Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом и брак :)

Uvex

Рекомендовані повідомлення

опять какоето потребительское отношение.

 

Надеюсь, это не в мой огород. Я ведь не просила его ни общаться со мной, ни мешок клея поменять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex общалась с юристами по этому вопросу.

1.100% надежный способ-достраиваем коробку, подводим коммуникации, вводим в эксплуатацию, а потом только штамп в паспорте

2.БК-не гарантия (особенно в случае "женится", тк если дети-ой:D)

3.Подарить родителям-можно, но при оформлении дарите не только землю, но и недострой (на него делаете бумаги)...потом после "штампа" они передарить вам опять могут, а на сколько мне известно, подаренное вам лично-общей собсвенностью не считается (опять-таки, если дети, то -ой:D)..вот только головняка масса туда-сюда бумажки переоформлять и денег стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не мала баба клопоту - купыла порося (с)..

Может прописать в БК что он не может быть оспорен никакими инстанциями, включая суд, священныйф синод и комиссию ООН? (ну или типа того).. и + наличие детей, рожденных в браке, не может никоем образум служить поводом для пересмотра условий договора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не мала баба клопоту - купыла порося (с)..

Может прописать в БК что он не может быть оспорен никакими инстанциями, включая суд, священныйф синод и комиссию ООН? (ну или типа того).. и + наличие детей, рожденных в браке, не может никоем образум служить поводом для пересмотра условий договора.

 

неа, глухо, нарушает многие принципы семейного права

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex общалась с юристами по этому вопросу.

...

2.БК-не гарантия (особенно в случае "женится", тк если дети-ой:D)

Можете как-то схематично в двух словах разъяснить юридическое значение термина "ой"?

Что будет если ребенок родится, у него дом заберут? И кому отдадут?

Ну алименты назначат в процентах от его текущего дохода, ранее приобретенная собственность здесь причем???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грустно.. вот так как муравей всю жизнь по крупинке ваяеш, а потом ...эх.. совет да любовь..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете как-то схематично в двух словах разъяснить юридическое значение термина "ой"?

Что будет если ребенок родится, у него дом заберут? И кому отдадут?

Ну алименты назначат в процентах от его текущего дохода, ранее приобретенная собственность здесь причем???

 

я не юрист, и тем более не мужчина, те мне боятся того, что муж родит ребенка и будет манипулировать им как-то в голову не приходило:D

"ой"=очень много ньюансов, которые сводятся к одному-ребенка с голой попой на улице не оставит НИОДИН суд, даже если все имущество папы было нажито им до брака. ...а если юрист матерый, то вполне и дом забрать могут, к сожалению...не весь, но часть-точно:o..в детали не вдавалась, тк узнавала для себя на тему СВОЕГО дома:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вам и манипуляции..

дети - это вирус - передающийся половым путем..

Уже давно придумали противозачаточные таблетки для мужчин..только в производство не пускают.. бо вымрем все нафиг..

Я бы Ювексу посоветовал не женится пока все не оформит.. то что до брака - то до брака.. неделимо.. и пусть там хоть целый табор детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ой"=очень много ньюансов, которые сводятся к одному-ребенка с голой попой на улице не оставит НИОДИН суд, даже если все имущество папы было нажито им до брака. ...а если юрист матерый, то вполне и дом забрать могут, к сожалению...не весь, но часть-точно:o..в детали не вдавалась, тк узнавала для себя на тему СВОЕГО дома:D

Пишите Вы БРЕД.

Слухи какие-то, сплетни, с голой попой...

Это что за юридическая терминология какая?

То, что нажито до брака, вообще никем и никак не обсуждается.

Какой бы "матерый юрист" ни был.

Часть ... а какую часть, правую или левую?

На основании КАКОГО ЗАКОНА?

 

РЕБЕНКУ принадлежит часть имущества супруга по праву НАСЛЕДОВАНИЯ, при наследовании ПО ЗАКОНУ, в случае СМЕРТИ супруга.

Да и то в случае отсутствия завещания. Даже если есть завещание и по нему ребенку ничего не оставили, то он(ребенок) может некоторую часть отсудить по праву наследования по закону.

 

Здесь насколько я понимаю обсуждают, что полагается другому супругу или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите Вы БРЕД.

Слухи какие-то, сплетни, с голой попой...

