Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетные и долговечные столбики для забора из сетки

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Озадачился на весну сделать забор из сетки - рабицы. У меня там 250 метров, это нужно будет порядка 120 столбиков. А денеХ мало :evil:

Металлические столбики брать - красить постоянно, да и цена...

Подумал о бетонных для еврозабора - все ничего, только хлипковаты, как по мне. И 55 грн за 2 метра.

А если попробовать так: сделать форму из доски размером 200*5*5, взять 2 м. арматуры 8 мм., бетон, залить, утрамбовать. По цене получится недорого, тем более, что песок, вода и щебень есть халявные. Арматура - 5 грн + цемент - 1,5 грн. Песок, вода и щебень - халява.

Имеет право на жизнь? Какие будут замечания и предложения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лейте с 2-мя добавками.

 

1. Суперпластификатор или гиперпластификатор.

2. ВоздухоВовлекающая Добавка.

 

Если из нашего ассортимента, то :

 

1. Беветол-СПЛ или Адиум-150.

Расход = 0,6 кг на 100 кг цемента или 0,35 кг на 100 кг цемента.

Цена для СтроимДом (на сейчас) = 19,19 грн за кило и 45,33 грн за кило

 

2. Поролит -ЛП

Расход = 0,02....0,05 кг на 100 кг цемента

Цена для СтроимДом (на сейчас) = 24,16 грн за кило

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Если я Вас правильно понял, Вы хотите забетонировать 1 прут длиной 2м. Не отвалится бетон? Может надо 2 прута и соединить их в виде лестницы,а потом уже заливать? Кстати, существует пластификатор-гидрофобизатор АКВАБЕТ-Универсал. Это 2 в одном. Что Вы можете о нём сказать? А БЕВЕТОЛ-СПЛ по-моему гидроизолятор. Зачем он столбам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, существует пластификатор-гидрофобизатор АКВАБЕТ-Универсал. Это 2 в одном. Что Вы можете о нём сказать? А БЕВЕТОЛ-СПЛ по-моему гидроизолятор. Зачем он столбам?

 

Среди добавок в бетон только некоторые противоморозки можно назвать однофункциональными. Все остальные имеют одно доминирующее действие и пору-тройку "побочных". Поэтому почти все добавки "универсальные".

Все пластификаторы (не говорю уже о супер- и гипер- ) являются гидроизоляторами бетона. По одной простой причине. Они снижают ВЦ. Делают бетон прочнее. А прочность бетон может получить одним путем - уплотниться. А плотность бетона - это водонепрницаемость бетона.

 

А вот воздухововлекающая добавка - это общепринятая панацея от разрушения бетона при переходе через 0.

 

Беветол-СПЛ www.ekco.ua/?tid=8&lang=ru&nid=26

Это суперпластификатор.

 

1. Суперпластификатор уплотняет и упрочняет бетон.

2. ВВД насыщает бетон мельчайшими воздушными пузырьками, которые защищают бетон (если друг он промок :) и замерз) от разрушающего действия воды-льда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, существует пластификатор-гидрофобизатор АКВАБЕТ-Универсал. Это 2 в одном. Что Вы можете о нём сказать?

 

Я не знаю этот продукт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве Беветол и Поролит не противоположные вещи делают?

В смысле применять две эти добавки одновременно - неправильно?

Уплотнитель и насытитель воздухом?!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачился на весну сделать забор из сетки - рабицы. У меня там 250 метров, это нужно будет порядка 120 столбиков. А денеХ мало :evil:

Металлические столбики брать - красить постоянно, да и цена...

Подумал о бетонных для еврозабора - все ничего, только хлипковаты, как по мне. И 55 грн за 2 метра.

А если попробовать так: сделать форму из доски размером 200*5*5, взять 2 м. арматуры 8 мм., бетон, залить, утрамбовать. По цене получится недорого, тем более, что песок, вода и щебень есть халявные. Арматура - 5 грн + цемент - 1,5 грн. Песок, вода и щебень - халява.

Имеет право на жизнь? Какие будут замечания и предложения?

 

Если местность позволяет обратите внимание на столбики из акации.

Акация древисина покрепче дуба но когда высыхает ее крутит потому и не пользуется успехом, на столбики для забора сойдет а если подружится с лисничеством то может получится весьма бюджетно

Удачи

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве Беветол и Поролит не противоположные вещи делают?

В смысле применять две эти добавки одновременно - неправильно?

Уплотнитель и насытитель воздухом?!!!

 

Воздушные пузырьки (поры) бывают разными.

Крупные, связанные между собой - это зло. Пониженная прочность,морозостойкость водопроницаемость.

