Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

можно ли построить дом за 140тыс уе

olgama

Рекомендовані повідомлення

Ну а ворота, а баня, а барбекю и т.д. и т.п. Аппетит приходит во время еды и процесс апгрейда бесконечен. Было бы что апгрейдить.

Не перегибайте палку :). Забор с воротами необходим, но другие атрибуты "сладкой жизни" можно завести попозже. Жить в доме без газона , полива, бассейна, барбекю и бани все равно во сто крат лучше , чем в городском улье. Стоимость же забора высотой 2 м из профнастила с фундаментом (каркас из вертикальных труб 60х40 и тремя горизонтальными 40х20) и с откатными воротами мне, например, обошлась в сумму около 11000 долл за 285 м.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не перегибайте палку :). Забор с воротами необходим, но другие атрибуты "сладкой жизни" можно завести попозже. Жить в доме без газона , полива, бассейна, барбекю и бани все равно во сто крат лучше , чем в городском улье.

Ну конечно. Нам не нужны: септик, заземление, молниезащита, камин и дровница, дублирующий электро/ТТ котел, теплые полы, спутниковое ТВ, быстрый интернет, замощенная площадка для заезда машины, хозблок(где будем хранить велосипед и зимние колеса), нормальная лестница, веранда для лета, тамбур в доме, каркасный бассейн для детей на лето, электрогенератор, аккумуляторы, сигнализация на пульт, собака в будке с будкой, дорожка к крыльцу(по грязи тоже можно ходить), отмостка, газонокосилка и т.д. и т.п. Это же атрибуты сладкой жизни. Я молчу уже про вторую маленькую машину в семье.

 

Когда вы начнете жить в своем доме - может вы увидите что то что в городе казалось "атрибутом" - для загородной жизни все таки имеет необходимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы Ваши проблемы, 140(!!!!!!) тисяч у.е. И Вы думаете не хватит???Вам построят дом за 50 а остальное (в худшем случае) возьмут себе только Вы этого не узнаете.....Прикиньте ради интереса, просто взяв в руки калькулятор сколько кубометров стенового материала уйдет на коробку, сколько бетона уйдет на фундамент, сколько возмут рабочие сколько квадратный метр крыши (строй фирм сейчас море даже в интернете) если не знаете формулу подсчета я Вам вишлю в личку:Rose: и так далее, правда сумма в разы меньше выйдет, а вот все остальное (тоесть все оставшиеся деньги) будут как в том анекдоте "а все зерно съели МЫШИ, сказал начальник колхоза выглядывая из новенького лексуса", :lol::lol:если хотите все делать правильно, то не спрашивайте у людей "на глаз" :fool:оценить сколько то или другое будет стоить. а сами не поленитесь и посчитайте, также с рабочими оговорите каждый пункт, и главное все оформляйте документально, с фамилиями рабочих, прораба и перечнем работ, и обязательством не добавлять виды работ после подписания и .д. Также советую делать промежуточние акты приема работ с фото. вобщем много можно сказать, сами проверяйте цены на ВСЕ в разних местах, не верьте в денежных вопросах прорабу даже с чеками, когда он купит товар у знакомых а сумму в чек впишет другую (робота у них такая) но верте только себе и калькулятору. Удачи в стройке!!!!!;)

 

Вышлите пожалуйсто, буду очень признательна :Rose:

Строить я буду без прораба, закупки тоже сама буду делать, у меня для этого и транспорт есть, и знакомства. Строителей тоже нашла компетентных, друзьям дом построили, вроде технологию знают, но быть уверенной что 100% всё будет ОК слишком оптимистично. Посмотрим, ещё есть время подумать заваривать кашу или в кусты линять :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно. Нам не нужны: септик, заземление, молниезащита, камин и дровница, дублирующий электро/ТТ котел, теплые полы, спутниковое ТВ, быстрый интернет, замощенная площадка для заезда машины, хозблок(где будем хранить велосипед и зимние колеса), нормальная лестница, веранда для лета, тамбур в доме, каркасный бассейн для детей на лето, электрогенератор, аккумуляторы, сигнализация на пульт, собака в будке с будкой, дорожка к крыльцу(по грязи тоже можно ходить), отмостка, газонокосилка и т.д. и т.п. Это же атрибуты сладкой жизни. Я молчу уже про вторую маленькую машину в семье.

