Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

WiFi доступ в интернет вокруг Киева.

Diver

Рекомендовані повідомлення

Меня такой устраивает ... но никто не дает попробовать ... а инвестировать сейчас я не готов.

раньше приезжали оттуда и мерили, проверяли..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1995692973.png

текущий результат на Тримобе 3Г с внешней антенной.

Ооочень слабый аплоад. И раз в неделю бывают глюки - сам отваливается на пару часов. БС не отвечает взаимностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня такой устраивает ... но никто не дает попробовать ... а инвестировать сейчас я не готов.

Есть номер дилера Фрештел, могу дать в личку - созвонитесь, договоритесь о тестировании. Или свой - он перезвонит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть номер дилера Фрештел, могу дать в личку - созвонитесь, договоритесь о тестировании. Или свой - он перезвонит.

 

Общался я с Фрешем пару дней тому - карте верить нельзя. Если больше 4 км от БС - прием нереален даже с помощью аутдор оборудования. БС в В.Почтовой на Маркса - в Глеваху Фрештел не добивает :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на каком тарифе остановились у Пиплнета?

Я вот над контрактным "МТС 3G Коннектом 150" размышляю (www.mts.com.ua/ukr/mts_connect_tariffs_pop.php):

10Г в пакете, 2 коп. за сверх Мб, модем за 99 грн. при подписании контракта на год.

 

я перепробовал много пакетов за четыре года. сейчас у меня 25 Гб за 300 грн.

 

10Гб реально не хватает даже на новости, форумы, VOIP, игры жены в одноклассниках.

 

И вот еще странность: три года держал на балконе направленную антену, а теперь отказался от нее. "голый модем" U720 принимает лучше. Стоит в мансарде прямо на роутере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я перепробовал много пакетов за четыре года. сейчас у меня 25 Гб за 300 грн.

 

10Гб реально не хватает даже на новости, форумы, VOIP, игры жены в одноклассниках.

 

И вот еще странность: три года держал на балконе направленную антену, а теперь отказался от нее. "голый модем" U720 принимает лучше. Стоит в мансарде прямо на роутере.

вот интересно, операторы связи за GSm повышают тарифы.. а ведь это коснется и СДМА интернета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересно, операторы связи за GSm повышают тарифы.. а ведь это коснется и СДМА интернета.

Очень деньги нужны. (С)

ИМХО, пока дебилизм с эфро не закончится, ничего с инетом хорошего не будет. А там и дефолт грядет, если не вообще какойнить "союз".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень деньги нужны. (С)

ИМХО, пока дебилизм с эфро не закончится, ничего с инетом хорошего не будет. А там и дефолт грядет, если не вообще какойнить "союз".

 

уж лучше дефолт....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и не рулит! На карте светлозеленое пятно у меня есть (Outdoor-модем), а по телефону сказали, что БС с Вышгорода и Ст.Петровцев не добьют. ((

Ищу кто добьёт. Пока никого.

 

З.Ы. Еще и беспроводные датчики сигнализации на растаможке зависли. Бум ждать.

 

Можно сделать линк с города.

 

Добавлено через 1 минуту

То же самое. Фрештел и Ведеком отказали. Смирился с Пиплнетом ( 1-1,5 мегабит/сек). А хочется большего...

 

Rev.B от Интертелекома пробовали.

Ещё и Утел неплохие результаты сейчас показывает.

 

Добавлено через 4 минуты

Нижние Бортничи

 

В Бортничах есть нормальные варианты. Даже Интер с направленной антенной - получалось до 6-7 Мбит.

Правда не знаю что такое Нижние Бортничи - указанный результат Интера был нами получен на ул. Лермонтова.

 

Добавлено через 46 минут

А какие есть варианты в Креничах? Киево-Святошенский район

 

Что самое интересное, 100% гарантии что у Вас, как и по любому другому адресу, адекватно будет работать тот либо иной оператор я бы не дал..

