Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентзазор как важный элемент подкровельная вентиляции.

VillaDeLux (ex Акро)

Рекомендовані повідомлення

Нет, простая двускатная. Крыша накрыта ППС черепицей.

 

А как крепить обрезанные края?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентзазор как важный элемент подкровельная вентиляции.
В крыше всё важно: и проект, и стропила, и материалы, и те кто её делает. А вент-зазор это так - семечки под вечер перед сном... - ничего важного: всё просто и обыденно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, простая двускатная. Крыша накрыта ППС черепицей.

 

А как крепить обрезанные края?

 

Зачем их крепить? Сильно провисают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю, что могут провисать... Но спасибо за совет - вы меня обнадежили, что все еще исправимо. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю, что могут провисать... Но спасибо за совет - вы меня обнадежили, что все еще исправимо. :beer:

 

не, ну Вы когда разрежете, то желательно фото в студию (чтобы по 2 раза не переделывать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я думаю уже летом буду делать. пока могу в студию только фотки изнутри чердака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я думаю уже летом буду делать. пока могу в студию только фотки изнутри чердака.

 

До того как зашили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вент-зазор это так - семечки под вечер перед сном... - ничего важного: всё просто и обыденно...

Посмотрел Ваше портфолио и понимаю. Для Вас это семечки. Но таких как вы единицы. В основном и царит у нас строительное бескультурье и необразованность. Дабы её искоренить и создана сия тема посвящённая важному но не совсем понятному и совсем незаметному моменту на который как правило, среднестатистический строитель машет рукой.

А то что для некоторых это уже семечки, это не может не радовать.

П.С.: я автор темы

 

Добавлено через 3 минуты

Крыша накрыта ППС черепицей.

 

Советы "надо было ставить супердиффузионную мембрану" - прошу не писать.

Хм. Рекомендую дождаться выхода из строя этой "черепицы из пластиковых бутылок" и заменить её вместе с подкровельной плёнкой.

Ждать долго не придётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел Ваше портфолио и понимаю. Для Вас это семечки. Но таких как вы единицы. В основном и царит у нас строительное бескультурье и необразованность. Дабы её искоренить и создана сия тема посвящённая важному но не совсем понятному и совсем незаметному моменту на который как правило, среднестатистический строитель машет рукой.

А то что для некоторых это уже семечки, это не может не радовать.

П.С.: я автор темы

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

 

Хм. Рекомендую дождаться выхода из строя этой "черепицы из пластиковых бутылок" и заменить её вместе с подкровельной плёнкой.

Ждать долго не придётся.

 

Добрый Вы....

из строя скорее выдет гидробарьер....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый Вы....

из строя скорее выдет гидробарьер....

Правильные слова не всегда красивы,

Красивые слова не всегда верны. (с)

Шопаделаешь?

Говорю как оно есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Хм. Рекомендую дождаться выхода из строя этой "черепицы из пластиковых бутылок" и заменить её вместе с подкровельной плёнкой.

Ждать долго не придётся.

 

спасибо за рекомендацию! Пока что не поменяла цвет за 4 лета.

 

Добавлено через 56 секунд

До того как зашили?

 

Чердак неутепленный. У меня на пол дома - чердак и утепленный фронотон и на пол-дома мансарда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за рекомендацию! Пока что не поменяла цвет за 4 лета.

Цвет - не основной показатель. Если в процессе производства применили достаточно хороший пигмент, чётко придерживались пропорций то цвет может и не теряться долго.

Но только вот, беда в том что пигмент слабо влияет на окислительную деструкцию полиэтилена, которая и "убивает" полимерку.

Как то так. Но подробнее о том не в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим. О проблеме знаю, но крышу делал не я. Пока больше негативных отзывов в нете чем реально увиденных (а я специально обращаю внимание на черепицу) испорченных крыш. Вечного нет ничего - развалится - будем менять. Пока есть чем другим заниматься.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим. О проблеме знаю, но крышу делал не я. Пока больше негативных отзывов в нете чем реально увиденных (а я специально обращаю внимание на черепицу) испорченных крыш. Вечного нет ничего - развалится - будем менять. Пока есть чем другим заниматься.

Ну раз на то пошло, то вам для разрезания гидробарьера в коньке как раз и нужно залезть на крышу и снять конёк. Это будет хорошим тестом состояния покрытия.

 

Добавлено через 49 секунд

Информируйте нас о процессе и результате :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз на то пошло, то вам для разрезания гидробарьера в коньке как раз и нужно залезть на крышу и снять конёк. Это будет хорошим тестом состояния покрытия.

 

Добавлено через 49 секунд

Информируйте нас о процессе и результате :beer:

 

.... желательно с фотоотчетом:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Кажется,придется , как ни печально, и мне в темке поучавствовать в качестве очередного примера "как НЕнужно делать". Ситуация вот какая : мансарда жилая , мансардная ломаная крыша, . Стропила 150 х50.