 

Когда вы начнете жить в своем доме - может вы увидите что то что в городе казалось "атрибутом" - для загородной жизни все таки имеет необходимость.

Я бы исключил из списка: молниезащиту,дублирующий котел (при наличии камина-имею ввиду чугунную закрытую топку),спутниковое ТВ и быстрый интернет. Маленькая машина-тоже далеко не лимитирующий фактор для вселения в свой дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, ну построите вы коробку с коммуникациями и отделкой. Ну а ворота, а баня, а барбекю и т.д. и т.п. Аппетит приходит во время еды и процесс апгрейда бесконечен. Было бы что апгрейдить.

 

Так апгрейды, насколько я понимаю, дело наживное. Главное построить основное - дом. Да и аппетиты в случае чего можно угомонить;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы исключил из списка: молниезащиту,дублирующий котел (при наличии камина-имею ввиду чугунную закрытую топку),спутниковое ТВ и быстрый интернет. Маленькая машина-тоже далеко не лимитирующий фактор для вселения в свой дом.

 

Здесь каждый решает сам что важно, а что элемент "сладкой жизни". У меня вот муж работает в инете, поэтому быстрый интернет - первостепенная вещь. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект мне сестра архитектор сделает, так что хоть здесь экономия :wink:

А что за добровольный взнос 30уе м кв и что за взнос при введение в эксплуатацию, это сколько всего добровольных взносов платить? если не сложно, расскажите пожалуйсто что оформлять и платить до стройки, а что после, если можно детально и поэтапно.

 

Ситуация для города Киева и оформления через КМДА, ГлавАПУ, ГАСК

 

1. Проект делает архитектор с лицензией конкретно на Киев. Проект только на стадии "П" в объеме, минимально необходимом для согласования

2. архитектор согласовывает это все хозяйство в ГЛАВАПУ и на Градосовете.

П.п. 1-2 = 40-50уе/м2

3. Идете в ГАСК и подаете доки на получение разрешения на строительство. Они просят согласовать с КМДА.

4. Идете в КМДА и платите "добровольный взнос на развитие инфраструктуры" около 30уе/м2 общей площади строений. Получаете справку и одобрение КМДА.

Самому ходить по кабинетам нереально, да с вас столько бумажек потребуют, что вы просто офигеете. Но можно найти дядю, который всего за 2500уе сделает все быстро и четко, учитывая все пожелания клиента :)

П.п. 3-4 = 30уе/м2+2500уе

5. Строите

6. Покупаете эл мощность на ТП = от 300 до 1000уе/кВт=~5000уе

7. Покупаете разрешение на врезку в газопровод = 5000-20000уе=10000уе

8. Вводите в эксплуатацию. Там бумажек еще больше, раза в два. Но опять же, добрый дядя готов выручить всего за 2000уе+оплата всех обязательных платежей и доп услуг, таких как АрхТехПаспорт и т.п.

9. КМДА еще раз просит помочь. Размер примерно 1,5% от оценочной стоимости БТИ

П.п. 8-9 = 3000уе+1,5%БТИ

10. Заказываете проект газовый+согласование=1000уе+что попросит Киевгаз (не больше 5000уе)

11. Заказываете электрический проект = 500уе+что попросит Киевэнерго

12. Строите газопровод+доп общественная нагрузка = 3000уе

13. Строите линию электропередач = 1000уе (считаем, что у вас идеальный вариант и не нужно тянуть 500м от ТП, в Киеве такого как правило не бывает :( ) + что скажет Киевэнерго сделать в качестве общественной нагрузки (2000-3000уе)

 

Просуммируете сами.

 

Это Киевские реалии, и не в теории, а то, что я прошел за эти долгих 4 года.

Сразу скажу, описаны хотелки.

Путем угроз, прошений, уговоров, затрат месяцев времени, километров нервов, воспаленного мозга от ночного вычитывания интернета в поисках решений некоторые суммы уменьшались в 10 раз, но не все и не всегда.

Кроме того, я начинал еще в 2006-м, тогда запросы еще были на порядок ниже и многое удалось проскочить.

Мне отступать было некуда, т.к. уже ввязался, но повторить то же самое в Киеве не рискнул бы снова :)

 

Не передумали? ;)

За Киевом вам "бумажных" затрат хватит еще на один дом.

