Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

WiFi доступ в интернет вокруг Киева.

Diver

Рекомендовані повідомлення

Живу в Дударкове. По гуглю................

а зачем такие приседания?

В Дударкове как бы есть Фрештел. с наружной антенной точно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот.... www.freshtel.ua/ua/news/nid/604/

это будет побыстрее любого 3Г...

но против оптики конечно не попрет..

 

Я смотрю вам понравился Фрештел :)

Мне тоже приятна скорость. На Фрештеле реально максимум получали 16 Мб. Но 3,5 Ггц помимо скорости обозначают и нек. ограничения - плоохие условия приёма, загруженность БС могут сводить на нет преимущества технологии.

Поэтому насчёт "побыстрее любого" это явно не всегда.

 

Подчеркну, я всегда говорил, что Фреш нормальная тема. Если показатели в норме и вышке не перегружена.

Но правда в том, что нет готовых рецептов на все 100% случае. Поэтому, чтобы не попасть в просак желательно изначально протестировать сигнал, в т.ч. для правильного подбора оборудования.

 

Как пример - случай из практики - абонент в садах на Богатырской, на Indoor модеме - сигнал сети не обнаруживается. Соответственно такой же результат можно было ожидать и на USB модеме. Установили наружный Outdoor модем - скорость до 8 Мбит.

Справедливости ради замечу, что через нек. время абонент отказался от услуг в связи с падением скорости, исчезновением сигнала, не возможностью тех поддержки устранить данную проблему. Проблема была не в модеме - модем прекрасно работает в другом месте - жалоб на Фрештел там не возникает. Один оператор, одно оборудование - просто разные условия - разный результат. И это нормально и понятно. Оператор развивается, но он не может отменить законы физики.

Вот так вот. И к этому надо быть готовым.

Посему - правильное тестирование залог успеха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Фрештеле реально максимум получали 16 Мб. Но 3,5 Ггц помимо скорости обозначают и нек. ограничения - плоохие условия приёма, загруженность БС могут сводить на нет преимущества технологии.[/b].

нет, мне не понравился сегодняшний 3Г, может завтра он будет лучше, не знаю, стукнет кризис и большинство юзеров отключатся от инета, может быть....

 

для 4Г есть не только свистки юсб, есть антенны оутдор..

сегодня пол-дня игрался сидел на крыше и крутил антенну внешнюю в разные стороны. смотрел соотношение сигнал-шум и т.д..

расстояние 7,5 км.. вам чтото говорит?

 

а свистки юсб.. ну например в селе Гора, Александровка что под Борисполем - с ними почти без проблем.

так что не только 3гэ единым сегодня сыты..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для 4Г есть не только свистки юсб, есть антенны оутдор..

сегодня пол-дня игрался сидел на крыше и крутил антенну внешнюю в разные стороны.

Я в курсе. Но лично меня пока настораживают антенны, кабеля, разъёмы и способы соединения всех элементов. Не делал замеров, но моё ИМХО тот же Гринпакет предпочтительней среднестатистической антенны+всё остальное для подключеня к модему. Особенно если антенна и пр. с Кардач.

 

смотрел соотношение сигнал-шум и т.д..

расстояние 7,5 км.. вам чтото говорит?

А что может говорит расстояние 7,5 км.? Ничего. т.к. 7,5 км в степи и 7,5 км через лес и холмы, а также высотные дома - это огромная разница.

Меня сама цифра 7,5 км. не пугает.

Не общался с человеком, но насколько мне известно, есть абонент (правда на частоте 2,5 Ггц, не Фрештел) в Шпитьках, принимающий сигнал оператора с БС в Киеве (а это наверное более 15 км. В нашей практики есть более 10 км.

 

а свистки юсб.. ну например в селе Гора, Александровка что под Борисполем - с ними почти без проблем.

так что не только 3гэ единым сегодня сыты..

