Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте фильтр для воды в квартиру

PROFITEC

Рекомендовані повідомлення

Извини за "многабукафф".:) В итоге, фильтр я себе выбрал:)

Готов выслушать критичные замечания по сути.

Так что же это?

 

Это ваш личный пост или скопирован откуда-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме этого, такие системы работают исключительно при наличии накопительного бака, так как физически не способны достаточно быстро очищать воду.

 

 

Недостатки:

1. При очистке воды, соотношение воды до очистки с очищенной - 1 к 7 (!), т.е. для того, чтобы получить 1 л очищенной воды, нужно использовать 8 литров водопроводной воды. Вот и посчитайте, сколько воды (посчитанной вашими счётчиками, просто уходит в слив).

2. Скорость очистки. Заявленная скорость очистки подобных фильтров от 200 до 350 л/сутки! А это 1-1,5 л. в час или же 130 мл./мин. Просто напор получается… Засеките, ради интересна, сколько Вам потребуется времени, чтобы при такой скорости набрать чайник воды для чаяJ

3. Для компенсации малой скорости очистки воды, описанной выше, используется дополнительный накопительный бак ёмкостью от 10 до 20 литров, который размещается у вас под мойкой (помимо громоздкости самой конструкции вы ещё ставите 10 литровое "ведро" под мойку, т.е. места там больше не остаётся ни для чего). Задача этого бака накапливать медленно фильтрованную воду и подавать Вам при надобности! Пока в баке есть вода, она подаётся быстро, но если Вам нужно больше воды (например, чтобы покупать ребёнка или помыть овощи), то после использования «запаса» вода снова подаётся напором «полстакана в минуту».

4. Требования к давлению! Данные фильтры работают при рабочем давлении свыше 2,8 атм. Это минимальное давление, при котором обратноосмотическая мембрана начинает выполнять свои функции. У всех ли такое давление? Ниже? Тогда предлагается установить дополнительный насос, который будет «подкачивать» воду для нужного давления!

 

Існують прямоточні системи зворотнього осмосу, без всіх перечисленних вище недоліків.

 

НАПРИКЛАД:

 

1) Meltice Confidence 1000

 

2) Coway P-07FR Neptunus

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Існують прямоточні системи зворотнього осмосу, без всіх перечисленних вище недоліків.

 

НАПРИКЛАД:

 

1) Meltice Confidence 1000

 

2) Coway P-07FR Neptunus

 

Та это просто банальные и безсмысленные выпады в сторону осмоса!:lol:

 

типа:

А на тот бере видно-..... НЕТ

А если в бинокль-..... ДА

А если бинокль сломаный......:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что же это?

 

Это ваш личный пост или скопирован откуда-то?

 

Это всё написанное мною. Сложилось так, что при выборе фильтра, перелопатил много информации, сайтов, статей и прочего. И на одном из форумов (автоклуба) стал отвечать на вопросы одноклубников... в итоге, все свои посты собрал в одну и немного упорядочил.

 

Могу ответить на все вопросы, затронутые в моём посте, т.к. все их прорабатывал.

 

Всё написанное - это моё личное мнение и не претендует на абсолютную истину. Поэтому и готов выслушать здоровые замечания.

С ув.

Сергей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та это просто банальные и безсмысленные выпады в сторону осмоса!:lol:

 

типа:

А на тот бере видно-..... НЕТ

А если в бинокль-..... ДА

А если бинокль сломаный......:lol::lol::lol:

 

В чём бессмысленность и банальность?

Повторюсь, это моё личное мнение. Я рассматривал самые распостранённые системы, представленные на рынке.

 

Если Вы с чем-то не согласны, прошу указать с чем именно и, по возможности, аргументировать. В споре, как говорят, рождается истина:)

 

Насчёт выпадов в сторону осмоса - "давайте полемізувати". Я открыт для дискуссии.

Прошу специалистов по осмосу, прокомментировать некоторіе вопросы, которые остались для меня открытыми:

1. Некоторые продавцы мне сказали, что после обратного осмоса, из-за деминерализации воды, меняется её уровень рН. Для нивилирования его (рН) и используют минерализаторы. Так ли это?

