Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что дизайнерам заказчики уже не нужны?

DIGEST.UA

Рекомендовані повідомлення

обнять и плакать :D

 

А у меня другое слово вертится: непривычно... Как-то наверное после стройки перед глазами только красные и оранжевые кирпичи стоят, а тут бац - и отакэ... Но в принципе, в общей концепции должно смотреться стильненько:) Потому как все эти картинки на фартуках слишком "сахарные" какие-то((( Да и надоедают быстро, а кирпичи - никогда!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только цвет у меня нежнее буит)))

 

а не хотите попробовать сделать разноцветные кирпичины в той самой голубо-фиолетовой разнотоновой гамме, которую выкладывали выше? И общим каким-то цветом - швы. То есть, можно сначала общий тон дать, а потом макать кисточку в разные оттенки и прямо по свежему подмешивать дополнительные цвета в те места, где отдельные кирпичины. Мне кажется, будет просто отвал башки.

 

Вот на очень скорую руку показала основную идею:

kirpich.jpg.9b093f25d829e9d16f48f3edcab91b5b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не хотите попробовать сделать разноцветные кирпичины в той самой голубо-фиолетовой разнотоновой гамме, которую выкладывали выше? И общим каким-то цветом - швы. То есть, можно сначала общий тон дать, а потом макать кисточку в разные оттенки и прямо по свежему подмешивать дополнительные цвета в те места, где отдельные кирпичины. Мне кажется, будет просто отвал башки.

 

Вот на очень скорую руку показала основную идею:

 

О, уже веселее:good: Мне нра!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обнять и плакать :D

 

 

 

варианты:

аквариум k_3233

walldeco.com.ua/skinali-animals.html#

ракушки k_0556

walldeco.com.ua/skinali-sea.html#

цветы walldeco.com.ua/images/phocagallery/kyhni_cvetu/thumbs/phoca_thumb_m_k_2997.jpg

012 цветы и 015 лед walldeco.com.ua/skinali-designer.html#

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рыбки-цветы и пр. - не моя история совсем)

 

я бы абстракцию какую, но ничего подходящего не нашла(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рыбки-цветы и пр. - не моя история совсем)

 

я бы абстракцию какую, но ничего подходящего не нашла(

 

(ссылка устарела)

 

мне эта понравилась (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был замечен читающим эту тему и блюющим на монитор. Подозреваю, что сейчас на реабилитации и в поисках нового монитора.

Да-а...Пора заканчивать этот холивар.

Зато в процессе дискуссии родилось имя этого проекта - "Лебединая песня". Так теперь и будем называть свою квартиру. У него есть и второй смысл, ибо с таким курсом гривны повторить подобное при таком количестве импортной составляющей уже вряд ли скоро удастся.

На последок отмечу подрядчиков, с кем приходилось работать и кого могу смело рекомендовать.

Белый список. Кто особо запомнился.

Агромат - плитка. Куда же без него. По-прежнему лучший ассортимент в городе.

Атем. Композиция из разноцветной и разнофактурной плитки в су в стиле детских машинок- это Атем.

Тайгер. Фотопечать на стекле. Именно они сделали тот самый аквариум, о который разбилось столько копий и еще ряд фотодекоров.

Двери Портес portes.ua/ Не первый раз приходилось ставить двери, и всегда это была еще та лотерея, а тут первый раз столкнулся с таким профессионализмом. Все четко и в срок. Респект.

Сантехника. Интернет-магазин www.swim.ua Тоже профессионалы своего дела. Если у них даже чего-то не было в наличии, искали и находили. Приятно было работать.

Натяжные потолки Demi Lune. Не первый раз с ними работал, и как всегда, все было безупречно. Установили сложнейший потолок без единого замечания.

Мебель Агромат. Та самая мебель с завитушками.

Мебель Davanti. Тоже приятно поразили качеством, как для украинского производителя.

Мебель для ванных комнат Аквародос. Фирма совершила огромный прогресс в качестве. Сталкивался с ними лет 8 назад, и сейчас. Это небо и земля. Приличное качество и лучший в Украине ассортимент моделей.

Ванные Riho. Взял их из-за нестандартных размеров. У Ravak таких не было. Но качество акрила не хуже, чем у Ravak, только дешевле.

