Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите спасти стену - покрасили Дюфой, пока 1 слой.

anhelika2003

Рекомендовані повідомлення

Первый пост от lukianov'ва в этой теме реально полезный. Это ответ на вопрос - с обяснением для простых смертных которые решили попробывать работу Богов - Покраска стен.

О как же это сложно...

 

Лично для меня покраска это увлекательный процес - Том Сойер например на этом деньги зарабатывал) за то что разрешал красить свой забор) А Вы тут прямо = о женщина решила покрасить стены... ВЫ что наймите маляра.

 

Вот я например вчера красил стены и потолок в кладовке. Там квадратов этак 12 стен + 4 потолка. Мне нужно было обязательно привлекать дипломированого Мастерка? Или его братана подельника Трудоголика?

 

Покрасилось отлично = краску покупали не очень дорогую - Садолин - всё таки это просто кладовка. С первого слоя лягло просто супер. Пошли себе спать. Утром проснулись - вид совсем другой. Краска высохла. Сейчас допишу тут :) и пойду ещё один слой наложу)

 

А мастерок фигачил шесть слоёв с 8 до 22 и не мог обяснить заказчику, что краска при высыхании меняеться.

 

И насчёт нанесения грунтовки макловицой, а не валиком = дельный совет) Спасибо! а то я вчера забыл) нанёс валиком и на потолке у меня теперь есть кака одна) но думаю может закраситься...

 

Теперь по теме)

Всё у Вас получиться в плане покраски.

и Ваш муж (я тоже муж :) ) не виноват в половине проблем.

Подготовка поверхности - важен больше нежели сама покраска.

Цвет тоже будет темнее чем на клочке в магазине. Плюс там даже освещение другое. всё пошёл я красить кладовку) а то спать пора уже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Личный рекорд-6 слоёв за один день!Заказчица стояла над душой и утверждала,что это не тот белый цвет,что она хочет.На 6 слое он стал таким,как она хотела,как по мне,то на 2 он был таким же самым,но,хазяин-барин,она платит деньги,я-катаю.

Был подобный случай. Сосед гений окраски машин цвет отличает лучше любого компьютера. Я и со счёта сбился но не менее 6 слоёв. Потолок получился красивый, но какой ценой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовка поверхности - важен больше нежели сама покраска.

В покраске важно всё и подготовка и сама покраска. Для меня самым сложным из всего является именно покраска. Хотя согласен, что может и с первого раза получится ничего, особенно если ничего лучшего не видел. Тем более кладовка. Чем меньше площадь, тем проще добиться сносного результата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гокостик,этой теме уже год.Хотя поржал-Трудоголик и Мастерок=братаны-подельники,оказываеться.:lol::lol::lol:.Садолин для кладовки-это недорого?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

упс) точно год)) я набрёл на эту тему в поисках проблем с грунтованием стен и потолка) перечитал всю) и меня оч возмутило кооперативное гнобление хороших подсказок для тех кто хочет покрасить сам. Вместо того очень "полезные" советы наймите маляров)

 

По поводу дороговизны садолина - то это была тренировка) что-бы вспомнить как красить) скоро будем красить детскую там думаем брать капарол - помоему как то лучше красить и воняет поменьше)

 

А на потолок взяли Феидал какой-то - он мне не очень понравился) точнее вообще не понравился)

По-моему проще купить краску подороже и покрасить без проблем)

 

Просто вот всё-таки интересно у кого работала бригада Мастерка пусть отпишут тут

1. правда ли он красить только один в бригаде?

2. ходит ли за ним человек с прожектором?

 

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не катайте дальше!Самостоятельная покраска-очень распостранённая ошибка застройщиков,делов то-катать валиком!Скажу по секрету,что у себя в бригаде крашу только я один,т.к некачественной покраской можно угробить всю предидущую работу,что у Вас и вышло.Дюфа-одна из моих любимых красок,проблем с ней никогда не было.

Если решитесь боротся дальше сами,то поступайте,как советует Голос-наждачку в руки,убрать все проблемные места,все ямки,что отслаивается-убрать шпателем и перешпаклевать Акрил-Путцем,он дёшев,быстро сохнет и претирается в 0.Затем более тёмные места и уголки подкрасить разведённой водой краской.Красить должны минимум два человека-один постоянно светит прожектором вдоль окрашиваемой поверхности,причём с разных направлений,этим исключаются следы от валика,полосы.поддтёки и непрокрасы.Но самое главное,как водить валиком,заочно не расскажеш,тут нужно набить руку на неответственных участках.

