Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно: брак, подделка и "дешевые сантехники"

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Прошло 11 месяцев. Старый телефонный аппарат утерян. Почту с чертежами трасс в Автокаде отправлял, но сохранилась ли она - узнаю завтра. Ехать на Троещину в закрытую дверь и ждать там кого-то - смешно.

Я на каждый объект создаю свое досье.

Все адреса телефоны, персонажи по объекту с кем пересекался. Краткий дневник объекта.

И для хранения такой базы данных даже купил отдельно жесткий диск.

Заказчики через год два звонят и поражаются какая у меня шикарная память.

IMG_1659.thumb.JPG.12cf519808cdda391cad0a4ffacee2d7.JPG

IMG_3769.thumb.JPG.6e37eb4467f50b673cfb9df2dbee96f9.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такие захеры издалека "Подобное считается косяком, когда известно место установки компакта, уровень плитки, да вообще практически все?"считаю хамством

Почему же хамством? Человек не разбирается как должно быть, не разбирается в сантехнике. Чувствует, что так быть не должно. Спросил. Ему объяснили, что это косяк, теперь ждите звонка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло 11 месяцев. Старый телефонный аппарат утерян. Почту с чертежами трасс в Автокаде отправлял, но сохранилась ли она - узнаю завтра. Ехать на Троещину в закрытую дверь и ждать там кого-то - смешно.

Да и претензий от заказчиков - тех людей, с которыми договаривался, сдавал работу и принимал деньги - за эти 11 месяцев не поступало, хотя муж летом звонил (уже об этом писал)

У человека с ником Юджин должен быть мой номер телефона. И он тоже за 11 месяцев не звонил и ничего не предъявлял.

 

Опять вопрос - что делать в данной ситуации? Может, у Юджина аккаунт ломанули :-)

 

ИМХО, кто имеет желание - может мне позвонить и попробовать набить лицо, если я неправ.

А такие захеры издалека "Подобное считается косяком, когда известно место установки компакта, уровень плитки, да вообще практически все?"считаю хамством

Опять же, вести объект, как производитель работ (прораб отвечает за все, в т.ч. за плиточника) я не брался.

Здравствуйте. Мой аккаунт пока никто еще не ломал. Почему только сейчас я поинтересовался - в этом году был у крестницы на дне рождения 9 ноября, в первый раз после новоселья. Соответственно и сделал фото (кстати фото подключения бойлера не делал - стыдно). Может быть подсознательно равняю всех под одну гребенку - идеалом воплощения сантехидей считаю работы Сергея B.S.V. Хоть и очень дорого. Претензий у кумы сейчас уже нет, пусть будет как будет, по ее словам. Не хочет связываться, чтобы не получилось как с переносом трубы из под ножки ванны. Нанимать отдельно прораба, чтобы сделать разводку сантехники, - уж увольте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може не в тему але коли беретесь за роботу може бажано складати якусь угоду , і план, також спілкування з клієнтами б добре було вести через пошту щоб можна було знайти хто не правий, ось є відео одного майстра (як на мене в нього також багато понтів....) але відео цікаве, там 2 відео , інше за гарнатійний сервіс Хілті

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....також спілкування з клієнтами б добре було вести через пошту щоб можна було знайти хто не правий,...

Вы даже не догадываетесь, какого количества какашек лишен форум именно по этой причине - ведение переписки по электропочте специалистами форума.

Также весьма помогает фотофиксация и распределение зон ответственности.

Технологическая карта монтажа системы.xls

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Соответственно и сделал фото (кстати фото подключения бойлера не делал - стыдно). Может быть подсознательно равняю всех под одну гребенку - идеалом воплощения сантехидей считаю работы Сергея B.S.V. Хоть и очень дорого. Претензий у кумы сейчас уже нет, пусть будет как будет, по ее словам. Не хочет связываться, чтобы не получилось как с переносом трубы из под ножки ванны. Нанимать отдельно прораба, чтобы сделать разводку сантехники, - уж увольте.

1. А что мешает сделать фото бойлера? И заодно указать, что бойлер подключал не я?

2. С переносом трубы что не так? Как продавцы вышли из режима праздников (после Нового года), так купили 2 детали и переделали, хотя Ваша кума угрожала е отдать инструмент :-)

3. Муж кумы звонил летом по вопросу течи (оказалось бок его), но ничего про подключение горшка не говорил.

