Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в стиле готики

vaiosx

Рекомендовані повідомлення

Автору темы: вы лучший! и ваша жена тоже!! Реально крышеснос!:))

 

Если бы мне жена такое "заказала" я бы стал строитьь не задумываясь, сколько бы денег не стоило!!! и пусть бы потратил всю жизнь! O:)

но это "полет!!! это , это вообще!!!! Гранде дель маре!!!!

 

я просто рад что есть такие "жены"!!!!

 

На выходных слушал Баха - орган в костеле, считаю обязательно запроектировать орган!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати у меня еще там возникла мысль

А как в старину костел отапливали и чем?

он же огромен внутри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати у меня еще там возникла мысль

А как в старину костел отапливали и чем?

он же огромен внутри

 

В основном это были холодные костелы, отапливались лишь некоторые помещения. А вообще применялись, как бы их сейчас назвали "воздушки". Воздушные каналы по которым шел теплый воздух от печи или каминов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если построить по новым прогрессивным технологиям, будет круто звучать -"Пассивный замок" и вместо черепицы солнечные батареи. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Новое- это забытое старое."

"Классика никогда не стареет."

:beer:

 

Рекомендую просмотреть:

www.arteveryday.org/the-art-of-gothic-architecture-sculpture-painting/

www.arteveryday.org/pierre-chabat/

www.arteveryday.org/arxitektura-v-gravyurax-chast-1/

www.arteveryday.org/arxitektura-v-gravyurax-chast-2/

www.arteveryday.org/arxitektura-v-gravyurax-chast-3/

Есть очень неплохие варианты, некоторые даже с планировкой :rolleyes:

Не обязательно строить большой "дворец" чтобы выразить стиль, но следует придерживаться определенных форм и линий характерных для выбранной стилистики. А так же не следует забывать о декоративных элементах, которые придадут зданию неповторимость и дополнят общую атмосферу, например форма окон, витражи и т.п.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь, а как по мне, смотрится просто игрушечно. Хотя конечно отличие от псевдо-замковой архитектуры типа "а мне бы побольше шпилей и башенок" есть. Но я б в таком не жил, быстро надоело бы.

 

спасибо за комплимент-дом шириной 22м. и высотой 14м. смотрится игрушечно, значит мне все удалось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

 

Рекомендую просмотреть:

www.arteveryday.org/the-art-of-gothic-architecture-sculpture-painting/

www.arteveryday.org/pierre-chabat/

www.arteveryday.org/arxitektura-v-gravyurax-chast-1/

www.arteveryday.org/arxitektura-v-gravyurax-chast-2/

www.arteveryday.org/arxitektura-v-gravyurax-chast-3/

Есть очень неплохие варианты, некоторые даже с планировкой :rolleyes:

Не обязательно строить большой "дворец" чтобы выразить стиль, но следует придерживаться определенных форм и линий характерных для выбранной стилистики. А так же не следует забывать о декоративных элементах, которые придадут зданию неповторимость и дополнят общую атмосферу, например форма окон, витражи и т.п.

 

 

Спасибо! Очень нужная мне сейчас информация, особенно книга, там подробное описание и рисунки всех основных элементов обсуждаемого нами стиля. Теперь легче будет набросать правильные эскизы.

 

О дворце речи быть не может. Мы будем строить дом возможно с элементами дворца в выбранной стилистике. Пока что пытаемся определить на сколько сложные и в каком количестве будут присутствовать формы и элементы гот.стиля. Думаю что многое будет зависит от цен на услуги скульптора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за комплимент-дом шириной 22м. и высотой 14м. смотрится игрушечно, значит мне все удалось :)

 

Да тут не в размерах дело. Но это неважно. Главное вы довольны.

 

Думаю что многое будет зависит от цен на услуги скульптора.

 

Нафиг вам не нужен скульптор. Обратитесь к одной толковой мастерской, или к одному человеку который будет все это вести от до, желательно архитектору.

И тогда у вас не будет эклектики, а будет то что получилось например тут - community.livejournal.com/moscow_gothica/21295.html или тут community.livejournal.com/moscow_gothica/8217.html

Стильно и со вкусом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 400м.кв., думаю по минимуму 300 ку.е. из недорогих материалов.

 

думаю в такой лимит не войдете, а то будет дворец как у М.Галкина - конструкция нормальная, а крыша из недорогого профнастила голубого цвета, т.к. денег не хватало, у него обошлось около 1мл. евро, думаю если поделить на2 (московские понты), то будет реальна себестоимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аесли строить самому, ну в смысле скульптуры отливать, внутри и т.п.

почитать об этом, можно руководить "джамшутами", но будет дешевле.

 

А вообще да, я бы нашел студента художника или скульптора, фаната готики, дал бы ему пару тысяч долларов НА ПИВО:beer:, и он бы для дипломной работы сделал бы весь дизайн снаружи, скульптуры и т.п! Это же архитектурное наследие! уверен что студенты бы вообще ДЕЛАЛИ почти бесплатно! Это же им как готам так интересно! дело чести.