Пирог крыши ( снизу вверх)

-паробарьер ( если не путаю, супердиф мембрана DELTA DORFLO )

-утеплитель Техно Роклайт 100 + Теплорол 50 ( т.е. 150 мм утеплителя)

-гидробарьер

-рейка,контр-рейка

-ОСБ

-технониколевская битумная черепица

 

После последнего сильного дождя в первых числах июня ( крыша тогда была закрыта только ОСБ ) сильно вымок мауэрлат везде, и на стыке крыши с верандой сильные прочечки на стену.

 

Крышники сказали, что все проблемы от того , что дождь сильный и долгий был, а щели между ОСБ остались незамазанными битумной мастикой.- дождь был сутки, в воскресенье-строители не работали. Но когда подняли ОСБ на стыке с крышей веранды, оказалось, что утеплитель "распушился" и прижал гидробарьер к ОСБ.Гидробарьер не клееный , а просто с перехлестом наложен. Вода,не имея пути, пошла по стропилам вниз на стену???. Вату примяли и нам пояснили, что со временем она "осядет" и вентзазор появится.

 

Как понимаете, никакого вентзазора между утеплителем и ГБ нет. Он не везде даже между ГБ и ОСБ несмотря на наличие рейки и контр-рейки.

 

И еще, угол крыши около 80 гр , свес получился ВСЕГО 17 СМ - И ЭТО БЕЗ УТЕПЛЕНИЯ фасада ( стены из ракушки, утепление минватой будет, так что стену еще вчерновую штукатурить перед минватой , потом декор штукатурка , итого утепление и оделка фасада см 10 ).

 

Что скажете хорошего ? Фото выложу вечером .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете хорошего ?

ничего, пока что (((

давайте фото и точные наименования материалов. вы наверняка их путаете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-паробарьер ( если не путаю, супердиф мембрана DELTA DORFLO )

DELTA-DORFOL - гидробарьер. Если он у вас вместо паробарьера ждите дальнейших неприятностей. Или Вы перепутали названия. А стыки между осб не замазываются. Ваши строители пошли по простейшему пути, который тоже возможен, но в сухую погоду. Надо было сначала набить битумку, а потом изнутри утеплять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото .

Пирог с материалами:

-Паробарьер ( в накладной назван "прозрачный", на фото онтемного цвета и отнюдь не прозрачен )

-Утеплитель Технороклайт плита 100 + Теплорол маты 50 мм

-Гидробарьер Delta -Dorfol ( это он прозрачный ,армированный сеткой на фото ?)

-Рейка+контррейка по 2,5 см каждая

-ОСБ

-Технониколевская Tilercat Costa Brava Cuadro

DSC04316.thumb.JPG.c211e0bef6fe29208f8d7d8e9ec915a6.JPG

DSC04323.thumb.JPG.3856c1a4993746b406dd7779b5b54ba8.JPG

DSC04333.thumb.JPG.746c5ead813be5ab71023a204e03469d.JPG

DSC04334.thumb.JPG.904dae9eebc04807adda11d9d665c219.JPG

DSC04335.thumb.JPG.8427a778b6a7a979a30c2f9c905bbdd4.JPG

DSC04336.thumb.JPG.f5d2849d99d4131bc900aeca6910e1d5.JPG

DSC04359.thumb.JPG.de2585007b34d35627d1b6b15d87746c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а щели между ОСБ остались незамазанными битумной мастикой

битумной мастикой мажут щели между фанерой, на ОСБ такое никто не делает

 

Добавлено через 4 минуты

сильно вымок мауэрлат везде

при 17 см свесе это нормально

 

и на стыке крыши с верандой сильные прочечки на стену.

неправильно сделан узел примыкания

можно фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот фото общего вида крыши, как выглядит Costa Brava Cuadro после укладки, и собственно подмоченные мауэрлаты и стык веранды с крышей дома , где было сильное протекание ( по всей длине, вода собиралась в карман , образованный паробарьером и вытекала на стену. Внизу на полу стояла лужа. )

DSC04362.thumb.JPG.ec921619d3921342a94435904de16dff.JPG

DSC04363.thumb.JPG.eaf0954905ac70c200bbcec7d07b742e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу фото узла примыкания к веранде.

вспомните, когда этот узел делали, там прокладывали подкладочный ковер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото .

Пирог с материалами:

-Паробарьер ( в накладной назван "прозрачный", на фото онтемного цвета и отнюдь не прозрачен )

-Утеплитель Технороклайт плита 100 + Теплорол маты 50 мм

-Гидробарьер Delta -Dorfol ( это он прозрачный ,армированный сеткой на фото ?)

-Рейка+контррейка по 2,5 см каждая

-ОСБ

-Технониколевская Tilercat Costa Brava Cuadro

 

Вы конечно извините, но Ваши рабочие клоуны. Перепутать местами паробарьер и супердиф. мембрану- это верх "профессионализма"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...