Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Джентельмены" - похоже таких уже не существует! Наболело...

Vitalkina

Рекомендовані повідомлення

Видите как всё по разному у всех.. В моём понимании, женщина создана абсолютно для других целей.

У меня жена никогда бы не оказалась в такой ситуации. И то что здесь Вас защищает женский пол, как женщину, это так же понятно как мужской пол прикалывается над Вашим мужем. А по поводу 100 грн на доставку или делать или не делать ремонт, это вообще пустые разговоры. У меня жена выбирала только материалы и цвета, ремонт в квартире я делал когда у меня еще не было машины вообще. И сделал, практически сам. А за всё время стройки дачи, жена приезжала раз 5 может)) Так, навестить, обсудить со мной где ставить окна, посмотреть как получилась крыша.....

Женщина должна заниматься своими делами - детьми, кухней, школами, садиками, здоровьем, своей красотой. А мужчина - деньгами, стройками, всеми тяжестями, дЖентельментством))..

У меня в семье так.

Ну и конечно же то, что Вам никто не помог в магазине, это безусловно плохо, и я повторюсь, что возможно прохожие думали, что Ваш муж просто отошел куда-то в сторону....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть тут один, морячек:D:D:D:D

Хелп!!!:D:D:D

Марсик, привет- как там бегемоты? рада видеть!:)

На сходку не приедешь?

Прошу пардона за офф...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите как всё по разному у всех.. В моём понимании, женщина создана абсолютно для других целей. Я сужу по себе. У меня жена никогда бы не оказалась в такой ситуации. И то что здесь Вас защищает женский пол, как женщину, это так же понятно как мужской пол прикалывается над Вашим мужем. А по поводу 100 грн на доставку или делать или не делать ремонт, это вообще пустые разговоры. У меня жена выбирала только материалы и цвета, ремонт в квартире я делал когда у меня еще не было машины вообще. И сделал, практически сам. А за всё время стройки дачи, жена приезжала раз 5 может)) Так, навестить, обсудить со мной где ставить окна, посмотреть как получилась крыша.....

Женщина должна заниматься своими делами - детьми, кухней, школами, садиками, здоровьем, своей красотой. А мужчина - деньгами, стройками, всеми тяжестями, дЖентельментством))..

У меня в семье так.

Ну и конечно же то, что Вам никто не помог в магазине, это безусловно плохо, и я повторюсь, что возможно прохожие думали, что Ваш муж просто отошел куда-то в сторону....

 

Таки да. Мой муж ни разу не отправлял меня в эпицентр одну. Пару раз я ездила за известью в Вишнёвое. Но мой муж туда ездил за первой партией, расчитался и сказал- сейчас приедет девочка- всё ей погрузите, багажник закроете и вежливо попрощаетесь. денег дал заранее.

Но речь не о мужьях. Речь о нас, дамах. Как сами возим, так и погоняют...

и не надо потом кричать - пропали джентельмены!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, действительно, а что тогда делать женщинам, у которых нет мужчины в хозяйстве, и нет по 100 грн на каждый случай крупной покупки? не делать ремонт? речь идёт всё же о человеческом отношении, а не о том, кто куда кого за чем отправил.

 

Тогда конечно необходимо самой делать крупные покупки-например купить 40 листов гипсокартона и попросить вышедшего из Ягуара чувака в смокинге загрузить это в Ниссан Микра. По приезде попросить кого нибуть выгрузить и занести на второй этаж.

В принципе, осталось (денег же и мужика " в хозяйстве нет") попросить вежливого молодого человека бесплатно прикрутить эти листы

Если вам просить западло-вы же настоящая ЛЕДИ-остается освоить взгляд как у кота в Шрэке , сесть с гипсокартоном возле дверей Эпицентра и жалостливо смотреть на выходящих мужчин.