 

Понравился московский особняк по ссылке. Но должен быть один автор- это точно. Автор всего-всего. Прошелся бы по Андреевскому, поговорил бы с готами. Вдруг кто возьмется...))) для молодежи это "вызов"!

И могут наваять такое, что даже не придумали бы опытные архитектотыры

А к опытным уже за конструктивом.

РАзмерзание - замерзание, состав, материалы скульптур. и т.п.

может из БЕТОна? из чего делать леплину и скульптуры для наружных фасадов?

высекать из камня, или отливать как в доме с химерами????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком доме, после работы, в трико и футболке ходить будет не удобно, минимум брюки и рубашка с галстуком.

Вспомнилось:

"Лестница привела их в большую светлую гостиную, оклеенную веселенькими голубыми обоями, которые выглядели здесь несколько странно. В этой комнате не было ничего примечательного, и мой друг недоумевал, зачем его туда привели. Хозяин постучат по стене; послышался глухой деревянный звук.

 

- Дуб, -пояснил хозяин, -сплошной резной дуб! От пола до самого потолка точь-в-точь такая же резьба, как на лестнице.

 

- Бессмертные боги! - возопил мой приятель,- неужто вы залепили дубовую резьбу голубыми обоями?

 

- Вот именно,- услышал он в ответ,- и обошлось это мне недешево. Пришлось сначала обшить стены досками. Зато теперь комната стала уютной. Раньше здесь было довольно мрачно.

 

Должен сказать, что я далек оттого, чтобы безоговорочно осуждать вышеуказанного лавочника (надеюсь, что это принесет ему некоторое облегчение). С его точки зрения, то есть с точки зрения не фанатика-антиквара, а среднего обывателя, желающего по возможности наслаждаться жизнью, такой образ действий был вполне разумным. Очень приятно полюбоваться на дубовую резьбу, в высшей степени лестно обладать образчиком дубовой резьбы, но постоянно жить в окружении дубовой резьбы - невыносимо: это действует угнетающе, - конечно, если вы не одержимы маниакальной страстью к резному дубу. Ведь это все равно, что жить в церкви."

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автор темы поставил себе очень не простую задачу, судя по озвученному им бюджету 120000-180000у.е. уверяю вас, построить дом в замковом стиле размером 200-300кв.м. очень тяжело, парадокс заключается в том что создать проект дома-замка в 1000 и более квадратов как ни странно гораздо проще, чему и свидетельствуют ранее предложенные варианты, сам с этим столкнулся при проектировании своего дома, так что советую отказатся от этой идеи ТС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная идея. Замечательный дом. Когда Вы его воплотите в жизнь – это будет великолепно. Конечно, очень важен будет еще ландшафт.

 

Подход что одна сторона может быть красивой, а вторая не очень – никуда не годится. Строение должно быть в комплексе. Причем не только наружная отделка. Но и внутренняя. Подделка и попытка сэкономить приведут к варианту китайского автомобиля. Вы, на каком автомобиле ездите?

 

Была замечательная серия передач GRAND DESIGN. Так вот в ней европейская семья решила построить себе дом в готическом стиле. Точно цифр не помню (скачайте, посмотрите, минут 40 потратите) около 600 000 евро и не та как им хотелось. Влезли в долги, а здание по итогу ужасное.

 

Такие дома стоятся, строятся и в Украине. Отделка – натуральный камень, все другое будет смотреться как дешевая подделка. Цена облицовки – колосальная. Каждый элемент пилится по индивидуальному заказу.

 

Начните с проекта – минмально, что ч вас спросят 50 000 у.е И если архитектор согласится работать за такую цену, значит у него нет опыта проектирования таких зданий, потому .... сложно рассказать. Еще сложнее воплотить такую вещь.

 

Я наблюдала за пректированием подобных вещей, даже принимала в них участие. Стоимость проектных работ 2000000 у.е ошибки в колличистве нолей нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой дом требует постоянного к себе внимания и после постройки тоже...и чем больше деталей,чем сложнее планировка ,тем больше ньюансов возникает при эксплуатации...Ведь дом надо не только построить,а и содержать:)

Дом,выполненный в таком стиле,предполагает аналогичные интерьеры...

Когда мне приходится выполнять что-то подобное,я задаю заказчикам

вопрос"а кто будет убирать?" И радуюсь ответам типа"у нас будет домработница"...Но не все так отвечают:lol:

C интересом буду следить за Вашей веткой...

Нужен будет скульптор-обращайтесь-дам координаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попкорн доела.

 

Вот все жду, кто же ТС правду-то скажет? И про готические замки скромной площади в украинских степях, и про то, кто в них жить может... Не, ну понятно, хозяин - барин, тем более, был заявлен размер участка и приблизительный объем бабла на стройку. Дизайнеры-проектанты и пр. сделали стойку...