Это что за юридическая терминология какая?

То, что нажито до брака, вообще никем и никак не обсуждается.

Какой бы "матерый юрист" ни был.

Часть ... а какую часть, правую или левую?

На основании КАКОГО ЗАКОНА?

 

РЕБЕНКУ принадлежит часть имущества супруга по праву НАСЛЕДОВАНИЯ, при наследовании ПО ЗАКОНУ, в случае СМЕРТИ супруга.

Да и то в случае отсутствия завещания. Даже если есть завещание и по нему ребенку ничего не оставили, то он(ребенок) может некоторую часть отсудить по праву наследования по закону.

 

Здесь насколько я понимаю обсуждают, что полагается другому супругу или нет?

Вы можете говорить делать все что угодно-это Ваше право. Я просто не раз была свидетелем того, как ушлые Фроси с Нижнего Зажопья рожали деток и манипулировали потом ими в своих корыстных целях, отбирая у Мужчины жилплощадь и имущество нажитое задолго до их материализации в его жизни...и иногда даже не им самим, а его родителями

Еще раз читаем- я НЕ юрист, и мне их терминология не знакома, написала то, что знаю ИЗ ЖИЗНИ(+знакома с матерым юристой-девочкой, которая не одного дядю с голой опой оставила)на все 100%, тк сама консультировалась...для себя приняла решение, которое озвучил выше lavilong-все оформила, а потом ставила штамп, что и автору ветки советую

И вопрос был в том, КАК поступить, чтобы не отобрали "нажитое непосильным трудом" до брака

1-мой вариант решения- выше

2-а у мужа все на родителей оформлено было:D

можете считать нас меркантильными, но любим мы друг друга от этого не меньше...что нажито вместе-общее, что ДО штампа-личное. все честно и не вижу в этом никакой крамолы(видимо потому, что браки у обоих не первые:D)...тк своей половине можешь доверять сколько угодно, но жизнь такая, что может вильнуть хвостом и подсунуть ему/ей новую "любофь", которая не известно каким человеком окажется и на какие "подвиги" станет подталкивать...сплошь и рядом такие примеры

 

 

ПС а вобще, если не по теме вопроса ТС, мне интересно -Вы своего ребенка способны оставить без ничего? на улице?(если Ваш дом-единсвенная жилплощадь, которая есть у матери этого ребенка?)....хотя, я такие случаи тоже знаю-мужчина себе любоФ новую нашел, жену выставил с дочерью за дверь...судились несколько лет(пол года из которых его жена с маленькой дочерью жила в приюте- на стульях спали!!), потом еще за алименты (мужчина скрывал доходы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете считать нас меркантильными, но любим мы друг друга от этого не меньше...что нажито вместе-общее, что ДО штампа-личное. все честно и не вижу в этом никакой крамолы(видимо потому, что браки у обоих не первые:D)...

)

 

Я вот все никак не соберусь дом легализовать, поэтому и штамп в паспорте ставить не спешу :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот все никак не соберусь дом легализовать, поэтому и штамп в паспорте ставить не спешу :rolleyes:

 

я его 11 лет после 1го брака не спешила ставить:D в сущности "штамп" это формальность, которая в отношениях, если они есть, ничего не меняет...зато с точки зрения бюрократии сильно облегчает жиСТь в ряде случаев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по теме: если заветный штамп в паспорте уже стоит, а отношения разладились и при этом хочется что-то прикупить (или ввести в эксплуатацию) так, чтобы второй стороне ничего не досталось, то существует уже у нас режим раздельного проживания, т.н. сепарация. Это уже не брак и еще не развод. Супруги ведут раздельное хозяйство и все имущество, приобретенное в этот период, является личной собственностью того, кто его приобретает (а не обоих супругов, как при браке).

 

Система эта не очень широко известна, но у меня есть знакомые, которые ею пользуются. Статус раздельного проживания регистрируется, ЕМНИП, судом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

охох, как тут все (опечаталась, написала "уе" - по Фрейду, чтоль) закручено. Вот я, может, глупа пока (ну молоденькая, тобишь), опыта у меня мало, но мне так нравится наша с мужем жизненная позиция. Женились голяка (в переносном смысле) и за 7 лет лет супружества нажить то успели ремонт в квартире юридически не нашей, кучу техники, машину да ребенка:grin:. Грит, сердце побаливает, а я грю - не сметь помирать, ты мне еще имущество переписать должен. Спрашивает какое? Грю - так заработать еще надо:). Шутки у меня дурацкие такие.