2. После прохождения обратноосомотической мембраны, вода сильно очищается, верно? Зачем тогда, практически во всех системах, стоят угольные постфильтры, предназначение которых, согласно инормации из каталогов "Угольный постфильтр придает воде естественный вкус цвет и запах; замена раз в год.".Как активированный уголь, который призван адсорбировать из воды примеси (т.е. убирать запахи и пр.) может придавать очень очищенной воде естественный вкус?

3. Если осмос очищает воду до "молекул", зачем тогда ставят ультрафиолетовую лампу после мембраны, НО до накопительного бака?

 

Ах да, и ещё. Одним из факторов, которые учитывались при выборе/анализе, был экономический. Я не рассматривал фильтры/системы фильтрации дороже 1 000 долл. США.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что же это?

 

Вопрос остался без ответа :( Все таки хотелось бы узнать чисто конкретное название, которое удовлетворило все критерии отбора. Очень интересно для меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос остался без ответа :( Все таки хотелось бы узнать чисто конкретное название, которое удовлетворило все критерии отбора. Очень интересно для меня.

 

Изивните "был напуган". Старался ответить на все вопросы...

Я выбрал для себя eSring (espring.com).

 

Причины:

1. Проточный.

2. Компактный.

3. Электронное индукционное управление.

4. Большой ресурс картриджа.

5. Качественный и "толстый" уголь.

6. Ультрафиолетовая лампа.

 

Изначально, когда выбирал фильтр, даже не рассматривал предложений сетевых компаний. Внимание на него обратил, когда был в гостях у товарища, у которого он стоял. Лишь после этого решил о нём узнать больше.

 

От себя добавлю, что вода после него имеет ВКУС. Пользуемся уже почти год - никаких проблем. Какая бы вода не шла из крана, пьём смело воду после фильтра, до 5 месяцев купали в ней ребёнка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Как страшно жить" и пить! Зайдя на ссылку я не получил практически никакой информации ( может пользоваться не умею).

Если Вас не затруднит может подайте как-то все более понимаемо. Судя по тому, что Вы не рассматривали, фильтрацию стоимостью более 1К б, то он вписывается в эту стоимость? Сколько же сие чудо стоит и где его можно купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома обратный осмос RO-5.

Я на Лесном. Давление нормальное, насос не понадобился. Установили в мае. Все нормально.

Визначально НЕ претендовала на AMWAY, Цептер и пр. - хотелось не дороже 2-3 тыс ГРН.

Этот RO-5 оптимально подошел. Поначалу побаивалась, что вода будет горчить, ничего подобного. Не проследила и не отгребла предварительно накипь в чайнике ДО установки фильтра.. Отфильтрованная вода все отгрызла, чайник девственно чист (по здоровью это к медикам, наверное). На коробе написано сделано в Штатах, парень, который устанавливал, честно говорит – польский, и если не вру мембрана (или что в нем основное) то ли Америка, то ли Корея-Тайвань.

В мае 2010 обошлось с установкой в 2000грн., замена картриджей раз в 6 мес.=100грн. (с его работой) Пора, но еще не меняла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Как страшно жить" и пить! Зайдя на ссылку я не получил практически никакой информации ( может пользоваться не умею).

Если Вас не затруднит может подайте как-то все более понимаемо. Судя по тому, что Вы не рассматривали, фильтрацию стоимостью более 1К б, то он вписывается в эту стоимость? Сколько же сие чудо стоит и где его можно купить?

 

Ранее на официальтном сайте была и русская версия.

Данные фильтры продаются компанией Amway (почему и написал, что изначально не рассматривал его из-за способа продаж).

 

Из того, что написано на сайте:

Компания занимается разработкой и производством фильтров с 1984 года, Очищает воду от 140 примесей; ман. размер фильтруемых частиц 0,2 микрона, убирает 99,9% микроорганизмов (УФ лампа), несколько патентов на элементы фильтра (на самом картридже номера патентов указаны), 3 сертификата NSF (вкусовые качества воды, качество очистки от примесей, микро-бактериальная обработка).

