Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом и брак :)

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Для любителей поговорить о нравственности.

Опишу сценарий, который имеет место часто быть. Был у моих знакомых.

 

Есть молодой человек Вася с хорошей зарплатой и должностью. Он вкалывает как вол, чтобы построить дом. Он его почти достраивает, как вдруг встречает молодую девушку Фросю из Хацапетовки, влюбляется в нее. Молодая девушка действительно искренне играет роль влюбленной и любимой. Ей же нужно остаться в столице.

Через пол года они играют свадьбу...

И вот еще через пол года Фросе становится скучно. Вроде и деньги есть, только вот к Васе она как-то остывать начала... Не ее это.

 

На горизонте появляется Петя. Не такой богатый, зато интересный самец.

И бежит Фрося от Васи к Пете, прихватив с собой пол Васиного дома в денежном эквиваленте, потому что по закону эта часть - ее.

И как мог по-другому Вася поступить? Составить брачный контракт перед свадьбой?

Фи, как низко...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex, судя по всему, Вы уже четко знаете как надо поступать :rolleyes:, закрывайте темку, зафлудим ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex, судя по всему, Вы уже четко знаете как надо поступать :rolleyes:, закрывайте темку, зафлудим ;)

 

Нет, как без брачного контракта - не знаю..

Может, оформить на родителей? Как это сделать, пока до мне достроен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, как без брачного контракта - не знаю..

Может, оформить на родителей? Как это сделать, пока до мне достроен?

 

Родители, однозначно.

 

Или с браком подождите:) любимая поймет:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родители, однозначно.

 

Или с браком подождите:) любимая поймет:))

 

Любимая или нет - вскрытие покажет :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, как без брачного контракта - не знаю..

Может, оформить на родителей? Как это сделать, пока до мне достроен?

 

Единственный надежный способ - это действительно подарить родителям, как подарить родителям конкретно в Вашем случае с учтом имеющихся документов - можно спросить у нотариуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братья сестры есть?

в случае смерти родителей ваш дом будет делится на кол-во прямых наследников.

 

Вот реальный случай..

из моей личной жизни.

 

Купил дядя квартирку, оформил на деда, тобиш своего отца.

Мой отец, родной брат, умер в 2004-м.

А дед умер в прошлом году.

Пошел мой дядя оформлять наследство - и тут пердюманокль вырисовывается..

Т.к. квартира оформлена на деда, а у того в свою очередь 2 сына, то делится на двоих, а поскольку мой отец, тобиш его брат умер, то доля моего отца переходит мне с моим братом в равных долях.. одним словом мы с брательником могли бы стать счасливыми обладателями половины трешки на харьковском в новом доме.

Пошли с ним к нотариусу и написали отказ от наследства в пользу дяди..

Он то ее реально сам покупал..

Но не все же такими порядочными могут оказаться..

Однозначно БК.. и не вестись нинакакие провокации типа - люблю до гроба и мне от тебя ничего не надо..

Любиш - значит и не заморачивайся насчет мирских благ.. подписывайся здесь и здесь..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то про подарить родителям... Хм... Из первых рук знаю историю, когда муж оформил новую машину на любовницу, потому как боялся, что с женой разведется. Жена, конечно, с ним развелась, узнав о таких раскладах, только и любовница машинку-то потребовала... Так что, господа, покреативнее надо-ть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то про подарить родителям... Хм... Из первых рук знаю историю, когда муж оформил новую машину на любовницу, потому как боялся, что с женой разведется. Жена, конечно, с ним развелась, узнав о таких раскладах, только и любовница машинку-то потребовала... Так что, господа, покреативнее надо-ть.

 

Храните деньги в облигациях (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошли с ним к нотариусу и написали отказ от наследства в пользу дяди..

Он то ее реально сам покупал..

Но не все же такими порядочными могут оказаться..

Слав, ну зачем на непорядочных жениться? Дело-то серьезное и жизненно важное. Все в жизни бывают-чувства проходят, то-се, развод, но человек-то - тот же, на котором ты женился! Вы же с братом у дяди не отобрали квартиру, несмотря на отсутствие интимных отношений!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется диспут уже скатывается во флуд чистой воды.

Автор темы ведь для себя уже однозначно решил необходимость контракта. Так в чем же дело ? Пусть тот человек, о котором идет речь, и заключает этот самый контракт с будущей половинкой. Разве мнение местного сообщества что-то может тут изменить ?

Просто от себя бы посоветовал. Поговорить по душам с будущей половинкой о подписании такого контракта. И получить согласие. Если его не последует, то в том же разговоре сказать, что все материальное, что счастливого молодожена уже имеется, он предварительно перепишет на родителей. Собсно и все. Все по-честному. Никаких недопониманий.

Свои эмоции по поводу таких действий я, как и просил автор, оставлю при себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. всеми правдами-неправдами получить право собственности на дом до дня бракосочетания.

2. Если не печет ввод дома в эксплуатацию - тянут получения права собственности до момента

Любимая или нет - вскрытие покажет
. 2,3,5,10лет. Земля то на 100% его личная собственность и никто на неё претендовать не может. Обязательно перестраховаться и до дня "Х" (свадьба) документально оформить чеки, договора и акты вып.работ на 100% законченный дом - вплоть до мебели и банных тапочек.