Обои. Еврошпалеры. Рынок Харьковский. Тот случай, когда ФОП Люда дает фору всем магазинам, имея и ассортимент и цены ниже, чем в брендовых магазинах, где все только под заказ. А у Люды все есть. А если нет, то через день найдет.

То же самое было и по ряду мелких позиций - плинтуса, подоконники и т.п.

Интернет-магазин Розетка. Куда же без нее.

Ну и конечно магазины Эпицентр и Новая Линия.

Так что мнение о слишком большом бюджете тоже не совсем верное. Искались доступные решения, но без компромисса по качеству.

Чёрный список.

Были и такие. Кроме уже упомянутых дизайнеров отнесу туда фирму по натяжным потолкам, которая сидит в Эпицентре рядом с Деми Лун. Обратился к ним, так как у них был один цвет, которого не было у Деми Луна. И получил кучу проблем. Не стану нагружать историей, но в финале пришлось снять тот потолок и вызвать спецов из Деми Лун перетянуть новый. А с той фирмочкой сейчас судимся.

За сим разрешите откланяться.

Змінено користувачем DIGEST.UA
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну венге с молочным оно как бы привычней, оно у всех))) но это не наш вариант)

Попыталась воспроизвести Вашу кухню, чтобы было понятно, как всё сочетается. Получилась такая «болванка». Можно «играться» и вставлять разные принты. На мой взгляд лучше, чтобы основа принта была нейтральная, но с вкраплениями ярких цветов (бирюза, светло-фиолетовый). Потом можно текстилем поддержать акцентный цвет (картины, подушки, посуда).

Ой, а то, что Вам цветы и рыбки не нравятся только сейчас прочитала...

Ну, может "болванка" пригодится для кирпичиков и абстракций:)

Lana3.thumb.jpg.93d993532cf53c5fdbd91cc56e50ec39.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да) я брошу на диван полушки фиолетово-бирюзовые)

 

На мой взгляд, яркие акценты лучше делать аксессуарами. При такой яркой кухне, фартук я бы делала однотонный абсолютно нейтрального цвета ИМХО.

 

Как пример, обратите внимание на фото - яркая кухня на белом фоне и больше никаких дополнительных цветов, но это мое личное мнение, я не любитель разных там цветочков и рыбок на кухне.

image.jpg.852c18d013f33000c001ea5312723588.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос с как понять что дизайнер , архитектор , вам подходит многие скидывают примеры одной работы, кто то говорит что тут была идея заказчика поэтому получилось дерьмо, как мне понять что это мой специалист , желательно до оплаты денег , ведь все приходят ***астического вида (типа гламур ), все кричат что делали супер ремонты и что 180 м это фигня , как мне, человеку привыкшему судить материалестическими понятиями, понять что я плачу (и не мало ) за что то стояшее?

 

Добавлено через 15 минут

К этому дизайну можно относится по разному , каждый дизайн индивидуален но вопрос который стоял изначально так и не получен , что бы вы господа дизайнеры изменили бы ? Что предложили в замен ? Понятно что можно покрасить комнату нейтральным тоном и напихать дорогой мебелью на которой каждый лейбик будет вызывать дрож экстаза, но это заслуга производителей которые смоделировали эту мебель и заказчика который сумел оплатить ЭТО ! Где ваша работа ? В чем она заключается. В работах S-STUDIO есть идеи они мне понравились , но не подходят другим членам семьи, за что можно заплатить остальным дизайнерам ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос с как понять что дизайнер , архитектор , вам подходит многие скидывают примеры одной работы, кто то говорит что тут была идея заказчика поэтому получилось дерьмо, как мне понять что это мой специалист , желательно до оплаты денег , ведь все приходят ***астического вида (типа гламур ), все кричат что делали супер ремонты и что 180 м это фигня , как мне, человеку привыкшему судить материалестическими понятиями, понять что я плачу (и не мало ) за что то стояшее?

 

А вы определитесь что для вас есть ценностью? Если ценность - это то, что каждый должен заниматься своим делом, то по-любому, дизайнер с хорошим образованием и практикой - это показатель того, что он знает как делается профессиональный дизайн. Для того, чтоы понять - что такое профессиональный дизайн - возьмите любой каталог мебели (качественной) или плитки. Там всегда есть хорошие постановочные фото, над которыми работали как дизайнеры, так и декораторы, осветители, фотографы. Такие картинки, как правило, приятно держать в руках, они делают хорошую рекламу товару. Но, например, посреди рынка на Харьковском есть ларьки по продаже мебели, там есть фотки диванов на фоне грязного пола, в каком-то гараже, или, в лучшем случае, самопально сложеный "интерьер". Еще можно погуглить "квартира в аренду - дизайнерский ремонт". Как правило там примеры плохого или очень плохого дизайна с претензией удивить обывателя.