 

Дорогой вы наш! (с) Готические замки выглядят органично там, где они были построены соответственное количество веков назад. И живут в них люди немного другие - не лучше и не хуже нас с вами, но просто те, чьи предки в них рождались, жили и умирали поколениями. Жить в замке неудобно (я жила, недолго), все эти башенки хороши разве что летучих мышей разводить. Я понимаю, подросло поколение эмо, "Сумерки" там всякие и прочий стиль вампир:D. Но там же ж внутри жить надо, подумайте об этом! Вот что вам будет обеспечено, это внимание со стороны сельской молодежи. Даже если построитесь на отшибе, романтичные поселяне будут к вам приезжать под забор, девушкам показывать замок Дракулы (а называть его будут именно так, вы уж поверьте), чем способствовать проведению в жизнь демографической политики партии.

 

Это я все ерничаю исключительно по поводу первой вашей фотки. Там дальше были вполне приличные викторианские домики; они, конечно, тоже малость выбиваются из нашего, тэксэть, дискурса:lol:, но в них хоть жить можно.

 

Понимаете, тут дело не в количестве бабла, потраченном на натуральный камень, или кованые горгульи (это те штучки для водостоков, которые вам так понравились), или резные фронтоны. Новодельный готический замок в украинском селе - это памятник дурному вкусу, по определению. Добавьте еще чуть-чуть и смените адрес. Купите, как делают англичане, какой-нибудь трехсотлетний домик викария в Эссексе, обновите его полностью изнутри - и будет вам счастье. А так выйдет у вас смесь недорогого ресторана и комнаты ужасов в парке аттракционов.

 

Простите меня, если сможете; кто ж вам и скажет-то, как не я...

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жене понравилось это строение :D (на романтику потянуло)

363242.jpg

Может проще купить "это строение"?:) Или убедить жену, что романтику можно получить и по-другому...

 

интересует только передняя часть здания, все что сзади может быть попроще, здание можно построить из любого материала а обделку сделать камнем.

 

А слово "обделку " - это опечатка или предполагаемый уровень квалификации рабочих?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А слово "обделку " - это опечатка или предполагаемый уровень квалификации рабочих?;)

 

Судя по тому как нам делают сейчас ремонт в нашем нынешним доме, то слова "обделка" как раз кстати.. и к квалификации... рабочих.. :D

а так опечатка..

 

Кстати, наш нынешний дом составляет 350 кв. и по поводу уборки, как в одном из высказываний..

 

>> вопрос"а кто будет убирать?" И радуюсь ответам типа"у нас будет домработница"...Но не все так отвечают

 

Так вот супруга убирается исключительно сама, и даже получает удовольствие. И на мои высказывание, типа "Давай пригласим домработницу", искренни отвечает "ещё не хватала чтоб в моих вещах лазили, и не кто не помоет лучше чем я, вдруг что то украдут не будешь же как надзиратель над душой стоять" ...

Увы, с супругой спорить не пытаюсь, она прова по своему.. Единственно сожаление приходят только в момент когда я слышу слова: - "ТВОЯ очередь убираться!" и пинка под зад. :o

Но, опять таки уборка в большом помещении хороша тем, что это не квартира двух комнатная.. где повернуться не возможно.. и чтоб подлезть до телевизора нужно отодвигать стол и т.п. На большой площади много свободного место, все стоит раздельно и полы мы моем каждый день, почти без напряга- шваброй.

 

>> В таком доме, после работы, в трико и футболке ходить будет не удобно, минимум брюки и рубашка с галстуком.

8-):lol:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложила немного готики в этой ветке:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=53477&page=4

Может что интересное и для себя найдете ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел в эти выходные по ТВ (TLC) передачу Grand Design (единственное что смотрю по ТВ). Строили там особняк в готическом стиле не очень большой. Обошлось все в 400 тыс. фунтов стерлингов. Это при том что сам дом был каркасным и многие "дубовые" элементы - имитация.

Правда лестница дубовая получилась отлично, но и стоила в 30 тыс. фунтов...

Нашел в ЮТубе только короткий отрывок -

Змінено користувачем Proximus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда лестница дубовая получилась отлично, но и стоила в 30 тыс. фунтов...

 

Насколько я расслышал, речь шла о трех сотнях фунтов...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел в эти выходные по ТВ (TLC) передачу Grand Design (единственное что смотрю по ТВ). Строили там особняк в готическом стиле не очень большой. Обошлось все в 400 тыс. фунтов стерлингов.

В этой передаче все дома так стоят. Какой бы ни строили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я расслышал, речь шла о трех сотнях фунтов...:unknown:

Там часто оговариваются, по крайней мере в переводе. Два-три раза сказали 30 000, а один раз - 3 000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой передаче все дома так стоят. Какой бы ни строили.

Есть и за 25 000. www.youtube.com/watch?v=VHsP9_bcdbs (хотя могло бы получится раз в 10 дешевле).

Хотя последние действительео 250 - 400 тыс. фунтов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...