Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить велосипед

KTS

Рекомендовані повідомлення

Даже самый дешевый новый Kross минимум на 25% дороже бюджета

 

Да что ж у Вас за бюджет такой? Вы экономите на всем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что ж у Вас за бюджет такой? Вы экономите на всем?

Бюджет до 3000 грн. За 5 велосипедов - это 15`000 грн. С учетом планируемого пробега ~ 15-20 км/летний месяц :) выделять большую сумму как-то не целесообразно. Ну и на велосипед мужу, как я поняла, надо явно больше с его ростом и соответственно весом больше 70 кг.Ж-) Я очень благодарна всем отписавшимся за советы и разъяснения. :rolleyes:Сейчас попробую прикупить еще один согласно советам, а потом посмотрим. Если у кого-то проснется тяга к более активным покатушкам, то будем пересматривать бюджет или искать шару, понимая как она выглядит. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR,

вот еще хороший бренд

Kellys, дешевле Мириды вроде.

уверена, если будете покупать здесь www.velokiev.com/pages/kontaktue несколько велов, дадут очень хорошую скидку. Еще ответят на все вопросы, даже глупые и помогут подобрать вел.

Еще очень важно , чтоб велосипед нравился внешне :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR,

Еще ответят на все вопросы, даже глупые и помогут подобрать вел.

То есть можно рассчитывать на порядочность и компетентность?

 

Еще очень важно ' date=' чтоб велосипед нравился внешне :)[/quote']

Мне они все внешне нравятся. :D А если еще и комфортны, то даже серо-буро-малиновая раскраска понравится. :D

 

И посоветуйте, пожалуйста, в каком из разделов "городской/горный/туристический/..." мне надо смотреть модели с учетом того, что ездить в основном будем по лесным/полевым тропинкам с не очень крутыми спусками и подъемами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR, горный (МТБ)

 

То есть можно рассчитывать на порядочность и компетентность?

Думаю можно, может не повезет с одним продавцом, попросите другого рассказать-показать. Вообще пойдите посмотрите. Я правда вспоминаю свое время, тогда было много свободного времени, поэтому я наверно раза 2-3 ездила нервы трепала продавцам :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж. Главное размер скидки))

Это как стройматериалы выбирать)) Первично в велосипеде рама- как в доме фундамент.

Остальное- атрибуты..

 

Закройте глаза на бренды- просто сядьте и прокатитесь и тогда поймете в чем разница езды..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж. Главное размер скидки))

Это как стройматериалы выбирать)) Первично в велосипеде рама- как в доме фундамент.

Остальное- атрибуты..

 

Закройте глаза на бренды- просто сядьте и прокатитесь и тогда поймете в чем разница езды..

 

мое конечно мнение,но вы ощутите разницу,другие только со временем.пока не начнет рассыпаться в первый год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить по велику себе и жене. В школе был Спутник, никаких претензий к нему не было. А остальные и Украинам рады были. Может найти б/у и поставить на него современный переключатель скоростей? Или велонаука таки шагнула вперед за последние четверть века ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ответ на очередной вопрос коллеги: "Какой купить велик?, составил ей список достоиных имен велопроизводителей и интернет адресов магазинов по Киеву.

 

bikemotive.com.ua/

Dahon

Scott

Specialized

Univega

 

velostreet.kiev.ua/

Dahon

Focus

Cube

Univega

Raleigh

Diamondback

 

extremstyle.ua/velosipedy-2-catalogs/

Specialized

 

drive-sport.com.ua/

GT

Norco

Jamis

Corratec

Mongoose

 

www.giant-bicycles.com/uk-UA/

Giant

 

www.velokiev.com/catalog

Trek

Gary Fisher

 

veloplaneta.com.ua/catalog/bicycles

Cannondale

Schwinn

 

www.bps-sport.com.ua/

Scott

Mongoose

Schwinn

 

ghost-bikes.kiev.ua/

Ghost

 

www.veloonline.com/

Много разных из вышеупомянутых

 

www.author-ukraine.com/

Author

 

Если будет необходимость в скидке от цен на сайтах, на действительно хороший байк, могу помочь по большинству из этих магазинов

Удачи в выборе! )

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кстати почему так решил,видел как то бигборд с надпись "команч найкраща витчизняна марка".

