Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон СТОУНЛАЙТ (производство Бровары). Преимущества, характеристики, ассортимент

Sash___

Наиболее качественный отечественный производитель автоклавного газобетона?  

225 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Мне нужно Стоунлайт Д500, толщиной 300мм, гладкий, 100м3, доставка в с.Вита Почтова К-Святошинский р-н. Какая цена с доставкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр спасибо за вкусную цену на блок, а то месяц как прошел, а я у Вас на ветке не маякнул:oops::beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... с.Вита Почтова К-Святошинский р-н...

 

Все расписал, рекомендации добавил и отправил в личку. Цены Вам должны понравиться.;)

 

С уважением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите с выбором Стоунлаута:

- Брать D400 (слышал что есть В2,5) – она теплее

- Или же D500 при тех же В2,5 ??? Он холоднее. Прочность одинаковая выходит?

С учётом, на ж/б (керамзти бетон) перекрытие между этажами (1,5 эт.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно понимать о какой толщине идет речь? Прочность на сжатие может получиться одинаковой, но усилие на вырывание дюбеля будет слегка отличаться.

 

Где именно будете строиться? (для определения необходимого коэф. теплосопротивления)

 

Какие у Вас пожелания в плане теплосопротивления стены? (удовлетворить нормы ДБН либо с запасом сделать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доставка осуществляется тягачами IVECO STRALIS с манипулятором PALFINGER 15500.

Также есть маленький манипулятор, который помещает до 10 поддонов.

 

При предварительном расчете расстояния от завода до Вашего объекта следует обратить внимание, что грузовые машины едут только по дорогам, предназначенным для этого.

 

Стоимость перевозки блоков СТОУНЛАЙТ тягачем с манипулятором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно понимать о какой толщине идет речь? Прочность на сжатие может получиться одинаковой, но усилие на вырывание дюбеля будет слегка отличаться.

 

Где именно будете строиться? (для определения необходимого коэф. теплосопротивления)

 

Какие у Вас пожелания в плане теплосопротивления стены? (удовлетворить нормы ДБН либо с запасом сделать)

 

Строится буду во Львовской области. По теплосопротивлению стены - хочется потеплее при 360мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Физико-механические свойства газобетона первой категории позволяют строить однослойную конструкцию стены, что отвечает нормативным требованиям к ограждающим конструкциям. Согласно ДБН В.2.6 -31:2006 нормативное сопротивление теплопередачи (R,м²•К/Вт) для первой климатической зоны, которая покрывает большую часть Украины, составляет не менее 2,8 м²•К/Вт. Для второй, третьей и четвёртой климатических зон - соответственно 2,5 м²•К/Вт; 2,2 м²•К/Вт и 2,0 м²•К/Вт. Львовская область относится ко второй климатической зоне.

zony3.gif

 

Вновь строящиеся дома, должны соответствовать нормативам, в первую очередь речь идет о государственных объектах. Частный застройщик может более гибко подходить к вопросу выбора толщины стены, учитывая свои финансовые возможности, планируемое топливо для системы отопления (газ, электричество, солярка и т.д.), сезонность проживания.

Однородная стена толщиной 360 мм из автоклавного газобетона плотностью D400 в условиях эксплуатационной влажности, имеет сопротивление теплопередаче R ≈ 2,9 м²•˚С/Вт, а для толщины 400мм – R ≈ 3,2 м²•˚С/Вт, что более чем достаточно для строительства энергоэффективной конструкции наружной стены.

 

Газобетон производства Бровары СТОУНЛАЙТ при плотности Д400 имеет класс прочности на сжатие В2.0, В2.5, таким образом является теплоизоляционно-конструкционным материалом, предназначен для возведения наружных несущих стен в малоэтажном (2-3 этажа) строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однородная стена толщиной 360 мм из автоклавного газобетона плотностью D400 в условиях эксплуатационной влажности, имеет сопротивление теплопередаче R ≈ 2,9 м²•˚С/Вт, а для толщины 400мм – R ≈ 3,2 м²•˚С/Вт, что более чем достаточно для строительства энергоэффективной конструкции наружной стены.

 

 

 

Однородная стена - (без учета толщины швов, с учетом швов увеличиваются теплопотери примерно на 10%.)

 

условиях эксплуатационной влажности - надо бы указать какую величину влажности Вы принимаете при расчете сопротивления теплопередачи - мне как инженеру-строителю непонятны откуда такие расчеты :lol: или это только рекламный ход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все расписал, рекомендации добавил и отправил в личку. Цены Вам должны понравиться.;)

 

С уважением...

скажите пожалуйста цену на газоблок с доставкой в пуховку. 2000 шт на май. заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однородная стена - (без учета толщины швов, с учетом швов увеличиваются теплопотери примерно на 10%.)

 

На теплоизоляционные свойства кладки из ячеистобетонных блоков также влияют качество швов, их количество и условия эксплуатации стены.

При кладке блоков на тонкослойный клеевой раствор со средней толщиной шва 1,5-2 мм теплотехническая однородность кладки стремится к единице и влияние растворных прослоек на теплопроводность конструкции может не учитываться.

