Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте фильтр для воды в квартиру

PROFITEC

Рекомендовані повідомлення

У меня фильтр ATOLL A-560 E с обратный осмосом. Все устраивает. Качество как самого фильтра, так и воды на выходе на высоте!!! Кстати, для всех, кто говорит, что один из минусов - это большой расход воды (1:5, а то и 1:8 ), то у меня счетчик не мотает, когда фильтр работает, из-за того, что скорость фильтрации небольшая...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
если для приготовления пищи, то однозначно под мойку с отдельным краном. у нас аквафор стоит, кристалл, хватает вполне. расходники меняем раз в два-три месяца примерно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

стою пред аналогичным выбором, вариантов на рынке много, определиться сложно. Кто-то полузутся Аквафор Морион М? как впечатления? или лучше не фокусировать внимание на комрактность.

на 3х человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стою пред аналогичным выбором, вариантов на рынке много, определиться сложно. Кто-то полузутся Аквафор Морион М? как впечатления? или лучше не фокусировать внимание на комрактность.

на 3х человек.

 

Могу посоветовать Вам свои системы "Свежая вода".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AMAZONIA, ОК, спасибо.

Но как-то мало информации об этой ТМ.

Пожалуйста :D

Интересуетесь информацией о ТМ? Очень подробно могу рассказать, из первоисточника, так сказать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать Вам свои системы "Свежая вода".

а системы с насосом есть у Вас? и при каком давлении в водопроводе нужно ставить такой насос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а системы с насосом есть у Вас? и при каком давлении в водопроводе нужно ставить такой насос?

 

При давлении ниже 2 ат. нужен насос, удорожает систему на 800 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При давлении ниже 2 ат. нужен насос

а какое оптимальное давление для системы обратного осмоса? в моем случае, при давлении в водопроводе 2-2,1 атм, мне насос нужен или все-таки можно обойтись?

 

 

Интересуетесь информацией о ТМ? Очень подробно могу рассказать, из первоисточника, так сказать

расскажите, тоже интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AMAZONIA,

 

Спасибо за полезные ссылки...

 

Меня тоже заинтересовало Ваше предложение, - но по ходу есть несколько вопросов.

Я живу в частном доме и водоснабжение происходит со скважины. На выходе из безбашенки стоит фильтр на 10 мкм. и давление на выходе выставлено от 2,2-3 ат.

Что еще необходимо доустановить (может предварительные фильтра) для пользования Вашей системой очистки из соображений того, что вода не из городского водопровода.

 

Заранее благодарен за советы! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gorzo64, Практически в любых бытовых системах с обратным осмосом первые три колбы выполняют функцию предварительной очистки воды с целью продления срока службы собственно мембраны. Вот, что пишет производитель о установке, о которой я писал выше:

Склад системи

 

1 рівень (механічне очищення)

Картридж попереднього механічного очищення (вспенений поліпропілен – PD 5) 5 мкм. виконує функцію захисту зворотньоосмотичної мембрани від механічних часток (піску, окалини, іржі і суспензій).

2 рівень (обробка води активованим вугіллям)

Вугільний картрідж GAC 10, встановлений для захисту мембрани від вільного хлору і видалення органічних сполук і мікроорганізмів.

3 рівень (обробка води активованим вугіллям)

Другий вугільний картрідж GAC 10 встановлюється для доочистки води, що подається надалі на мембрану, від залишків органічних домішок, хлорорганічних з'єднань і мікроорганізмів.

4 рівень (основне очищення)

Основной елемент очищення води - зворотньоосмотична мембрана продуктивністю 190 л/сутки. Потік води, що подається на мембрану, ділиться на пермеат (очищену знесолену воду) і концентраті (вода, що містить солі і інші домішки). Пермеат накопичується в гідропневматичному баку, а концентрат скидається в дренаж.

Накопичувальний бак загальною ємкістю 12 літрів нагромаджує резерв очищеної води для забезпечення комфортного водозабору.

И в целом ассортимент картриджей для предварительной очистки достаточно широк, т.е. если в воде повышенное содержание железа либо солей жесткости - в одну из колб устанавливаем соответствующий картридж. www.ustm.pl/ru/accopmumehm/fulnpydlua-body/bytobye-filtpy-kapgpudzy

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AMAZONIA,

 

Спасибо за полезные ссылки...

 

Меня тоже заинтересовало Ваше предложение, - но по ходу есть несколько вопросов.

Я живу в частном доме и водоснабжение происходит со скважины. На выходе из безбашенки стоит фильтр на 10 мкм. и давление на выходе выставлено от 2,2-3 ат.

Что еще необходимо доустановить (может предварительные фильтра) для пользования Вашей системой очистки из соображений того, что вода не из городского водопровода.

 

Заранее благодарен за советы! :beer:

 

Вы можете использовать ROP-405 как есть.

Обращайтесь :beer:

 

Добавлено через 6 минут

а какое оптимальное давление для системы обратного осмоса? в моем случае, при давлении в водопроводе 2-2,1 атм, мне насос нужен или все-таки можно обойтись?

