Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что дизайнерам заказчики уже не нужны?

DIGEST.UA

Рекомендовані повідомлення

Главное, чтобы заказчик был на первом месте. В лепешку расшибись, а найди компромисс (между "хочу" заказчика и "надо" от дизайнера). А то все эти гламурные фото из портфолио впечатляют, но не греют.

 

 

Чтобы расшибаться в лепешку, должна быть мотивация. Хорошая мотивация для творческого человека - это хорошая работа в портфолио, когда стоит вопрос деньги или удачная работа, думаю, большинство будут вибирать второе. Вы же демотивируете дизайнера тем, что ему самому не будет нравиться его работа, и его профессиональные коллеги не оценят. Остается один мотив - деньги. Возможно, рекомендации заказчика, но до этого еще дожить надо.

 

Работать творческому человеку только ради денег не в кайф. Вообще такой критерий - чтобы нравилось/ненравилось клиенту - очень опасный, так как можно либо работать до бесконечности, либо бросить работу без расчета. Сегодня нравиться одно, завтра другое, подвинь так, переделай вот так.

 

Когда плиточник ложит плитку, у него есть четкие критерии и способы измерения, когда бухгалтер пишет отчеты - его задача правильно вписать то, что определено порядком, когда водитель едет из точки А в точку Б, он тоже может примерно расчитать свои средства и силы.

 

А с критерием гравиться/не нравится одному человеку - можно долго переделывать.

 

В той же Европе - исторические здания хорошо сохранились, нет новых подделок под старину, новые здания строятся в соответствии с регламентами и правилами. В этой среде намного легче сделать эстетическую среду, проще решить творческую задачу. В диком хаосе, без правил, как у нас, дизайнерам приходится плохо. Потому и уровень такой, потому и есть скрытые оплаты и безответственность. Без правил, без рамок по другому просто быть не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда делал свою квартиру в которой ща живу - тоже так думал что мол крутой что их не видно. А когда попользовался кухней два года, когда обратил внимание что из за включенных эти розетки вилки все девайсы оотопырены от стены, стоят ближе к краю, и неудобно выключать-включать при надобности - так и решил что будет значительно удобнее и практичнее поставит розетки выше уровня приборов. Если для кого то важен именно внешний вид стены - тогда надо прятать. А если практичность и удобство на первом плане - тогда нужно идти на компромис.

Ну и на последок для богатых: когда кухня огромная и места хватает на всё - ясно едло что все розетки нужно заховать и не мучиться! Я даже и не спорю с этим...

 

Добавлено через 2 минуты

 

ну прятать желательно. Его дело тихонько раздавать вафлю по хате. Можно даже из за гипса (только не в металлическую коробку, а то может сигнал быть плохой)

 

почему входы к резеткам не прячут в столешницу , ведь чайник , мультиварка кофемашина предметы статичные ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

погодите ка... Так это что ж выходит - вы каждый раз когда вам надо сготовить чашку кофе - вынимаете кофемашину на стол или октрываете какой то специальный шкафчик? Или например нужно поджарить хлеб - вы достаёте тостер из шкафа? :unknown:

У нас на кухне стоят в открытом виде:

-йогуртница (каждый день две закладки делает, круглосуточно, пятый год уже так как двое детей подряд)

-тостер (ну мы уже перестали хлеб есть, но детям ещё даём иногда

-чайник

-микроволновка

-две кофемашины (капсульная и рожковая)

Ну и куча всякой ерунды спрятано и достаётся по мере надобности (мясорубка, миксер, соковыжималка и так далее). Но частоюзаемые предметы стоят постоянно на виду. И включены постоянно.

В доме буду делать чтоб было тоже как можно меньше на виду предметов. Но это будет очень трудно, так как кухня там тоже небольшая :(

 

Добавлено через 42 секунды

почему входы к резеткам не прячут в столешницу , ведь чайник , мультиварка кофемашина предметы статичные ?

потому что тогда эти предметы занимают на столе больше места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 42 секунды

 

потому что тогда эти предметы занимают на столе больше места.

 

как раж меньше ведь остатки провода можно спрятать внизу , да это геморой единоразово , но в последствии удобство , может это связано с уборкой или эстетикой внешнего вида ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раж меньше ведь остатки провода можно спрятать внизу , да это геморой единоразово , но в последствии удобство , может это связано с уборкой или эстетикой внешнего вида ?

вы предлагаете розетки делать ПОД столешницей, а провода тянуть через отверстие в ней вниз???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В той же Европе - исторические здания хорошо сохранились, нет новых подделок под старину, новые здания строятся в соответствии с регламентами и правилами. В этой среде намного легче сделать эстетическую среду, проще решить творческую задачу. В диком хаосе, без правил, как у нас, дизайнерам приходится плохо. Потому и уровень такой, потому и есть скрытые оплаты и безответственность. Без правил, без рамок по другому просто быть не может.

В европе как и у нас, есть крещатик и есть троещина , гавно которое там строится даже передать сложно ) посему не смотрите на европу стройте где дают )

 

Добавлено через 3 минуты

вы предлагаете розетки делать ПОД столешницей, а провода тянуть через отверстие в ней вниз???

да, именно так ,отверствия можно потом заделать пластиковыми заглушками а в прочесе использования польпользоватся резиновым уплотнителем в тон столешницы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, именно так ,отверствия можно потом заделать пластиковыми заглушками а в прочесе использования польпользоватся резиновым уплотнителем в тон столешницы

ну так - согласен. Но это выходит значительно дороже, да и розетки внтури стола как то напрягают... Но то что красивее - однозначно. На офисном столе таки сделано у меня.