 

Добавлено через 15 минут

К этому дизайну можно относится по разному , каждый дизайн индивидуален но вопрос который стоял изначально так и не получен , что бы вы господа дизайнеры изменили бы ? Что предложили в замен ? Понятно что можно покрасить комнату нейтральным тоном и напихать дорогой мебелью на которой каждый лейбик будет вызывать дрож экстаза, но это заслуга производителей которые смоделировали эту мебель и заказчика который сумел оплатить ЭТО ! Где ваша работа ? В чем она заключается. В работах S-STUDIO есть идеи они мне понравились , но не подходят другим членам семьи, за что можно заплатить остальным дизайнерам ?

 

 

Я думаю, что понимание работы дизайнера нельзя объяснить на пальцах, или навязать тому, кто не хочет понимать. Если цель стоит доказать, что без дизайнера можно обойтись, то что бы кто не объяснял - не поможет.

 

Идея в том, чтобы сделать уместно. Если уместно тратить много денег, надо их тратить с пользой и на качественные решения. Если денег нет, то надо искать баланс между рациональностью и эстетикой, чтобы во-первых было сделано все функциональное и необходимое, во-вторых - сделано красиво, и в третьих - с уместными излишествами.

 

картинка №1 - дешевые понты, навороты, вы*боны на потолке:

 

%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9.JPG

 

картинка №2 - псевдодизайн в реальности:

 

928-4947cbcb24815493c6d035ad16e0d9f1.jpg

 

картинка №3 - это кич, когда слишком яркие сочетания, слишком неуместные и немасштабные соединения - скругленные полки на торце, вазон с растением, дешевые ручки, висящие как попало, огромные цветы, белая "дырка" под вытяжкой, не закрытая декором.

 

5.jpg

 

Картинка №4 - студиное постановочное фото, где все собрано по цвету, масштабу, и наверно, по функции, нет дешевых ручек, напоминающих китайские подделки, цена фасадов сопоставима с затратами на все аксессуары, за отсутствием случайных и плохих деталей явно следил хороший специалист.

 

attachment.php?attachmentid=351627&d=1397476729

 

Картинка №5 - пример дилетансткого решения, все равно, что за управление трамваем сел неопытный человек - трамвай то резко тормозит, то быстро разгоняется, то искры летят, сочетание несочетаемых решений - гигантские капли, мелкие желтые рамки на фасадах, кривые лини столешницы, никак не гармонирующие ни с общей картиной, ни с ценой отдельных фрагментов, ни с функцией:

 

zagruzhennoe.jpg

 

Картинка №6 - постановочное фото, выверена композиция кадра, правильно светит свет, в кадр попало все самое важное, ничего не срезано, не смазано, выверены все детали, и не хочется смеятся от какие-то неуместных решений, можно спорить о цене, о наполнении, но за свою цену сделано качественно. За меньшие деньги тоже можно сделать качественно, но это будет другое решение:

 

picture.jpg

 

Картинка №7 - другая стилистика, другая цена, но все то же отменное качество исполнения:

 

nestandartnie-kuhni.jpg

 

картинка №8 - пример как хотели обмануть гостей, и некоторые материалы применили дорогие, но в целом, на работе специалистов сэкономили, по-этому все равно выглядит дешево из-за деталей.

 

remont-v-kuhne.jpg

Змінено користувачем архитектор
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-этому все равно выглядит дешево из-за деталей.

из-за дохрена деталей) и этих "кирпичей" не в тему))))

и шикарны ножки ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вопрос с как понять что дизайнер , архитектор , вам подходит?"

 

Совет по подбору специалиста такой. Выдаёте всем претендентам:

- план квартиры или дома (не знаю, что у Вас);

- список требований (я хочу, чтобы...)

Задача – к следующей встрече сделать вариант плана квартиры (этажа дома) с расстановкой мебели и учётом Ваших пожеланий. Чертёж должен быть без всяких «понтов» и «весёлых картинок», но с размерами и внятными пояснениями – где, что и как.