 

Альтернатива - самострой и узаканивание.

Интересовался у знакомого (введение самостроев в г.Киеве - его узкий профиль) моего товарища, просто ради интереса, за сколько он мог бы ввести мой дом в эксплуатацию на сегодняшний день как самострой = 14000уе+КМДА+квитанции.

Вроде бы немного дешевле, но ситуация каждый день меняется и ХЗ какие сюрпризы можно завтра ожидать от самостроя

 

Еще раз повторю для счастливых жителей пригорода, которые сейчас дернулись писать "развод, такого не бывает, я больше 200грн не платил..."

Ситуация для города Киева и оформления через КМДА, ГлавАПУ, ГАСК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть ТС имела ввиду село С.Борщаговка? Тогда все будет несколько приятнее, чем в Киеве. Если же в Киеве-то надо запастись антидепрессантами и транквилизаторами :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть ТС имела ввиду село С.Борщаговка? Тогда все будет несколько приятнее, чем в Киеве. Если же в Киеве-то надо запастись антидепрессантами и транквилизаторами :crazy:

 

Я имела ввиду село Петропавловская Борщаговка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышлите пожалуйсто, буду очень признательна :Rose:

Строить я буду без прораба, закупки тоже сама буду делать, у меня для этого и транспорт есть, и знакомства. Строителей тоже нашла компетентных, друзьям дом построили, вроде технологию знают, но быть уверенной что 100% всё будет ОК слишком оптимистично. Посмотрим, ещё есть время подумать заваривать кашу или в кусты линять :D

 

Народ, повторюсь еще раз, нету у меня никакого специального калькулятора, а есть обычный калькулятор, электронный))) вот с помощью его я все и вычисляю))) ну и конечно процентов 10 накидываю на "запас прочности")))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня выяснила что за газ и за свет проплатил предыдущий хозяин участка 10 + 10 тыс грн о чём квитанции имеются у меня на руках. Если соседи не ошибаются, получить свет теперь будет стоить 6-8 тыс грн, как договоришся, врезаться в трубу газа сейчас стоит около 8 тыс грн, а на момент когда она мне понадобиться сейчас тяжело спрогнозировать, как сказали до меня "стабильности маловато"

 

Из огорчившего, вроде надо будет заплатить 8 тыс грн на развитие, как новый член . Вот блин, всегда так, в одном месте сэкономишь, так в другом непредвиденные платежи вылазят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приемлемые цифры. Теперь смело можно просчитывать проект, думаю проблем у вас быть не должно и денег вполне должно хватить
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приемлемые цифры. Теперь смело можно просчитывать проект, думаю проблем у вас быть не должно и денег вполне должно хватить

 

ВСЁ.

Мосты сожжены. Квартира продана.

Начинаю стройку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот человек за 28500 баксов поставил 4 этажа. а Вам найдется куда 140000 вложить. начинайте!!!!!!!

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=54478

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот человек за 28500 баксов поставил 4 этажа. а Вам найдется куда 140000 вложить. начинайте!!!!!!!

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=54478

 

Человек пока только коробку закончил и на материалах экономил... Но всё равно спасибо за поддержку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек пока только коробку закончил и на материалах экономил... Но всё равно спасибо за поддержку:)

 

екогкм :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зная броду суюсь в воду... хочю построить вот такой дом www.pb-constr...kty_domov/trio/ и совершенно не могу прикинуть во что он мне обойдёться при условии что строить буду из ракушняка, участок у меня ровный, подвал делать не буду.. у меня на стройку будет 140тыс уе максимум. И есть ли сейчас какой-то приблизительный калькулятор цен на стриотельство, например 600 уе метр квадратный с отделкой. Разумеется, я не скину все хлопоты на прораба, а сама буду выискивать где подешевле купить тот или иной материал. Подскажите хватит ли мне этих денег, при условии что внутренняя отделка будет не самая дорогая, стены под покраску, из дорогого хочю плитку и подогрев пола на всём первом этаже ( кроме кабинета и бойлерной) Наружная отделка стен кирпич.

