Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте фильтр для воды в квартиру

PROFITEC

Рекомендовані повідомлення

И сальники там зажевывает частенько.

 

А можна об этом,где и как оно зажовывает.Спасибо:)

НЕ ВСЕ СЛОЖНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИБОРЫ МОЖНО В РОЗНИЦУ, по-этому это и маркетинговый ход (установка, замена, только у нас, только наш картридж). КОНСЕРВАТИВНО, НЕРОКС ЗАРУЧИЛСЯ ПОДДЕРЖКОЙ КРАСНОГО КРЕСТА (СКОЛЬКО Ж ОТКАТИЛИ)- А НА СОМОМ ДЕЛЕ ФУФЛО. Гармошка на 30 микрон, спеченный уголь и УФ не стоит ТАКИХ ДЕНЕГ. А ДА И ТАЙМЕР ПО-ВРЕМЕНИ. ЖУТЬ КАКА АВТОМАТИКА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого человека своё мнение. Заметьте, я не "хаю" другие фильтры или проивзодителей. Повторюсь, дело каждого - купить УАЗ или Мерс МЛ (проходимость одинакова, но есть "нюанс"(С)).

 

Ещё раз призываю не к перепалкам, а к здоровой и конструктивной дискусии.

 

У меня фильтр почти год и никаких проблем не возникало вообще!

Змінено користувачем Insurer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите влезть в Вашу дискуссию и задать парочку обывательских вопросов. Делаю капитальный ремонт в квартире с заменой всех коммуникаций, водопровод буду делать по коллекторной системе, т.е. к каждому потребителю тянуть отдельную трубу, на входе буду стоять фильтры предварительной отчистки, питьевую воду планирую отчищать системой обратного осмоса. Подскажите если смысл к данной системе отчистки тянуть отдельную трубу? Какие плюсы и минусы данного решения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Читал:) знаю.

Хотел бы от себя добавить кое-что к комментариям "магистра химии":

1. Комментарий: необязательно совать руки в огонь, чтобы узнать, что он обжигает.

Очень важное сравнение. Можно применить и в случае: "не обязательно сидеть (смотреть, тестировать) в автомобиле перед его покупкой" или же "заходить в дом, перед его покупкой".

2. Итак, если у Вас ржавая вода, то стоимость Эспринг увеличивается, т.к. нужно докупать фильтры.

Согласитель, что при ржавой воде стоимость любого фильтра повышается, т.к. чаще забиваются любые фильтры (картриджи).

3. Следует заметить, что все эти сертификации - не бесплатные. И поскольку каждый фильтр ESpring проходит сертификацию, то вы ПЕРЕПЛАЧИВАЕТЕ кроме всего прочего ещё и за бумажку с печатью. Нужно ли это?

Автор, утверждает о "бумажке с печатью", на основании своих домыслов. НИ разу не видев и не держа в руках ни самого фильтра, ни документации на него... Какжды фильтр проходит предпродажное тестирование, как и многие другие товары. Но это не "платная сертификация".

4. Данные насчёт необходимости кальция в воде - не более чем слухи. Так, элементарный расчёт показывает, что при обычном содержании кальция в воде (порядка 100 мг/л) нужно выпить почти 40 литров воды для получения суточной нормы кальция (с учётом того, что неорганический кальций плохо усваивается организмом).

Явное "передёргивание". Если человеку в сутки необхимо потреблять N-ое количество витамина А, то это не значит, что он должен съедать 2 кг моркови ежедневно, верно? Вода один из источников минеральных веществ, а не основной.

5. Следует учесть, что жёсткая вода в процессе работы фильтра образует на кожухе лампы накипь, которая постепенно ухудшает тот самый диапазон излучения.

Опять же, предположения автора излагаются как факты. Этот комментарий был одной из причин, по которой я резал отработавший 5000 литров картридж, чтобы лично это увидеть! Могу с полной ответственностью сказать колба ЧИСТА и прозрачна!!! На моих фотографиях это видно, кстати.