 

Покупал его непосредственно в компании (для этого пришлось "подписаться"). В итоге он мне обошёлся в 5 560 грн. (при розничной цене в 7 740 грн). Картридж на 5000 л. в компелкте. Взял себе установочный комплект "под мойку" с отдельным краном. Дальнейшее обслуживание будет обходиться в 1 340,00 грн. за 5 000 л. (цена сменных картриджей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома обратный осмос RO-5.

Я на Лесном. Давление нормальное, насос не понадобился. Установили в мае. Все нормально.

Визначально НЕ претендовала на AMWAY, Цептер и пр. - хотелось не дороже 2-3 тыс ГРН.

Этот RO-5 оптимально подошел. Поначалу побаивалась, что вода будет горчить, ничего подобного. Не проследила и не отгребла предварительно накипь в чайнике ДО установки фильтра.. Отфильтрованная вода все отгрызла, чайник девственно чист (по здоровью это к медикам, наверное). На коробе написано сделано в Штатах, парень, который устанавливал, честно говорит – польский, и если не вру мембрана (или что в нем основное) то ли Америка, то ли Корея-Тайвань.

В мае 2010 обошлось с установкой в 2000грн., замена картриджей раз в 6 мес.=100грн. (с его работой) Пора, но еще не меняла.

 

Рассматривал и его. Но бюджет был побольше, поэтому "рискнул" взять Amway. Пока жалоб и нареканий нет (даже на работу иногда набираем воду через него, чтобы не пить бутылированную привозную).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изивните "был напуган". Старался ответить на все вопросы...

Я выбрал для себя eSring.

 

Спасибо за ответ. Да, рассматривал этот вариант, но буду продолжать искать для себя вариант воды дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Да, рассматривал этот вариант, но буду продолжать искать для себя вариант воды дальше.

 

Добавлю, что для самоуспокоения в правильном выборе, после покупки, попросил у товарища отработанный картридж и сделал из него разрезную модель, чтобы самому понять "механику" процесса и "пощупать" внутренности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікавий аналіз спеціаліста по фільтрам ESpring:

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

 

И этот сайт, при выборе, я тоже читал. Очень рекоммендую читать не только статьи автора, но и комментарии гостей.

 

Автор статей ярый противник данного фильтра и большинство статей/отзывов он писал, даже не видев его, не говоря уже о каком либо анализе. Основной "ниткой" во всех опусах тянется - "то, что продают путём сетевого маркетинга - фигня и надувателсьтво", и от этого и строится его анализ. В какой-то из статей, он прямо так и написал. Причём его "неприязнь" настолько сильна, что он написал не одну, а несколько статей против данного фильтра:)

 

Зачем далеко ходить, на первой ссылке изначально схема прохождение воды через угольный блок нарисована не правильно! Именно поэтому я и разрезал картридж, чтобы в этом убедиться.

 

В любом случае, повторюсь, выбор - это право каждого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому я и разрезал картридж, чтобы в этом убедиться.

 

В любом случае, повторюсь, выбор - это право каждого.

Второй пост о разрезанном картридже. Так покажите же нам его!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрал для себя eSring (espring.com).

Тоже в процессе, видел вот такое сравнение

filters.at.ua/index/sravnenie_filtrov/0-8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй пост о разрезанном картридже. Так покажите же нам его!

 

Не вопрос. Сегодня сделаю фотографии и сегодня/завтра выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже в процессе, видел вот такое сравнение

(ссылка устарела)

 

Все мы взрослые и грамотные люди. Вы считаете это ёмким анализом?

Любой анализ должен основываться на чём-то, верно? В идеале, это равноценное сравнение, когда берут испытуемые образцы и подвергают их одинаковым тестам, верно?

 

А теперь, давайте, посмотрим на данный "анализ" детальнее.

1. Как можно назвать анализ "Сравнение фильтров для воды с системой обратного осмоса" и сравнивать обратный осмоос с прямоточным фильтром? Это первое. Ведь никто не сравнивает по проходимости Мерседес Е-класса и УАЗ Патриот, верно? ЭТО разные автомобили.

