Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбрать и купить мотокосу!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

И ище вопрос:если в баке бензокосы осталась предыдущая смесь недельной давности,ее лучше слить,или можно добавить новой и работать дальше?

 

Добавлено через 5 минут

И ище вопрос:если в баке бензокосы осталась предыдущая смесь недельной давности,ее лучше слить,или можно добавить новой и работать дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с прошлого года обычно остается и я ее не сливаю,но лучше наверное сливать имхо.

ЗЫ:а вообще как говорят "как приучиш,так и будет ездить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

robotun кстати тож слышал, мне даж знакомый, который когда-то работал на СТО, советовал заправлять сивку 92 вместо 95, типа переплачиваю потому что 92 вроде как чище (без присадок), даж не знаю стоит ли рисковать. Хотя писали и в серьёзных изданиях, что в Украине вообще АИ-80 кажись максимально, а дальше его присадками добивают до нужной кондиции и из-за этого движки портятся в СНГ быстрее, чем за бугром.

 

Миф!!! Пробовал заливать в машину 92, вместо 95 - фигня! Зазвенели клапана. Отчетливо и жестко! И это на двигателе, который рассчитанный на родной 92-й (BMW M20B20) и на брендовой заправке!

Одновременно на японоамериканском двиг. 3,5л. шо наш 92, шо 95, шо венгерский, шо немецкий, шо австрийский - ОДИНАКОВО! Ни звук ни расход не меняется. Поэтому, после случая с БМВ, вернулся на 95, чаще всего с приставкой евро, екто, мустанг и т.д. и больше не экспериментирую.

Более того, по случаю, пришлось разобраться с качеством автомасел. Оказалось что современные масла просто не способны долго работать на бензине с ГОСТовским содержанием серы (ооочень быстро нейтрализуются присадки).

Так что прежде чем рекомендовать 92-й - разберитесь с сутью вопроса. Мало того что детонация от 92-го успешно разрушает двигатель, так и со стороны масла ждите сюрпризы.

Не стоит доверять знакомым, знакомых...

Такове життя.

ПС.: Товарищ вернулся из Крыма на эвакуаторе (Chevrolet Captiva) c двигателем под кап. ремонт. Оказывается хуже плохого 95 может быть только плохой 92!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а какого максимально диаметра стебли можно срезать китайской косой с ножом мощностью 2,5 кВт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

леской - любого диаметра, что не срежет - оборвется. а ножом - я бы не рекомендовал больше сантиметра толщиной, там надо ещё на вал смотреть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ножом - я бы не рекомендовал больше сантиметра толщиной,
А ножи разные бывают и 40 зубые и 80 и с напайками. Хоть деревья пиляй если постепено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ножи разные бывают и 40 зубые и 80 и с напайками. Хоть деревья пиляй если постепено.

верно, я их ещё пильными дисками называю. но я трижды подумаю перед тем, как поставить такое чудо на китайскую косу (разработчик которой вряд ли предусматривал такое использование))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я трижды подумаю перед тем, как поставить такое чудо на китайскую косу

Встречал различную комплектацию вплоть до напаек. Если истиные 2.5квт а не наклейки то я думаю даже надо. Сам предпочитаю 8 зувые, на все случаи жизни. После камней, труб, рельсов легко правится после разметки.

DSC01582.thumb.JPG.5a4693760dcc0ea43beeb341574d0a4c.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А предложите "вкусные" цены на Oleo-Mac Sparta 25 и

Husqvarna 128 R и их аналоги других производителей в "личку":) Косу буду заказывать завтра-послезавта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

леской - любого диаметра, что не срежет - оборвется. а ножом - я бы не рекомендовал больше сантиметра толщиной, там надо ещё на вал смотреть.
Меня интересует, поросль в диаметре больше сантиметра, можно леской срезать? А что на валу надо смотреть? Его диаметр? Сплав?

верно, я их ещё пильными дисками называю. но я трижды подумаю перед тем, как поставить такое чудо на китайскую косу (разработчик которой вряд ли предусматривал такое использование))))
Что может случиться с китайской косой? Вал треснет?

Встречал различную комплектацию вплоть до напаек. Если истиные 2.5квт а не наклейки то я думаю даже надо.
А в каких китайских есть истинные 2,5 кВт? Например (ссылка устарела) или (ссылка устарела)? Или может что-то лучше есть в данной ценовой категории?

Сам предпочитаю 8 зувые, на все случаи жизни.

А чем они лучше 22-х, 60-и, 80-и зубовых ножей? Я так понимаю, что 8 зубьев это скорее для кошения, а многозубчатые ножи больше для пиления? Или я не прав?

Змінено користувачем Бездельник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует, поросль в диаметре больше сантиметра, можно леской срезать?

не срежет леска поросль - порвется, но на саму косу это пагубного влияния иметь не будет.

Что может случиться с китайской косой? Вал треснет?

треснет, лопнет, не знаю, но если диск вылетит - он будет похож на летающие фрезы из фильмов про инопланетян.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а какого максимально диаметра стебли можно срезать китайской косой с ножом мощностью 2,5 кВт?

