Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мои вопросы по утеплению

magary4

Рекомендовані повідомлення

х*ясебе. у меня 130м2 (считаю по кол-ву использованной сетки) - 4тис вышло без финиша............. думаю за 3 сезона окупится

 

Площадь утепления фасада около 200 кв.м. Да по 150 грн./кв.м. А ещё есть цоколь - 50 кв.м. Я считаю утепление с отделкой (и то по минимуму), так как одно без другого никак.

 

у меня 3 года цементрая штукатурка с маяками стоит себе спокойно

у меня сетка огибает все углы а перфорированые мет уголки (без сетки) поверх - не знаю какой смысл там сетки - разве если не заводить сетку под уголки

 

О чём спорим? У Вас всё хорошо? Я рад за Вас. Постучите 3 раза по дереву. Но постарайтесь за частным увидеть общее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет времени искать темы о необходимости извлечения оцинкованных маяков при внутренней отделке помещений.

 

Из гипсовой штукатурки нужно вытаскивать, а из цементной нет. Всё дело в гипсе, из-за него коррозия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из гипсовой штукатурки нужно вытаскивать, а из цементной нет. Всё дело в гипсе, из-за него коррозия.

 

Несколько лет назад штукатурили цоколь снаружи цементно-песчаным раствором и не вынимали оцинкованные маяки - уже есть первые следы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет назад штукатурили цоколь снаружи цементно-песчаным раствором и не вынимали оцинкованные маяки - уже есть первые следы.

 

Что делать будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать будете?

 

Это черновая штукатурка. Дальше будет утеплитель и финишная отделка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неделю назад первый этаж дома обклеили пенопластом .

Сегодня рабочие прибивали пенопласт на дюбеля.

Задался вопросом , зачем пенопласт ещё и дюбелить, ведь пенопласт ложили на клеевую смесь.

Ну я понимаю когда минвата, а тут... не могу понять .

Мне кажется , что это лишнее .

Ну что с ним может произойти ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неделю назад первый этаж дома обклеили пенопластом .

Сегодня рабочие прибивали пенопласт на дюбеля.

Задался вопросом , зачем пенопласт ещё и дюбелить, ведь пенопласт ложили на клеевую смесь.

Ну я понимаю когда минвата, а тут... не могу понять .

Мне кажется , что это лишнее .

Ну что с ним может произойти ?

Вітром поздуває.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет назад штукатурили цоколь снаружи цементно-песчаным раствором и не вынимали оцинкованные маяки - уже есть первые следы.

 

Хм, а они точно были оцинкованые? Просто ещё продаются точно такие же но не оцинкованые. Типа, нафиг цинк, если всё-равно потом извлекать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил выложить пару фотографий по которым сами делайте выводы о живучести монтажной пены

 

Фото балкона (пена стоит 3 года), фото лутки (пена стоит 7 лет)

 

вот так их и поборем. производителей лапши. тока опытом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет цены пенопласта - я сам раньше делал пенопласт, здесь много зависит от того сколько полистирола производитель загрузил на производства пенопласта, у нас была масса куба 14-15 кг, это минимально ниобходимая масса для 25 плотности, знаю производителей которые кладут по 12 кг на куб - вот и посчитайте сколько полистирола сэкономили - гривен 60-80 с куба идет экономия - а вы проверяете массу листа пенопласта который покупаете???? В супермаркетах знаю продают типа 25 плотности, но это реально 15 плотность, даже невысокого качества, вот и судите о цене, можно взять на 5 гривен дороже , но покачественней и поплотней, а можно сэкономить 5 гривен и взять а-ля 25 плотность, как написано на упаковке - больше верьте :) , кстати клей для пенопласта и армирующую смесь давно делает и фирма Баутех, которая церезит производит, там мешок, помоему смесь мастер называется, стоила в пределах 50 гривен. Пенопласт, как можно рассчитать, допустим возьмем минимум 14,5 кг на куб 14,5*20=290 гривен, не учитывая перевозки , расход на производство, зарплату рабочим и всякую другую необходимость. Вот и посчитайте что вы возьмете подешевле. И, кстати размеры листа смотрите - те что подешевле у них и размеры намного гуляют вместо положенной толщины 5см плюс минус 2мм, попадаются экземпляры меньше 4,5см.

 

а я то думаю: остался пенопласт 15 плотности -покупал пару лет назад так смотрю а он плотнее 25- который купил сейчас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, а они точно были оцинкованые? Просто ещё продаются точно такие же но не оцинкованые. Типа, нафиг цинк, если всё-равно потом извлекать.

 

1. Что ещё близкое по цвету к оцинковке: дюраль, нержавейка, алюминий?

2. А разве правилом нельзя было содрать цинковое покрытие?

3. А разве внешние факторы не могли ускорить коррозию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да его руками нельзя оторвать

Взагалі дюбеля і є розраховані для вітрової нагрузки.Я особисто би дюбелив.Без дюбеля є ймовірність що можуть піти трішини на стиках пінопласту.Правильне дюблювання це 6 дюбелів по краю ППСа і (1 або 2 дюбеля в середині листа)-взалежності від розташування ППса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Поищите валик для структурных покрытий. Они продаются разные и дают разный декоративный эффект. Я красил одесской структуркой АМО валиком с крупными порами. Сначала грунтующей краской с легким тоном, затем структурной в два прохода - получается симпатичная волнистая шероховатость, но без ямок, как у короеда. Пыль совсем не держится, и прочность и толщина покрытия достойная.

Главное - не поскупитесь на обработку грунтовкой перед первой покраской.

А фото валика можна и готовой стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...