заранее спасибо за консультацию

 

 

по технологии Термодом такой домик с внешней отделкой кирпич потянет около 70 000$ (без учета внутрянки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У фоумчанки Amazonka достаточно схожий дом, правда немного меньше площадью.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3378

Постучитесь к ней в личку , думаю сориентирует вас в своих цифрах, тем более она сейчас заканчивает отделку и цифры будут реальные, а не прогнозируемые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У фоумчанки Amazonka достаточно схожий дом, правда немного меньше площадью.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3378

Постучитесь к ней в личку , думаю сориентирует вас в своих цифрах, тем более она сейчас заканчивает отделку и цифры будут реальные, а не прогнозируемые.

 

Я как раз только -что дочитала её ветку:)

Очень красивый дом, но боюсь она не сможет сориентировать меня потому что она использовала другие материалы и сделала шикарную внутреннюю и внешнюю отделку.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый дом, но боюсь она не сможет сориентировать меня потому что она использовала другие материалы и сделала шикарную внутреннюю и внешнюю отделку.:rolleyes:

 

На счет "шикарности" моей отделки могу поспорить. Облицовочный кирпич на фасаде обойдется дороже, чем мой "короед", скомбинированный с бетонной плиткой "под камень". Из дорогого во внутренней отделке - камин и сауна. Сауны у Вас в проекте нет, так что вот уже явная экономия. Остальные материалы - обои, паркетная доска, плитка - средней ценовой категории (120-200грн/м2).

Самым дорогим в моей стройке стало проведение коммуникаций, практически равное по стоимости коробке дома:( Если б не такой трабл со светом и газом, жили бы мы уже в своем доме, сад растили.

olgama, по затратам я Вам отпишу в ЛС.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зная броду суюсь в воду... хочю построить вот такой дом www.pb-constr...kty_domov/trio/ и совершенно не могу прикинуть во что он мне обойдёться при условии что строить буду из ракушняка, участок у меня ровный, подвал делать не буду.. у меня на стройку будет 140тыс уе максимум. И есть ли сейчас какой-то приблизительный калькулятор цен на стриотельство, например 600 уе метр квадратный с отделкой. Разумеется, я не скину все хлопоты на прораба, а сама буду выискивать где подешевле купить тот или иной материал. Подскажите хватит ли мне этих денег, при условии что внутренняя отделка будет не самая дорогая, стены под покраску, из дорогого хочю плитку и подогрев пола на всём первом этаже ( кроме кабинета и бойлерной) Наружная отделка стен кирпич.

заранее спасибо за консультацию

 

Если Вы сильно захотите, то с нормальным подрядчиком, впишетесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет "шикарности" моей отделки могу поспорить. Облицовочный кирпич на фасаде обойдется дороже, чем мой "короед", скомбинированный с бетонной плиткой "под камень". Из дорогого во внутренней отделке - камин и сауна. Сауны у Вас в проекте нет, так что вот уже явная экономия. Остальные материалы - обои, паркетная доска, плитка - средней ценовой категории (120-200грн/м2).

Самым дорогим в моей стройке стало проведение коммуникаций, практически равное по стоимости коробке дома:( Если б не такой трабл со светом и газом, жили бы мы уже в своем доме, сад растили.

olgama, по затратам я Вам отпишу в ЛС.

 

ВСё равно у вас шикарная отделка, ооочень со вкусом и стильно сделанная :good: и материалы очень красивые, потолок, мозаика фреска, обои с цветами в спально гостевой очень понравились. Я боюсь что если буду делать подобную красоту, то в бюджет 140Куе не влезу...

Пы.Сы.: если отпишитесь по затратам в личку буду очень признательна :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я боюсь что если буду делать подобную красоту, то в бюджет 140Куе не влезу...

 

Красиво, не обязательно означает дорого. Дерзайте, и у Вас все получится не хуже моего, может даже и лучше:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расценки такие 1 м2 в кирпиче 800 дол-1000

в дереве 400-500 дол. под ключ с отделкой.Считать по фундаменту.:crazy::p8-)

 

Заходите в мой альбом.Ваш проект ещё совковской эпохи.Оцените мой проект,который нашла на выставке.

 

А что, есть критерий отличающий совковский проект от несовковского? Я думала что главное в проекте это его удачная планировка с точки зрения будущих жильцов :wink:

 

А вы уже постриоли дом за 800 - 1000 уе метр квадратный? Или вы основываясь на чём-то другом такие ценовые выводы делаете? Сейчас строительный фирмы под ключ 600-800 уе просят :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...