Ну, раз уж автор этого "анализа" сравнивал, то давайте примем это.

Сравним фильтр с максимальной оценкой: Bluefilters New Line RO-8 ((ссылка устарела)) и eSring.

1. Количество степеней очистки.

eSring - 3

Механическая, уголь, УФ

Bluefilters New Line RO-8 - 8

1. Cедиментно-угольный картридж, 2. Картридж с гранулированным активированным углём , 3. Полипропиленовый картридж, 4. Мембрана обратного осмоса, 5. Угольный постфильтр, 6. Минерализатор, 7. Биокерамический фильтр, 8. Структуратор воды.

Из данных 8 ступеней - 3 - это угольные, 1 механический, 1 мембрана. Остальное, это не степени очистки воды, а дополнения. По сути, всё те же 3 ступени (механический, уголь, мембрана), только разбитые на "подступени". 6-7-8 ступени для меня, довольно сомнительны.

Как по мне, и там и там всё те же 3 ступени, только в одном фильтре ультрафиолет, в другом мембрана.

2. Качество очистки. Этот пункт для меня остался загадкой. Как определялось это качество? Химическим анализом? Анализом вкусовых качеств? На глаз?...

3. Страна проивзодитель. США и Германия. Считаю равными.

4. Производство мембраны. "Нет данных" приравнивается в данном анализе к "Китаю". Очень авторитетная оценка, учитывая, что в данном фильтре её нет в принципе. Согласны?

5. Размер бака для воды, л. И снова, его отсутствие, является недостатком. Я лично, так не считаю. Предпочитаю пить воду сразу после очистки, а не из бака.

6. Качество картриджей.

eSring - хорошее

Bluefilters New Line RO-8 - отличное.

Как сравнивали? На вид? На запах? По упаковке?

6. Производительность, л/сут.. И опять же, "Нет данных", которые к тому же, приравниваются к 60 литрам в сутки. Может я дополню данную таблицу - скорость фильтрации 2 л/мин, а это 2 880 л/сут. А вот теперь можно сравнить с 250 л/сут у "лидера" данной категории.

7. Срок службы мембраны, мес.. "Нет данных" - большой минус... а если дополнить, то это, скажем, 1 год - 12 мес.

8. Цена, грн.

eSring - 8721 (я писал, что его цена 5 740)

Bluefilters New Line RO-8 - 5728

В этой категории, считаем что равны, да?

 

А я бы ещё добавил несколько категорий. Например: габаритные размеры, мобильность, очистка от микроорганизмов, простота обслуживания, частота замены элементов, стоимость обслуживания (цена тех же сменных элементов и частота их замены), энергозависимость, расход воды при очистке. Ведь это будет более полный анализ?

 

Я не говорю, что eSring круче всех (в чём кое кто уже обвинил меня), я пытаюсь апеллировать к правильности анализов и сравнений.

 

Давайте сделаем это всё все вместе. Создадим общую таблицу критериев для оценки, проведём анализ, проранжируем и выложим на всеобщее обозрение. А те ,кого будет интересовать фильтр, сам определит для себя.

 

Если я в чём-то не прав, поправьте меня.

Змінено користувачем Insurer
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал, сфотографировал "препарированный" картридж.

Прошу прощения за качество фотографий... Ожидал большего от своего фотоаппарата.

Фото 1. Общий вид. Разрезал таким образом, чтобы были видны все "слои" очистки.

1.thumb.jpg.0101da2bd61ba8f438743d7b15ffabc9.jpg

Фото 2 и Фото 3. Видна толщина угольного блока, а также колбы вокруг ультрафиолетовой лампы (стеклянная и из нержавеющей стали). Кроме этого, можно определить "маршрут" воды при очистке. А теперь сравните с тем, что нарисовано в ссылке "(ссылка устарела)".

2.thumb.jpg.7fa2a3026e787b429f431b2ef7717300.jpg

3.thumb.jpg.92dcac61d7b311037345fcfa5c24b605.jpg

Фото 4. Все коспоненты отдельно: префильтр, сам картридж, УФ лампа.