Выполнение такого чертежа занимает 8-12часов (в зависимости от объёма). По результату выбираете специалиста и продолжаете или не продолжаете сотрудничество.

 

Для следующего этапа подготовьте:

- картинка из журнала, которая радует всех членов семьи (приблизительно определиться, что нравится – какие цвета, какой стиль);

- картинка из журнала, которая ужасно не нравится (чтобы отсечь бесперспективные направления).

На основе этой информации и недолгого общения решается отделка помещений. Деталировка проработки зависит от Вашего желания и времени. Можно ограничиться только планами потолков, полов, развёртками стен и схемой размещения электроточек (этого достаточно для грамотного прораба). А можно прорабатывать детали, стыки, узлы (примыкание плинтуса к дверному наличнику) и т.д. – но это скорее для сложных интерьеров в классике, модерне.

Можно заказать красивые картинки (дорого и долго), а можно ограничиться эскизами (бесплатно и быстро).

Всё проектирование может вестись поэтапно и оплачиваться тоже поэтапно.

Самая важная задача для архитектора – грамотно организовать пространство и придумать какую-то главную идею оформления, вокруг которой всё «закрутится» и которая будет близка всем членам семьи.

Особое внимание: строительная бригада должна быть вменяемой!

 

А картинки вешать по стенам и вазы с покрывалами подбирать – это любая хозяйка дома справится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая важная задача для архитектора – грамотно организовать пространство и придумать какую-то главную идею оформления, вокруг которой всё «закрутится» и которая будет близка всем членам семьи.

Особое внимание: строительная бригада должна быть вменяемой!

 

Не совсем верно, самая большая проблема - это деньги. Обычно, когда находят красивую картинку в журнале или интернете - на ней не написано сколько это стоило. Я за то, чтобы люди покупали готовую мебель. Как в мебельном салоне - понравилось, посмотрел цену, устроило - купил, получил гарантированный результат.

 

Но когда смотрят на картнику, где стоит кухня за 100 000 грн, и хотят получить от дизайнера такую же, но в совершенно другом, неподходящем интерьере, да еще в три раза дешевле - тут начинается песня. 5 челвек откажуться это делать, один возьмется. Естественно, за счет удешевления изделия. Тут появятся и дешевые ручки, и дешевые ножки у кухни, и дешевый ДСП для корпусов под дорогими фасадами, и дешевая фурнитура, и упрощенный, непрочный корпус, дешевая столешница, самопальная сборка. Видел еще один апофеоз - на понтовую мебель дверцы прикручены черными саморезами (самыми ржавеющими и дешевыми, для черновых работ). В результате дизайнер не получит ни нормальных денег за свою работу, ни нормальное фото в портфолио. Заказчик тоже не получит качественный продукт. По-этому нужны трезвомыслящие люди, которые скажут - да зачем колотить понты, если реальная стоимость вот такая и такая, вот факты и детали. Определяйтесь - или упрощаем, но сохраняем качество, либо делаем броские детали, но в реальности все сделано из говна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что понимание работы дизайнера нельзя объяснить на пальцах, или навязать тому, кто не хочет понимать. Если цель стоит доказать, что без дизайнера можно обойтись, то что бы кто не объяснял - не поможет.

 

Идея в том, чтобы сделать уместно. Если уместно тратить много денег, надо их тратить с пользой и на качественные решения. Если денег нет, то надо искать баланс между рациональностью и эстетикой, чтобы во-первых было сделано все функциональное и необходимое, во-вторых - сделано красиво, и в третьих - с уместными излишествами.

 

картинка №1 - дешевые понты, навороты, вы*боны на потолке:

 

а мне как раз и понравилось только аквариум нужно убрать из-за непрактичности

картинка №2 - псевдодизайн в реальности: посмотрите в лево и там все ясно что люди делали недорого , тее денег нет, соответственно и дизайнера нанимать они врядли стали бы , а как личное творчество при ограниченном бюджете так и не плохо.

 

 

картинка №3 - это кич, когда слишком яркие сочетания, слишком неуместные и немасштабные соединения - скругленные полки на торце, вазон с растением, дешевые ручки, висящие как попало, огромные цветы, белая "дырка" под вытяжкой, не закрытая декором.