Извините, правильно биЛборд (billboard).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поездил вокруг веломагазина- понял, что горный мне ни к чему. Мое - это полукомфорт. Сидуха пошире-помягче, сидишь не раком, но вилка с амортизацией. Говорят, что рамы совсем разные, но навскидку разница, по-моему, в руле и сидухе. Проблема в том, что предложены были Giant, по 4800 после скидки. Ну не хочу я за 2 велика больше косаря зелени платить. Проездят они у меня за сезон километров по 100 по проселку. Кого смотреть в более дешевом классе? Кстати пробовал комфорт - как-то он по дороге рыскал, хотя должен бы наоборот стоять и не поворачивать, как Харлей. Ну и вилка без амортизации, это для немецкого проселка, а не нашего :). Хотя по-прежнему не понимаю, чем он в 10 раз лучше старого Спутника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет о велосипедах ХВЗ? В Киеве на Ленинградской площади продаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому как в Харькове есть еще и такой "как бы ХВЗ"

vodan.prom.ua/g132278-velosipedy-dorozhnye

 

Собираюсь заехать в магазин к обоим (сейчас в Харькове), смогу поделиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная у них торговля - официальный представитель - продуктово-хозяйственные магазины ЮСИ. Запчастей нет в принципе - мол все найдете на базаре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел со спецами велики ХВЗ им.Петровского- на свои деньги неплохой вариант. И сити-байки, и МТБ. В МТБ подешевле тормоза так-себе и вилка попроще (но не хлам), в тех, что 2900 - поприличнее. Приятель, ремонтирующий велики, сказал что за такие деньги купил бы МТБ от ХВЗ даже для себя. Гарантия - год.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аист Минск Цена: 1 050.00 грн
(ссылка устарела)

дорожні велосипеди 900-1200 грн

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Ardis - киевский велосипедный завод, который занимается выпуском разных моделей велосипедов свыше 10-ти лет. Модельный ряд велосипедного завода Ардис состоит из таких велосипедов: дорожные велосипеды Ardis, горные велосипеды Ардис, складные велосипеды Ардис, детские трехколесные велосипеды Ardis, детский с дополнительными колесами.
На мою думку для звичайних прогулянок велосипеда за 800-1200грн цілком достатньо.

Більшість українців їздить на велосипедах, яким 20-50 років. Звичайно раз на 5-10 років доведеться замінити підпипники, камери, перебрати та змастити.

Просто продавцям вигідніше впарити китайський велосипед за 1500-2500грн ніж продавати вітчизняні.

 

Добавлено через 30 минут

item_2041_thm.jpg

AZIMUT E-BIKE LADY имеет низкую универсальную раму, что особенно удобно для женщин, которые хотят передвигаться на велосипеде с максимальным комфортом и минимальными усилиями. Электровелосипед с большими колеса размером 28". Отлично подходит для ежедневной езды на большие расстояния как по городу, так и по грунтовым загородным дорогам при этом не затрачивая много сил. Рекомендуемая полезная нагрузка до 95 кг. Велосипед оснащен 36V (вольтовым) мотором мощностью 250W (ватт), который существенно облегчает вращение педалей велосипеда и позволяет проехать на электрической тяге до 50 км со скоростью 25 - 30 км/час.
www.velomoto.kiev.ua/product/elektrovelosiped-azimut-e-bike-lady-28/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали тысячей, а закончили пятью, да еще и с моторчиком для ленивых :).

 

На самом деле с великами плохо - я хочу себе дорожный ситибайк, так их практически нет. Это при том, что я готов до 4000 грн потратить. Пока лучший вариант это Pride. На нем тоже надо половину менять, но он хоть до 3000 стоит. И геометрия у нынешних дорожников больше на МТБ похожа, в общем фигня. Я сел сегодня на Украину 30-летней давности - по нашим дорогам и их отсутствию просто супер! Перемерял геометрию- таки да, все в ней правильно. Но передач нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для установки передач на Украину и им подобным - мы продаем планетарные втулки Shimano 7c18(семь скоростей, стоимость комплекта 1300грн), 8R36(восемь скоростей, полный комплект к установке - 1600грн) и др.Отличная вещь, не требует обслуживания,

мгновенное включение любой передачи из диапазона.

