Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как лучше гараж в доме или отдельно?

1tsov77

Рекомендовані повідомлення

Нахожусь на стадии разработки проекта, возник серьезный вопрос о месторасположения гаража. Строить его в доме или поставить отдельно? Может кто сталкивался или есть какие соображения, буду рад выслушать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня одно целое с домом. Не буду утверждать, что это лучше, но благодаря входу с дома очень удобно, тем более он больше используется не как гараж, а как большая кладовая :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас у нас дом с гаражом, и, если будем строить еще раз, то не смогу. скорее всего, решиться построить отдельно. Мне кажется, что, когда вместе, все равно удобнее. Только вот обязательно должно быть удобно входить из гаража в дом. У нас по проекту вход центральный через тамбур , а из гаража - сразу в холл, пришлось потом переделывать, чтобы тоже выходил в этот же центральный тамбур.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала думал гараж в доме сделать (фото 1). Пока задумка вот такая как на фото2. Может мне гараж к дому только дверью пристроить, вход в котельную, а с котельной в коридор.

62911700_3.thumb.jpg.066148152026384d1c3fc2110532e5e5.jpg

956456513_5.thumb.jpg.2b3b75b2ebf95f588e5b9cc2e48b2bd8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение: гараж в доме - это выброшенные квадратные метры.

Многие агитируют за то, что гараж должен быть неотапливаемым. А неотапливаемое помещение В доме не очень экономично.

Какие плюсы от гаража в доме?

Вход в гараж можно сделать из дома, даже если гараж рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение: гараж в доме - это выброшенные квадратные метры.

Многие агитируют за то, что гараж должен быть неотапливаемым. А неотапливаемое помещение В доме не очень экономично.

Какие плюсы от гаража в доме?

Вход в гараж можно сделать из дома, даже если гараж рядом.

А это как? Если это отдельно стоящие строения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала думал гараж в доме сделать (фото 1). Пока задумка вот такая как на фото2. Может мне гараж к дому только дверью пристроить, вход в котельную, а с котельной в коридор.

 

Ваш второй вариант тоже неплох по расположению гаража. Все дело, наверное, в привычке. Если бы изначально у нас гараж был отдельно, то, вероятно, нам могло бы казаться это лучшим вариантом. Так что все это не принципиально. В Вашем втором варианте есть тоже хороший плюс, - уютный дворик. Было бы еще лучше, если позволяет участок, все постройки сместить вглубь на метров шесть, тогда гараж будет не на уровне ворот, и можно при надобности поставить перед гаражом еще один автомобиль, и будет свободно и удобно ухаживать за автомобилем (к примеру, помыть), можно сделать навес, можно без навеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сначала думал гараж в доме сделать (фото 1). Пока задумка вот такая как на фото2. Может мне гараж к дому только дверью пристроить, вход в котельную, а с котельной в коридор.

 

Как по мне гараж на уровне с забором не очень удобно, себе делаю гараж смещенный от забора на 6 метров вглубь. Можно машину поставить просто во дворе, и можно потом поставить в гараж, а если захочешь, что-нибудь в гараже сделать, отремонтировать, сварить... с открытыми воротами все соседи будут к тебе заглядывать, для меня это как-то не уютно, что-ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне гараж на уровне с забором не очень удобно, себе делаю гараж смещенный от забора на 6 метров вглубь. Можно машину поставить просто во дворе, и можно потом поставить в гараж...

 

+ Это хорошее место для гостевой машины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня гараж пристроен к дому. из него вход в котельную, а от туда в тамбур-прихожую, а потом в дом. получается, гараж от дома через 3 двери. При чем в котельной стоит приточная вентиляция с улицы и общий вентканал, так что если лишние продукты горения от авто и будут попадать в котельную, то в дом они не попадут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду делать без гаража. Поддерживаю мысль по поводу того, что гараж - это часто большое такое место для складывания всего понемногу (часто просто хлама). После долгих размышлений понял что мне не нужен. Навес - для машины самое оно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз живу в будинку, гараж в підвалі. Зручно, можна в трусах збігати і взяти інструмент і т.д. Газів не чути,оскільки гараж довгий - 7 м., і від холу першого поверху його відділяє 2 дверей.

Але думаю, що якщо дозволяє розмір ділянки, то гараж краще зробити окремим.

1) Гараж повинен бути холодний, щоб автомобіль не ржавів

2) В будинку не буде чути вихлопних газів

3) Можна ще зробити теплу майстерню і ще кілька підсобних приміщень, басейн, сауну і т.д.

4) Все це можна побудувати після вселення в будинок, до того часу автомобілі можуть постояти надворі.

