Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

организму надо 18 град. и 70% влажности

magary4

Рекомендовані повідомлення

это Комаровский говорил в своей передаче что в спальне ребенка должен быть такой микроклимат. я думаю что и для взослого также.

что можете сказать по этому поводу?

 

у меня в зачастую 19град.

я не знаю как вы топите до 22-23, мне жарко. разве если спать без одеяла и лежать весь вечер в трусах (именно лежать, если ходить в трусах то тоже жарко)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Комаровский говорил в своей передаче что в спальне ребенка должен быть такой микроклимат. я думаю что и для взослого также.

что можете сказать по этому поводу?

 

у меня в зачастую 19град.

я не знаю как вы топите до 22-23, мне жарко. разве если спать без одеяла и лежать весь вечер в трусах (именно лежать, если ходить в трусах то тоже жарко)

 

у меня при 20 ноги мерзнут в носках...при 24 не мерзнут, но телу жарко....при 18-19 иногда прохладно иногда нормально..:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Комаровский говорил в своей передаче что в спальне ребенка должен быть такой микроклимат. я думаю что и для взослого также.

что можете сказать по этому поводу?

 

у меня в зачастую 19град.

я не знаю как вы топите до 22-23, мне жарко. разве если спать без одеяла и лежать весь вечер в трусах (именно лежать, если ходить в трусах то тоже жарко)

 

правильно говорит. малой на грани астмы был в 2-4 года (минимум по 10 бронхитов каждый год, обструкции, стенозы). постарались снизить температуру - 3 тьфу полегчало. правда много чего еще делали. хотя сейчас 20-21 держим, но можно и меньше. дело привычки. гости мерзнут иногда, а у нас и тапок хозяйских нет (только гостевые) - все на босу ногу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура воздуха и влажность это далеко не все показатели. В нормах прописаны также температура наружних стен, теплоусвояемость полов и скорость движения воздуха.

Т.е. даже при температуре воздуха в 25гр., но если стены холодные, а на полу керамическая плитка(без ТП), то будет дискомфорт и ребёнок болеть будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18.5-19.5 градусов. В спальне увлажнитель. Ночью порядка 50% влажность. Все довольны, кроме периодически приезжающей тещи... Мерзнет.

 

Ребенок в садике единственный, кто ходит в шортах. У всех колготки/штаны или колготки + штаны...:fool: Сначала спрашивали, как мы можем так мучить ребенка, ему же холодно.. Потом отстали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18.5-19.5 градусов. В спальне увлажнитель. Ночью порядка 50% влажность. Все довольны, кроме периодически приезжающей тещи... Мерзнет.

 

Ребенок в садике единственный, кто ходит в шортах. У всех колготки/штаны или колготки + штаны...:fool: Сначала спрашивали, как мы можем так мучить ребенка, ему же холодно.. Потом отстали.

 

у меня сосед зимой босяком поутрам гуляет на улице в шортах... мы тож привыкли... пусть себе гуляет )

 

вообще у каждого своя комфортная температура. Я люблю 20-22 градуса и влажность 50-55%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще можно понизить содержание кислорода в воздухе. Вроде как дохтора прощитали - тоже жить подольше будем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Комаровский говорил в своей передаче что в спальне ребенка должен быть такой микроклимат. я думаю что и для взослого также.

что можете сказать по этому поводу?

 

Недавно была подобная тема:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=51376

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам 23-24C комфортно!

на +22 холодно на +25 жарко :))

 

По охране труда самой комфортной считается 23-24, для труда!

 

П.С. Почему Комаровского считают правильным? Кто он и чего достиг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вы считаете, что это личное мнение Комаровского? Просто он хороший популяризатор. Нормальный педиатр это и так должен посоветовать для детей, склонных к простудам, бронхитам и т.д. (а сейчас таких 90%+)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ще пару раз піднімуть ціну на енергоносії - і буде мо вважати 18 градусів - спекою в будинку...а так, 15 в самий раз :)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Комаровский говорил в своей передаче что в спальне ребенка должен быть такой микроклимат. я думаю что и для взослого также.

