Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбрать и купить мотокосу!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

  • 3 тижні потому...

Китаец "Байкал" уже 3 года, полет нормальный, участок 13 соток (амброзия выше головы, шиповник) Для лески слабовата кошу ножом.

Выбирал между Оле маком и Штилем и Китаем о выборе не жалею.

ИМХО Если денег куры не клюют(или планируете косить очень много) надо брать серьезную технику, для дома при нормальной эксплуатации китай цена качество:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет о бензокосах "Интерскол" и Alpina? Бюджет очень ограничен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерскол - хороший добротный китаец.

 

Alpina входит в европейский концерн Global Garden Product (GGP) вместе брендами Stiga, CastelGarden. Их модельный ряд между собой мало чем отличаются, но Альпину продают преимущественно в сетях (строительных супермаркетах), а Штигу - через специализированные магазины и интернет-магазины. Часть ассортимента тоже собирается в китае, но это их собственные заводы.

 

Так что у меня лично больше доверия к более именитому производителю с собственной базой производства и конструкторским бюро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стартер Кедр 2400 перестал сматываться заводной шнур, разобрал - лопнула пружина. Когда откручивал стопорный болт - сорвал резьбу.

Посмотрел новый, очень китайский, стоит 75грн, попробую восстановить родной - отпущу на огне пружину, согну ее, а болт заменю на длинный, просверлю насквозь всю пластмассу и стяну гайкой. Получится -выложу фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта эксплуатации скажу следующее. Только с цельной штангой и мощность больше 1,2 л.с. А производитель кому что нравится.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Пощупал" в магазинах Интерскол КРБ-23/33B и Alpina TB 26 JD.

Первый - дешевле и мощнее (1451 грн., 0,95 кВт), второй - дороже и слабее (1649 грн., 0,7 кВт). По описаниям, вес у аппаратов одинаковый. Но! Alpina, по ощущениям, лучше сбалансирована и вроде как легче (вполне возможно, что такое впечатление из-за того, что мотокоса действительно удобно "лежит" в руках). У Интерскола - есть ощущение, что двигатель все же тянет аппарат на себя, не чувствуется та легкость, что в Alpina.

Визуально, кстати, двигатель Интерскола напоминает аналогичные на чисто китайских мотокосах (что прекрасно было видно в магазине). В интернете нашел информацию, что в Интерсколе установлен двигатель Yat. Я так понимаю, что это - Yat Industries? Тогда Интерскол - родной "брат" моему эпицентровскому электро-Klever'у :), который, кстати, из-за очередной поломки косильной головы (уже новой!), а также из-за неудобста использования удлинителей при кошении, сложится в коробку, уступив "дорогу" мотокосе.

В общем, выбираю Alpina. Будет пара для уже имеющейся одноименной бензопилы :) Все же, кошение - это их профиль. А мощность в 0,7 кВт меня не смущает - Klever со своими 0,5 кВт нормально справлялся с домашней травой. У нас не заросли :)

 

Кстати, насчет смены косильной головки Klever'а. Вал этого (как, наверное, и других) китайского электротриммера имеет острые насечки. На них и насаживается головка. И, судя по всему, она еще и приклеивается. Потому что новая с вала регулярно слетала при кошении. Пришлось посадить на "Супер-Момент". Видимо, старую на заводе тоже клеят, потому ее трудно снять. Собственно, разрезал пластик лобзиком.

Вполне возможно, найду новую головку, поменяю. Пусть электротриммер лежит как запасной.

 

Вопрос: стоит ли покупать мотокосу сейчас или же отложить это до весны? Я бы, наверное, прикупил сейчас - пока еще есть за что :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит ли покупать мотокосу сейчас или же отложить это до весны?

Если есть, что косить. У меня — есть. Кстати, обкошенная на прошлой неделе трава уже успела слегка отрасти.

Alpina TB 26 JD

Близняшка моей Штиги. «Заросли» даются не очень легко, всё-таки мощность невелика. Леска 2,4 мм на толстых стеблях сорняка или поросли деревьев обрывается моментально. Подача лески нормальная, такого, как у Mystery, нет. Ножом не косил, у меня всяких кочек, а вокруг участка и бутылок в траве, много. Баланс у аппарата хороший, усилий практически не надо прикладывать. Единственное, что пока не надел ветровку, никак не мог отрегулировать подвесную, слишком я с точки зрения создателей её, тощий. ;) Повыбирал на минимум все ремни, и всё равно ручка была далеко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Заросли» даются не очень легко, всё-таки мощность невелика.

