Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

порядок работ внутренней отделки

shpakostik

Рекомендовані повідомлення

Абсолютно с вами согласен. Правда откосы и вся масса стен - это немножко разный уровень накопленной влаги.

 

У меня следующая ситуация. Стены из рядового кирпича. Утепление снаружи пеностеклом. Затем, облицовка первого этажа клинкером, а второго деревом или вент. фасадом Werzalit (смотря от денег).

Окна должны монтироваться в проёме в уровне утеплителя. Я стараюсь распределить фин. ресурсы и время. Пеностекло, клинкер и werzalit, как вы понимаете, удовольствие не дешёвое. Хорошие окна, кстати, тоже. Так вот я не хотел бы терять время, собирая деньги на фасады или окна, а делать внутрянку. С черновым кирпичём снаружи. И я увидел у америкосов, т.к. часто езжу мимо, как у них прекрасно велись внутренние работы без окон и без фасадов зимой. Т.е. они время не теряли. А только плёнкой, думаю, зимой не обойдёшься.

Окна влаги боятся меньше всего, подумайте на минуточку о том, что окна одной стороной выходят наружу.

Два года назад делали объект похожий на ваш, тоже с пеностеклом на фасаде и тоже до окон. Небольшие проблемы возникли потом, когда установили окна и стали делать откосы. В местах установки уголков пришлось рубить штукатурку.

 

В общем будьте готовы к допрасходам, по временному закрытию проемов.

 

 

А почему именно верзалит? Мне (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

собственно по этим пунктам у меня не понимание некоторое

если сразу сделать штукатурку а потом отопление и воду разводить (теплый пол положим отдельный разговор) то потом получается по штукатурке штробить стены, прятать трубы отопления и воды ??

Да, планирую себе систему с естественной циркуляцией, соответственно трубы будут нормальные такие (газа нет, котел ТТ + электро в планах).

Вопрос как его потом заделывать и как оно выглядеть будет ?

Ну и по котельной отдельно вопрос - тут я как раз планировал сразу штукатурку а потом отопление делать - соответственно котлы, бойлер косвенного нагрева, обвязка и пр. ибо потом штукатурку сделать не получится понятно уже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю свой вопрос. У меня известково-песчанная штукатурка (очень ровная, сделанная по маякам). Для поклейки обоев обязательно ли делать шпатлевку? Или достаточно пойти по пути: шлифовка (по мере необходимости, заделка трещин и неровностей (есть пару мелких) и покрытие грунтовкой СТ17?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я туплю насчет инженерных коммуникаций. Все перегородки в доме будут из гипсокартона, и в них предполагается немалое количество силовой и слаботочной проводки, плюс коллекторы отопления и разводка воды. Как это все выполнить до гипсокартонных работ? Придется, как минимум, собрать все каркасы до разводки, как мне кажется. Или есть более правильный алгоритм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я туплю насчет инженерных коммуникаций. Все перегородки в доме будут из гипсокартона, и в них предполагается немалое количество силовой и слаботочной проводки, плюс коллекторы отопления и разводка воды. Как это все выполнить до гипсокартонных работ? Придется, как минимум, собрать все каркасы до разводки, как мне кажется. Или есть более правильный алгоритм?

 

Выпускаете хвосты подлинней потом после мокрых процессов (стяжка, штукатурка) набираете каркас и прячете все в него. Потом зашиваете гипсокартоном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Дабы не размножать темы спрошу-ка я в старой.

1. Когда мы устанавливаем подоконники? После штукатурки но перед чистовой отделкой стен?

2. Установка камина? Между какими этапами?

3. Самый глупый вопрос, но при наличии двух маленьких детей один из самых важных - закрытие подрозетников самими розетками. Когда правильно? И чем чревато если это сделать сразу по черновой штукатурке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не размножать темы спрошу-ка я в старой.

1. Когда мы устанавливаем подоконники? После штукатурки но перед чистовой отделкой стен?

2. Установка камина? Между какими этапами?

3. Самый глупый вопрос, но при наличии двух маленьких детей один из самых важных - закрытие подрозетников самими розетками. Когда правильно? И чем чревато если это сделать сразу по черновой штукатурке?

1-Да

2-хоть сразу после коробки,отделка-когда будет идти отделка общая.

3-правильно-после обоев или покраски,это практически последний этап перед Вашим заселением в дом.Ранняя установка чревата Вашими дополнительными тратами на постоянный монтаж-демонтаж для грунтовок,шпаклёвок,обоев,покраски или вообще угробленной фурнитурой в случае,если Вы не будете их постоянно монтировать-демонтировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Форумчане, помогите!

Все строительные процессы пришли в состояние простоя...:( А все потому что:

 

В ванной планируется кер.плитка на полу, а везде в доме - Декотайл. Хотели начать класть плитку на стены в санузлах, но не знаем стоит ли это делать сейчас, до того как будет положен пол... ПОДСКАЖИТЕ: в нашем случае что делается в первую очередь:

1) Кладем плитку на пол в ванной

2)Кладем Декотайл везде, потом плитку в ванной на пол

3) Кладем плитку на стены в ванной, затем на пол в ванной и потом будь что будем с Декотайлом...