 

Добавлено через 1 минуту

Та вы знаете - пожалуй я так и сделаю у себя на доме! Спасибо за идею, я даже и не думал так делать, хотя у самого такое есть уже... :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так - согласен. Но это выходит значительно дороже, да и розетки внтури стола как то напрягают... Но то что красивее - однозначно. На офисном столе таки сделано у меня.

 

Добавлено через 1 минуту

Та вы знаете - пожалуй я так и сделаю у себя на доме! Спасибо за идею, я даже и не думал так делать, хотя у самого такое есть уже... :good:

 

Пожалуста напишите с чем столкнулись , какие проблемы были

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему входы к резеткам не прячут в столешницу , ведь чайник , мультиварка кофемашина предметы статичные ?

На островах ставят в столешницу. На фото очень плохо видно, специальный блок с крышкой, Легран.

Буду на объекте, сфоткаю.

IMG_1084.thumb.JPG.c78824d1a368ecffbaa0bee1e2357ee4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в столешнице рабочего стола кухни вмонтированы розетки моноблоком. Пришли к такому решению из-за стеклянного фартука. В итоге, такой вариант расположения оказался, лично для меня, удобней и эстетичней, чем расположение розеток на самом фартуке. Могу показать только в компании с котом:D

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото очень плохо видно

о, хотела себе полочки сбоку так же)) из чего они? МДФ как и фасады?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не не не... Я себе так розетки ни в коем случае делать не буду. :unknown:

 

Кот зачётный. Это не мейн-кун случайно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не не не... Я себе так розетки ни в коем случае делать не буду. :unknown:

А я что, предлагала Вам или присутствующим в теме делать розетки так, как у меня? Ваши розетки-Ваш выбор. В этой кухне розетки были сделаны так и меня результат радует. Я бы, к примеру, не стала делать розетки на высоте 30см, а Вам такой вариант вполне подходит, раз Вы о нём пишете. Вопрос личных предпочтений и личного удобства)

 

Кот зачётный. Это не мейн-кун случайно?

Да, мейн кун

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, а фартух у Вас "моего" цвета шоле)))) в другой теме Вы уже, кажется, показывали кухню :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я что, предлагала Вам или присутствующим в теме делать розетки так, как у меня?

Нет, вы не предлагали мне так делать розетки :D Но и я не предлагал так не делать их! :lol: Я написал что у себя так не сделаю. И никому не давал советов ни за ни против. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду на объекте, сфоткаю.

Если можно- просветите что за девайсы черным пятном слева стоят? Мне супруга мозг проела узнать что это. У производителей смотрел - ниче не понял. микроволновка и духовой шкаф? так в таком размере они уже 3 в одном идут гриль/МВ/духовка....?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, вы не предлагали мне так делать розетки :D Но и я не предлагал так не делать их! :lol: Я написал что у себя так не сделаю. И никому не давал советов ни за ни против. ;)

А зачем тогда было комментировать, да ещё с подчёркиванием? Я комментариев не просила и не сравнивала свой вариант ни с Вашим, ни с чьим бы то ни было ещё. В общем, всё, как всегда, комментарии из разряда "А поговорить...":lol:

 

allanek, а фартух у Вас "моего" цвета шоле)))) в другой теме Вы уже, кажется, показывали кухню :)

Нет, не Вашего, там серебристо-серый цвет стены в сочетании с оттенком стекла и освещением даёт такой эффект, как на фото. Да, показывала, кажется в теме про стеклянный фартук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, хотела себе полочки сбоку так же)) из чего они? МДФ как и фасады?

 

фасадные полки

 

Добавлено через 1 минуту

Если можно- просветите что за девайсы черным пятном слева стоят? Мне супруга мозг проела узнать что это. У производителей смотрел - ниче не понял. микроволновка и духовой шкаф? так в таком размере они уже 3 в одном идут гриль/МВ/духовка....?

 

сверху пароварка, снизу духовка, обе Милле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасадные полки

тулить себе такое или не тулить? ... не решила пока ) примерно на месте картины в не моих рисунках моей кухни) над диваном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда было комментировать, да ещё с подчёркиванием? Я комментариев не просила и не сравнивала свой вариант ни с Вашим, ни с чьим бы то ни было ещё.

да, действительно, я попутал :)

 

Я бы, к примеру, не стала делать розетки на высоте 30см, а Вам такой вариант вполне подходит, раз Вы о нём пишете.

Не понимаю, вам не не нравится что я пишу и вы хотите чтобы я молчал? ну так это общий форум, я высказываю свою мнение. И да - вы меня не просили. Но меня и не нужно просить, я без просьб могу его высказывать :) чего обижаться то? Спокойнее критику воспринимайте. :roll:

 

Добавлено через 1 минуту

тулить себе такое или не тулить? ... не решила пока ) примерно на месте картины в не моих рисунках моей кухни) над диваном

 

полки - не тулить, если не хотите регулярно тереть их от пыли.

тулить - если есть своя горничная которая каждый день будет натирать все поверхности. Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тулить себе такое или не тулить? ... не решила пока ) примерно на месте картины в не моих рисунках моей кухни) над диваном

 

а зачем полки над диваном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спокойнее критику воспринимайте. :roll:

 

Критика была бы в том случае, если бы я просила чьих либо мнений, высказывания же по поводу и без оного, к этому понятию не относятся. На этом и закончим беседу "о погоде" и вернёмся к предмету темы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем полки над диваном?

та пока решила их не делать :)

 

 

зачем? для алкоголя :D

чтобы пустоту "угла" закрыть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та пока решила их не делать :)

 

 

зачем? для алкоголя :D

чтобы пустоту "угла" закрыть

 

алкоголь над диваном?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...