 

В сегодня вот з/п ему подняли. На 500 грн:D. Грит - теперь я командовать в семье буду (у него терь з/п больше моей гривен на 20:rolleyes: официально, про неофициально, как джентльмен, не упоминает). И вот так тянемся друг за дружкой все время - конкурируем, развиваемся, воспитываем по очереди. Но это НАШИ ценности и НАМ так хорошо.

 

А вот брачный контракт... а я бы не смогла чувствовать себя комфортно в таком союзе - что за радость такая в загс идти о разводе размышлять? До женитьбы заработал - так оно твое в любом случае, но жить в браке извечно думая, о том, что мое, а что не мое - бред, простите, конечно.

 

Усё сплошная ИМХОтепия:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грю - так заработать еще надо:).

 

Заработаете, разведетесь и так пару раз, тогда и приходите в тему "Дом и брак", а пока Вам не сюда :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это когда вдвоем с нуля начинали.. или когда оба багаж золотовалютный имеете.. а тут похоже чаши материальных весов разные.. и задача недопустить чтобы кто-то уравновесил их за счет другого..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, когда до брака ничего нету - спится крепче. Если только не на голодный желудок:D

 

Не.. как раз наоборот.. хорошо когда до брака есть..

Вот массонские тезисы мне в некоторой степени нравятся..

У них при вступлении в совершеннолетие сразу дается на развитие кругленькая сумма, которая должна была бы перейти по наследству.. и старт есть.. и при разводе не отберут..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут куда ни кинь, всюду клин. Сказать, что имущество, нажитое в браке, должно принадлежать тому, кто его заработал - так в 80% случаев это мужчина, потому что на женщине дом-ребенок обычно, а за это не платят:fool:. Высчитывать эквивалент услуг, которые оказывает жена - готовка, уборка, сексуальные услуги:lol::lol::lol: (а тут пойдут спорить, это еще кто кому оказывает:wink:) тоже как-то глупо.

Моя подруга прожила больше 20 лет с любимым и любящим ее мужчиной, родила двух чудесных сыновей. Официально брак никогда не регистрировала, не надо оно ей было. Тут бы рассказать, как он ее, бедную, бросил... ан нет, это она его бросила. Вся собственность за годы совместной жизни регистрировалась на нее и на сыновей. Оно как бы и понятно, потому что она тоже зарабатывала прилично... но мужика жалко. Остался не то чтобы совсем на улице, но лишился многого.

Вот честно, если бы я сейчас, после 18 лет брака и довольно финансово напряжного развода, захотела снова вступать в отношения - никаких свадеб и никакого совместного имущества! У каждого своя норка, пока есть чувства - вместе, разбежались - так хоть без взаимных претензий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это когда вдвоем с нуля начинали.. или когда оба багаж золотовалютный имеете.. а тут похоже чаши материальных весов разные.. и задача недопустить чтобы кто-то уравновесил их за счет другого..

А в этом случае надо не забывать о понятии "гражданский брак".

 

- ни в коем случае не жить вместе (даже у женщины)!

- не допускать, чтоб женщина готовила/стирала/гладила/убирала в квартире мужчины без трудового соглашения и официальной оплаты!

- секс на нейтральной территории и обязательно презерватив!

 

Как-то мужчины черезчур наивны, когда считают, что без штампа в паспорте можно получать все преимущества брака, но без какой-либо ответственности. Боитесь за свои деньги - живите сами! ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что в Ваших советах есть логика?

...ушлые Фроси с Нижнего Зажопья рожали деток и манипулировали потом ими в своих корыстных целях, отбирая у Мужчины жилплощадь и имущество нажитое задолго до их материализации в его жизни...и иногда даже не им самим, а его родителями

 

...все оформила, а потом ставила штамп, что и автору ветки советую

И вопрос был в том, КАК поступить, чтобы не отобрали "нажитое непосильным трудом" до брака

Сначала пишите, что если ушлая и матерая девочка-юрист займется делом, то отберут ВСЕ, аж до наследия прадедов.

А потом СОВЕТУЕТЕ оформить на себя документально, а потом вступить в брак.

Где смысл?