3. Оформить то что есть сейчас на родителей и как закончишь стройку сразу же сделать дарственную от их имени на себя.

 

4. Все эти усилия сведутся в "ноль" если на момент развода будут дети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слав, ну зачем на непорядочных жениться? Дело-то серьезное и жизненно важное. Все в жизни бывают-чувства проходят, то-се, развод, но человек-то - тот же, на котором ты женился! Вы же с братом у дяди не отобрали квартиру, несмотря на отсутствие интимных отношений!:D

 

Ну не всю же квартиру.. а половину.. если бы всю. то я бы еще подумал..

шутка.

ну как раз интим в семейных отношениях занимает не последнее место..

со временем могут поменяться приоритеты... вон как пример девушка Фрося, вышедшая замуж за Васю. чтобы зацепится за столицу, и убежавшая с половиной имущества к Пете, у которого толще и тверже..

Пропаганда тоже имеет место.. сейчас о чуствах говорят меньше чем о деньгах..

одна моя знакомая, на то время я был студентом, а она была гдето около 30.. говорила - удачно выйти замуж - это фигня.. главное удачно развестись..

Думаю Ювексу будет не комфортно жить с мыслью что все честно награбленное могут располовинить и утянуть в берлогу к другому самцу (а для мужчины это+уязвленное самолюбие).. и чувств этот постоянный дискомфорт не добавит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь есть только один тонкий момент :rolleyes:, например лично я бы этот дом уже никогда как свой не воспринимала, это был бы дом мужа, а это значить, что тратить на дом свои деньги точно не тратила бы и семеный деньги тоже бы не давала тратить на него по полной :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... Брачный контракт... А кто то его читал вообще-то?? И знает что есть правила как его составления так и разрыва. Вот Вам пример. реальный.

БК можна в любой момент расторгнуть (анулировать) из-за невыполнения одним из участника какого либо пункта контракта. Напр. Фрося уличила Васю в измене и имеет докум. подтверждение (показания подруг, фотовидеофакты, др.словами подстава). Все. Фрося легко добивается расторжения БК - далее развод - еще далее раздел имущества. Занавес.... и никакой БК не помог. Вася как бы тупо кинут...

 

Если на то пошло, то на ряду с БК не менее важным моментом перед бракосочетанием, сделать совместное медицинское обследование. То, которое тётоньки в ЗАГСе в день подачи заявления предлогают. Ну, понимаете зачем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... Брачный контракт... А кто то его читал вообще-то?? И знает что есть правила как его составления так и разрыва. Вот Вам пример. реальный.

БК можна в любой момент расторгнуть (анулировать) из-за невыполнения одним из участника какого либо пункта контракта. Напр. Фрося уличила Васю в измене и имеет докум. подтверждение (показания подруг, фотовидеофакты, др.словами подстава). Все. Фрося легко добивается расторжения БК - далее развод - еще далее раздел имущества. Занавес.... и никакой БК не помог. Вася как бы тупо кинут...

 

Если на то пошло, то на ряду с БК не менее важным моментом перед бракосочетанием, сделать совместное медицинское обследование. То, которое тётоньки в ЗАГСе в день подачи заявления предлогают. Ну, понимаете зачем....

 

фрося сможет сбить бабла только в том случае, если измена прописана в БК и какие последствия это потянет..

В свою очерель Вася может подать встречный иск что фрося не удовлетворяла его сексуально, как это прописано в контракте, и он был ВЫНУЖДЕН пойти на лево, а посему расходы на лечение гонореи, намотаной Васей от Клавы - возложить на Фросю..

Зкон как дышло - как повернеш так и вышло (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если на то пошло, то на ряду с БК не менее важным моментом перед бракосочетанием, сделать совместное медицинское обследование. То, которое тётоньки в ЗАГСе в день подачи заявления предлогают. Ну, понимаете зачем....

 

зачем? :rolleyes: дети нужны далеко не всем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заключать брачный контракт стоит он порядка 300,00 грн:D и в последствии головняка никакого

 

судебная практика говорит о том, что в Укр..не до фени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Составить брачный контракт перед свадьбой?

Фи, как низко...

 

"Фи, как низко.." - это ваше мнение, или партнерши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати новое из законодательства:

если вы в браке получили зем участок в порядке бесплатной приватизации , то теперь это совместна собственность

www.ura-inform.com/neformat/2011/01/11/semja

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... Брачный контракт... А кто то его читал вообще-то?? И знает что есть правила как его составления так и разрыва....

 

БК-обычный договор, нотариально завереный.

Что в нём пропИшете вместе, то потом и прочитаете.

А почему слово "брачный" пугает?

А "кредитный", "лизинговый", "депозитный", "договор подряда", "договор страхования" и проч. не пугает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Фи, как низко.." - это ваше мнение, или партнерши?

 

Это мнение некоторых людей отсюда, которые верят в абсолютную святость брака :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если тебя уходят?

 

А какая разница ? Решение уходить все равно принимаешь именно ты. "На том простом основании, что ты мужчина" ("Москва слезам не верит").

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...