 

Задача: состыковать в один уровень плитку и Декотайл, а также избежать дикого перерасхода клея...

 

пысы: класть Декотайл сейчас стремно, так как еще стены не отделаны, потолков нет и т.д... Угробится ведь...

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декотайл ставится в самую последнюю очередь,после покраски и обоев,поэтому,само собой разумеется,что и после всей плитки.А уровень стыка с плиткой закладывается на этапе заливки стяжки,у Вас это сделано?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декотайл ставится в самую последнюю очередь,после покраски и обоев,поэтому,само собой разумеется,что и после всей плитки.А уровень стыка с плиткой закладывается на этапе заливки стяжки,у Вас это сделано?

 

НЕ-а, скорее всего не сделано...:(:(:(Что делать? С чего начать?:o

 

Добавлено через 1 час 31 минуту

Аууу... советуйте пж-ста как быть, нам, темным...:cry:

 

Добавлено через 1 час 2 минуты

Сори, дезинформировала я Вас ... Перепад таки есть, но всего 2 см (между санузлом и всеми остальными помещениями)... Но что с ним делать все равно непонятно:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепад таки есть, но всего 2 см (между санузлом и всеми остальными помещениями)... Но что с ним делать все равно непонятно

Может я чего-то не так понял, но это правильно, что у Вас ванная комната ниже, так и делается. А что, дверная коробка будет без порога?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, дверная коробка будет без порога?

Я уже забыл,когда видел с порогами.

Если санузел ниже на 2см,то в чём проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже забыл,когда видел с порогами.

Если санузел ниже на 2см,то в чём проблема?

 

Да, ванная будет без порога... А проблема вот в чем: С чего начать? Со стен в ванной? С пола в ванной? А вдруг потом не сойдется уровень с Декотайлом? Страшно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ванная будет без порога... А проблема вот в чем: С чего начать? Со стен в ванной? С пола в ванной? А вдруг потом не сойдется уровень с Декотайлом? Страшно:D

Ну так мастера посчитают,насколько подыметься пол с Декотайлом и будут знать насколько поднять плитку(пол).

 

А в ванной-сначала плитку на стены,потом на пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это нет проблем.

 

вариант того что плитка в ванной будет выше или ниже очень высок.

 

1. вариант, недоложили плитку, те покрытие в комнатах будет выше чем плитка в ванной, по причине того что не известно сколько получиться покрытие в коридоре.

2. если сделать с запасом, те в ванной поднять а потом во всех комнатах тоже подымать - тогда возможен перерасход клея и не правильная технология укладки покрытия для теплых полов.

 

вот рисунки..

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

я считаю что ровнять уровни надо будет обязательно по одной из плоскостей либо это плоскость ванной, либо это плоскость всего дома.

 

но проще поровнять по плоскости ванной когда уже плоскость дома уложена!!

 

в случае если сначала положить плитку в ванной, то что бы прийти в уровень с ней нужно будет играть на всей плоскости дома, что в разы больше чем плоскость последней!

 

Добавлено через 1 минуту

А в ванной-сначала плитку на стены,потом на пол.

а почему не наоборот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему не наоборот?

 

Чтобы не убивать плитку на полу, когда будет ложиться на стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как, объясните?!

Допустим Декотайл подыметься от стяжки на 6мм-подымаете плитку на 2,6(с учётом плитки).Стяжка,я надеюсь,в уровне везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим Декотайл подыметься от стяжки на 6мм-подымаете плитку на 2,6(с учётом плитки).Стяжка,я надеюсь,в уровне везде.

я тоже надеюсь а если нет?

вот у нас, к примеру, была сухая стяжка, вроде бы все ок, я прошелся, но я не знаю будет ли ОК когда прийдут специалисты которые будут укладывать пол.

 

Лично я нашел один не ОК момент, это пол лестницей, куда доступ затруднен. Вот я не знаю, как это может повлиять на весь дом... Все просто вроде бы... А таких моментов которые я не вижу может быть много а может и не быть совсем.

 

Но если положить в ванной сначала пол а потом только по всему дому то можно не выйти в уровень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже надеюсь а если нет?

вот у нас, к примеру, была сухая стяжка, вроде бы все ок, я прошелся, но я не знаю будет ли ОК когда прийдут специалисты которые будут укладывать пол.

 

Лично я нашел один не ОК момент, это пол лестницей, куда доступ затруднен. Вот я не знаю, как это может повлиять на весь дом... Все просто вроде бы... А таких моментов которые я не вижу может быть много а может и не быть совсем.

 

Но если положить в ванной сначала пол а потом только по всему дому то можно не выйти в уровень.

 

Ну,если у ТС будут мастера делать,то думаю всё проверят и скажут,как лучше и с чего начать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,если у ТС будут мастера делать,то думаю всё проверят и скажут,как лучше и с чего начать.

вы читаете между строк?:)

когда будут мастера по полу тогда плитка уже будет лежать... и смысла от сказать уже не будет никакого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы читаете между строк?:)

когда будут мастера по полу тогда плитка уже будет лежать... и смысла от сказать уже не будет никакого...

А плиточники,наверное,лохи, и не проверят всё сначала?:lol:Да и скорее всего плитку и декотайл будут ложить одни и те же.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...