На практике был случай, когда в одном дачном кооперативе один и тот же оператор грубо говоря работал от "отлично" до "нет покрытия"

 

Поэтому если будете устанавливать сами, перед покупкой модема/антенны сразу оговорите условия возврата денег/обмена оборудования.

 

А вообще, в массовом сегменте Интер неплохо рулит в основном+Утел. Но говорю про случаи с антенной и правильной установкой.

 

Добавлено через 2 минуты

на крыше пробовал сигнал 0

 

Пробовали тем же модемом? У Моторолы реально хорошая чувствительность. Ппавда не сравнивал Моторолу и новые аутдоры - Грнипакеты, в одних условиях.

 

Добавлено через 14 минут

интересует Wi-Fi в Лютеже....

 

В Лютеже Wifi операторов не знаю.

Делали Интертелеком - даже дальше за Лютежем - дачи за БРСМ нафтой - скорость стабильно была 3-4 Мбит, даже был скачёк до 5 Мбит/с - с направленной антенной.

Без антенны - speedtest показал 1,5 Мбит ...

 

Добавлено через 3 минуты

Общался я с Фрешем пару дней тому - карте верить нельзя. Если больше 4 км от БС - прием нереален даже с помощью аутдор оборудования. БС в В.Почтовой на Маркса - в Глеваху Фрештел не добивает :sad:

 

ИМХО не уверен в этом.

Большое значение имеет чем насыщены расстояние от БС до абонента.

 

А вообще - высота иногда способна значительно улучшить показатели.

 

Как то делали в одном месте - с 2-го этажа дома Фрештел на аутдоре Моторола!! максимум 2 Мбит (и то с трудом), с крыши на вытянутых руках З Мбит, на мачте 6 Мбит/с ( и это вечером в 6-8 часов!)

 

Добавлено через 2 минуты

я перепробовал много пакетов за четыре года. сейчас у меня 25 Гб за 300 грн.

 

10Гб реально не хватает даже на новости, форумы, VOIP, игры жены в одноклассниках.

 

И вот еще странность: три года держал на балконе направленную антену, а теперь отказался от нее. "голый модем" U720 принимает лучше. Стоит в мансарде прямо на роутере.

 

Проверьте места соединений - в частности антенный адаптер.

Хотя смотря какая антенна у Вас установлена...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто какие решения на базе WiFi для последней мили использует?

вообще есть спрос на такие решения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто какие решения на базе WiFi для последней мили использует?

вообще есть спрос на такие решения?

В Колонщине - да. Как минимум четыре дома хотят подключиться (почти все с кем я обзался). Уже 30 домов стоит и будет 58 домов. Полно молодежи. Без инета -тоска. Есть прямая видимость на вышку в Колонщине. (фото вышки из окна я уже кидал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать линк с города.

Как то делали в одном месте - с 2-го этажа дома Фрештел на аутдоре Моторола!! максимум 2 Мбит (и то с трудом), с крыши на вытянутых руках З Мбит, на мачте 6 Мбит/с ( и это вечером в 6-8 часов!)

А в обратную сторону, на отдачу, сколько?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто какие решения на базе WiFi для последней мили использует?

вообще есть спрос на такие решения?

 

Смотря от ряда факторов. Для домашних целей можно начинать с недорогих TPLink и различных UBQNT.

 

Спрос есть, но вряд ли массовый.

 

Добавлено через 46 минут

А в обратную сторону, на отдачу, сколько?

 

Так не вспомню, скриншот сохранился не с максимальным результатом - наверное промежуточный.

Второй скриншот - это начало тестов.

Последний результат был 6Мбит/с.

 

Красиво видно как один и тот же оператор, в одном месте, на одном оборудовании демонстрирует совершенно разные результаты в зависимости от высоты нахождения приёмного оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не вспомню, скриншот сохранился не с максимальным результатом - наверное промежуточный.

Второй скриншот - это начало тестов.

Последний результат был 6Мбит/с.

 

Красиво видно как один и тот же оператор, в одном месте, на одном оборудовании демонстрирует совершенно разные результаты в зависимости от высоты нахождения приёмного оборудования.