При средней толщине растворной прослойки 10-12 мм теплопроводность кладки возрастает примерно на 20% (для плотности бетона 350 – 400 кг/м3), а при толщине 20 мм – на 30% и более. Такое увеличение теплопроводности сводит на нет главное достоинство ячеистых бетонов низких плотностей – возможность строить однослойную конструкцию, удовлетворяющую современным требованиям к термическому сопротивлению. Применение товарных растворов для кладки блоков с идеальной геометрией приводит, во-первых, к удорожанию кладочных работ, а во-вторых, может привести к необходимости дополнительного утепления стен.

 

 

...надо бы указать какую величину влажности Вы принимаете при расчете сопротивления теплопередачи - мне как инженеру-строителю непонятны откуда такие расчеты :lol: или это только рекламный ход

 

Рекламный ход – это, когда при расчете сопротивления теплопередачи учитывают коэффициент теплопроводности в сухом состоянии.

 

Відповідно до ДБН В.2.6-31:2006 „ТЕПЛОВА ІЗОЛЯЦІЯ БУДІВЕЛЬ” розрахунковий вміст вологи за масою в умовах експлуатації Б w=6% для ніздрюватих бетонів з густиною 400-500 кг/м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста цену на газоблок с доставкой в пуховку. 2000 шт на май. заранее спасибо

 

Для того, чтобы мой ответ был информативным и полезным для Вас, нужно понимать о каком размере и плотности идет речь. Цена формируется за м.куб. и для разных размеров у Вас получается различная кубатура. При этом неизвестно, сколько же ходок понадобиться сделать и каким транспортом. Также укажите желаемую плотность, от этого тоже будет зависеть итоговая стоимость с доставкой. Жду ответов, можно в личку.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Цены на газобетон СТОУНЛАЙТ изменились. Для форумчан действует отдельная система скидок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При предварительном расчете расстояния от завода до Вашего объекта следует обратить внимание, что грузовые машины едут только по дорогам, предназначенным для этого.

 

Перевожу: манипуляторы предпочитают не съезжать с асфальта и плит, если у вас присутствует песок или накрапывает дождик, с вероятностью 50% манипулятор сгрузит все на въезде в ваш кооператив. Потом будете мелкими совковыми манипуляторами довозить, что удвоит доставку.

 

PS Ну а я строю из стоунлайт, к счастью в момент выгрузки было сухо и земля как бетон. По самим блоком - блок хороший, но достаточно сколов и расколов, особенно у блоков, упакованных в нижних рядах (не менее 5% ). Возможно сказалось то, что грузят из-за ажиотажа горячими/мокрыми/неокрепшими. Очень хилые палеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевожу: манипуляторы предпочитают не съезжать с асфальта и плит, если у вас присутствует песок или накрапывает дождик, с вероятностью 50% манипулятор сгрузит все на въезде в ваш кооператив. Потом будете мелкими совковыми манипуляторами довозить, что удвоит доставку.

 

 

По-моему Вы покупали не у меня. Поэтому я не знаю какой именно манипулятор Вам осуществлял доставку. Отсюда и перевод моей цитаты считаю некорректным.

 

следует обратить внимание, что грузовые машины едут только по дорогам, предназначенным для этого

 

здесь имелось в виду, что грузовым автомобилям запрещено ехать по некоторым улицам напрямую через город, поэтому иногда приходится ехать через окружные пути, что увеличивает общий километраж. Т.е. не всегда расстояние от завода до объекта выгрузки будет таким же, как если бы Вы ехали на легковом авто.

 

Заводские манипуляторы это современные крупногабаритные автомобили повышенной грузоподъемности. Я часто слышу очень лестные отзывы от клиентов в адрес Валентина (скорость, качество выгрузки, отношение к работе…), поэтому мне всегда спокойно, когда на объект доставку осуществляет именно заводской манипулятор. Если объект выгрузки находится в месте, куда физически не сможет доехать большая машина, подбираются другие способы доставки. Поэтому перед доставкой выясняем все особенности участка (подъездные пути, ширина дороги и заездов, зависимость от погодных условий…)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Sash.

Скажите, на сколько сантиметров может выступать газоблок Д400 600*200*400 над цоколем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще такая полезная информация:

:)

а можно задать глупый вопрос начинающего застройщика?

Строится дом из газобетона и его сразу же нужно штукатурить или чем-то обкладывать, чтобы не промок и не испортился? Или сразу внешняя отделка не критична и можно подождать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... на сколько сантиметров может выступать газоблок Д400 600*200*400 над цоколем?

по разным источникам максимальный выступ для такого размера блока может быть от 6 до 10см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по разным источникам максимальный выступ для такого размера блока может быть от 6 до 10см

 

Официальной информации производителя нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александру спасибо за доставку блоков, смотрю на сегодняшнюю погоду и хочется :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!: что успели завезти!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела внимательно инструкцию по строительству домов из ютонга и как все продумано, чтобы не осталось мостиков холода и чтобы дом был максимально теплый.

У меня вопрос. Дом строить будем в Крыму, по каркасно-ригельной технологии с заполнением стен из газобетона. КАк в таком случае утепляются колонны и перекрытия? Какие технологии применяются для этого? где можно про это почитать? Я так понимаю должно быть так же примерно как в многоэтажных домах(там тоже колонны и перекрытия), но как именно?

367127_w640_h640_img0908.jpg вот нашла фото подобных домов. Но на фото же видно что колонны и перекрытия не утеплены никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...