как выше заметили леска только для не толстой травы, ну или стебель должен быть мягким водянисты. Даже если леска толстая, если трава жёсткая только ножом срежется, леской даже если она не оборвётся замахается стоять и пилять один сорняк))) тоже что резать дерево ножом :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каких китайских есть истинные 2,5 кВт?

Название и рекламное описаное китаек не о чём не говорит. У меня Байкал 2.2 квт и чтоб завести её надо серьёзно коленком придавить к земле. Купился на рекламу Байкал профи 2.4квт и заказал через интернет брату и свату. Оказались обычные пукалки 1.3квт которые можно завести практически не придерживая косу. Большей объём движка и нормальная степень сжатия сразу ощущяется на шморгалке которые обычно у всех имеют одинаковый диаметр катушки для шнурка.

8 зубьев это скорее для кошения, а многозубчатые ножи больше для пиления? Или я не прав?
Правы, но более универсальный т.к. основная задача это трава, и если чтото попадается то удачно справляется.

 

треснет, лопнет, не знаю, но если диск вылетит - он будет похож на летающие фрезы из фильмов про инопланетян.

Круто сказано, не пугайте людей. Таких фактов в инете еще не встречал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название и рекламное описаное китаек не о чём не говорит. У меня Байкал 2.2 квт и чтоб завести её надо серьёзно коленком придавить к земле. Купился на рекламу Байкал профи 2.4квт и заказал через интернет брату и свату. Оказались обычные пукалки 1.3квт которые можно завести практически не придерживая косу. Большей объём движка и нормальная степень сжатия сразу ощущяется на шморгалке которые обычно у всех имеют одинаковый диаметр катушки для шнурка.

Правы, но более универсальный т.к. основная задача это трава, и если чтото попадается то удачно справляется.

Не совсем понял. У Вас Байкал 2,2 кВт с реальной мощностью, а брату и свату Вы купили типа, чуть мощней Байкал, но он оказался существенно слабее? А объем цилиндра соответствует заявленному в описании? Не может же быть мощность 1,3 кВт в косе с цилиндром 50 кубиков, так же, как не может быть мощность 2,4 кВт в косе с цилиндром 25 кубиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том же. Надо щупать руками а не верить рекламе

Не может же быть мощность 1,3 кВт в косе с цилиндром 50 кубиков, так же, как не может быть мощность 2,4 кВт в косе с цилиндром 25 кубиков.

Сейчас появился еще круче развод, просто наберите в гугде: мотокоса Їжмаш БЛ-3500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мотокоса Їжмаш БЛ-3500
3bobra.com.ua/benzokosa-izhmash-bk-3500?gclid=CMrfgMLKz7ACFQpj3wodIRI4WQ

Прикольный вес у усиленого редуктора и утолщеного вала, а движок еще круче за такие деньги. Заметил, чем сказочней описание тем больше в комплект накладуют копеечных ножей, лёсок, катушек для заманухи. В профи байкал в комплект всунули аж две катушки с леской.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как выше заметили леска только для не толстой травы, ну или стебель должен быть мягким водянисты. Даже если леска толстая, если трава жёсткая только ножом срежется, леской даже если она не оборвётся замахается стоять и пилять один сорняк))) тоже что резать дерево ножом :D

Mystery,так Вы уже купили мотокосу?Сейчас тоже хочу купить что-то недорогое-до 100баксов(трава на даче в этом году задолбала-растёт на глазах).Если купили и проверили в деле,отпишитесь,плиз.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mystery,так Вы уже купили мотокосу?Сейчас тоже хочу купить что-то недорогое-до 100баксов(трава на даче в этом году задолбала-растёт на глазах).Если купили и проверили в деле,отпишитесь,плиз.:)

ну да купил, уже кажись почти как 2 недели :) брал в эпицентре эксперт гарден за что-то около 950грн., это обычные китайские клоны коих куча под разными названиями, единственное меня подкупила возможность штанги на двое разобрать, а так есть дешевле в инете такие же косы с другим названием даж за гривен 700. Есть в эпике ещё модель послабее 0.25 бенз движок, это около 700ватт электрических, в моей я так понял около 1400ватт если перевести.,та слабее вроде 700 с чем-то гривен.

 

Косит хорошо как зверь, лёска толстая на 2.4мм. почти как бельевая верёвка)) сразу брать запасную, в комплекте лёски понты. Катушка у китайцев стрёмноватая, у кого большие объёмы вроде она быстро лопается на куски, новые кажись от 100грн. стоят, но лучше чем в комплекте.

 

Единственное залил бенз косил, а потом как бенза осталось на сантиметр начала глохнуть, оказалось шланг который в бачке не дотягивает до дна нормально особенно если ходишь и оно перекашивается и болтается, надо доработать короче.

 

Заводится отлично!