4.thumb.jpg.568911e9ed82fa689e0d470840832f5e.jpg

Фото 5. Номера патентов на изобретения на сам картридж.

5.thumb.jpg.9a2999929a31ff0dee949d0a51cccc2d.jpg

 

Многие ли другие фильтры использую запатентованные именно ими разработки, технологии и компоненты? вопрос риторический...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие ли другие фильтры использую запатентованные именно ими разработки, технологии и компоненты? вопрос риторический...

Друже, прости за прямоту, ну нахрена на водопроводной воде ультрафиолет ( к тому же в этом фильтре никем не мерянное магнитное поле) ? А остальное и патенты в том числе встречались до 2005 года повсеместно, пока грамотные люди не начали сеять .... и теперь среди трусов и лифчиков ложно встретить ФИЛЬТРЫ. Убил бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друже, прости за прямоту, ну нахрена на водопроводной воде ультрафиолет ( к тому же в этом фильтре никем не мерянное магнитное поле) ? ... Убил бы.

 

Нахрена? А ты знаешь какой и с каких времён в наших городах водопровод? А знаешь откуда водозабор идёт? А знаешь то, что хлор, которым дизенфицируют воду в течение 10-15 минут связывается элементами, присутствующими в воде в производные и не выполняет своих прямых функций? А теперь, учитвая вышесказанное, ответь на вопрос - а зачем нужно то, что убивает бактерии, вирусы, цисты глист и прочую "живность"...

 

А насчёт магнитного поля - а кто-нить меря его вокруг мобильных телефонов? микроволновок? и прочей бытовой техники?

 

Теме не менее, ультрафиолет это основное средство для борьбы с патогенными микроорганизнами в лечебных учреждениях.

 

.... и теперь среди трусов и лифчиков ложно встретить ФИЛЬТРЫ. Убил бы.

 

А можно подробнее? Совсем не понял о чём речь...

Насчтё патентов - я только ЗА! Отвлечёмся. Я работаю в страхованиию. Так вот, разработали мы инновационный страховой продукт, который стал пользоваться большой популярностью, продажи стремительно росли... и о чудо, через пару месяцев у конкурентов появился точно такой же продукт! причём они даже не удосужились поменять текст договоров!!! Гораздо проще взять то, что уже придумано, чем сделать что-нибудь самому... что большинству, к сожалению, слабо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен,пользуюсь таким же,то-же доводилось отвечать на посты,типа вам некуда 1000 $ выбросить.Опять же это дело каждого:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахрена? А ты знаешь какой и с каких времён в наших городах водопровод? А знаешь откуда водозабор идёт? А знаешь то, что хлор, которым дизенфицируют воду в течение 10-15 минут связывается элементами, присутствующими в воде в производные и не выполняет своих прямых функций? А теперь, учитвая вышесказанное, ответь на вопрос - а зачем нужно то, что убивает бактерии, вирусы, цисты глист и прочую "живность"...

 

А насчёт магнитного поля - а кто-нить меря его вокруг мобильных телефонов? микроволновок? и прочей бытовой техники?

 

Теме не менее, ультрафиолет это основное средство для борьбы с патогенными микроорганизнами в лечебных учреждениях.

 

Осмос + ультрафиолет решит твои проблемы, а маркетинговые направления... люди которым впарили осмос от Цептер по цене 1200 евро бегут к нам, и мы ставим их на обслуживание. НИЧЕГО, ПОВТОРЯЮ НИЧЕГО НОВОГО НЕ ИЗОБРЕТЕНО И НЕ ВНЕДРЕНО. Есть методы боротьбы со сложной водой. На АКВАТЕРМЕ каждый год сидят два деда с мёртвой и живой водой, НЕРОКС, Золотая пирамида, омагничивание воды... во всем должен присутствовать третий закон Ньютона -Закон созранения массы. Продвигай свои методы, или они секретны.... А твой фильтр основан на принципе - все просто:выкинь картридж и купи новый, кстати по цене осмоса. И сальники там зажевывает частенько.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...