 

Сорри, вот сами скрины:

2116745262__freshtel.jpg.eaae239c46b603f8d5906fe4f63c0eb9.jpg

1074652615___.jpg.ff4f5fbd797c4f5f5430282021e5f84d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрос есть, но вряд ли массовый.

а почему?

мы сейчас делаем подобный продукт...не для Украины, просто интересен спрос на такое же в Украине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему?

мы сейчас делаем подобный продукт...не для Украины, просто интересен спрос на такое же в Украине

Каким Вы представляете своего клиента? Кто он - провайдер, решающий неудобный вопрос на остатке дистанции либо обычный абонент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему?

мы сейчас делаем подобный продукт...не для Украины, просто интересен спрос на такое же в Украине

А что вы делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

не про вайфай но все же - нет и у кого схемы расположения БС Интертелекома - у меня в Ходосовке жуть испоганился их инет. Раньше не вопрос пару мегабит вниз постоянно , а ща надо танцы с бубном танцевать , причем быстрее всего совершенно нелогичные положения приемного оборудования.

Я даже как корпоративный их абонент пытался задалбывать - толку никакого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не про вайфай но все же - нет и у кого схемы расположения БС Интертелекома - у меня в Ходосовке жуть испоганился их инет.

А что это даст? :)

Если есть антенна - попробуйте пройти по горизонту, контролируя уровень сигнала, скорость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто какие решения на базе WiFi для последней мили использует?

вообще есть спрос на такие решения?

Самые распространенные - это UBNT и Микротик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это даст? :)

Если есть антенна - попробуйте пройти по горизонту, контролируя уровень сигнала, скорость.

 

Что даст - а то что анетенны нет специализированной, хотя это не вопрос, раньше достаточно было модем с роутером поставить высоко и все летало. Теперь просто кошмар. Тут местность горы - оттого и БСинтересуюсь. Я с ГСМ в свое время поднимал связь не раз имея понимание положения БС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что даст - а то что анетенны нет специализированной, хотя это не вопрос, раньше достаточно было модем с роутером поставить высоко и все летало. Теперь просто кошмар. Тут местность горы - оттого и БСинтересуюсь. Я с ГСМ в свое время поднимал связь не раз имея понимание положения БС.

 

мож вам дать фрештеловский свисток? там вся ходосовка зеленым покрашена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мож вам дать фрештеловский свисток? там вся ходосовка зеленым покрашена

Спасибо, но там тарифы неадекват какие то и покрытие в дырочку + личный опыт общения когда в внутрисети такие вирусы у них летали что ни один фаерволл не спасал а на жалобы на реальную невозможность адекватно работать рассказывали сказки.

 

Кстати сегодня случилось чудо и Интеретелеком послушно дает 2-2.5 мегабита и до вверх как и раньше. Наверное выставлю для гарантии "свисток в бутылке" на крышу) У меня один клиент как увидел такое решение в виде бутылки из-под молока и внутри USB девайса с удлинителем на мачте из сломанной швабры китайской то долго в себя прийти не мог , но был жутко доволен скоростью инета итоговой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но там тарифы неадекват какие то и покрытие в дырочку + личный опыт общения когда в внутрисети такие вирусы у них летали что ни один фаерволл не спасал а на жалобы на реальную невозможность адекватно работать рассказывали сказки.

 

Кстати сегодня случилось чудо и Интеретелеком послушно дает 2-2.5 мегабита и до вверх как и раньше. Наверное выставлю для гарантии "свисток в бутылке" на крышу) У меня один клиент как увидел такое решение в виде бутылки из-под молока и внутри USB девайса с удлинителем на мачте из сломанной швабры китайской то долго в себя прийти не мог , но был жутко доволен скоростью инета итоговой)

У меня так CDMAйный модем висит. Но все равно. Может стабильно качать 50....150 килобайт в секунду, то за сутки мегабайт выкачать. Не в модеме тут дело. И не в покрытии. Задолбала страна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...