Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мои вопросы по утеплению

magary4

Рекомендовані повідомлення

вызодов на чердак нет и мансарды тоже. перекрытие дерево+штукатурка+глина + 10см ИЗОВЕРА. вроде как равнозначно утеплению стен.

пол дощатый. цокололя нет. т.е. под досками 30см воздуха-дальше грунт. ну это уже нице 0 отметки. из щелей не свистит и не думает. доски отшлифованы и пролачены - теплые. не так кюди пищут что по плитке не могут ходить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работы по наклеке уже закончены.

швы запенены.

чет нихрена я не чувствую -погода сами видете какая. в доме 20гр, на котле 40

 

Мне говорили что такую температуру лучше не ставить на котле, горелка быстро убивается...Нужно 60 и терморегулятор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вызодов на чердак нет и мансарды тоже. перекрытие дерево+штукатурка+глина + 10см ИЗОВЕРА. вроде как равнозначно утеплению стен.

пол дощатый. цокололя нет. т.е. под досками 30см воздуха-дальше грунт. ну это уже нице 0 отметки. из щелей не свистит и не думает. доски отшлифованы и пролачены - теплые. не так кюди пищут что по плитке не могут ходить

Перекриття утеплено замало.По ДБН перекриття повинно мати теплоопір не 2.8 як стіни а 4.2.Але те що ви утеплили стіни що можна вважати найбільшою площою будинку економити повинні не менше 30%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо - вентиляции подпола совсем нема? :о

уровень пола вровень с отмосткой и нулевой точкой.

подполье ниже нуля. как она должна выглядеть эта вентиляция? дырок на улицу нет.

думаете много я теряю тепла через пол?

 

Перекриття утеплено замало.

и сикока по -вашему надо добавить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....как она должна выглядеть эта вентиляция? дырок на улицу нет.

думаете много я теряю тепла через пол?.....

Где-то 20-30 Вт в час с м.кв.

 

Вентиляция подпола деревянного должна быть - отверстия в полу (решётка) по диагонали комнат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уровень пола вровень с отмосткой и нулевой точкой.

подполье ниже нуля. как она должна выглядеть эта вентиляция? дырок на улицу нет.

думаете много я теряю тепла через пол?

 

 

и сикока по -вашему надо добавить?

Вам оріентовно нехватає 2-2.5 теплоопору.10-15см утеплювача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один "спец" мне сказал что наносит поверх пеноплстыа 2 слоя штукатурки. первый раз грубо. второй раз после высыхания первого разводит жидинькую и выравнивает. в технолоии церизита пишут про один слой. верить церезиту или кто-то делает по-другому?

 

какие вообще есть варианты финишной отделки? знаю только короед. что еще есть? хотелось бы попроще и подешевле. может структурным валиком покрасить как-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тех.карте Церезита - верьте. В остальном - гугл вам в помощь:rolleyes:

начните отсюда www.tkastrey.ru/articles/dekorirovanie-pometsheniy-raznymi-vidami-shtukaturki.html , а дальше само пойдет, токо успевайте читать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один "спец" мне сказал что наносит поверх пеноплстыа 2 слоя штукатурки. первый раз грубо. второй раз после высыхания первого разводит жидинькую и выравнивает. в технолоии церизита пишут про один слой. верить церезиту или кто-то делает по-другому?

 

какие вообще есть варианты финишной отделки? знаю только короед. что еще есть? хотелось бы попроще и подешевле. может структурным валиком покрасить как-то?

Можете покрасити структурною фарбою можна нанести декор штукатурку валипами або шпателями.1694301407_0266.thumb.jpg.c02dcb9395505be008b59ca72b0b2a93.jpg

 

727246802_0323.thumb.jpg.1c55daa7644c468e9eb66ea17fb7fe0a.jpg

Розхід набагато менший ніж з короїда.1 мішок-25кг=15-20 м2 декору.(взалежності від товщини структури)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как делают что поверхность ровная но шершавая?

