Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в стиле готики

vaiosx

Рекомендовані повідомлення

Жене понравилось это строение :D (на романтику потянуло) Пытаюсь ей объяснить, что такое сегодня не построить, потому что с белого камня наверное уже никто давным давно ничего не строит. А также очень сложно будет реализовывать все эти дизайнерские идеи на достойном уровне. Она говорит что здание достаточно примитивное (первый этаж, второй, два чердака и отдельно ступеньки) по форме и ничего сложного быть там не может, тем более что интересует только передняя часть здания, все что сзади может быть попроще, здание можно построить из любого материала а обделку сделать камнем.

 

363242.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моем первом проекте, нарисованным в 9 классе на бумаге в клеточку было что-то подобное. проект включал фонтаны, пруды и конюшню. реальность оказалась иной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе ничего сложного в таком здании нет, если речь идет именно об элементах. Их можно выполнить как из кирпича и бетона, так и из различных декоративных элементов, в том числе и накладных. Технологий море (пенопласт, полимербетон, гипс с покрытием и т.д).

 

Кстати, я бы с удовольствием поработал над таким обьектом, были бы заказчики.

 

Да, и не "обделка" ( а то вам так его и обделают), а отделка.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком проекте есть только одна проблема - деньги. Вы Заказчик или просто мечтаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотографии изображен какой-то католический костел. ТС, планируете построить культовое сооружение и открыть собственный приход? Хороший бизнес:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотографии изображен какой-то католический костел. ТС, планируете построить культовое сооружение и открыть собственный приход? Хороший бизнес:D

ну для этого не стоит заморачиваться с таким прекрасным проектом. достаточно поставить шатер из ПВХ и нанять негра. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом будем в любом случае строить в готическом или подобном средневековом стиле, пока только мечтаем и думаем как будет выглядеть. Размеры конечно не такие. 350-600 кв.м считаю вполне нормальным размером.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом будем в любом случае строить в готическом или подобном средневековом стиле, пока только мечтаем и думаем как будет выглядеть. Размеры конечно не такие. 350-600 кв.м считаю вполне нормальным размером.

 

 

Круто. Там будет человек 20-ть жить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто. Там будет человек 20-ть жить?

 

Зачем 20-ть? :) Если учесть что жилая квадратура будет например 400 кв. м. то жил. пл. получиться от силы 150 кв. Что не так и много. Ведь в таких строениях много пространства нежилого - ступеньки, коридоры т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, уже запланировали 40-50 соток

 

отлично. мне нравится ваша тема, продолжайте!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще тащусь:Yahoo!: от таких строений, ну очень они мне нравятся. Но мне кажется что не для нашей страны такие замки. Налог на недвижимость, землю, затраты на отопление..... и т.д. и т.п. нужно даже не миллионером а миллиардером быть!!! Но если финансы позволяют то будет очень шикарно!!!! ;)

К стати Вы случайно не миллиардер? Если да тогда мы идем к Вам. 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D не.. миллионов - миллиардов нет.

Но почему то есть все таки надежда и уверенность, что сегодня возможно Все, самое главное желать этого и идти к цели.

 

Горький опыт конечно, родители строятся уже 30 лет, но живут ведь! в своем доме... так называемом мечты. :o

 

У кого какие идеи сколько будет стоить по минимальному построить подобный домик и по максимальному?

Мы как бы с супругой запланировали приблизительно цену во сколько такой домик обойдется, и по идеи должно средств хватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала определитесь с эскизом проекта, материалами наружной и внутренней отделки. материал крыши. а потом уже будет оценка стоимости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого какие идеи сколько будет стоить по минимальному построить подобный домик

Если 400м.кв., думаю по минимуму 300 ку.е. из недорогих материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vaiosx, Вы как думаете сколько он будет стоить по минимуму?

 

Я думаю 1,5-4 М$. разбег цен зависит от работ по участку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 400м.кв., думаю по минимуму 300 ку.е. из недорогих материалов.

 

ИМХО, что такой домик будет от 1 млн. у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в чем можете быть уверенны отрезвят Вас здесь быстро.

Извините - инквизиция так сказать...

Лично меня интересует вопрос: а для чего Вам такой дом? Буду весьма Вам признателен за ответ!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может vaiosx построит термодом?8-) На выставках продавцы и не такие крепости лепят...) Кровля обычная жесть фальцованная, покрасится в зеленый цвет под медь)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю 1,5-4 М$. разбег цен зависит от работ по участку.

Мне кажется за такие деньги можно :D "королевство" построить .. при желание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...