Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративный пол в беседке

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Помогите подобрать недорогое покрытие или материал для пола в беседке. Сразу же исключается обычная плитка "гресс". Основные требования к покрытию: 1) ровная поверхность, чтобы устойчиво стояли стол, лавки и стулья и 2) гармония с каркасом и кровлей, которая предполагается из битумной черепицы.

432722137_-1.JPG.3cbca24bd905a6f3834c5be6f697731e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Могу предложить облицовку натуральным камнем песчаником. Есть два варианта:

1) плитка мозаичная природная поверхность, будет дешевле, но пол будет не слишком ровным.

2) другой вариант шлифованная плитка, немного дороже, но будет ровненько и элегантно.

Обычно все берут брусчатку, которая из-за толщины стоит не дешево, но если для беседки я бы посоветовал взять обычную мозаичную плитку для фасадов (толщина 10-15 мм).

 

1. Как песчаник переносит неблагоприятные условия эксплуатации (дождь, снег и пр.)?

2. Шлифованная плитка скользкая (особенно при неблагоприятных условиях эксплуатации)?

3. Обычная мозаичная плитка для фасадов (толщина 10-15 мм) это уже третий вариант?

4. Для анализа предложения мне необходимо ознакомиться с спецификациями и ценами на все варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить гранитную плитку (толщина 2 см) лезниковского месторождения с термообработанной поверхностью. Возможно выложить плитку в виде узора со вставками из полированных небольших плиток.

Здесь Вы можете посмотреть структуру камня

Термообработанная плитка имеет шероховатую поверхность и более бледный цвет.

Укажите размеры пола в беседке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить гранитную плитку (толщина 2 см) лезниковского месторождения с термообработанной поверхностью. Возможно выложить плитку в виде узора со вставками из полированных небольших плиток.

Здесь Вы можете посмотреть структуру камня

Термообработанная плитка имеет шероховатую поверхность и более бледный цвет.

Укажите размеры пола в беседке.

 

1. Зачем термообработка?

2. Узор желательно технологический, а не художественный.

3. Хотелось бы монотонный пол без контрастных вкраплений другого цвета, а тем более с другого материала.

4. Размеры бетонного основания беседки 5,5х3,8 м (один угол срезан в форме треугольника с катетами по 1,9 м). К беседке будет примыкать площадка с бетонным основанием и размерами 1,7х1,7 м (ориентировочно, так как не принято окончательное решение).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена тротуарной плитки "Старый город" солидного производителя (не хочу рекламировать, так как модераторы не дремлют) стоит от 60-65 грн. (серый/красный цвета) до 90 грн. (другие цвета). Есть конкурентные предложения по натуральному камню?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена тротуарной плитки "Старый город" солидного производителя (не хочу рекламировать, так как модераторы не дремлют) стоит от 60-65 грн. (серый/красный цвета) до 90 грн. (другие цвета). Есть конкурентные предложения по натуральному камню?

Ничего хорошего из ФЭМов в беседке не получается,посмотрите лучше клинкерный кирпич

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя в беседке пол устраивал по лагам (брус 100мм), сверху ОСП3 22мм, потом наклеил песчанник обычный серо-коричневый Луганский на Сопро №1 (клей для эластичных поверхностей). Поверху вскрыл гидрофобизатором и лаком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего хорошего из ФЭМов в беседке не получается,посмотрите лучше клинкерный кирпич

 

1. Какие недостатки ФЭМов в беседке?

2. Клинкерный кирпич укладывать плашмя на раствор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя в беседке пол устраивал по лагам (брус 100мм), сверху ОСП3 22мм, потом наклеил песчанник обычный серо-коричневый Луганский на Сопро №1 (клей для эластичных поверхностей). Поверху вскрыл гидрофобизатором и лаком.

 

Поверхность получится гладкой, так чтобы можно было выставить стол и скамейки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какие недостатки ФЭМов в беседке?

2. Клинкерный кирпич укладывать плашмя на раствор?

1.У ФЭМов немного скругленные края,мебель может шататься,потом надо будет заделывать торцы по периметру(из-за окраски только верхнего слоя ФЭМа),да и неплохо как-то отделить пол беседки от дорожек(если они из ФЭМов)

2.Можно и на раствор,только вертикальные швы заполнять гарцовкой,а можно и полностью на гарцовку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверхность получится гладкой, так чтобы можно было выставить стол и скамейки?

 

Ну если Вы будете использовать тот камень что Вам рекомендовали несколькими постами выше - можно добиться гладкой поверхности. У меня такой задачи не было, но стол и стулья стоят нормально, не раздражает. Приезжайте в гости, посмотрите сами, буду рад видеть.::beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если Вы будете использовать тот камень что Вам рекомендовали несколькими постами выше - можно добиться гладкой поверхности. У меня такой задачи не было, но стол и стулья стоят нормально, не раздражает. Приезжайте в гости, посмотрите сами, буду рад видеть.::beer:

 

Из того что предлагали выше подходит только песчаник "Жёлтый" природной формы и высоты 2-4 см по цене 20-30 грн./м2, если имено на нём у Вас "стол и стулья стоят нормально". Всё полированное дороже 300 грн./м2, что делает его в моих глазах неконкурентноспособным.