Если не получилось-написать в этой ветке "все мужики-казлы":D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ту Олица:

Я ещё видно по молодости и неопытности верила и надеялась, что есть таки люди способные просто кому-то помочь....Но таки да - нужно прощаться с этой иллюзией. И лично моё воспитание усматривает грань когда человек сам предлагает помощь - добровольно, и когда просить о помощи случайного человека, кот не хочет её оказывать - тоесть просто принуждать к этому. Поэтому для меня просить о помощи в таком случае - это принуждать, человек будет недоволен...короче, не в гордости дело.

 

Вообщем, ну его! У каждого свои проблемы, до меня нет никому дела, добрых и отзывчивых людей нет (или попадаются крайне редко), даже форумчане тапками забросали!!!Короче, поставлю мужу условие чтоб у меня всегда были при себе деньги на оплату помощи если она понадобится...Только вот как быть в случае если нужна помощь, а денег дать не в состоянии (потеря сознания, авария, сердце и т.п.)...значит всё! Ведь у всех свои дела, суета, проблемы, кому ты надо....10 дней назад мамина знакомая умерла от несчасного случая, если бы ей вовремя была оказана помощь она была бы жива...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщина должна заниматься своими делами - детьми, кухней, школами, садиками, здоровьем, своей красотой. А мужчина - деньгами, стройками, всеми тяжестями, дЖентельментством))..

У меня в семье так.

Ну и конечно же то, что Вам никто не помог в магазине, это безусловно плохо, и я повторюсь, что возможно прохожие думали, что Ваш муж просто отошел куда-то в сторону....

 

Золотые слова, Юрий Вениаминович...:)

 

а еще одна тетка сама разгружала ей же закупленое втридорога ненужное Темифлю-целый самолет одна разгрузила-мне ей тоже помочь нужно было?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот как быть в случае если нужна помощь, а денег дать не в состоянии (потеря сознания, авария, сердце и т.п.)...значит всё! Ведь у всех свои дела, суета, проблемы, кому ты надо....10 дней назад мамина знакомая умерла от несчасного случая, если бы ей вовремя была оказана помощь она была бы жива...

 

У знакомой частично парализован брат-случился инсульт. Доставили мгновенно-упал на улице-незнакомые люди-благо больница была недалеко-довезли на ТАКСИ.Лежал в приемном покое-никто ничего даже не вколол-Откуда мы знали, что Вы платежеспособны-спросили потом у родственников? Помощь не оказали в БОЛЬНИЦЕ

В это же время другая знакомая лечила в ветклинике любимого кота...Женщина небогатая, а лекарства дорогие-на полный курс не хватило. Врач говорит-ну не бросать же его...И месяц колола за СВОЙ СЧЕТ дорогие импортные лекарства-и откачали кота. Совершенно незнакомый ВЕТВРАЧ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда конечно необходимо самой делать крупные покупки-например купить 40 листов гипсокартона и попросить вышедшего из Ягуара чувака в смокинге загрузить это в Ниссан Микра. По приезде попросить кого нибуть выгрузить и занести на второй этаж.

В принципе, осталось (денег же и мужика " в хозяйстве нет") попросить вежливого молодого человека бесплатно прикрутить эти листы

Если вам просить западло-вы же настоящая ЛЕДИ-остается освоить взгляд как у кота в Шрэке , сесть с гипсокартоном возле дверей Эпицентра и жалостливо смотреть на выходящих мужчин.

Если не получилось-написать в этой ветке "все мужики-казлы":D

 

Я вообще-то никого не прошу, жалостливо не накого не смотрю, сама всё тащу....И что мужики - козлы не пишу и не думаю даже так.

Я вообще задаюсь вопросом - мы вообще люди или роботы запрограммированные на реализацию цели и ничего не видящие кроме неё....