 

Собственно я все детство проездил на украине, и для меня до сих пор прямая посадка, с широким мягким седлом(!), и не рыскающим рулем - наиболее оптимальна.Единственно от чего быстро отучаешься - это от педального тормоза, таки нормальный ви-брейк лучше, и провернуть педаль всегда можно.

Но планетарки есть и с педальным тормозом, и без, это дело привычки.Бывают и 3х-5х скоростные, они дешевле, но минимальный комфорт реально при 7ми скоростных.Оптимум на 8ке, а для мегафанов есть 11ка и вариатор...

 

detector.prom.ua

prom.ua/p6539795-planetarnaya-vtulka-shimano.html

 

P.S.

Сейчас огромный выбор хороших бу великов на сландо и подобных сайтах, если не хочется по деньгам вкладываться - то за 2000-3500грн можно отличный вел купить.

Мой ситибайк сейчас - это модернизированный Бегемот Троник N7, за свои 4к - очень даже очень.Колеса 26", т.к. по нашим дорогам - я на 28х и не могу.

835027649_.thumb.jpg.e35121e9ed74579f12bc052add473b55.jpg

70595643_1_644x461_planetarnaya-vtulka-shimano-inter7-sg-7c30-polnyy-komplekt-kiev.jpg.efb14c20e003abba22d8936d7e348880.jpg

70594163_2_644x461_planetarnaya-vtulka-shimano-nexus-8c31-v-polnom-komplekte-fotografii.jpg.7c5e2501bf1d074578430aa4220c6d7e.jpg

Змінено користувачем Andrey Melnick
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, правильно биЛборд (billboard).
у меня одно не начатое ВО и родился я под столицей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может найти б/у и поставить на него современный переключатель скоростей?

ЕМНИМС, там ширина вилки не позволит переклюк поставить. Кажется, односкоростные велосипеды имеют меньшию ширину вилки. Вариант — планетарная втулка. Но её цена крайне негуманна и обессмыливает идею апгрейда старого велосипеда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поездил вокруг веломагазина- понял, что горный мне ни к чему. Мое - это полукомфорт. Сидуха пошире-помягче, сидишь не раком, но вилка с амортизацией. Говорят, что рамы совсем разные, но навскидку разница, по-моему, в руле и сидухе. Проблема в том, что предложены были Giant, по 4800 после скидки. Ну не хочу я за 2 велика больше косаря зелени платить. Проездят они у меня за сезон километров по 100 по проселку. Кого смотреть в более дешевом классе? Кстати пробовал комфорт - как-то он по дороге рыскал, хотя должен бы наоборот стоять и не поворачивать, как Харлей. Ну и вилка без амортизации, это для немецкого проселка, а не нашего :). Хотя по-прежнему не понимаю, чем он в 10 раз лучше старого Спутника.

 

1. Таки нужен горный, они не совсем горные (МТБ), а скорее вседорожные (АТБ). В наших условиях нужны колеса 26", аммо-вилка и широкие покрышки от 2", а лучше 2,1-2,3" дюйма...

2. Полукомфорт достигается заменой сиденья на более широкое, и если нужно, выноса руля - на более высокий. Нормальные магазины (велокиев.ком) делают это за доплату разницы м/у запчастями.

3. Рама, да и вел, вам нужен самый простой. Простой вел таки да, начинается от 450-500 долларов. В комплектации вела масса нюансов, вот поверьте, дешевле не бывает.

4. Смотреть и консультироваться можно в магазине велокиев.ком, это импортер в Украину 50% велотоваров, с соответствующим уровнем подготовки, давно покупаю всё только у них...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но планетарки есть и с педальным тормозом, и без, это дело привычки.Бывают и 3х-5х скоростные, они дешевле, но минимальный комфорт реально при 7ми скоростных.Оптимум на 8ке, а для мегафанов есть 11ка и вариатор...

неправда, у меня есть срам 3-ёх скоростной с тормозом - на крутую горку не залезешь, но в остальном диапазона хватает с головой да и перебрать, смазать намного проще (раз в 10-20 лет!), на "украинской" хромолевой раме вес где-то 12 кг!

597113542_SRAMSpectroT3.thumb.jpg.2e8cd5a1e698d63fc5f7ef37b3e30ab0.jpg

1057727439_SRAMSpectroT3.thumb.jpg.d450d090bdcd1d59086bfb0bb15d5098.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...