Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом и брак :)

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Наверняка эта тема где-то уже поднималась, но найти не смог.

 

Интересует вот какой вопрос. Человек купил землю, строит дом. На каком-то этапе строительства (допустим, дом построен условно на 50 процентов), человек заключает брак.

 

Затем этот брак распадается через какое-то время (допустим, дом уже достроен). Кто имеет право на этот дом и в каких пропорциях?

 

Как обезопасить человека-застройщика, который вложил все свои средства/душу/время в этот дом и попался на уловки корыстного партнера по браку?

 

Спасибо!

 

Если не заключён брачный контракт, то по закону так:

1. Всё, что построено до брака, принадлежит человеку.

2. Всё, что построено во время брака за собственные средства человека и корыстного партнера по браку, принадлежит им в равных долях независимо от вклада каждого (даже, если один из них вёл домашнее хозяйство). Исключение составляют материалы (или работы), которые были подарены (или выполнены) стороними лицами лично одному из партнёров по браку (требуется документальное подтверждение).

Обезопасывать себя надо было до брака, а не в момент развода. В России действует норма, что можна задним числом попытаться доказать корысть со стороны партнёра в момент заключения брака и выставить его за порог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот. Есть определенная сумма и алименты не могут быть меньше.А если нет доходов и долг по алиментам достиг некоторых круглых сумм, то могут за счет имущества гасит заставить (как любой долг).

Могут.

"3. Если размер алиментов, определенный судом в твердой денежной сумме, меньше минимального размера, предусмотренного частью второй статьи 182 настоящего Кодекса, то ребенку назначается согласно закона государственная помощь в размере разницы между определенным размером алиментов и 30 процентами прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста."

 

"3. Задолженность по алиментам, взимаемые согласно статьи 187 настоящего Кодекса, погашается по заявлению плательщика путем отчислений из его заработной платы, пенсии, стипендии по месту их получения или взимается по решению суда."

Где написано про обращение взыскания на имущество???

 

2. Всё, что построено во время брака за собственные средства человека и корыстного партнера по браку, принадлежит им в равных долях независимо от вклада каждого

Это как?

Если партнер по браку КОРЫСТНЫЙ, и это признают в суде, то все что ему полагается это - голая попа :D.

 

Ничего подобного, я не про дворцы, а про алименты. Даже если нет работы, алименты будь добр заплати и ещё квитанцию принеси покажи в исполнительную службу.

Ну в чем-то я с Вами согласен.

 

"1. Если плательщик алиментов имеет нерегулярный, непостоянный доход, часть дохода получает в натуре, а также при наличии других обстоятельств, имеющих существенное значение, суд по заявлению плательщика или получателя может определить размер алиментов в твердой денежной сумме."

Только он этот размер должен сначала определить, а дворец можно за два дня на маму переписать и на момент рассмотрения дела не будет у него никакой собственности.

 

Но это все как бы не о том ...

 

То что полагается ребенку никто особо и не оспаривает и согласен платить.

Змінено користувачем snickers
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, где эти мужики с замками водятся и где они находят себе Фрось из Мухо...ска, которые им детей десятками рожают ))) Тут, когда у самой и конь, и замок, то все время одни Пети с желанием оселиться в замке и ожениться на третий день после знакомсва встречались. Табунами )))

 

Мой первый муж пытался что-то там поделить... в итоге забрал машину, подаренную моими родителями. А относительно остального - сказала ему, что оторвать его голову и выбросить в канаву будет стоить дешевле, чем отдать ему половину нажитого непосильным трудом :) Испугался, развелись, имущество делить не рискнул. Видать проверил, что голову оторвать и впрямь недорого)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, где эти мужики с замками водятся

Ну где, где ...

Они люди важные и занятые, жизнь у них напряженная, свободного времени нет.

Фрося подкатила - надо свадьбу, надо дворец расширять, Фрося родила - надо новую прислугу, Фрося разводится - надо дворец пилить.

А тут уже новая Фрося на пороге.

Все надо, надо, надо ...

Когда им принцесс по замкам на конях выискивать?! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создается впечатление, что многие , присутствующие на форуме женаты/замужем не в первый раз 8-). Это не может не радовать :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут.

"3. Если размер алиментов, определенный судом в твердой денежной сумме, меньше минимального размера, предусмотренного частью второй статьи 182 настоящего Кодекса, то ребенку назначается согласно закона государственная помощь в размере разницы между определенным размером алиментов и 30 процентами прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста."

 

"размер алиментов, определенный судом в твердой денежной сумме" - ничего не платить не получится.

А для "меньше минимального размера" папа должен быть инвалидом или еще какая бяка, а не просто нигде не работающим тунеядцем. ;)

 

заработной платы, пенсии, стипендии[/b] по месту их получения или взимается по решению суда."

Где написано про обращение взыскания на имущество???

 

Вот там, где "или взимается по решению суда". ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау.