 

вот тут)

ну сколько я не красил в своей жизни - ну разве когда то далеко в детстве когда краска была снежка разведённая водой и колоранты в баночке) вот тогда нужно было красить как то очень осторожно... а сейчас вродь технический прогноз шагнул вперёд) раскатал я два раза краску. На следующий день высохло - выглядит бомба.

Ну не ходила за мной жена с прожектором)

И красим мы с ней вдвоём) в бригаде)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший получился пост, небольшой и показательный. Почти шаблон для форума, еще и с хорошим концом или это не конец?;)

Неопытный домашний мастер задает животрепещущий для нее вопрос, после того как уже ввязался в ремонт. Почему-то большая часть начинает ремонт по наитию, не пройдя тех. минимум:o. Затем в обсуждение включаются гуру, со своей большой практикой и багажом наработок. Причем, как правило, у них пакт о ненападении и корпоративная (в плане форума) солидарность.

Дальше в беседу следуя душевному порыву помочь, вступает новый участник;). У него свое виденье проблемы и даже полезная для всеобщего опыта мысль. Но порыв (веешь эмоциональная) или отсутствие опыта вращения в данном обществе, заставляют его немного отойти от первоначальной цели и перейти на личности. Результат – внушение по полной, хорошо хоть все в адеквате и плавно вышли из ситуации. Спасибо местному, но независимому форумчанину, перевел разговор в жизненное русло, раздал всем по заслугам. Респект! :good:

Ничего личного, просто хочется в обсуждениях больше по теме и ссылки на технологии указанные производителями.

Сейчас делаю ремонт, многое мог бы сделать и сам, но точно очень долго, точно что-то пришлось бы переделывать и последнее, не натуральное же у нас хозяйство. А вот мат.часть надо знать.

P.S. Для баланса, Мастерку (перешел на личности) за сериал по стяжке и штукатуре большое спасибо. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не заметил давности этой темы. Хотя такие вопросы и сейчас весьма актуальны. Спасибо форумчанину gokostik за реанимацию. Хотелось бы побольше новых вливаний специалистов, побольше мнений с аргументированными доказательствами. Мне, например, учиться и учиться. Но как раз: затем в обсуждение включаются гуру, со своей большой практикой и багажом наработок. Причем, как правило, у них пакт о ненападении и корпоративная (в плане форума) солидарность, от этого очень теряется интерес к форуму. Раньше я по-чаще сюда заходил. Да и не совсем солидарность(в плане форума), а скорее материальная заинтересованность, делают не возможным появление других специалистов. Хотя такие есть, они, наверняка, читают, но не решаются написать, так как толку от этого 0. Всё сведётся к банальному увиливанию от ответов.Тем более, что малярка настолько запутана, что даже гуру допускают ошибки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

 

 

А на потолок взяли Феидал какой-то - он мне не очень понравился) точнее вообще не понравился)

 

Просто вот всё-таки интересно у кого работала бригада Мастерка пусть отпишут тут

1. правда ли он красить только один в бригаде?

2. ходит ли за ним человек с прожектором?

 

:beer:

 

Уже неправда,прогресс не стоит на месте,за 5000 гривен был куплен Вагнер,и красит им кум Сергей-он раньше работал покрасчиком машин.Причём все последнии обьекты красим исключительно Феедалом украинского разлива-отличная краска!Можете лично приехать на мой обьект в Быковне и всё увидеть и пощупать пальчиками,и Вагнер,и Фейдал,и окрашенные ими потолки-я не имею привычки кого либо обманывать,даже в мелочах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был куплен Вагнер,и красит им кум Сергей-он раньше работал покрасчиком машин.Причём все последнии обьекты красим исключительно Феедалом

Рад за вас, что ваше дело совершаете умело. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наймите нормальных спецов - а то муж, теперь я сама...ведь закончится опять плохо. Станете опять писать - что делать. Запомните - скупой платит дважды, а тупой трижды. (это не о вас - а так к слову. Но вы подумайте).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...