Между прочим мне и беременной место не уступали в забитом общественном транспорте (небыло машины тогда), а мне, когда я стояла, очень плохо становилось - до потери сознания...А люди при этом сидят и смотрят на твоё пузо и на то что ты уже на стенку обпёрлась т.к. стоять не можеш. Дык шо - надо было хай поднимать - вы что не видите, что перед носом беременная с пузом стоит?? Мужчины спросят - а чего надо было перется в маршрутки и метро набитые - сиди себе дома....нет! В нашей стране на 7-м месяце в дикрет отпускают с работы, жила я на Троещине, а работала на Нивках и ещё заканчивала 5 курс института на Шулявке....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть знакомая, которая кричит на каждом углу, что она женщина слабая, а хочется во всем полагаться на мужчину, что бы решения принимал и кулаком стучал по столу. А на самом деле никому никогда не дает слова сказать. Знает, что бывает только два мнения: либо ее, либо неправильное. Мужа держит за я..ца в ежовых рукавицах. Все решения по ремонту принимает только сама. И ее все боятся. Она мужик в юбке. Ее мнение: настоящих мужчин не осталось.

Эта тема мне сразу о ней напомнила.

 

 

Еще вспомнил картинку: Женщина - шпалоукладчица, костыль забивает с двух ударов. Рядом проходит мужчина. Она с кокетством: - эй! джентльмен, вы не могли бы подать мне следующую шпалу?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим мне и беременной место не уступали в забитом общественном транспорте (небыло машины тогда), а мне, когда я стояла, очень плохо становилось - до потери сознания...А люди при этом сидят и смотрят на твоё пузо и на то что ты уже на стенку обпёрлась т.к. стоять не можеш.

 

Опять вопрос к мужу-чем думал, "делая " ребенка? Как совести хватало отпускать на работу до 7го месяца в набитом транспорте? Где были бабушки-дедушки? У соседа или друга нет машины-муж не мог доплачивать 50 руб? Нужно было возить на велосипеде, на руках нести в конце-концов-если и на велик денег заработать не мог.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще-то никого не прошу, жалостливо не накого не смотрю, сама всё тащу....И что мужики - козлы не пишу и не думаю даже так.

.

 

А я вообще-то отвечал не Вам, прошу прощения :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно??

Начал читать.., но когда дочитал до момента, что муж дома занят ремонтом, а я за дверьми с коробкой поехала...))) , то как-то и не захотелось дочитывать до конца. Вы обвиняете продавцов, грузчиков, прохожих (которые просто уверены что Вы с мужем, который писать отошел), ещё кого-то, а при этом сами же Вы воспитываете в своём муже "неДжентельмена", защищая его в следующих постах.. Смешно.. Как это муж отправил жену покупать двери?? Я в шоке :D:D:o Даааа.....

 

Ну какая разница, чем занят муж, и есть ли он вообще. Обычная ситуация - помочь ближнему, тем более женщине. Дело не в грузчиках, продавцах или прохожих и даже не в муже. Уверена, что и муж так же поступает, мой например никогда не поможет мне выйти из машины. Вопрос о Мужчине с большой буквы, который всегда готов помочь, защитить и бабку через дорогу перевести. Помните, как герой фильма "О чем говорят мужчины": "Есть дорога - бабки нет, есть бабка - дороги нет!"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хелп!!!:D:D:D

Марсик, привет- как там бегемоты? рада видеть!:)

На сходку не приедешь?

Прошу пардона за офф...

 

Бегемоты в парадайзе и шоколаде.

А шо за сходка-движение "Фемине"?

Я боюся...Вы там напьетесь и станете меня домогатися, а я морально-нестойкий, джентльмены, верность-хранящие нынче в редкость...

Кстати, предлагаю обсудить тему-все мужики-самцычленомдумающие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУверена, что и муж так же поступает, мой например никогда не поможет мне выйти из машины.

 

Толкать не заставляет-когда застряла? Колеса меняете? Радуйтесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Кстати, предлагаю обсудить тему-все мужики-самцычленомдумающие...

 

А я вот жене все 8 лет верен, правда иногда бывают мысли "минет" это измена или нет??:twisted::twisted::twisted: (только мысли...):lol::lol::D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема становится похожей на "Никки. Осокорки.", "Мангострой..." и т.п.

 

Да, где то на 566 посту топик-стартерша описывает, как муж свалил, невынеся нагрузки и поломав маникюр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю... А шо за проблема-то? Я не жду, когда кто-то внезапно очарованный подхватится. Я просто говорю- "Мужчина, помогите мне, пожалуйста!" Ни разу никто не отказал.

