Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно: брак, подделка и "дешевые сантехники"

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Неужели все так печально:(?

Серый, а как ты думаешь, что может заставить нашего человека паять ППР ровно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демонтировали чужую работу в *Петровском Квартале* .С наружи вроде бы пайка была ровно...:ROFL:

DSCN2517.thumb.JPG.a0c98a0718c52e5f109de35911fff6ea.JPG

DSCN2518.thumb.JPG.ef1412efb5c4055a41473a83949eeed2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Купил 2 приборных крана Альбертони в Эпике. Один при почти максимальном открытии потек :(. Брак или левак?

20151115_133228.thumb.jpg.ba320959848df360c021f723f7f6e3bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брак или левак?

Вот так сразу брак и левак. Просто напросто обычный эпицентр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил 2 приборных крана Альбертони в Эпике. Один при почти максимальном открытии потек :(. Брак или левак?

 

Брак, эпицентр закупает их у официального поставщика...

Я пока с таким еще не сталкивался, хотя Альбертони использую регулярно..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..." неужели нельзя вкинуть в машину на 3000 гривен материала, чтобы выглядело все цивильно. Ведь этот ППР дешевле грязи". Тем более, когда этим занимаешься.

 

...............

481066999_0190.thumb.jpg.46c19247471002a57c7243c48fd5716f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто сваял этот ужас ?

 

Добавлено через 1 минуту

Я пока с таким еще не сталкивался, хотя Альбертони использую регулярно..

У меня подобное было.

Неделю назад, заменил годичный краник на ГВС бойлера.

Больше пока не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Художника обидеть легко.

В соседней теме, горных сантехников обозвали унизительным словом (людьми с регионов).

Регионалами !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Пару дней назвд решили съездить прогуляться в конно-спортивно-туристический комплекс Бреч (км 130 от Чернигова), там я понял как "надо" подключать ППР муфты к биноклям :). Главное - фум-ленты побольше. И так сделаны все подключения в многомиллионном комплексе. Радиаторы Ромстал, Грандини, арматура - Данфосс.

20160428_133514.thumb.jpg.7e70395b429e35b308cc4333852ef168.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней назвд решили съездить прогуляться в конно-спортивно-туристический комплекс Бреч (км 130 от Чернигова), там я понял как "надо" подключать ППР муфты к биноклям :). Главное - фум-ленты побольше. И так сделаны все подключения в многомиллионном комплексе. Радиаторы Ромстал, Грандини, арматура - Данфосс.

та фиг с ним, хоть не течет и на том спасибо, а вот здесь умельцы решили использовать ППР трубу в качестве металопластиковой и пристроили цанговый зажим..

20150517_155040.thumb.jpg.d9c41f3461ec778aaca2d26caf07f7d7.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та фиг с ним, хоть не течет и на том спасибо, а вот здесь умельцы решили использовать ППР трубу в качестве металопластиковой и пристроили цанговый зажим..

 

держало воду? или при испытании всплыло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал испектировать объект по отоплению, переделки и всякое такое, и что я увидел.)))

IMG_20160409_133008.thumb.jpg.7f21fd78e17717f26bc9d9e40f6c9fcb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

держало воду? или при испытании всплыло?

 

Я даже не стал проверять, потому что если бы я проводил испытания и и оно всплыло сразу, то лишние телодвижения по подготовке, проверке , сливу обошлись бы заказчику в 2500-3000 грн+стоимость переделки, если бы всплыло потом со временем, то все 5000+ стоимость переделки...

 

Я сразу сказал, что так не правильно и дешевле переделать 8 радиаторов без затрат времени на проверки и опресовки нормально сразу чем потом..

Это было воспринято заказчиком с пониманием и желанием не заниматься рисковыми действами и переделать сразу как положено чтобы больше не возвращаться к этому...

Тем более всплыло еще, что подача и обратка на радиаторах с нижним подключением были перепутаны местами:D

 

ЗЫ Кстати плотности прилегания резинки и внутренней части ППР трубы на одном из соединеений, которое инспектировал лично я не заметил, остальными уже занимались мои ребята..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/72348-na-chernigovshine-vzorvalsja-kotel-pogibla-40-letnjaja-zhenshina.html.

На фото видно кусок ППР трубы и валяется насос с предохранительным клапаном, как будто в сборе. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/72348-na-chernigovshine-vzorvalsja-kotel-pogibla-40-letnjaja-zhenshina.html.

На фото видно кусок ППР трубы и валяется насос с предохранительным клапаном, как будто в сборе. :(

 

Так это сейчас часто бывает, 29 декабря 2015 года звонит мне мужик в слезах говорит приехали ребята с фирмы установили ТК чернигов, запустили и вдруг ба бах. Приехал я посмотрел обвязка ппр, трехходового нет, датчик температуры запуска насоса и вентилятора болтается, врезали в старую систему. Запустил проверил работает но что то напрягает. Так как было поздно на следующий день отложили. Заехал на бму 77 взял знакомого проектанта и поехали лазить смотреть. Короче при врезке в систему эти олени насос установили на обратке, но не увидели что другой насос который стоял на радиаторное отопление и загрузку бойлера качает в другую сторону. Переделали все работает отлично мужик благодарен.

Фирму которая так устанавливала называть не буду, ребятки решили по быстрому срубить бабла.

Как то так.

Обвязка ППР осталась целая но вырвало клапан безопасности и он застрял в потолке в плафоне)))

Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заехал на бму 77 взял знакомого проектанта и поехали лазить смотреть.

Обвязка ППР осталась целая но вырвало клапан безопасности и он застрял в потолке в плафоне

А какие это проектанты на БМУ, одобряют ППр для Т.Т. котлов? Будут наказаны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие это проектанты на БМУ, одобряют ППр для Т.Т. котлов? Будут наказаны.

 

Они не одобряют читайте внимательно делали олени.

Вы же знаете проектантов на бму они ж такого не посоветуют.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...