Обычно они образуются при неправильном составе бетона :

1. Мало воды - цементное тесто не может из-за своей высокой вязкости заполнить весь объем опалубки и хорошо заполнить пространство между щебнем (особенно под ним) .

2. Много воды - образование пор вследствие испарения избыточной свободной воды.

 

Вот суперпластификаторы позволяют сделать "правильный" бетон.

 

Мелкие (до 0,3 мм в диаметре), связанные между собой тонкими капиллярами - это хорошо. Сеть этих мелких, равномерно распределенных по всему объему бетона пор предоставляет воде достаточно места для расширения при замерзании. И мешает воде мигрировать в теле бетона.

 

Этим занимаются воздухововлекатели. Не путать с пенообразователями.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45083

 

кстати щпала как готовый столб не подойдет?

цена бу у нас 10-25 грн

размеры 160-250-2500

вес 150 кг

арматура присутствует

 

для гугля типы шпал: ЛШ 5;КУЖ; шпала трамвайная жб

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80 грн -цена серьёзная!

 

 

приезжайте к нам, насыплю бесплатно-Ваш транспорт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстрее всего и проще столбики металлические. И смотрятся акуратно с сеткой. Себе такие ставил - диаметром 40мм и толщиной стенки 3мм. Между ними натянул китайскую сетку зеленую из Эпицентра.

Если покрасить сразу нормально и правильно и качественной краской - красить постоянно не прийдется. Я снял ржавчину полностью болгаркой с железной щеткой, пару раз обработал антиржавчиной, прогрунтовал и пару раз покрасил краской полифарб кажется. Два года - пока никаких следов ржавчины. Можно покрасить молотковой, еще дольше простоит. Расход краски на столбики не большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю имеет ли право на жизнь (береться пластиковая труба в нее бетон или одну арматурку ;) чтобы было к чему сетку крепить)

как по мне красить не надо эстестично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у нас сосед тоже сказал что нашел самый бюджетный способ -- пластиковая самая дешевая труба нужной высоты и внутрь бетон. Надо будет съездить посмотреть чо вышло, если поставил уже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у нас сосед тоже сказал что нашел самый бюджетный способ -- пластиковая самая дешевая труба нужной высоты и внутрь бетон. Надо будет съездить посмотреть чо вышло, если поставил уже.

 

если будете ехать - не моглибы сфоткать и показать результат!заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластик не любит ультрафиолет.

Как результат потеря эластичности, трещины, деформация, разрушение.

Если, разве что, использовать пластиковую трубу как съемную опалубку.

Если уж лить , то в асбестоцементные трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластик не любит ультрафиолет.

Как результат потеря эластичности, трещины, деформация, разрушение.

А не подскажите - как быстро такой забор завалиться? Лет 5 простоит или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите - как быстро такой забор завалиться? Лет 5 простоит или нет?

 

А он не завалится ;)

Внутри же бетон :oops:

Если крепить сам забор к закладным в этом бетоне, то забор будет на долго.

Он просто через определенное время станет некрасивым из-за агонизирующего пластика трубы :)

:( Пластик жалко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80 грн -цена серьёзная!

 

 

приезжайте к нам, насыплю бесплатно-Ваш транспорт

Мне оно в Черкассы дешевле получится из бетона забодяжить.

Но за предложение спасибо. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластик не любит ультрафиолет.

 

Я всё таки рабицу на бюджетных столбиках рассматриваю как временный вариант, хотя нет ничего более постоянного, чем временное :)

Пластиковая труба как съемная опалубка тоже по моему неплохой вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе делал из готовых столбиков от Еврозабора. Рабица была заключена в рамку из 40-го уголка размерами 1,5х2м. Экран забора элементарно ставится в паз между двумя столбиками. В будущем планирую вместо сетки установить плиты еврозабора, или те-же доски из горбыля на ребро. А на счет хлипкости не согласен, столбики армированные и довольно прочные, просто так их не так уж и легко сломать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он не завалится ;)

Внутри же бетон :oops:

Если крепить сам забор к закладным в этом бетоне, то забор будет на долго.

Он просто через определенное время станет некрасивым из-за агонизирующего пластика трубы :)

:( Пластик жалко

можит можно пластик чемто вскрыть?что сохранить внешний вид?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можит можно пластик чемто вскрыть?что сохранить внешний вид?

Обмотайте изолентой. Как говорит народная мудрость, молоток, обмотанный изолентой прослужит Вам не 100, а целых 120 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обмотайте изолентой. Как говорит народная мудрость, молоток, обмотанный изолентой прослужит Вам не 100, а целых 120 лет.

 

к чему этот бред?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...