 

Поддерживаю. Я всегда прошу помочь, если это требуется. Никто не отказывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот жене все 8 лет верен, правда иногда бывают мысли "минет" это измена или нет??:twisted::twisted::twisted: (только мысли...):lol::lol::D:D

 

Это надпись на минном поле о разминировании, "Мин нет", т.е. относится к армейской тематике, т.е. полагается каждому мужчине на 23 февраля вместо этих дурацких 2 пары носков и геля для душа.:D

 

Кстати, мужчины не такие бездушные скоты...Если меня дама просит

-Мужчина, помогите растегнуть бюстгалтер-я обычно никогда не отказываю...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толкать не заставляет-когда застряла? Колеса меняете? Радуйтесь...

 

Да я и радуюсь.:D Я и сама кого хочешь заставлю толкать, если надо будет. Вопрос в другом: предложить помощь добровольно, осознанно, инстинктивно. Или опять женщины виноваты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот жене все 8 лет верен, правда иногда бывают мысли "минет" это измена или нет??:twisted::twisted::twisted: (только мысли...):lol::lol::D:D

А Вы у жены спросите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, мужчины не такие бездушные скоты...Если меня дама просит -Мужчина, помогите растегнуть бюстгалтер-я обычно никогда не отказываю...

 

Ну это точно не в Эпицентре происходило, а барышня была не с дверью, а с веслом, как минимум...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так потрыбно проявляти ініціативу...

 

прийшли в відділ купувати - одразу "нагрузити" консультанта...

 

підійшли до каси - оплачуєте і кажете "анука мені двох бойців, щоб все це завантажили...і то оперативно, а то в мене часу немає" 8-)

 

в супермаркетах все напрягаю...і якщо потрібно то і погрузчиком грузять зразу на піддоні...а ні - то бойців їхнів запрягаю.

 

Хоч я і маю силу завантажити мішки і т.д. - але сенс мені мастити одяг і т.д. ... там ціла толпа персоналу, в обовязки якого і входить - упакувати і допомогти завантажити (крім того висить кругом в них реклама - погрузка безпоштовна....)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот жене все 8 лет верен, правда иногда бывают мысли "минет" это измена или нет??:twisted::twisted::twisted: (только мысли...):lol::lol::D:D

 

Я думаю этот вопрос можно задать госсекретарю Хилари Клинтон...По крайней мере она от такой ерунды с мужем разводится не стала:D Потому как баба умная...

Вот она бы елки рубить...птьфу-ты -двери тащить не стала (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и радуюсь.:D Я и сама кого хочешь заставлю толкать, если надо будет. Вопрос в другом: предложить помощь добровольно, осознанно, инстинктивно. Или опять женщины виноваты?

 

Я бы сказал что опосредованно ДА, женщины сами виноваты

изначально было найдено кучу оправданий мужу и куча обвинений людям в эпицентре (я их не оправдываю). Но если вернуться к истокам, то мужчина, мужчина настолько, насколько нужно находящейся рядом женщине

и если нормально ехать в Эпицентр за РАДИАТОРОМ, а там заодно и дверь прихватить (оправданий можно придумать кучу, НО на самом деле ничего не оправдывает мужа в именно этом случае) - то у других женщин, возможно, нормально НЕ ПОМОГАТЬ другой женщине на улице

ВАШИ поступки и манера поведения, милые современные женщины, создают образ современных мужчин.

Знаете как у Акунина - если мужчина это 1 а женщина 0, то глупая женщина лезя вперед перед мужчиной превращает его в ничто, а женщина мудрая встав позади мужчины, увеличивает его силы десятикратно. И будьте женщинами и Ваши мужчины найдут силы и на Ваши двери с рубанками и помочь другим очаровательным женщинам донести, поддержать и погрузить.

я строю дом сам, я работаю один в семье и знаю что такое нет сил, денег и времени, но никогда у меня не было и не будет подобной ситуации.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...