6. Опять таки, обратите внимание на ложную обобщающую информацию - Эспринг не может отслеживать качество очистки воды ни по каким параметрам из удаляемых, кроме как по мутности воды.

А какой фильтр может?

7. Всё очень просто. Предположем, вам продаёт фильтр 10 уровень. Каждый уровень получает бонусы за продажу фильтра нижним уровнем. Скажем, в среднем по 5 %. Итого? Те самые 50-60 % наценки. Опять вас сетевики пытаются... скажем, недоговорить.

А вот и причина ВСЕХ критичных выпадов в сторону данного фильтра.

Автор считает, что покупая фильтр (да любой другой товар) в магазине, он совсем ничего и никому не переплачивает. Это его право:)

 

Ну и сравнение фильтров, проведённых автором вышеупомянутого "блога". (ссылка устарела)

 

Я не буду вдаваться в подробности, но сравнение проведено некорректно, и одной из причин этого, является непонимание автором работы и обслуживания фильтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, я смотрю это переросло не в дельные советы тем, кто хочет выбрать фильтр, а в перепалку между сторонниками тех или иных фильтров. Плохое можно НАЙТИ в любом продукте, поэтому тема неисчерпаема.

 

Спасибо всем за участие. Если у кого-то возникнут вопросы по eSpring-у я отвечу, как потребитель. Учавстовать в перепалках и убеждать кого-то в чём-то, не считаю уместным.

 

С уважением,

Сергей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают такой вариант, кто-нибудь может прокомментировать это изделие.

e1fca4990683.jpg

 

Поставил себе всё-таки такой, у многих моих сотрудников стоят точно такие же дома, самый старый стоит уже семь лет, работает без всяких нюансов, только фильтры меняют каждые пол года. Производитель Тайвань, мембрана FILMTEC с голограммой, пятиступенчатая очистка воды, а главное для меня сервис в Броварах, который по словам многих производителей должным образом получить я не мог. Обошёлся мне с латунным редуктором давление и установкой в 1450 грн. Честно говоря, уже хотел оплатить за Аквафильтр Голубая Лагуна 7, нашёл поставщика и сформировали для меня хорошую цену, но большого желания монтажников ездить в Бровары я не увидел. По поводу минерализатора возникло двоякое чувство, одни её не пьют и говорят что добавка отдельных минералов в питьевую воду, могут не совсем с пользой повлиять на организм человека и количество минералов которые требуются человеку, очень индивидуальны. Другие, поливают только цветы, осознавая что в воде есть дополнительные микроэлементы и минералы, которые положительно повлияют на состояние цветов. Остальные, пьют минерализованную воду и не чувствуют дискомфорта. Я взял систему без минерализатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал:) знаю.

Хотел бы от себя добавить кое-что к комментариям "магистра химии":

1. Комментарий: необязательно совать руки в огонь, чтобы узнать, что он обжигает.

Очень важное сравнение. Можно применить и в случае: "не обязательно сидеть (смотреть, тестировать) в автомобиле перед его покупкой" или же "заходить в дом, перед его покупкой".

2. Итак, если у Вас ржавая вода, то стоимость Эспринг увеличивается, т.к. нужно докупать фильтры.

Согласитель, что при ржавой воде стоимость любого фильтра повышается, т.к. чаще забиваются любые фильтры (картриджи).

3. Следует заметить, что все эти сертификации - не бесплатные. И поскольку каждый фильтр ESpring проходит сертификацию, то вы ПЕРЕПЛАЧИВАЕТЕ кроме всего прочего ещё и за бумажку с печатью. Нужно ли это?

Автор, утверждает о "бумажке с печатью", на основании своих домыслов. НИ разу не видев и не держа в руках ни самого фильтра, ни документации на него... Какжды фильтр проходит предпродажное тестирование, как и многие другие товары. Но это не "платная сертификация".

