Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзывы о септике

*Nick*

Рекомендовані повідомлення

Много перечитал, но так и не придумал что у меня лучше сделать. Даже в какой теме спросить сложно определить :)

 

Участок маленький, место для септика планирую рядом с домом, под навесом для машины/гаражом. По сути есть место 4м*5м между забором и домом. Дренаж уже можно отвести подальше.

Чтобы не загрязнять почву, не вызывать асенизаторов, не ссориться с соседями, не подтапливать фундамент - думаю, что будет лучше пластиковая бочка + дренажный колодец подальше от дома.

Какие сейчас недорогие системы? Можно ли по ним ездить машиной?

Требования как у всех: 4-5 чел. Почва - песок. УГВ - очень глубоко.

 

И еще: если работают стиралки, посудомойки - то сколько необходимо досыпать бактерий в месяц и сколько это по деньгам.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много перечитал, но так и не придумал что у меня лучше сделать. Даже в какой теме спросить сложно определить :)

 

Участок маленький, место для септика планирую рядом с домом, под навесом для машины/гаражом. По сути есть место 4м*5м между забором и домом. Дренаж уже можно отвести подальше.

Чтобы не загрязнять почву, не вызывать асенизаторов, не ссориться с соседями, не подтапливать фундамент - думаю, что будет лучше пластиковая бочка + дренажный колодец подальше от дома.

Какие сейчас недорогие системы? Можно ли по ним ездить машиной?

Требования как у всех: 4-5 чел. Почва - песок. УГВ - очень глубоко.

 

И еще: если работают стиралки, посудомойки - то сколько необходимо досыпать бактерий в месяц и сколько это по деньгам.

 

Спасибо.

С вашими исходными данными под ключ получится до 18 тыс. грн.! Если интерестно пишите в личку сделаю просчет по материалам и работам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь сможет предварительно просчитать (с максимальной точностью по цене и оборудованию).....

У вас подпись Высококачественный комплексный ремонт "под ключ".

И просчитать вам надо для заказчика, создаётся такое впечатление.... по развитию задаваемых вопросов...

 

Этот вопрос не по теме ветки - тут отзывы и советы.

 

В любом случае, это ваше сообщение необходимо размещать не здесь - а в разделе Коммерция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас подпись Высококачественный комплексный ремонт "под ключ".

И просчитать вам надо для заказчика, создаётся такое впечатление.... по развитию задаваемых вопросов...

 

Этот вопрос не по теме ветки - тут отзывы и советы.

 

В любом случае, это ваше сообщение необходимо размещать не здесь - а в разделе Коммерция

 

Просчитать мне нужно не для Заказчика, а "Высококачественный комплексный ремонт" и "Строительство" (а "Септик" именно к этому разделу и относится) - это разные вещи, как старожилу форума можно было бы и разбираться в стадиях строительно-отделочных процессов! Я и прошу совета по оптимальной комплектации и цене (пусть даже и в "личку"), а не предлагаю или покупаю.

п.с. Спасибо за подсказку :Search:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....п.с. Спасибо за подсказку.....

Для этого есть кнопочка специальная.

 

Тем не менее, касательно ваших мотивов, мнение моё не меняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так все-таки можно ставить машину над закопанным септиком (имею в виду пластик) или нет?

 

Раздавит септик или деформирует форму! нужно делать ж/б плиту над септиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтировали септик, и вылетело из головы, что байпас нужно устанавливать под углом 45 градусов, у нас угол намного меньше, чем это черевато.

При закапывании трубу байпаса подвязали к горловине бочки

items.1311611646-7.b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под 45 градусов нужно ставить для вентиляции септика и системы (так чтоб запах уходил через фановую трубу! Если канализация работает и нет запаха на участке тогда все отлично :) ! Также грибок в конце дренажа должен затягивать воздух можете легко это проверить!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И серые трубы в грунт не рекомендуется закапывать лучше рыжие (могут покорежится)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтировали септик, и вылетело из головы, что байпас нужно устанавливать под углом 45 градусов, у нас угол намного меньше, чем это черевато.

При закапывании трубу байпаса подвязали к горловине бочки

items.1311611646-7.b.jpg

 

Это чревато тем,что неочищенные стоки (частично)будут идти по байпасу в дренаж,минуя септик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если канализация работает и нет запаха на участке тогда все отлично :) ! Также грибок в конце дренажа должен затягивать воздух можете легко это проверить!