 

Так в Горе и БС расположена. И естественно там USB модемы работать должны. По крайней мере до некоторой удалённости.

 

Но, как это соотноситься с безапелляционными заявлениями, что 4G всегда лучше 3G??? Вы можете это доказать?

 

Какую скорость удалось вам получить сегодня с антенной 4G? Какая скорость у абонентов в Горе, Александровке?

Сегодня кстати работали в Малой Александровке.

Давайте ваши скриншоты, а я выложи сегодняшние свои, ОК?

 

P.S. Интересно если ли форумчане, пользующиеся 4G в Петровцах Вышгородского района? Я помолчу, пусть выскажутся люди, у всех ли хорошая скорость ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С.Подгорцы Киевскаобл. Роутер WiMAX/Wi-Fi роутер Huawei BM632w на уровне 2-го этажа со стороны Днепропетровского шоссе(Новообуховская трасса) дает максимальный сигнал и скорость, на уровне земли работать не хочет. Интертелеком в тойже точке 80%.

У фрештела самое большое неудобство приносит хитрость их модемов и не возможность ихнего подключения к нормальному файфай роутеру.Хотя я решил проблему подключением к роутеру от Фрештела, роутер Zixel Kineetic Giga в режиме точки доступа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С.Подгорцы Киевскаобл. Роутер WiMAX/Wi-Fi роутер Huawei BM632w на уровне 2-го этажа со стороны Днепропетровского шоссе(Новообуховская трасса) дает максимальный сигнал и скорость, на уровне земли работать не хочет. Интертелеком в тойже точке 80%.

Какая скорость? Кстати вышка находится в самих Подгорцах, если правильно помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, как это соотноситься с безапелляционными заявлениями, что 4G всегда лучше 3G??? Вы можете это доказать?

 

Какую скорость удалось вам получить сегодня с антенной 4G? Какая скорость у абонентов в Горе, Александровке?

я не занимаюсь установкой и скриншоты не коллекционирую - некогда.

 

что доказывать? я уже писал: скорость интертелекома не радует ни разу. на скачивание 0,1-0,2мб, а обратный канал при этом 0,4-0,45мб!! это чтото говорит? перегружен до невозможности. И так сейчас к сожалению во многих местах.

Хотя в Горе с этим получше, там вероятно не одна БС стоит, не анализировал, но скорость отличается в лучшую сторону.

Так там и Фрештел есть, и многие его используют, и скорост там лучше, если бы мне в горе пришлось выбирать между Фрештел и интертелеком, то остановился бы на Фрештел..

Так как там мнимум два оператора(интернет, может еще и кабельный есть, незнаю.) то критическая перегруженность БС одного и другого оператора маловероятна.

В Борисполе тоже более-менее, а вот все что дальше - уже никому не нужно.

Кстати дальние расстояния фрештела типа под Борисполем придется брать именно с Борисполя.. "сеть D" - такое слышали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто еще не имеет на даче или в загородном доме высокоскоростного интернета, подскажу вариант решения(не моментально конечно, но все же, идете и регистрируетесь)

 

собираете желающих 20-30 чел(лучше больше) и им нужно всего навсего зарегистрироваться вот здесь:

map.freshtel.ua/

регистрируетесь, чем больше желающих из вашего населенного пункта зарегистрируется, тем лучше, потом как зарегистрировалось человек 30ть - можете посетить компанию-провайдера..

ЗЫ: варианты всегда есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая скорость? Кстати вышка находится в самих Подгорцах, если правильно помню.

 

Скорость, если верить не спидтесту, а на скачивании то до 10 Мбит/с , и 5-6 вечером в пятницу при 2 работающих компах(нетбук и ноутбук) Хотя временами простреливало и 16-17

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Гореничи? (точнее житомирская трасса, перед Гореничами садовый кооператив)

какие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Гореничи? (точнее житомирская трасса, перед Гореничами садовый кооператив)

какие варианты?