 

при покупке главное проверить комплектацию и если штанга разборная сложить штангу, первый экземпляр отвозил назад в эпик, оказался брак, штанга не соединялась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да купил, уже кажись почти как 2 недели :) брал в эпицентре эксперт гарден за что-то около 950грн., это обычные китайские клоны коих куча под разными названиями, единственное меня подкупила возможность штанги на двое разобрать, а так есть дешевле в инете такие же косы с другим названием даж за гривен 700. Есть в эпике ещё модель послабее 0.25 бенз движок, это около 700ватт электрических, в моей я так понял около 1400ватт если перевести.,та слабее вроде 700 с чем-то гривен.

 

Косит хорошо как зверь, лёска толстая на 2.4мм. почти как бельевая верёвка)) сразу брать запасную, в комплекте лёски понты. Катушка у китайцев стрёмноватая, у кого большие объёмы вроде она быстро лопается на куски, новые кажись от 100грн. стоят, но лучше чем в комплекте.

 

Единственное залил бенз косил, а потом как бенза осталось на сантиметр начала глохнуть, оказалось шланг который в бачке не дотягивает до дна нормально особенно если ходишь и оно перекашивается и болтается, надо доработать короче.

 

Заводится отлично!

 

при покупке главное проверить комплектацию и если штанга разборная сложить штангу, первый экземпляр отвозил назад в эпик, оказался брак, штанга не соединялась.

А почему от электрической отказались?Просто я думаю взять электро,чтоб не возиться с бензином и чтоб была с ножом,чтоб леска не рвалась(примерно так).Травы не так уж и много.Убивать я эту китайскую хрень не буду.Может послужит какое-то время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman для свое ситуации выбрал бензо, так как к электрической удлинитель нужен, с кабелем тянутся, да и в дождь не покосишь например если неожиданно нагрянет надо бегом мотать что б током не замкнуло)) да и чё захотелось бензо, потому что например через дорогу тож есть как бы место где машину ставлю там можно покосить или пойти на поле мульчи для удобрения огорода накосить.

 

Кому что надо просто. Электро тише и внатуре меньше мороки типа свечу залило, бенз достать, а для женской половины населения заводить её ещё и скорее невыполнимая задача.

 

По крайней мере брать меньше 700 ватт я бы не стал имхо это самый минимум, идеально бы на 1200ватт. Траву обычную косить леской надо, я чё-то не уверен что нож её нормально косить будет, грубый бурьян, то да ножом. Леска стоит около 30грн, там 15 метров, для дома хватит надолго, мож даж на год или два)) катушка я так понял может убится от б грубый бурьян или если лёску об твёрдые предметы бить и она заклинет где-то между забором железным например.

 

Послужить послужит, электромотор если не перегревать будет годами работать много лет, разве что щётки менять.

 

НУ и как советовали верхнее расположение мотора что б в росе током не стукнуло как минимум, штанга пряма с редуктором желательнее, чем тросиковый привод по советам большинства, но наверное кому что) ну и я брал разборную штангу потому что цельная она ж длинная гадина, в машину мою например не влезет(

 

С бензиновой кстати делают часто моторы для лодок, в редкутор цепляют лопасть и плавают рыбаки, на ютубе есть видео :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3bobra.com.ua/benzokosa-izhmash-bk-3500?gclid=CMrfgMLKz7ACFQpj3wodIRI4WQ

Прикольный вес у усиленого редуктора и утолщеного вала, а движок еще круче за такие деньги. Заметил, чем сказочней описание тем больше в комплект накладуют копеечных ножей, лёсок, катушек для заманухи. В профи байкал в комплект всунули аж две катушки с леской.

Да, двигатель mitsubishi обьемом 52 см2 за 1300 гривен настораживает. Сразу начинаешь присматриваться, правильно ли написано слово mitsubishi. Вроде правильно. Потом непонятно, почему у объема 52 см2 мощность 4 кВт, когда у всех фирменных кос при таком объеме двигателя мощность в два раза меньше.

Ну и вес 5 кг. Ни одной фирменной косы с объемом 52 см2 и таким весом не встречал. В общем, предположил бы, что объем действительно 52 см2, но мощность в двое меньше, но вот вес в 5 кг такое предположение сразу исключает.

 

 

v5v8, а Вы в Новой Линии (ссылка устарела) не смотрели? Интересно, в ней хоть 2 кВт будет. Новая Линия эту косу на бигбордах в городе рекламирует. Неужели фуфло народу парят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы в Новой Линии Протон БТ-2500 М не смотрели?
Я с переферии и таких магазинов у нас нет. По моим наблюдениям 52 кубика все движки низкооборотистые около 7000об макс. Чисто косвеное наблюдение - пукалки 25 кубиков имеют бак приблизительно 400мл. 33куба имеют 800мл. 40кубов - 1литр. и выше- 1.2 литра и всё это соизмеримо корпуса движка. Всё остальное могу утверждать лиш при визуальном контакте с девайсом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каких китайских есть истинные 2,5 кВт? Например Рoctex РТ-53
сегодня приобрёл такой аппарат, на выходных будет тестирование.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на 8 соток OLEO_MAC sparta 25 - не жирно будет?

Резулярная покоска травы.

наоборот - как раз. это по-честному бытовая модель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...