Оригинальный совет! А то что какушки по этой трубе мимо септика пойдут Вы исключаете?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинальный совет! А то что какушки по этой трубе мимо септика пойдут Вы исключаете?:o

 

исключаю, там есть угол градусов 15, там не совсем горизонтально :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтировали септик, и вылетело из головы, что байпас нужно устанавливать под углом 45 градусов, у нас угол намного меньше, чем это черевато.

При закапывании трубу байпаса подвязали к горловине бочки

items.1311611646-7.b.jpg

И желательно септик не просто зарыть,а сделать как бы саркофаг из цементопескосмеси 1:10, я свой вообще 1:5 обсыпал, сверху бетонную армированную плиту и сплю спокойно. Серая труба ушла в плиту.

111.jpg.6a1b1f1dfa8ae6a4f96c11b3c49335c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исключаю, там есть угол градусов 15, там не совсем горизонтально :)

Если обсыпали землей, то при просадке будет "-" 15 ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если обсыпали землей, то при просадке будет "-" 15 ;)

 

Спасибо, вас случайно не Мишель зовут? А то предсказания очень в его стиле :D

 

Вы инструкцию по монтажу читали? Там не пишут, что байпас нужно бетонировать, а всего лишь подвязать к горловине септика 8-) что я и сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, вас случайно не Мишель зовут? А то предсказания очень в его стиле :D

 

Вы инструкцию по монтажу читали? Там не пишут, что байпас нужно бетонировать, а всего лишь подвязать к горловине септика 8-) что я и сделал.

Спасибо, Вы мне льстите,нет не Мишель. Нет не пишут, но использовать трубы для подземной прокладки с толщиной стенок менее 3,2 нельзя, поэтому замуровав в плиту серую внутрянку сплю спокойно!

Бросьте свой E-mail в личку,вышлю Вам НОРМАЛЬНУЮ инструкцию по монтажу, на форум не влазит 4,5 М, обратите внимание на страницу 7 пункт 2 Ваш случай. Такое ощущение что Вы осадку траншей никогда не видели.:unknown:

Потом уж ставьте хоть 38-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо не туди,але підскажіть де купити 3-х кубовий септик по хорошій ціні.Самовивіз.Інтерисуе постійно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Можливо не туди,але підскажіть де купити 3-х кубовий септик по хорошій ціні.Самовивіз.Інтерисуе постійно.

Звоните (067)656-37-88 Андрей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Нужен толковый совет по канализации, грунтовые воды очень близко, последние годы вроди немного упали, но в этот год опять подошли, до воды в колодце 0,5м, старая канализационная яма на полтора бетонных кольца переполнена грунтовыми водами, хочу построить новую яму, из пластиковой емкости, стал вопрос покупать пластиковую емкость под выгребную яму или септик и все таки сделать дренаж , летом грунтовые воды по ниже будут, участок не большой, емкость планирую покупать на 2,5-3м\куб.

У кого какие мысли, как поспроить канализацию на болоте .

П.С. Может возможно закопать 4шт евро емкости на поддонах они вроди по кубу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого какие мысли, как поспроить канализацию на болоте .

Герметичный септик и фильтрация в насыпь (качать насосом). Или станция глубокой биологической очистки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметичный септик и фильтрация в насыпь (качать насосом). Или станция глубокой биологической очистки.

Согласен с Вами. Думаю стоит модернизировать Вашу выгребную яму, чтобы сократить расходы. Сделать из выгребной ямы герметичную насосную станцию, поднять стоки вверх, потом погасить напор и направить в септик и отвести от септика дренажные трубы через которые очищенная вода будет уходить. Это самый экономичный способ, который будет работать и на который можно дать гарантию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметичный септик и фильтрация в насыпь (качать насосом). Или станция глубокой биологической очистки.

Обьясните как насосом качать в насыпь, и каким фекальным или дренажным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясните как насосом качать в насыпь, и каким фекальным или дренажным.

Фекальным насосом. Насыпь, это значит, что септик и дренаж поднимаются на определенную высоту относительно уровня грунтовых вод и обсыпаются (альпийская горка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...