4. Данные насчёт необходимости кальция в воде - не более чем слухи. Так, элементарный расчёт показывает, что при обычном содержании кальция в воде (порядка 100 мг/л) нужно выпить почти 40 литров воды для получения суточной нормы кальция (с учётом того, что неорганический кальций плохо усваивается организмом).

Явное "передёргивание". Если человеку в сутки необхимо потреблять N-ое количество витамина А, то это не значит, что он должен съедать 2 кг моркови ежедневно, верно? Вода один из источников минеральных веществ, а не основной.

5. Следует учесть, что жёсткая вода в процессе работы фильтра образует на кожухе лампы накипь, которая постепенно ухудшает тот самый диапазон излучения.

Опять же, предположения автора излагаются как факты. Этот комментарий был одной из причин, по которой я резал отработавший 5000 литров картридж, чтобы лично это увидеть! Могу с полной ответственностью сказать колба ЧИСТА и прозрачна!!! На моих фотографиях это видно, кстати.

6. Опять таки, обратите внимание на ложную обобщающую информацию - Эспринг не может отслеживать качество очистки воды ни по каким параметрам из удаляемых, кроме как по мутности воды.

А какой фильтр может?

7. Всё очень просто. Предположем, вам продаёт фильтр 10 уровень. Каждый уровень получает бонусы за продажу фильтра нижним уровнем. Скажем, в среднем по 5 %. Итого? Те самые 50-60 % наценки. Опять вас сетевики пытаются... скажем, недоговорить.

А вот и причина ВСЕХ критичных выпадов в сторону данного фильтра.

Автор считает, что покупая фильтр (да любой другой товар) в магазине, он совсем ничего и никому не переплачивает. Это его право:)

 

Ну и сравнение фильтров, проведённых автором вышеупомянутого "блога". voda.blox.ua/2010/05/Sravnit-filtry-dlya-vody-Chast-4.html

 

Я не буду вдаваться в подробности, но сравнение проведено некорректно, и одной из причин этого, является непонимание автором работы и обслуживания фильтра.

Уважаемый! Вы с таким усердием защищаете данный продукт.... Вам AMWAY должен памятник поставить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый! Вы с таким усердием защищаете данный продукт.... Вам AMWAY должен памятник поставить))

А если действительно продукт стоящий? На улице ведь не 90-е годы когда абсолютно все из сетевого маркетинга считалось фуфлом. Верю что попадаются и качественные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый! Вы с таким усердием защищаете данный продукт.... Вам AMWAY должен памятник поставить))

 

Ну, вот видите, хоть не от AMWAY, но от Вас получил:) пусть не памятник, но в любом случае внимание.

 

Если честно, причин на то несколько.

Первая - я доволен своим выбором, и просто им делюсь. Равно также, как доволен своей машиной, о которой у меня есть своё мнение, чтобы мне не говорили о ней, и своей работой и пр.:)

Вторая - я не люблю необоснованных нападок. Вроде - "это фигня, потому что мне не нравится" (пусть я не разбираюсь, но мне проще обхаять, чем признать).

В третьих, я люблю конкретику. Особенно это касается сравнения, анализов, выбора и пр.! И когда мне предоставляют везкие аргументы против моего мнения - я снимаю шляпу и признаю, что не прав. Но когда это всё необосновано или однобоко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если действительно продукт стоящий? На улице ведь не 90-е годы когда абсолютно все из сетевого маркетинга считалось фуфлом. Верю что попадаются и качественные вещи.

 

Как можно лучше всего узнать качествуо продукта как потребитель? Попробовать его, верно?

Amway предлагает что-то типа "гарантии" на все свои продукты, но это не гарантия в стандартном понимании этого термина.

 

В общем, в течение 90 (девяносто) дней, покупатель может вернуть взятый им товар и получить полный возврат денег, заплаченный за этот товар. Главное требование - использование по назначению + расходование товара не более 50%. Причиной для возврата может быть простое "не удовлетворяет мои требованиям"...