Метровых "зарослей" у нас нет :) Но травка в этом году росла густо. 500-ваттным Klever'ом я скашивал все, что побольше, сверху вниз - сено и т. п. мы не заготавливаем, крупные бурьяны "перетираются" в пыль, а маме, кстати, это нравится - не нужно ничего складывать на кучи для просушки и дальнейшего сжигания.

В руках Aplina действительно удобна - ни "носом не клюет", ни назад не тянет, даже если ее просто в руках в магазине держишь. Насчет ремня и рукояток: а разве высота этих "причандал" не регулируется? Кстати, наверное, стоит ее примерить на себя в магазине...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве высота этих "причандал" не регулируется?

Регулируется. Но всё подтянул на минимум, и всё равно много. А крепление ручек на штанге с завода шло, я его не трогал. Хотя, вероятно, можно. Правда, не знаю, как на балансе скажется, да и длина проводки зажигания и газа именно на такое расстояние сделана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какая Husqvarna, Stihl, Oleo-Mac ;) Не думаю ведь, что низшие по цене модели Hitachi или Maruyama (к примеру) - профессиональные. Зато легенькие... Но дорого :)

Изначально вообще присматривал Oleo-Mac Sparta 25. Потом понравилось что-то из Maruyama, в черниговском "Эпицентре" была возможность сравнить обе модели. Можно было бы, конечно, поднакопить и все такое... Потом в "Леруа", в "НЛ" брал в руки Alpina и подумал - а зачем платить больше, если мне этой модельки (и на эту модельку) хватит?

А будет ли что еще косить в этом году - посмотрю, когда домой приеду. Не думаю, что трава так уже вымахает (я старался в прошлый раз :)), но пару недель назад тоже видел свежевырасшую зелененькую. Просто кошение травы в конце октября-начале ноября будет выглядеть со стороны, наверное, довольно интересно, в отличие от обрезки сада :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера пробовал косить своей китайчанкой эксперт гарден, короче купил лёску олео мак такой же толщины как и с завода на колиске стояло, так начала катушка рассыпаться, всмысле она целая не лопается,но отпадает крышка с пружиной и лёска выворачивается, а всё потому что эта лёска крепче хитачевской оказалась и не обрывается об препятствие, а видно цепляется и катушка разлетается, после 5ого разлёта катушки подумал что надо покупать катушку покрепче закручивающеюся, а не на защёлках.

 

надо только найти за гривен 100 нормальную, за 200 и больше жаба давит покупать это ж почти 1\3 стоимости косы))) кто-то подскажет или даст ссылки на катушки хорошие и не дорогие и что б не было проблемы что от удара об землю леска за 10 минут вся с котушки используется?

 

 

з.ы. как вариант думаю на рынок Юность заскочить, но там барыги ещё те могут быть, мне как-то было дело дешевле удлинитель и топор оказалось в строймаге купить, чем там фигню в 2 раза дороже предлагали..

 

 

 

Эх, сломалась Sparta 25 ... двигатель крутит, а нож стоит на месте, слегка прокручиваясь. Предварительный диагноз - стерлись шестерни и скорее всего по моей вине. Начудил со смазкой. Где её теперь ремонтировать?

там в месте крепления двигателя и штанги если открутить видно что на вал фиговина типа сцепления насажена, видать типа сцепление полетело, возможно что-то с пружинами или фиг их знает, но думаю что беда там таится. У нас в сервисных центрах без трусов оставят, а проблема может оказаться копеечной, запчасти на рынке Юность должны быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но отпадает крышка с пружиной и лёска выворачивается
А Вы ее провернули до щелчка, или просто надели?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел случайно в интернете вот что: CastelGarden XB27JD.

Почти то же самое, что и Alpina TB 26 JD, даже мощнее (0,8 кВт) и - дешевле (950 грн. в тех же www.mirelectro.kiev.ua/index.php?productID=6535 и других магазинах - безадресных, кстати)!

Гарантия - 1 год. Но вот здесь - (ссылка устарела) - указано, что продукция Castelgarden больше не ввозится в Украину.

Это распродаются остатки? Стоит ли брать эту модель?

А вообще - позвоню и сам узнаю ;)

Змінено користувачем Тарантино
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо только найти за гривен 100 нормальную,

в начале сезона купили на двоих с другом в эпицентре эксперт, весь сезон откосила на ура на двоих, лески ушло 3 мотка плюс все остатки какие попало, нож почти сточили - никаких проблем ни с катушкой ни с косилкой.

