг швов, если плитка не глянцевая, могут остаться следы.

Как она вообще работает, вытирается с матовой плитки, быстрота засыхания ?

На санузлы взял килто, ещё не затирали, но на стенде она показалась очень похожей на эпкситную.

Килто не эпоксидная. С эпоксидной затиркой работать сложно. Там фокус в том что плитка перед затиркой обильно смачивается водой и замазывается вся плитка, а не только швы. Потом все вымывается. При мне итальянец желтой затиркой затирал терракоту, никаких следов вокруг шва не осталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте ее просто шоколадного цвета - вряд ли он изменится от попадания жира

"Врядли"-не аргуент.Затирка коричневого цвета,да любого,но не эпоксидная,цвет изменит однозначно.Причем пятнами...Если конечно хозяюшка,каждый раз после попадания жира в одно место,не будет равномерно промазывать маслом остальные швы. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Врядли"-не аргуент.Затирка коричневого цвета,да любого,но не эпоксидная,цвет изменит однозначно.Причем пятнами...Если конечно хозяюшка,каждый раз после попадания жира в одно место,не будет равномерно промазывать маслом остальные швы. ;)

 

Можно шоколадом замазывать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый вечер. Тоже подбираем затирку. В эпике появилась затирка очень мелко зернистая - как сахарная пудра. Продовец очень долго ее рекомендовал.

 

Кто-то сталкавался с такой ? Какие отзывы ?

1595614556_026.jpg.7a35ad530dcaf5e8c21d1bb8c566152f.jpg

1641795686_027.jpg.12003f6211096edc465df028fd3b2659.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Ну про то,что мастер должен затирать не шпателем а теркой с резиновой основой,я молчу.

 

Пробуем затирки на неособо видимых местах. Но я видел что наш мастер затирал шов шпателем, как он сказал резиновым. Это не правильно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите затирку для ванной, чтобы она была абсолютно влагостойкой и на ней грибок не заводился. Если такие есть, конечно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите затирку для ванной, чтобы она была абсолютно влагостойкой и на ней грибок не заводился. Если такие есть, конечно...

 

Эпоксидную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробуем затирки на неособо видимых местах. Но я видел что наш мастер затирал шов шпателем, как он сказал резиновым. Это не правильно ?

Затирать можно и пальцем...Вопрос в профессионализме,и опыте.Хотя если качество конечного продукта Вас устраивает,пусть хоть носом трет,какая разница.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите затирку для ванной, чтобы она была абсолютно влагостойкой и на ней грибок не заводился. Если такие есть, конечно...

 

Литокол бы посоветовал,двухкомпонентный.Но сейчас даже не знаю где он продается...А вообще,таки да-лубую эпоксидную.Только не забудьте плиточника предупредить,шоб морально подготовился.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затирать можно и пальцем...Вопрос в профессионализме,и опыте.Хотя если качество конечного продукта Вас устраивает,пусть хоть носом трет,какая разница.8-)

 

Это первый ремонт и я не знаю как должно быть - хорошо.

Например в некоторых местах на краях плитки (прям возле шва) появились тоненькие черные полосы (как бы края плитки затерты чем-то грязным). Визуально мне не нравиться, но может это норма ? Ведь мастер (если он мастер) с умным видои лица мне может сказать что угодно. Сделал плохо, лапши на уши заказчику навешал, что так должно быть, получил деньги и свалил. Сами понимаете не все добропорядочные. Вот и приходится самому хоть поверхносно вникать.

 

Поэтому и спрашиваю про шпатель. Может он им "замацал" плитку ? Почему могли появится эти полосы ? Как с ними бороться ? Или сказать чтоб переделывал ? Или затирка в реакцию с плиткой вступила (наверное бред)? Или это клей для плитки проявился, которого раньше не было заметно?

 

Подскажите что делать, или это норма ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и спрашиваю про шпатель. Может он им "замацал" плитку ? Почему могли появится эти полосы ? Как с ними бороться ? Или сказать чтоб переделывал ? Или затирка в реакцию с плиткой вступила (наверное бред)? Или это клей для плитки проявился, которого раньше не было заметно?

 

Подскажите что делать, или это норма ?

 

Если полосы цементные (от клея или затирки) - купите ему смывку и пусть оттирает потихоньку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если полосы цементные (от клея или затирки) - купите ему смывку и пусть оттирает потихоньку.

 

А как узнать от чего полосы ? Способои исключения ?

Начнем со смывки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Литокол бы посоветовал,двухкомпонентный.Но сейчас даже не знаю где он продается...А вообще,таки да-лубую эпоксидную.Только не забудьте плиточника предупредить,шоб морально подготовился.:lol:
Я сам плитку класть буду. К чему готовиться морально? А влагостойкая Церезит - отстой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как узнать от чего полосы ? Способои исключения ?

Начнем со смывки.

 

Мне кажется, на глаз можно определить, от чего загрязнение. Попробуйте для начала обычное чистящее средство. Мож это мастер просто грязными пальцами плитку брал?:D Вспоминайте, что у вас там возле плитки еще происходило? Следы о метала должны удалится без проблем. Ну а если не грязь и не метал, то, методом исключения, приходим к смывке для цемента. Как-то так:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например в некоторых местах на краях плитки (прям возле шва) появились тоненькие черные полосы (как бы края плитки затерты чем-то грязным). Визуально мне не нравиться, но может это норма ?

 

Подскажите что делать, или это норма ?

 

Ваш лепила,начиркал на плитке своим железным шпателем,когда протягивал.Оставил частицы металла.Оттереть можно сухим моющим средством,но с междометиями:lol:,то есть-сложно.А то что не понравилось-вполне нормальная реакция...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему готовиться морально? А влагостойкая Церезит - отстой?

 

Готовится к затирке эпоксидом.Та еще камасутра...А церазит сороковка-не плох,но от грибка не спасет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам плитку класть буду. К чему готовиться морально? А влагостойкая Церезит - отстой?

Посмотри в Эпицентре мапей ультраколор или сопро сапфир, обычную не эпоксидную, она влагостойкая и с биоблоком, т.е. противогрибковая. С эпоксдкой трудно работать. Особенно трудно опытным мастерам, потому что делают как привыкли, инструкций не читают, советов не слушают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно трудно опытным мастерам, потому что делают как привыкли, инструкций не читают, советов не слушают

 

Да нет-же!Потому что знают,с чем придется столкнутся.И разницу понимают.А советов не слушают только идиоты,таких мало,разумеется если речь о мастерах...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет-же!Потому что знают,с чем придется столкнутся.И разницу понимают.А советов не слушают только идиоты,таких мало,разумеется если речь о мастерах...;)

А с чем придется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...