 

зачем мне смотреть на фото кухни ? ведь это просто фото кухни и никак не дизайн , замени рабочую поверхность (так я называю часть стены) и все , это тебе сделают в любом магазине мебели за три секунды как ее вписать в общее пространство ? вот в чем вопрос

 

Картинка №4 - студиное постановочное фото, вот в этом и весь вопрос что студийное постановочное фото , я часто смотрю журналы с супер моделями и в силу обстоятельств их вижу , поверьте это две большие разницы, и как вы собираетесь поддерживать такую кухню в идеальном состоянии ?

 

 

 

Картинка №5 - пример дилетансткого решения, все равно, что за управление трамваем сел неопытный человек - трамвай то резко тормозит, то быстро разгоняется, то искры летят, сочетание несочетаемых решений - гигантские капли, мелкие желтые рамки на фасадах, кривые лини столешницы, никак не гармонирующие ни с общей картиной, ни с ценой отдельных фрагментов, ни с функцией:

 

согласен хотя опять же это лишь фото фасада где в ней работа дизайнера ? Покажите как ее можно или нельзя вписать в дизайн ? Вот если бы сказали что вот это г..мы вписали в такую квартиру и получилось ВАУ , это другой вариант , неудивлюсь если кто то так и сделал раз есть фото .

Картинка №6 - постановочное фото, выверена композиция кадра, правильно светит свет, в кадр попало все самое важное, ничего не срезано, не смазано, выверены все детали, и не хочется смеятся от какие-то неуместных решений, можно спорить о цене, о наполнении, но за свою цену сделано качественно. За меньшие деньги тоже можно сделать качественно, но это будет другое решение:

 

вот это решения я видел в живую у товарища в доме, после нескольких лет ЭТО не стоит того космоса который он заплатил , да и просто ничего не стоит

 

Картинка №7 - другая стилистика, другая цена, но все то же отменное качество исполнения:

Просто устал обьяснять

 

 

картинка №8 - пример как хотели обмануть гостей, и некоторые материалы применили дорогие, но в целом, на работе специалистов сэкономили, по-этому все равно выглядит дешево из-за деталей.

В

озвращаемся к началу, это делалось в бюджете , посмотрите на холодильник СНАЙГЕ, многие из тех кто у вас заказывает дизайн ставят такой ? Чайник, плитка узор которой я помню с детства , и к чему вы в нем прицепились? Да это бюджет, но и он должен быть продуманным вы же не сказали что за эту бар стойку хер сядеш со стороны фотографа , что резетки там где они стоят вообще не функциональны плюс мне кажется что это чешский проэкт , где все очень ограничено, покажите как такую кухню обыграли бы вы ? хотя бы словестно . Да и плиз укажите дорогие материалы кроме фасада кухни .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но когда смотрят на картнику, где стоит кухня за 100 000 грн, и хотят получить от дизайнера такую же, но в совершенно другом, неподходящем интерьере, да еще в три раза дешевле

Согласна, но архитектор для того и нужен, чтобы доходчиво всё разъяснить и предложить грамотное решение близкое к желаемому. Это всегда диалог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вопрос с как понять что дизайнер , архитектор , вам подходит?"

 

Совет по подбору специалиста такой. Выдаёте всем претендентам:

- план квартиры или дома (не знаю, что у Вас);

- список требований (я хочу, чтобы...)

Задача – к следующей встрече сделать вариант плана квартиры (этажа дома) с расстановкой мебели и учётом Ваших пожеланий. Чертёж должен быть без всяких «понтов» и «весёлых картинок», но с размерами и внятными пояснениями – где, что и как.

Выполнение такого чертежа занимает 8-12часов (в зависимости от объёма). По результату выбираете специалиста и продолжаете или не продолжаете сотрудничество.

 

Для следующего этапа подготовьте:

- картинка из журнала, которая радует всех членов семьи (приблизительно определиться, что нравится – какие цвета, какой стиль);

- картинка из журнала, которая ужасно не нравится (чтобы отсечь бесперспективные направления).

На основе этой информации и недолгого общения решается отделка помещений. Деталировка проработки зависит от Вашего желания и времени. Можно ограничиться только планами потолков, полов, развёртками стен и схемой размещения электроточек (этого достаточно для грамотного прораба). А можно прорабатывать детали, стыки, узлы (примыкание плинтуса к дверному наличнику) и т.д. – но это скорее для сложных интерьеров в классике, модерне.