 

Вывод - с форумными заказчикаами необходима полная документация процесса

 

За урок - спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод - с форумными заказчикаами необходима полная документация процесса

 

За урок - спасибо

 

В работе со всеми типами заказчиков полная документация процесса необходима ( почта, Вайбер, скайп, что угодно)

Вопросос решается масса, все запомнить невозможно, естественно мелочи, уточнения потом забываются и начинаются поиски виновных.

Аналогичная ситуация и с поставщиками оборудования..

 

С недавних пор принял решение фиксировать не только письменые договоренности... Жить так спокойней и доказать свою правоту или определить неправоту проще.

 

Фраз: "ну я ведь Вам говорил", "мы это обсуждали" практически не использую....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.

Вывод - с форумными заказчикаами необходима полная документация процесса

С нерадивыми подрядчиками - аналогично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь всем минуточку. монтажные работы сданы и приняты в эксплуатацию?

1. да - что-то не работает? нет. всё.

2. нет. соответственно нет полного расчёта. расчёт есть? п.1. полного расчёта нет? есть нарушения которые привели к значительным финансовым затратам? нет. всё.

 

11 месяцев. ну-ну.

 

просто иногда бывает звонят и спрашивают - а вот это же еще. так в смете же не было. вообще. или по другому было на тогда ну никак. а вот должно было быть, выжспец. срочно приедьте и всё сделайте. я так уж и быть доплачу. но срочно вот щас бросьте всё и давайте едьте. потому что вы делали и вот всё.

 

а вообще - совесть лучший контроллёр. по честному - если есть вопросы от Заказчика - очень часто лучше приехать и молча быстро и чисто всё исправить. дешевле выходит.

но есть ньюансы. например человек поменял род деятельности. у него выдержаны все гарантии и он решил свалить в другую сферу. это пример. и что? вот вы делали, мы приняли, прожили уже год, но нам теперь не нравится. приняли? эксплуатируйте. не нравится? выделяйте бюджет. а спустя 11 месяцев вспомнить, увидеть и требовать? так еще через пять лет вспомнили бы. вы же не готовы оплачивать услуги тех.надзора? вы поймите - если принимать всё по честному - так там такая схема по нормативам по строительству. там столько людей должно быть, они должны столько бумаги прооизвести да за такую зарплату, что вы никогда не сделал бы ремонт. вот тогда действительно все вопросы убирраются автоматически.

в нормативе по организации строй.производства всё описано - что, кто, за что и как и чем. там вообще никаких фраз типа " я же говорил" нет. там только бумаги, бумаги, бумаги. журналы, отчёты, акты. но вы же нанимаете одного человека за 250 или 300 грн/точка. чего же вы ожидаете? полной самоотдачи? откуда? от заработка в 400 грн/день? ну так не бывает. приняли? эксплуатируйте. получили полный расчёт? соблюдайте гарантийные обязательства. естественно всё это разговоры в пользу бедных. есть законодательство. есть совесть. есть этика. каждый руководствуется чем может и хочет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 месяцев. ну-ну.

у него выдержаны все гарантии и он решил свалить в другую сферу.

Это не не наш подход.

Система отопления и водоснабжения делается ни на один год. Сантехник, тем более столичный, это не сфера деятельности, это образ жизни.

А Вы описываете точку зрения временщика, с паяльником за 300 гривен.

Хотя, нам грех жаловаться.

Пока будут сантехники с такой точкой зрения мы с голоду не помрем.

 

а спустя 11 месяцев вспомнить, увидеть и требовать? так еще через пять лет вспомнили бы. вы же не готовы оплачивать услуги тех.надзора?

11 месяцев не показатель, все может быть.

У каждого за спиной найдется пара тройка косяков.

И Серега B.S.V. вынимал и платил свои деньги, и Саня Korni покупал новые унитазы. Андрюха murava так вообще покупал новые ворота. И я исправлял свои косяки и платил деньги.

Вопрос не в допущенных ошибках, а в том, как тот или иной мастер их исправляет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

образы жизни и другие красивые слова я бы оставил. все что-то да переделывали за свои деньги. у каждого пара косяков найдется. да. приняли? эксплуатируйте. совершенству нет предела. а переделки за паяльщиками - я лично не берусь. сделали, приняли? дальше понятно, да?