5) зараз в сім'ях мінімум по дві машини, а якщо ще хтось з дітей буде мати машину, гараж на 2-3 машини завеликий для прибудови до будинку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во много еще играет фактор размера участка. Если у вас ширина фасад 20 метров, то гараж придется либо перед домом делать, либо за домом. В первом варианте придется смещать дом в глубь участка, во втором - ездить на машине по участку)) У нас в проекте гараж в доме. Сейчас уже не знаю, правильно ли это. На практике доводилось жить и в доме отдельном от гаража и в совместном. Совместный гараж - это удобно. Это также обязательно станет мастерской мужа - будет удобно бегать взад-вперед. Для любителей поковыряться в своем корче гараж в доме самое оно. Радиатор нужно ставить, но температуру держать низкую. Можно протопить, когда хочется секаса с авто. Раздельный - не так удобно, но плюс в том, что это не входит в площадь дома.

 

В общем гараж это однозначно лучше, чем навес - не пойму, как люди могут за него агитировать. Зимой в машине не поколупаться. Она также обледеневает, как и без навеса (в субботу, например, утром было +4, а после обеда -7; - сегодня понедельник, а я куски льда со стекла досихпор не все отодрал. Про дворники молчу - по-моему резинки придется менять ... вчера еле отодрал с них лед).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В общем гараж это однозначно лучше, чем навес - не пойму, как люди могут за него агитировать. Зимой в машине не поколупаться. Она также обледеневает, как и без навеса (в субботу, например, утром было +4, а после обеда -7; - сегодня понедельник, а я куски льда со стекла досихпор не все отодрал. Про дворники молчу - по-моему резинки придется менять ... вчера еле отодрал с них лед).

"И зачем им это ушко, сказал Л.И.Брежнев откручивая пробку с бутылки "Столичной"".:lol:

А зачем ковыряться в машине:pardon:, для этого есть специально обученные люди. Резинки и так приходится, периодически, менять. А еще лучше, чтобы в машине был подогрев стекла (там где дворники) и другие прибамбасы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, хто звик залишати машину на ніч під підїздом - навіс - це благо цивілізації, нащо той гараж.

В мене зараз два гаража. Один в підвалі, який я за..мучу..юсь чистити від снігу і металевий надворі.

В холодну погоду в теплий підвал машину не заганяю, думаю не потрібно пояснювати чому.

Кілька останніх днів, як позолодало, одну машину ставлю в холодному металевому гаражі, іншу просто надворі. Так з металевого гаража машина хоч і холодна, зате чиста. На іншій, яка ночувала надворі, 15 хвилин відшкрябував лід від скла.

Зараз вже минув той час, коли самі ремонтували машини, яма в гаражі не потрібна. Але гараж, якщо є можливість, треба зробити. Причому холодний, а збоку можна теплу майстерню зробити. А навіс зробити перед самим гаражем, щоб залишати машину, коли ліньки її заганяти в гараж (коли за день втомився) та не мокнути під дощем при відкриванні воріт, або гості залишали свої авто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.theplancollection.com/house-plans/home-plan-20487 Вот люди сразу из кухни в самолет садятся, а вы все про гаражи, да про гаражи... :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
У меня по проекту гараж в цокле, но я сразу от него отказался. Ширина участка 19м. Сейчас планирую строить его 40м от вьезда на участок. Недешево дорога выйдет, но и фасад зрительно не перегружен будет. Правда, проезд мимо дома узкий(3.9м.) с отмосткой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Гараж повинен бути холодний, щоб автомобіль не ржавів

2) В будинку не буде чути вихлопних газів

 

1. Автомобиль ржавеет не от тепла или холода, а от того, что не проветривается, т.е. и в теплом, и в холодном не проветриваемом гараже водяные пары будут делать свое черное дело.

Другое дело когда гараж проветривается (вентилируется), тогда и водяных паров там минимум.

2. Когда гараж проветривается - в доме не будет выхлопных газов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Автомобиль ржавеет не от тепла или холода, а от того, что не проветривается, т.е. и в теплом, и в холодном не проветриваемом гараже водяные пары будут делать свое черное дело.

Авто ржавеет как раз от тепла и холода, точнее от резкого перепада температуры образуется конденсат внутри стальных частей авто и капец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авто ржавеет как раз от тепла и холода, точнее от резкого перепада температуры образуется конденсат внутри стальных частей авто и капец.

 

Внутри стальных частей не может быть конденсат. Внутри скрытых полостей кузова автомобиля - может, но обычно авто проходит предпродажную подготовку по антикоррозионной защите этих полостей.

1. Не топите гараж как сауну и не будет резкого перепада.

2. Конденсат образуется и во время дневного повышения температуры относительно ночи.

3. если гараж вентилируется принудительно то влаги в гараже минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея опыт зимней (летом-то какие проблемы!) регулярной эксплуатации машины в разных вариантах:

- просто на улице;

- в отдельно стоящем металлическом гараже;

- под навесом;

- в пристроенном к дому гараже;

для себя сделал однозначный вывод - только пристроенный к дому гараж.

Естественно, с хорошей вентиляцией.

Главные плюсы:

- в гараже всегда теплее зимой и прохладнее летом, чем на улице. Зимой разница в температуре достигает 10...15 градусов. Этой зимой ни разу в гараже не было холоднее, чем -3. Какая при этом разница как заводится а/м объяснять не надо;

- машина всегда сухая, без снега, льда и т. п.;

- в доме в прилегающих к гаражу помещениях теплее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...