что можете сказать по этому поводу?

 

у меня в зачастую 19град.

я не знаю как вы топите до 22-23, мне жарко. разве если спать без одеяла и лежать весь вечер в трусах (именно лежать, если ходить в трусах то тоже жарко)

 

Комфортная температура для мужчины и женщины разная. Кроме того, влияет движение воздуха, т.е. сквозняки и прочее.

Все подбирается опытным путем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комфортной считается 23-24, для труда!

 

какого труда?

 

я программист, при > 20 есть желание снять футболку и работать с голым торсом :)

 

когда делаю ремонт по выходным - сбавляю тепратуру до 15-16, больше - жарко

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По охране труда самой комфортной считается 23-24, для труда!

 

П.С. Почему Комаровского считают правильным? Кто он и чего достиг?

 

кандидат наук, основатель клиники Клиником, автор одной из самых популярных книг на постсоветском пространстве.....мало? или он должен выиграть "конкурс врачей -педиатров" чтобы стать самым правильным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На подводных лодках , где изучался процесс длительного воздействия всяких параметров на человека , поддерживается 21 градус .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сами опытным путем вышли на 21С, нехолодно и не жарко. ТАк уже 4 года в отопительный сезон поддерживаем. И влажность при такой Т комфортная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какого труда?

 

я программист, при > 20 есть желание снять футболку и работать с голым торсом :)

 

когда делаю ремонт по выходным - сбавляю тепратуру до 15-16, больше - жарко

 

для работы в офисе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - 18-21 нормально.

Здоровый организм легко приспосабливается к выходам температуры за пределы привычной.

У нас в доме несколько лет из-за плохой настройки бойлера топили так, что отличить на ощупь батарею от стены не удавалось. Доказать ЖЭКу наличие проблемы не могли до этого года. Поэтому при холодах без дополнительного электрообогрева температура в комнате часто была 17-18 (утром на кухне - 15-16). Так мы каждый год к средине декабря настолько привыкали, что 20 начинала казаться невыносимой жарой.

Все дело в привычке. Любители тепла часто расплачиваются за свою теплолюбивость простудными заболеваниями.

 

В студенческие годы мой однокурсник (очень щупленький телом) спал даже в морозы при приоткрытом окне под простыней, в универ приходил в рубашке если было больше плюс пяти, а пиджак одевал если вода на улице замерзала. Привычка ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При влажности 70% температура 18°С будет ощущаться нормальной, т.к. испарение с поверхности тела уменьшится.

Но дом и вещи не выдержат такой влажности, будет конденсат, грибок, плесневеть вещи и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Организму надо 40 градусов и хорошая закуска.:D

 

Мне комфортно 21-22. Кстати, система отопления воспринимается по разному в зависимости от типа при одной и той-же температуре.

Градусник висит на уровне глаз. Но когда у меня 19 и теплый пол, то у ног-21-22 и мне нормально. В квартире при 19 и батареях я мерзну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70% влажности??? В т.ч. и зимой? :o

А кто-нибудь в жилых (проветриваемых!) помещениях наблюдал такое?

Надо, чтобы Комаровский поделился секретом, как достичь таких показателей, чтобы при этом не было водопадов (айсбергов) на окнах и подоконниках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте посмотрим и с другой стороны: кто сколько ставит температуру в автомобиле, по сути эдакий каркасник?

Я, например, комфортно чувствую в машине при 24 градусах, в доме утеплённом 23-25 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть все же небольшая разница ощущения тепла при температуре 18 градусов в разную пору года. Мне межсезонье кажется тепло. Зимой при -15..-30 и менее -холодно. Думаю это связано с теплоизлучением с улицы. Чтоб его понижение компенсировать нужно чтоб в комнате в зиму температура была 20 и тогда будет казаться, что такая же при 18 в межсезонье. При более высоких комнатных температурах подобного рода различия не замечал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...