Но это все как бы не о том ...

 

То что полагается ребенку никто особо и не оспаривает и согласен платить.

 

Тема не об алиментах, а о разделе имущества супругов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читал пейджер, много думал)))

 

здесь есть только один тонкий момент :rolleyes:, например лично я бы этот дом уже никогда как свой не воспринимала, это был бы дом мужа, а это значить, что тратить на дом свои деньги точно не тратила бы и семеный деньги тоже бы не давала тратить на него по полной :rolleyes:

 

вот такой вопрос меня замучал, а правильно ли я понял, что Свои деньги это Ваши, а семейные это мужа???

хитрый план, так дом фиг достроишь))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну где, где ...

Они люди важные и занятые, жизнь у них напряженная, свободного времени нет.

:D

Время - деньги.:ROFL: И на что жаловаться, если мужчина не хочет сам искать, да ухаживать, да доказывать, что любит, а хватает первое, что само ему на шею повесилось? Если женщине плевать на его деньги, то прийдется уделить ей время ;). А у богатых время дорогое - дешевле новый замок отгрохать. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

папа должен быть инвалидом или еще какая бяка, а не просто нигде не работающим тунеядцем. ;)

ИМХуется мне, что человек, у которого хватило ума построить дворец, жить в нем ни в чем себе не отказывая и при это быть нигде не работающим тунеядцем, без особого труда выйграет любой суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

snickers

И чего Вы ко мне прицепились-то?:lol:

Перевожу свои слова:

Увекс спросил ЧТО будет наибольшей гарантией безопасности его активов- я ответила "оформить дом до штампа" и добавила, что в принципе мы живем НЕ в правовом поле и в нашей стране возможно ВСЕ, к сожалению..если Вас не коснулось "перед законом все равны, но некоторые ровнее", то я очень рада за Вас.

У Вас другие предожения по выходу из ситуации к ТС? Дайте свой совет. Решать будет всеравно ТС

Я достаточно доступно теперь излагаю свои мысли? А то Вы меня трошки утомили своими наездами:)

 

ПС Про то,что суд НАШ оставит детей папе мне вобще смешно стало...не обольщайтесь, наш суд пойдет на такое если папа ну совсем алиКарх и купит ВСЕ и ВСЕХ (примеры в России ныне наблюдаем,но это не для простых смертных)

..или мама конченая наркоманка или алкоголичка ну или другие подобные причины, которые тянут на лишение ее родительских прав.

..или мама сама этих самых детей радостно папе оставит

Во всех иных случаях дети останутся с матерью...можете отдельной темой в курилке соц. опрос вывесить скольким папам оставили детей после развода, если не было 3х упомянутых выше причин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

snickers

И чего Вы ко мне прицепились-то?

Я достаточно доступно теперь излагаю свои мысли?

Потомучто Вы мешаете кислое с мягким.

Мне не доступно.

Причем тут дети?

Тему ТС завел о разделе имущества супругов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, подтвержденное наблюдениями за людьми и за животным и за теми , кто между ними (с): незачем жениться при первоначальной постановке такого вопроса (раздел имущества ). Может быть это и есть самое простое решение?

По этой логике каждому новорожденному родители должны заранее приготовить место на кладбище.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХуется мне, что человек, у которого хватило ума построить дворец, жить в нем ни в чем себе не отказывая и при это быть нигде не работающим тунеядцем, без особого труда выйграет любой суд.

Так такие (как правило) не парятся - детю "замок" оставляют. Нафиг, чтоб потом друзья тыкали, что его ребенок - "голодранец". ;) Такие еще и жене бывшей приплачивают - ИХ ребенок должен жить достойно : хорошо питаться,учится в элитной школе, отдыхать на курортах и т.п. И жена бывшая должна не работать, а за ребенком смотреть. ;)

Выставляют СВОЕГО ребенка из СВОЕГО дома на улицу обычно те, кто победнее. И сумма для выиграша спора в Верховном суде для них астрономическая. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создается впечатление, что многие , присутствующие на форуме женаты/замужем не в первый раз 8-). Это не может не радовать :beer:

 

Дай бог, Вам быть исключением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

snickers

...можете отдельной темой в курилке соц. опрос вывесить скольким папам оставили детей после развода,

А за одно - сколько пап ХОТЕЛИ!, чтоб им оставили детей после развода. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читал пейджер, много думал)))

 

 

 

вот такой вопрос меня замучал, а правильно ли я понял, что Свои деньги это Ваши, а семейные это мужа???