из минусов кнопка заглушки косилки перестала работать, глушится закрытием заслонки, открутился карбюратор и все винтики которые были видны:), требует периодической подтяжки, почти сразу вышла из строя родная свеча.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы ее провернули до щелчка, или просто надели?

а разве оно там крутится до щелчка? помоему именно в моей китайской оно просто насаживается, там паз из-за которых просто защёдкнуть мимо не получится не войдёт, но надо будет попробовать вдруг внатуре ещё чуть крутануть надо. Спасибо в любом случае! :beer:

 

 

в начале сезона купили на двоих с другом в эпицентре эксперт, весь сезон откосила на ура на двоих, лески ушло 3 мотка плюс все остатки какие попало, нож почти сточили - никаких проблем ни с катушкой ни с косилкой.

из минусов кнопка заглушки косилки перестала работать, глушится закрытием заслонки, открутился карбюратор и все винтики которые были видны:), требует периодической подтяжки, почти сразу вышла из строя родная свеча.

так оно то что доктор прописал, хотя я уже честно говоря если б знал, то в инете самую дешёвую купил бы такую же точно, просто всё равно они все клоны китайские такие косы, только названия разные и цены, а гарантия как тут уже говорили даже на фирменные дорогие косы в 90% до одного места потому что обвинят что сам не правильно эксплуатировал и откажут в ремонте, а по мелочи типа свечу заменить или подстроить то и самому проще сделать. В инете аналогичный очередной китайский клон можно купить если подешевле за около 650грн, 300грн переплачивать в эпике за тоже самое с другой наклейкой не вижу смысла.

 

Да и если поломалось серъёзно, то купил новую а эта на запчасти будет, хотя у людей китайчанки эти по 5 лет ходят и продолжают ходить, просто как повезёт ещё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, много лазить по интернету и экономить - вредно :D Но бюджет - не резиновый.

Нашел следующие варианты:

Texas CG260B - 1045.16 грн. (как-бы Дания, подозреваю, что Китай) - x-star.com.ua/catalog/cat/1729/?item=17964 в Киеве и вообще 850 грн. - (ссылка устарела) - в Харькове (если есть);

Champion Т264 - 950 грн. (а если скидка 15% - то все 807,5 грн.!) (Китай) - (ссылка устарела)

Последний, вроде, то же самое, что и "Интерскол". Конечно же, взял бы его! :) Но мнение форумчан интересно ;)

Змінено користувачем Тарантино
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AL-KO BC 4535 Premium

Есть видео:

Сам их смотрел. Тяжелые...

 

А самого еще интересует информация о таком девайсах - IKRA Mogatec BF XL 25 SSB (1641.56 грн.) и IKRA BF XL 30 SSB (1722.38 грн.)

Есть видео:

(25-ая).

Я так понимаю, что производится в Германии, а сервис в наших краях на нее только в Киеве, или его нет вообще? И как вообще завозят к нам эту технику - официально или нет?

В такой ценовой категории еще интересует Partner B305 CBS (1760 грн.).

 

Вопросы по Texas CG260B и Champion Т264 остаются актуальными :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам их смотрел. Тяжелые...

так и есть, в целом хорошая, но тяжелее, чем все остальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор сделан, им все-таки стала Alpina TB 26 JD (1659 грн.), победившая при сравнении висящий рядом Partner B305 CBS (1760 грн.). Консультантам садового отдела "Леруа Мерлен" - огромное СПАСИБО за терпение и понимание нашего непростого и очень долгого выбора как бензопилы, так и мотокосы! Просто нам с женой дали хорошую возможность все опробовать, примерить, подогнать под себя прямо на месте.

Пара приятных моментов - это наличие емкости для приготовления топливной смеси (скоро пригодится с бензопилой) и двухплечного ремня. А супруга отлично разобралась с карабином, за что получила благодарность от консультанта :)

А как себя покажет агрегат - узнаю уже весной.

 

И форумчанам СПАСИБО за отзывы!

Змінено користувачем Тарантино
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А Вы ее провернули до щелчка, или просто надели?

короче как оказалось в китайских катушках ничего не проворачивается а защёлкивается на 2 защёлки хилых. Сегодня в эпицентре купил катушку немецкую al-co (кажется так пишется), цена 119грн., так там 4 защёлки+именно поворачивается что б зафискировалось, хотя выглядит по дизайну и форме как китайская уже чуть было не прошёл мимо))

 

также пружина мощнее по этому при касании об землю лёска не будет разматываться так как в китайчанке у которой из-за этого расход лески 5 метров за 30 минут работы))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...