 

на касты поделили. столичные, не столичные. образы жизни. зачем ограничения? т.е. если ты сантехник столичный - так всю жизнь и будешь сантехником или как? т.е. собрал систему - всю жизнь обязан? продолжим аналогии. сборщик любой техники. любой. туда же? програмисты. навсегда? т.е. выбрал один раз и всё. поймите правильно - я не призываю метаться из стороны в сторону. но по вашей системе Арнольд Шварценегер - тупой качок, а не губернатор. есть нормативные документы выработанные обществом людей, собравшихся в группу называемую государством. в разных государствах по-разному. в индии касты, в америке мечта. у нас воля. наверное. или жити по новому, или ющенко. но выбор, выбор всегда оставался и остается. вы приняли решение быть столичным сантехником. это ваше и только ваше решение. и относится только к вам. другой человек год повкалывал. не его. видит. ну вот не его и всё. что ему делать? продолжать? отвечать за поступки и действия необходимо, но в разумных пределах. обусловленных правилами жизни в обществе. это о образе жизни. об отвественности. ответственность обуславливается стоимостью работ. и только. всё. если вы нанимаете рабочего за 100 грн починить двигатель в авто и он готов - дальше ясно. но это всё в пользу бедных. ни о чём. есть совесть - значит всё будет хорошо.

 

по существу. приняли без изоляции?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. собрал систему - всю жизнь обязан? продолжим аналогии.

Все Вы правильно описали, именно так. Твой косяк переделай и через 10 лет. нечаянно умер, сын приедет.

А для заказчика даже не главное бесплатно или за деньги ему решат вопросы. А главное, что бы было к кому обратиться и была уверенность, что ему помогут.

 

Ваш подход (сделал, получил деньги и забыл), это не наш вариант. Вы не нашей касты, и не столичный сантехник. Я таких называю горные сантехники, быстро сделал работу и удрал в горы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я в ваших глазах горный - это ваш выбор. но прошу заметить - только ваш.

не навязывайте свой путь. это называется "вонять просветлением".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это называется "вонять просветлением".

Это можно называть как угодно, но смысл от этого не меняется.

 

Я настаиваю, что свой косяк в работе нужно исправить без срока давности.

Вы же утверждаете, что если работу у Вас приняли и деньги уплатили, то все. Вы больше никаких претензий не принимаете.

 

Навероное создам тему: "Для форумчан, бесплатно помогаю принять работу у горных сантехников".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 месяцев не показатель, все может быть.

Блин, да дело не в 11 месяцах. С кумой по окончанию всех работ созвонился - все нормально? Да. Точно? Да. Все. Приехал в гости в первый раз, посмотрел и возмутился. Чего не звонила по этому поводу? Не хотела говорить. Пусть хоть так будет, а то опять придется инструментом угрожать. Теперь и я чувствую себя дураком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ответку на инструмент не боитесь получить?

В смысле? Вы посты выше читали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же утверждаете, что если работу у Вас приняли и деньги уплатили, то все. Вы больше никаких претензий не принимаете.

 

это не я. это нормативные документы. вы не понимаете о чём я. границы мешают.

 

Добавлено через 2 минуты

та читал. не понял сразу. увидел страшное слово "угрожать". ну и ситуация тут такая "напряженная". оскорбления, хамство. я цього не люблю. ну короче ваши же грабли. вот эти - по сути вы сами упустили. а теперь опомнились. исполнитель имеет полное право по закону вам отказать. про совесть повторятся не буду. если она есть - надо доделать. хотя бы изоляция. но по мне - не критично. вопрос не стоит такого кол-ва усилий по поиску справедливости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не я. это нормативные документы. вы не понимаете о чём я. границы мешают.

 

Добавлено через 2 минуты

та читал. но бить людей нельзя. по сути вы сами упустили. а теперь опомнились. исполнитель имеет полное право по закону вам отказать. про совесть повторятся не буду. если она есть - надо доделать. хотя бы изоляция. но по мне - не критично. вопрос не стоит такого кол-ва усилий по поиску справедливости.

Где я упоминал про "бить"? Troll_9000 сам писал, что кума угрожала ему инструмент не отдать, пока трубу не перенесет в ванной из-под ножки. Опять же это говорит о мастерстве и подготовке - ждать 3 недели продаванов, чтобы купить пару фитингов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где я упоминал про "бить"? Troll_9000 сам писал, что кума угрожала ему инструмент не отдать, пока трубу не перенесет в ванной из-под ножки. Опять же это говорит о мастерстве и подготовке - ждать 3 недели продаванов, чтобы купить пару фитингов.