Не зовсім зрозумів ваше запитання.При армуванні сітки вирівнюється поверхня яка для грубої структури декору цілком нормальна.А для дрібної структури потрібно робити ще одну перетяжку клеєм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как делают что поверхность ровная но шершавая?

 

Имеется в виду штукатурка типа "барашек" ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас там труба газовая еще...будете выдвигать ?

У меня тоже фасад с "филенками", и труба газовая. И близко к стене. Пенопласт 10 см точно будет выше ее уровня.

Кто знает, как реагируют газовщики на то, что труба спрятана в слое утеплителя? И что делать, если реагируют отрицательно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже фасад с "филенками", и труба газовая. И близко к стене. Пенопласт 10 см точно будет выше ее уровня.

Кто знает, как реагируют газовщики на то, что труба спрятана в слое утеплителя? И что делать, если реагируют отрицательно?

 

Прятать нельзя, херово скорей всего среагируют, газ отрезать могут (ведь вы могли там врезку в обход счетчика сделать). Я с таким вопросом к ним обращался, сказали трубу нужно выдвигать, запросили 1000 грн за работу...Сказал я подумаю, нашел сварщика, сделал за 200 грн...:D

А там где отодвинуть не представлялось возможным сделал так (фото в процессе, покрасится будет красива...)

810586657_0482.thumb.jpg.60dd6acb326d3ffe10d34ef173b90f3e.jpg

1845673992_0483.thumb.jpg.2256100c35def9faf5d7199756001fd9.jpg

1863818556_0484.thumb.jpg.00c1ffdb9dc43015b6bd7d07c9ce324e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, с редкикм точечками такими

Це можна зробити паралоновим валиком з великими комірками.Або структурна фарба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже фасад с "филенками", и труба газовая. И близко к стене. Пенопласт 10 см точно будет выше ее уровня.

Кто знает, как реагируют газовщики на то, что труба спрятана в слое утеплителя? И что делать, если реагируют отрицательно?

Цього року робили господарі незахотіли переносити трубу получилося так 1753624110_0336.thumb.jpg.152193ce887d49c8a995e85f4049e237.jpg

Труба просто під сіткою.Ну ліпше її пускати зовні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, с редкикм точечками такими

 

Поищите валик для структурных покрытий. Они продаются разные и дают разный декоративный эффект. Я красил одесской структуркой АМО валиком с крупными порами. Сначала грунтующей краской с легким тоном, затем структурной в два прохода - получается симпатичная волнистая шероховатость, но без ямок, как у короеда. Пыль совсем не держится, и прочность и толщина покрытия достойная.

Главное - не поскупитесь на обработку грунтовкой перед первой покраской.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то 20-30 Вт в час с м.кв.

Вентиляция подпола деревянного должна быть - отверстия в полу (решётка) по диагонали комнат.

 

Да. Иначе красивые доски под лаком скоро сгниют. Или тепло улетать будет.

Нельзя подпол без продухов оставлять. И делать их желательно на разной высоте - один уровень с одной стороны, другой- с другой. Иначе сырость, плесень, споры грибов и плесени в воздухе - оно Вам надо?

Надо пол переделывать, оставляя вентиляцию. Поищите по форуму - здесь много по конструкции такого покрытия нарисовано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladdi, аха-хахха. это прикол дня.

Да. Иначе красивые доски под лаком скоро сгниют.

40 лет они уже гниют...гниют

скоро это когда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спросил сегодня в эпицентре. сказали дешевле всего структурная краска 10л на 25 квадратов 300 гр.

Vladdi, а какая поверхность должна быть под такую краску? у меня не выходит вывести как шпаклевкой, остаются разные ямки-риски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спросил сегодня в эпицентре. сказали дешевле всего структурная краска 10л на 25 квадратов 300 гр.

Vladdi, а какая поверхность должна быть под такую краску? у меня не выходит вывести как шпаклевкой, остаются разные ямки-риски

А что же это за краска такая дорогая - 15 кг 300 грн ?? Озвучьте, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

церезит какой-то...........

Urs а сколько бюджетная краска стоит?? а то я сам подофигел с цены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...