На кой черт оформлять, соблюдать последовательность, тянуть со штампом?

Все равно же потом ВСЕ отберут и оставят с голой попой ???

 

P.S. Еще раз(последний) попытаюсь Вам разьяснить.

Ребенку положено содержание.

Ребенка нельзя выписать с жилплощади, где он прописан, в никуда. НЕВАЖНО, чья это жилплощадь - мамы, папы, троюродного дедушки из Бердичева или вообще ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА (в течение отопительного сезона).

Это относится только к РЕБЕНКУ, а не к супругу.

Это называется правом ПОЛЬЗОВАНИЯ.

К праву СОБСТВЕННОСТИ это отношения не имеет.

 

Никто тут не против содержать СВОЕГО РЕБЕНКА и оставить ему в наследство свою недвижимость.

 

Бракоразводный процесс и раздел имущества МЕЖДУ СУПРУГАМИ - это два РАЗНЫХ процессуальных действия. Могут рассматриваться в одном судебном заседании, а могут и нет. Можно имущество начать делить через год после развода.

 

У папы есть жилье, у мамы нет, он докажет документально, что может содержать и воспитывать ребенка - оставят детей ему.

 

А она пойдет с голой попой (по Вашей терминологии) ТУДА ОТКУДА ПРИШЛА.

 

Подала она на алименты, а у папы дворец в Конча-Заспе и пару вилл на Багамах ОФИЦИАЛЬНО. Но он безработный и текущаго дохода у него НЕТ.

И ПРИВЕТ!

Максимум - принудительно его заставят работать и будет он мести Крещатик за 860гр. и от них 25% перечислять на содержание РЕБЕНКА.

Дворцы его никто пилить не будет - не предусмотрено это законодательством.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грит, сердце побаливает, а я грю - не сметь помирать,ты мне еще имущество переписать должен . Спрашивает какое? Грю - так заработать еще надо:). Шутки у меня дурацкие такие.

 

Садись Наташенька(сори,не знаю как Вас зовут),ответ правильный,за урок 5!

В каждой шутке есть доля шутки...

А всё равно подсознательно рефлекс женский срабатывает;)

...потом подрастёте и начнёте медитировать,"а может правы эти взрослые дядьки и тётьки" :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Подала она на алименты, а у папы дворец в Конча-Заспе и пару вилл на Багамах ОФИЦИАЛЬНО. Но он безработный и текущаго дохода у него НЕТ.

И ПРИВЕТ!

Максимум - принудительно его заставят работать и будет он мести Крещатик за 860гр. и от них 25% перечислять на содержание РЕБЕНКА.

Дворцы его никто пилить не будет - не предусмотрено это законодательством.

 

Ничего подобного, я не про дворцы, а про алименты. Даже если нет работы, алименты будь добр заплати и ещё квитанцию принеси покажи в исполнительную службу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного, я не про дворцы, а про алименты. Даже если нет работы, алименты будь добр заплати и ещё квитанцию принеси покажи в исполнительную службу.

Вот-вот. Есть определенная сумма и алименты не могут быть меньше. А если нет доходов и долг по алиментам достиг некоторых круглых сумм, то могут за счет имущества гасит заставить (как любой долг). ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что в Ваших советах есть логика?

 

Ребенка нельзя выписать с жилплощади, где он прописан, в никуда. НЕВАЖНО, чья это жилплощадь - мамы, папы, троюродного дедушки из Бердичева или вообще ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА (в течение отопительного сезона).

Это относится только к РЕБЕНКУ, а не к супругу.

У папы есть жилье, у мамы нет, он докажет документально, что может содержать и воспитывать ребенка - оставят детей ему.

 

А она пойдет с голой попой (по Вашей терминологии) ТУДА ОТКУДА ПРИШЛА.

Но теперь папа будет сам нянчить ребенка - нанимать няню (не мало стоит), возить/забирать из школы/садика, сидеть дома, когда ребенок болеет и т.п. Никаких тебе с друзьями пива попить вечером, на работе задержаться ;). А мама - вольная птица (платит 25% алиментов и ищет себе новую жертву) ;). Такое устроит разве что Абрамовича или Ахметова (у них денег на круглосуточную няню и шофера хватит). Не-е. Не стоит связываться с женщинами ;). Без штанов оставят в любом случае ;). Как не рассчитывай - никакой прибыли - одни убытки. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...