хитрый план, так дом фиг достроишь))))

 

Думаю, что такие вопросы каждая Семья решает для себя сама...например, мне мои доходы оставили "на помаду":D и это не моя совсем инициатива...на нее и строюсь:D тк помаду не люблю, равно, как и шмотки вагоно-нормами:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за одно - сколько пап ХОТЕЛИ!, чтоб им оставили детей после развода. ;)

 

Бывает, но это скорее исключение...а вот "фиг им будут жить на алименты от минимума"-это чаще вижу среди знакомых...знаю мужика, который свою дочь стал видеть только тогда, когда второй раз женился и то,только потому, что его новая молодая жена настаивает на этом(он пока что ей ни в чем не отказывает:D), тк не понимает, как можно платить ребенку 2 копейки алиментов(от его оф. мин. зп) и не видеть его годами...при этом самому отдыхать на Сейшелах, жить в центре и кататься на крутой тачке

Но тема, действительно, не об этом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потомучто Вы мешаете кислое с мягким.

Мне не доступно.

Причем тут дети?

Тему ТС завел о разделе имущества супругов.

 

snickers

Увекс спросил ЧТО будет наибольшей гарантией безопасности его активов- я ответила "оформить дом до штампа" и добавила, что в принципе мы живем НЕ в правовом поле и в нашей стране возможно ВСЕ, к сожалению..если Вас не коснулось "перед законом все равны, но некоторые ровнее", то я очень рада за Вас.

и привела пример манипулирования детьми, после которого "Остапа понесло"(те Вас):D

Давайте вернитесь в тему ТС и дайте свой дельный совет, как того и просил ТС...а если его нет, то чего флудить-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вам и манипуляции..

дети - это вирус - передающийся половым путем..

Уже давно придумали противозачаточные таблетки для мужчин..только в производство не пускают.. бо вымрем все нафиг..

Я бы Ювексу посоветовал не женится пока все не оформит.. то что до брака - то до брака.. неделимо.. и пусть там хоть целый табор детей.

Это-мысли взрослого человека... 2011 год... Ничего, что дети папины и мамины и они не при чём к разводам?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и привела пример манипулирования детьми, после которого "Остапа понесло"(те Вас):D

Давайте вернитесь в тему ТС и дайте свой дельный совет, как того и просил ТС...а если его нет, то чего флудить-то?

Какой конкретный пример Вы привели, можно для особотугосоображающих повторить?

 

Вы наверное пытались сказать: "пример манипулирования отцом с помощью детей"?

 

Давайте без давайте.

К счастью, не Вам тут решать, что флуд, а что нет.

 

Свои конкретные советы по существу в таком деликатном деле я посчитал нужным изложить личным сообщением, что и сделал давным давно. :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой конкретный пример Вы привели, можно для особотугосоображающих повторить?

 

Вы наверное пытались сказать: "пример манипулирования отцом с помощью детей"?

 

Давайте без давайте.

К счастью не Вам тут решать, что флуд, а что нет.

 

Свои конкретные советы по существу я посчитал нужным изложить личным сообщением, что и сделал давным давно.

 

За конкретными примерами- к юристам. Третий раз- я НЕ юрист и чужое грязное белье мне не интересно.

У нас с Вами совершенно разные понятийные системы, причем настолько, что суть сказанного мной от Вас ускользает неким непостижимым образом +я по какой-то одному Вам ведомой причине Вас жутко раздражаю:D что мне, вобщем-то, пофигу;)

А что считать флудом, что умным замечанием, что ерундой- каждый будеть решать сам. Это форум, где все высказывают личное мнение. У меня оно тоже есть- нравится Вам это или нет

Дискуссию закрываю с Вами ( ну утомили Вы меня, настырный Вы наш), тк считаю ее не конструктивной- идите с женой поспорьте:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное разные.

 

Приходит плиточник, у него спрашивают: Как плитку кладете?

-Ой, ну тут много нюансов.

Начинает с умным видом закатывать глаза, махать руками, говорить непонятными словами.

А потом ВНЕЗАПНО выясняется, что нюансов всего два: Плитка должна лежать ровно и не отваливаться.

Вот и все блин, нюансы.

 

То, что много беззакония и бардака, так никто с этим и не спорит.

Человек в разделе "Юридическая консультация" спросил:

- Как должно быть по закону?

Не как бывает в реальности, не как делают "Мы всегда таке робылы", а "как должно быть".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это-мысли взрослого человека... 2011 год... Ничего, что дети папины и мамины и они не при чём к разводам?

 

Оппа!.. наживка проглочена..

Вот именно, что папины и мамины.. тобиш ОБА должны принимать в этом участие.. и вносить соответственно.. и делить по вложенному в случае чего..

Это и регулирует БК..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оппа!.. наживка проглочена..

Вот именно, что папины и мамины.. тобиш ОБА должны принимать в этом участие.. и вносить соответственно.. и делить по вложенному в случае чего..

Это и регулирует БК..

 

Вы странные вещи пишите, как по мне. Как измерить то, что вносит в семью женщина? Какими единицами? Или в БК описать цену на рутинную работу по содержанию дома в чистоте и порядке и т.д. ? Уход за детьми? Что Вы несёте вообще?

Давайте о чепухе такой писать не будем, о то похоже на "Как люди умудряются-2".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...