Там по дороге по столбам оптика проходит с разваркой ответвлений в муфтах. Узнавайте чья. Или гореничи.нет или ньютелеком. Если готовы отдать за подключение от 2к грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для жителей Бориспольского и Броварского района.

Есть интересный проводный провайдер - iport.net.ua/index.php?p=home

тянут кабель как сказали.

Кто будет звонить - отпишитесь.

 

 

Бориспільский район

 

Дударків

Мартусівка

Мирне

Ревне

Рогозів

Сенківка

Стариця

Старе

Броварський район

Гоголів

Плоске

Світильня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Хотяновку есть линк из города 5мбит, можно поделиться.

недпвно про или за Хотяновку узнать.

у кого есть инфа и контакты - скидывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

с. Гатне, ул Кибернетическая,

 

Utel - пользовался полтора года, пока скорость не упала ниже плинуса. выбросил.

MTS/3g - стоит сейчас. wifi router + свисток на окне. Уверенные 0.5MB, в выходные выжимает 1.5MB. Upload 0/3-0.5MB, в выходные выжимает 0.8MB.

Giraffe - приходил "подключатель", вышки не видно (на карте покрытие есть).

Freshtel - ставить не особо хочется. Учитывая опыт с Giraffe и анализ карты покрытия - сигнал, скорее всего, будет переотраженный, поэтому вариант только с внешним модемом. Да и скорость врядли будет выше 3MB.

 

Может кто-нибудь знает еще варианты, WiFi с антенной, например, или проводной? У меня хорошо видно трубу котельной на теремках (которая не далеко от Кишени), там антен куча, но х.з. чьи они и что умеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с. Гатне, ул Кибернетическая,

 

Utel - пользовался полтора года, пока скорость не упала ниже плинуса. выбросил.

MTS/3g - стоит сейчас. wifi router + свисток на окне. Уверенные 0.5MB, в выходные выжимает 1.5MB. Upload 0/3-0.5MB, в выходные выжимает 0.8MB.

Giraffe - приходил "подключатель", вышки не видно (на карте покрытие есть).

Freshtel - ставить не особо хочется. Учитывая опыт с Giraffe и анализ карты покрытия - сигнал, скорее всего, будет переотраженный, поэтому вариант только с внешним модемом. Да и скорость врядли будет выше 3MB.

 

Может кто-нибудь знает еще варианты, WiFi с антенной, например, или проводной? У меня хорошо видно трубу котельной на теремках (которая не далеко от Кишени), там антен куча, но х.з. чьи они и что умеют.

 

1. Практически уверен, что Утел был модем безантенны. Правильно?

2. В Петровском Фреш работает, знакомые себе ставил вроде 10 Мбит (не внешний модем).

3. Интертелеком Рев.Б- не пробовали? опять же переделанный модем+внешняя антенна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недпвно про или за Хотяновку узнать.

у кого есть инфа и контакты - скидывайте.

 

В Хотяновке (сады) уже все решено. Есть оптика, есть скорость 12 Мб/с. Пользуюсь уже месяца четыре. Никаких замечаний. Сейчас протянули до села 100 мегабитный канал. Весной все заработает. Обещают вообще какие-то чудеса и я им верю. Ребята очень приятные и акуратные. Всем рекомендую. interlan.com.ua

Сейчас они, естественно, не проводят полевых работ, но весна-то уже скоро :)

 

С удовольствием отвечу на любые вопросы с точки зрения пользователя.

2402332246.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Практически уверен, что Утел был модем безантенны. Правильно?

2. В Петровском Фреш работает, знакомые себе ставил вроде 10 Мбит (не внешний модем).

3. Интертелеком Рев.Б- не пробовали? опять же переделанный модем+внешняя антенна.

 

1. Да, инет был через 3G модуль КПК.

2. Ок, спасибо за информацию. Приму к сведению.