 

да понял я уже. я тут за дикую кастовую систему зацепился. в порыве. не заметил. прошу понять и простить. ну и мое видение ситуации выше.

 

к Сергей 31. юмор ситуации про горы в том, что с ППР не работаю. да и паяльника у меня в инструментах отродясь не было. при необходимости берется в в аренду. очень редко. вы же судите по наличию паяльника. по вашим суждениям это одно из определяющих свойств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к Сергей 31. юмор ситуации про горы в том, что с ППР не работаю. да и паяльника у меня в инструментах отродясь не было. при необходимости берется в в аренду. очень редко.

И я стараюсь ППр не работать, но паяльников у меня 6 шт.

А брать инструмент в аренду, это плохой тон. Специалист обязан иметь свой инструмент. Я как 18 лет назад купил свой первый инструмент Вирсбо, так и понеслось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я не про вас.

Сергей31 - я уже говорил - будьте счастливы в своем мире. вы нашли себя. это замечательно. рад за ваши 6 паяльников. искренне. только вот в месию не надо играть. ну или ник на сандей поменяйте. ну что же я по несколько раз постоянно повторяю. это же просто праздник какой-то.

а у меня 5 горелок под медь. и 24 разных ключа. и отверточек, приспособ разных два мешка. а, еще автомобили есть, да. и это только на одну бригаду. а их не одна. и куча перфораторов, болгарок и т.п. малой механизации. играем дальше в "у кого длинее" или всё-таки перестанете делать вид, что не понимаете о чем я говорю на тему последних двух страниц этой темы?

есть монтажная и эксплуатирующая организации. они разные. понимаете? у них разные задачи и цели. вы же объединяете их в одну. хотя практический опыт многих поколений и поиск лучшей организации управления недвижимостью во всех странах говорит что лучше разделять функции производства и эксплуатации. с контролем на границах перехода. тут просто упустили момент контроля. а когда кинулись - естественно у производства на эту работу ни времени ни средств в графике нет. у производства уже давно всё хорошо. сдали приняли. это факт. поэтому только путь переговоров. спокойных, аргументированных и конструктивных. с одной стороны косяк производства явный вроде. но 9000 то по пунктам расписал что к чему. там довольно аргументировано все изложено и понятно. это вопрос только между исполнителем и заказчиком. судя по тому что уже дошло до форума - чего то там не всё хорошо со стороны исполнителя. но так как вы пытаетесь решить вообще не свой вопрос - это ни о чём. почему то на меня вы прямо накинулись. так точно также и исполнитель мог сделать. послать вас всех подальше, позвонить заказчику и всё. исполнитель с таким подходом вправе развернутся и уйти. пускай не с гордо поднятой, но уйти с темы может легко. что блядь за подход такой идиотский царьковый? типа опа должен. кому, за что - совершенно непонятно. вам за убеждения? так это просто ваши убеждения. вы сантехник. просто сантехник. вы идите и делайте сантехнику. не надо никому ваших личных убеждений. людей много, у каждого свои. пускай институт демократии не совершенен, но пока, судя по развитию мира, лучше не придумали. есть законы. вы же сразу предлагаете вернутся лет на 500 назад. я сильнее, у меня каста, слушай сюда. а то будет тебе... да ничего не будет. с таким отношением ничего вообще не будет. индия блядь будет. но мы же, сука, не в индии.

Змінено користувачем Дмитрий Бабенко
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примеры монтажа труб с паяльником, но за $150 )))

 

При том, что в стенах уже проложены трубы.

Только они оказались почему-то забитыми чем-то. )))

DSCF0513_1.thumb.jpg.575a03407b773ad2bf58d8ca7ebf8d0a.jpg

DSCF0514_1.thumb.jpg.3a7b9e1abfac9b58924bd0cf1bcec46c.jpg

DSCF0515_1.thumb.jpg.aa0946a14810b76c8a987b16b676889e.jpg

DSCF0517_1.thumb.jpg.c83148ea32cad52a7115059911e92b7a.jpg

DSCF0518_1.thumb.jpg.7a217f0a5b48af836d2899ccf9f6c5df.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я не про вас.

Сергей31 - я уже говорил - будьте счастливы в своем мире. вы нашли себя. это замечательно. рад за ваши 6 паяльников. искренне. только вот в месию не надо играть.

Вы ошибаетесь. Такая точка зрения не у меня одного. Вы когда нибудь слышали о гидрострелке? Знаете, что это такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...