 

Т.е. можно купить фильтр, пользовать им 2-3 месяца и, если что-то не устроит, просто вернуть его, получив назад деньги.

 

У меня такая ситуация была с ножом этой компании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно лучше всего узнать качествуо продукта как потребитель? Попробовать его, верно?

Amway предлагает что-то типа "гарантии" на все свои продукты, но это не гарантия в стандартном понимании этого термина.

 

В общем, в течение 90 (девяносто) дней, покупатель может вернуть взятый им товар и получить полный возврат денег, заплаченный за этот товар. Главное требование - использование по назначению + расходование товара не более 50%. Причиной для возврата может быть простое "не удовлетворяет мои требованиям"...

 

Т.е. можно купить фильтр, пользовать им 2-3 месяца и, если что-то не устроит, просто вернуть его, получив назад деньги.

 

У меня такая ситуация была с ножом этой компании.

Чтобы проверить качество фильтра нужно делать анализ воды - без фильтра и после. А это деньги. Чтобы проверить работы УФ лампы нужно делать анализ на бактерии, а это еще столько же. В итоге все анализы обойдуться минимум 2000 грн. Если бы у меня была своя лаборатория, то проверил бы многие фильтры :) А так на уровне обычного пользования разницы за месяц не заметишь хороший фильтр или нет - только через несколько лет когда какая-то болячка вылезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы проверить качество фильтра нужно делать анализ воды - без фильтра и после. А это деньги. Чтобы проверить работы УФ лампы нужно делать анализ на бактерии, а это еще столько же. В итоге все анализы обойдуться минимум 2000 грн. Если бы у меня была своя лаборатория, то проверил бы многие фильтры :) А так на уровне обычного пользования разницы за месяц не заметишь хороший фильтр или нет - только через несколько лет когда какая-то болячка вылезет.

 

Согласен на все 100%. Вопрос в том, что довольно развёрнутого анализа сделать никто не может. Те результаты анализа воды, которые я видел ... хм, скупы, чтоли.

Если бы была такая возможность (провести нормальный развёрнутый анализ воды) я бы с удовольствием предоставил воду после этого фильтра... чтобы иметь факты (какими бы они ни были).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на все 100%. Вопрос в том, что довольно развёрнутого анализа сделать никто не может. Те результаты анализа воды, которые я видел ... хм, скупы, чтоли.

Если бы была такая возможность (провести нормальный развёрнутый анализ воды) я бы с удовольствием предоставил воду после этого фильтра... чтобы иметь факты (какими бы они ни были).

(ссылка устарела)

Если это не устраивает то Укрметртестстандарт на Метрологичной наверное может сделать шире, но дороже.

 

А вообще у вас есть анализ без фильтра, с чем сравнивать? Мы сделали анализ и там только 3-4 показателя немного выше нормы. Думаю что все кроме жесткости уберет чуть ли не обычный кувшин (утрирую). И зачем в таком случае самый крутой фильтр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сводится к тому кто как умеет продавать.

И по себе знаю что когда купил какое-то "Г", очень долго не хочется признавать что оно действительно "Г" и подсознательно стараешся это оправдать. Поэтому большинство что имеет - то и хвалит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают такой вариант, кто-нибудь может прокомментировать это изделие.

e1fca4990683.jpg

я себе домой такой купил в "комфи" 1599 грн система с насосом, производство естественно китай. 10 литров воды в бак набирает ровно 2 часа, гудит немножко, кроме насоса идет крышка со светодиодами показывает процесс. посчитал-что б приготовить 10 литров чистой воды общий расход системы 120 литров. Более чем уверен что все фильтры типа "украинских" идут из китая, к тому же никто не мешает в китайский корпус вам потом поставить "крутые" комплектующие типа мембраны и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите влезть в Вашу дискуссию и задать парочку обывательских вопросов. Делаю капитальный ремонт в квартире с заменой всех коммуникаций, водопровод буду делать по коллекторной системе, т.е. к каждому потребителю тянуть отдельную трубу, на входе буду стоять фильтры предварительной отчистки, питьевую воду планирую отчищать системой обратного осмоса. Подскажите если смысл к данной системе отчистки тянуть отдельную трубу? Какие плюсы и минусы данного решения?