3. Нет, не пробовал. В идеале, я хочу либо wifi с антенной, либо проводной инет. Пробиваю сейчас все возможные варианты. Укртелеком заломил по 5000 грн с дома за прокладку телефонного кабеля. Я столько с улицы не соберу + провод ложить можно только летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да, инет был через 3G модуль КПК.

2. Ок, спасибо за информацию. Приму к сведению.

3. Нет, не пробовал. В идеале, я хочу либо wifi с антенной, либо проводной инет. Пробиваю сейчас все возможные варианты. Укртелеком заломил по 5000 грн с дома за прокладку телефонного кабеля. Я столько с улицы не соберу + провод ложить можно только летом.

1.Частота 2100 Мгц. Wi-Fi 2500. Без антенны -нужен хороший сигнал. Этот свежий скрин (3 января)- интернет на дамбе в Конче-Заспе. С внешней антенной 21 дби. Такие результаты с антенной - далеко не единичны, в разных частях Киевской обл.

3. А зря. В среднем скорость 2-5 Мбит\с. Реальные наши рекорды - 8-10 Мбитс. С антенной+переделанный модем.

03012013_KZ_5km.png.09e728411833761db65105b8278cd893.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять этот загадочно "пепределанны! модем... а все остальные модемы - г---но...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Частота 2100 Мгц. Wi-Fi 2500. Без антенны -нужен хороший сигнал. Этот свежий скрин (3 января)- интернет на дамбе в Конче-Заспе. С внешней антенной 21 дби. Такие результаты с антенной - далеко не единичны, в разных частях Киевской обл.

3. А зря. В среднем скорость 2-5 Мбит\с. Реальные наши рекорды - 8-10 Мбитс. С антенной+переделанный модем.

 

Я не знаю что такое переделанный модем но у меня и без антенны просто с USB удлинителем и правильно сориентированным модемом Rev.B 2-3-4 мегабита постоянно и обратный канал 0,6-0,8.

 

Кстати недавно делал решение клиенту с загородным офисом где нет реально ничего кроме CDMA - поставили 3 модема Rev.B и multi-WAN балансировщик /роутер. В итоге - человек имеет почти постоянно порядка 10 мегабит вниз и 2 вверх. Вопрос IP-адреса решен путем VPN соединения на промежточный сервер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати недавно делал решение клиенту с загородным офисом где нет реально ничего кроме CDMA - поставили 3 модема Rev.B и multi-WAN балансировщик /роутер. В итоге - человек имеет почти постоянно порядка 10 мегабит вниз и 2 вверх. Вопрос IP-адреса решен путем VPN соединения на промежточный сервер

после такой цепочки.. - представляю какой огромный там пинг..

модем юсб порте дает пинг 100 а тут вообще должно быть капец.

даже если 10мб скорость измеренная, то это не говорит что серфить по инету так же легко и быстро.

даже при 1мб и пинге в 150мс и 5-10мс - громадная разница в визуальной загрузке страничек в браузере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после такой цепочки.. - представляю какой огромный там пинг..

модем юсб порте дает пинг 100 а тут вообще должно быть капец.

даже если 10мб скорость измеренная, то это не говорит что серфить по инету так же легко и быстро.

даже при 1мб и пинге в 150мс и 5-10мс - громадная разница в визуальной загрузке страничек в браузере.

 

сервер с впн стоит в датацентре - там пинги по UA-IX 1-2мс. Связь неплохая, пинги через СДМА в итоге выше 100 обычно не прыгают. Суммарный канал качеством сравним с АДСЛ, Скайп, ип телефония вполне нормально работают. Броузинг вообще не замечает такие задержки - рендеринг странички броузером даже на канале гигабит занимает большее время.

 

Для решения "в поле" когда альтернатива только спутник или дорогая докладка или "дальнобойные" неменее дорогие решения - это вариант. Сумма единоразовых вложений - меньше 500 долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...