Можно заказать красивые картинки (дорого и долго), а можно ограничиться эскизами (бесплатно и быстро).

Всё проектирование может вестись поэтапно и оплачиваться тоже поэтапно.

Самая важная задача для архитектора – грамотно организовать пространство и придумать какую-то главную идею оформления, вокруг которой всё «закрутится» и которая будет близка всем членам семьи.

Особое внимание: строительная бригада должна быть вменяемой!

 

А картинки вешать по стенам и вазы с покрывалами подбирать – это любая хозяйка дома справится.

Спасибо, просто я сталкивался с дизайном в начале 2009 года и тогда такое не практиковалось. только предоплата за воздух , причем немалая у вас в прайсах стоит цена от ,,,, это за какой объем работ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сталкивался с дизайном в начале 2009 года и тогда такое не практиковалось. только предоплата за воздух
Просто не хотят дизайнеры бесплатно работать (как и все остальные), и боятся быть обманутыми. У меня много знакомых не раз пострадали от заказчиков. Схема такая: дизайнер бесплатно разрабатывает варианты и отдаёт заказчику на ознакомление. Первые дни – звонки по телефону для уточнения неясных моментов, а потом – тишина (телефон отключен, гудбай). Так что не все дизайнеры такие «гламурные негодяи», среди них много «потерпевших».

у вас в прайсах стоит цена от ,,,, это за какой объем работ?
Я никогда не понимала, почему цену привязывают к метражу. Метраж важен только для объёмов строительных работ.

Для примера, сравним выполнение дизайн-проекта 3х-комнатной «хрущёвки» и 3х-комнатной квартиры в новом монолитно-каркасном доме, площадью min в 2 раза больше. Очевидно, что с «хрущёвкой» возни больше: чего только стоит разместить оборудование в микроскопической кухне и санузле, замаскировать газовые трубы, колонку, трубы отопления и т.д.

Т.е. при определении цены на проектные работы главным фактором является сложность поставленной задачи. Вот такое мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не слишком экстремально?
я баловалась) сегодня задала гениальный поиск 3Д

нашла супер:

stock-vector-abstract-d-geometrical-design-109936631.jpg

закрасить в мой цвет надо) это прям под мои светильники)))

 

MaryAr, мы тут:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21994&page=13

Змінено користувачем Lana_CK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"сегодня задала гениальный поиск 3Д

нашла супер:"

 

Поздравляю! А то первый был немного «кишечно-полостной».

Lana6.thumb.jpg.797ff4a53ebdc6a7ffa6f4be4970029c.jpg

Lana7.thumb.jpg.83322c5bfee0e9e6ac29788c88f373ae.jpg

Lana8.thumb.jpg.4409be317c5cc12837d91796a66ac7de.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! А то первый был немного «кишечно-полостной».

 

В первом вашем варианте, который вы сделали добровольно и бесплатно, было правильное сочетание. Там можно спорить с чем угодно, но сочетание там хорошее.

 

После того разыгралась стандартная ситуация - вы предложили правильный вариант (поверьте, я очень редко пишу позитивные оценки), а "заказчик" продолжил свои блуждания. В результате блужданий "заказчик" нашел негармоничный вариант, а вы его пытались причесать, но получилось хуже, чем то, что вы сдалали сами.

 

Теперь вопрос - как правильно поступать? Так, как нужно делать с профессиональной точки зрения, или так, чтобы удовлетворить заказчика? Мне кажется, что кроме риска неполучить деньги за проделанную работу, у дизайнера есть еще большие риски получить в портфолио менее качественные по объективным критериям работы, чем если бы он сам принимал ключевые решения.

 

В этом плане в выигрыше корпоративный дизайнер, который задает дизайн линии мебели или керамической плитки для большой фирмы. Фирма однозначно больше будет ценить правильное решение, это выгоднее на рынке. Индивидуальный же заказчик правильное решение не оценит, или недооценит, будет стараться не то чтобы испортить его, а просто навязать свои хотелки, чтобы потом говорить - это я все придумал, это мне в этом жить и за это платить. Тут дизайнер может выиграть в материальном плане - удовлетворив "заказчика" может расчитывать на вознаграждение, но проиграть в творческом плане - быть неконкуретным в профессиональной среде.

 

attachment.php?attachmentid=351592&d=1397469525

 

attachment.php?attachmentid=351791&d=1397511642

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...