Верно, почти так, мыслите. В комплекте к осмосу идет установочный комплект с тройником. 20 минут и готово, промыть систему, слить два бачка воды - и вот она водичка. Не забывайте о давлении на фильтр - 3,2 - 6 bar (меньше не будет омывания мембр, более порвет корпуса) и ежеквартальной замене 3-х нижних картр. Всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение - нужно осмос ставить. Особенно для городской воды. На 96% больше ни каким фильтром не очистишь нашу сильно загрязненную воду кроме осмоса. Желательно заводской фильтр покупать, качественной сборки. Самый близкий к нам производитель- Польша. Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение - нужно осмос ставить. Особенно для городской воды. На 96% больше ни каким фильтром не очистишь нашу сильно загрязненную воду кроме осмоса. Желательно заводской фильтр покупать, качественной сборки. Самый близкий к нам производитель- Польша. Вот польские фильтры рекомендую приобретать. Aquafilter, Fitaqua, Leader.

(ссылка устарела)

 

китай тоже недалеко - два локтя по карте:D и полных ходом штампуют перечисленные вами марки:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста, качественный фильтр для воды в квартиру, без пафоса и пальцев веером, с сервисным обслуживанием в Броварах. Желаемый результат: вода для питья и приготовления пищи для семьи из трёх человек.

 

посмотрите такой:(ссылка устарела), перезвоните более детально проконсультирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение - нужно осмос ставить. Особенно для городской воды. На 96% больше ни каким фильтром не очистишь нашу сильно загрязненную воду кроме осмоса. Желательно заводской фильтр покупать, качественной сборки. Самый близкий к нам производитель- Польша. Вот польские фильтры рекомендую приобретать. Aquafilter, Fitaqua, Leader.

(ссылка устарела)

 

Не смешите тех кто знает где делают эти марки фильров, и не вводите в заблуждение других людей.Все фильтры делают наши маленькие братья в китае. А то что сайт с фильтрами польский это тоже не факт что всё это там сделано, при желании можно попросить показать технические условия и другие документы по производству данного товара, а также с торговой палаты и таможни чтобы доказать что этот товар не с этой страны. Другое дело что никто не покажет, да и никто не будет этого добиваться.Поэтому если вы сами не произвели этого товара не говорите что это польский или американский товар. Фильтры это не мерседес за который нужно выложить кучу денег в итоге который будет только успокаивать душу что якобы он американский.Это кусок пласмассы в котором стоят картриджи которые всё равно скоро прийдётся менять. Не будьте лохами,фирма которая регистрирует свою торговую марку всё равно будет беспокоиться за своё качество товара.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Рекламный СПАМ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почки лучший фильтр! ещё никто лучше не придумал!

 

одни пьют, курят и живут 100 лет, другие ходят в масках, спят в барокамерах и умирают молодыми.

 

Люди пьют стерильную воду, а потом с пищей другой гадости набираются, короче выхода нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почки лучший фильтр! ещё никто лучше не придумал!

 

одни пьют, курят и живут 100 лет, другие ходят в масках, спят в барокамерах и умирают молодыми.

 

Люди пьют стерильную воду, а потом с пищей другой гадости набираются, короче выхода нет.

 

Мы все умрем??:shock::shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста, качественный фильтр для воды в квартиру, без пафоса и пальцев веером, с сервисным обслуживанием в Броварах. Желаемый результат: вода для питья и приготовления пищи для семьи из трёх человек.

Могу предложить:

C8X51478.thumb.jpg.49e246ce04bee36d778a716a3638d6df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...