 

 

 

расскажите, тоже интересно.

 

Можно обойтись без насоса.

Насчет тм 《Свежая вода》:

Торговая марка зарегистрирована мной в 2010 г.

Продукция для тм производитсяв Тайвани на современном заводе с строгим контролем качества. Из пищевого полипропилена. Производство и продукция сертифицированы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
У меня в квартире стоит американский обратный осмос TGI 525. Я очень довольный.
Когда то давно себе решил, что этим пользоваться нельзя (забыл почему, что с кальцием). На входе два Бига - механика 5мкн + сплавленный уголь. Выход на весь дом - включая унитазы. Питьевая 12 ступеней, включая тонкую очистку и ионизацию. На УФ лампу пока зажал денег. Все покупал в Польше, обошлось приблизительно 1800грн. У нас в два раза дороже (минимум). Минус один - все таскаются пить кофе и чай (соседи, знакомые, дружбаны). Говорят вкус другой даже от Нескафе.

Колбочки и фильтрики от Аква Филтра (Польша).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все никак не могу определиться с выбором... посоветуйте что-то в квартиру, не очень габаритное.

 

предложения можно в личку, что бы без рекламы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все никак не могу определиться с выбором... посоветуйте что-то в квартиру, не очень габаритное.

 

предложения можно в личку, что бы без рекламы.

 

берите пятиступенчатый фильтр с УФ мембраной, получается без накопительного бака, много места не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jurjay, а более подробней, что за зверь?

 

Я себе взял этой фирмы (ссылка устарела)

а так, можете выбрать любой другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю Фильтр для очистки воды eSpring.Очищает 5000л воды до замены катриджа. Удаляет 140 потенцильно опасных для здоровья загрязнителей в частности свинец,ртуть,хлор и др. При этом оставляет полезные минералы, такие как кальций,магний,калий,фтор. Фильтр eSpring осуществляет микробиологическую очистку воды на 99,99%. www.amway.ua/ru/nashi-marki/espring-ru#tab=1[/color]

по всем вопросам звоните (050)344-88-47.

Змінено користувачем simvol21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все никак не могу определиться с выбором... посоветуйте что-то в квартиру, не очень габаритное.

 

предложения можно в личку, что бы без рекламы.

 

Выбери эти осмосы: Система с нанофильтрацией высокой производительности 500G Ультратонкий. Или Осмос высокой производительности 300G Ультратонкий,это компактные осмоса без баков 10,5 см в ширину, 39 см. высотой и 43,5 см. глубиной. Это то что тебе нужно, да и бак не нужен который тоже место занимает,тоньше осмосов не бывает!!!!

37638529_992097_992096.jpg
,и его внутренности
37638658_992099_992098.jpg

 

Добавлено через 11 минут

У меня в квартире стоит американский обратный осмос TGI 525. Я очень довольный.

Рассмешили вы меня своим американским осмосом!!!! :D Покажите мне фирму которая завозит сюда американские осмосы ?

 

Добавлено через 2 минуты

У меня в квартире стоит американский обратный осмос TGI 525. Я очень довольный.

 

Вы наверное имели ввиду осмос с картинкой американского флага ? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмешили вы меня своим американским осмосом!!!! :D Покажите мне фирму которая завозит сюда американские осмосы ?

 

ну, я завожу. Какие-то проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, я завожу. Какие-то проблемы?

 

Не ври хоть мне... Покажи инвойсы с таможни на осмоса из США ? :lol: Это потребителям наивным ты можешь лапшу вешать, но не мне.... :)

 

Добавлено через 54 минуты

все никак не могу определиться с выбором... посоветуйте что-то в квартиру, не очень габаритное.

 

предложения можно в личку, что бы без рекламы.

 

Если тебе осмос дорого , то можно такой фильтр с ультрафильтрационной мембраной, его размеры 37 см высота 28,5 см ширина, 17 см глубина, и сверху можно при желании ещё ступени на клипсах добавить.

 

37752960_998994_998993.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ври хоть мне... Покажи инвойсы с таможни на осмоса из США ? :lol: Это потребителям наивным ты можешь лапшу вешать, но не мне.... :)

 

БОЖЕ, это ТЫ????::lol::lol::lol:

Можешь доказать обратное или из Харькова плохо видно??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БОЖЕ, это ТЫ????::lol::lol::lol:

Можешь доказать обратное или из Харькова плохо видно??

 

Зачем мне доказывать ? Ты же всем рассказываешь что это американские осмосы, вот и вынь на стол инвойс!!! Обычный покупатель не может знать как проверить с америки ли всё таки осмос или нет, видишь покупатели хвастаются, что они пользуются американским!!! :lol: . А проверить то очень просто - предъявить инвойс и желательно на видео с оригинальными печатями, а не из фотошопа!!! В котором будет написана страна, город, порт отправителя,получатель, указано что это осмос, а не мембрана или картридж и т.д. Цену можно не показывать - дабы не травмировать души ваших покупателей :). И если это так, то даже сам буду говорить, что это лучший осмос :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...