83408753_.jpg.90c14228de2841431b01eb429ca51bae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите лучше клинкерный кирпич

 

Под ограждением беседки высота зазора составляет только 6 см, поэтому кирпич не подходит, а ФЭМы можно использовать только высотой 4 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гранит намного превосходит с точки зрения прочности и долговечности любые другие материалы. Правильно уложив гранит покрытие сохранится очень надолго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под ограждением беседки высота зазора составляет только 6 см, поэтому кирпич не подходит, а ФЭМы можно использовать только высотой 4 см.

 

Просто возьмите литую плитку. После укладки пройтись пропиткой - получите гладкую поверхность, на которую не страшно что-то пролить.

Если честно - ни разу не понял, в чем проблема?

Ассортимент в магазинах - огромный.

С беседкой проще всего связать цветом. Хотя лично я - укладывал бы что-то светлое, в тон дерева сделать декоративный бордюр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно - ни разу не понял, в чем проблема?

Ассортимент в магазинах - огромный.

 

Ассортимент огромный, бюджет ограниченный, идей мало (нравится рванный песчаник, но без больших неровностей), хотелось бы уложить самостоятельно - вот и консультируюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое бюджетное решение залить стяжку и по свежему уложить трафарет. Трафарет вырезал из старого линолиума. Рисунок и цвет покрытия на ваш вкус. Зато получится монолит, и ровненько. Швы можно прокрасить другим цветом, чтоб придать контрастность.

653512141_004.thumb.jpg.27450d02ccc81c1ab0858080b03c3dd7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое бюджетное решение залить стяжку и по свежему уложить трафарет. Трафарет вырезал из старого линолиума. Рисунок и цвет покрытия на ваш вкус. Зато получится монолит, и ровненько. Швы можно прокрасить другим цветом, чтоб придать контрастность.

 

Разве на фотографии покрытие по этой технологии? Я такого линолеума отродясь не встречал. И не надо забывать, что трафарет и покрытие будут взаимно зеркальными: то, что на трафарете выпуклое, на покрытии будет вогнутое. Эстетически такое покрытие очень ущербное. Да и красить бетон не лучшее решение, так как износостойкость будет крайне низкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сланец для отделки тротуарных дорожек. Легкий, прочный, морозоустойчивый.

arfaterm.com.ua/natural_trot.html

trot1.gif.19f993f9f276496aed620eabcaf76fe6.gif

trot2.gif.7850915ad2ac85c5d822080e5906f4dc.gif

trot3.gif.4473ae0692ddecf56e6a126156a18564.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сланец для отделки тротуарных дорожек. Легкий, прочный, морозоустойчивый.

 

Вы забыли добавить "дорогой", так как цена 47 USD/м2 меня впечатлила. Из всего ранее предложеного я больше склоняюсь к натуральному украинскому (Луганск) песчанику толщиной 2-3 см с природными краями по 20-30 грн./м2. Правда, хотел бы получить консультацию по возможности его использования для этих целей. Если есть другие предложения, то хотелось бы уложиться в 100 грн./м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ассортимент огромный, бюджет ограниченный, идей мало (нравится рванный песчаник, но без больших неровностей), хотелось бы уложить самостоятельно - вот и консультируюсь.

 

Есть вот такая фактура.

CRKFL%20021.jpg

Хотя для беседки не советую - до первых шашлыков ;) Ну и такую поверхность достаточно сложно убирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вот такая фактура. Хотя для беседки не советую - до первых шашлыков ;) Ну и такую поверхность достаточно сложно убирать.

 

Не в бровь, а в глаз. Действительно беседка будет работать с барбекю и варочной плитой, которые предполагается разместить под перголой-пристройкой. Так что там насчёт шашлыков и уборки? Какие ждут угрозы при использовании этого покрытия? Кстати, что это и по чём? А гидрофобизация покрытия не спасёт ситуацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в бровь, а в глаз. Действительно беседка будет работать с барбекю и варочной плитой, которые предполагается разместить под перголой-пристройкой. Так что там насчёт шашлыков и уборки? Какие ждут угрозы при использовании этого покрытия? Кстати, что это и по чём? А гидрофобизация покрытия не спасёт ситуацию?

 

Угроз никаких - поверхность не ровная, убирать тяжело. Ну и камень и жир не совсем дружат :D Так что придется сразу закрывать пропиткой.

А вообще это плитка напольная, в комплекте со ступенькой "Сланец" ставится.

DSC01238.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня спасает:)

 

Какой гидрофобизатор Вы использовали и для каких материалов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...