Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбрать и купить мотокосу!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

но мы ведь ведем речь о предпродажной подготовке, где покупатель в праве потребовать от продавца полной проверки изделия. хотя, учитывая что эпик даже бензин из баков сливает после запуска, чего тут удивлятся
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам долны продать косу полностью готовую к работе.
Га вы видели китай сразу готовый. Недокручены и не смазаны.

 

Ваше супертекуче мастило витече за пару хвилин через всякі різні місця мотокоси.
Поэтому и рекомендуется периодически добавлять. Литол - тугоплавкая смазка. Для экспиримента возимите и напихайте в болгарку литола, 5 минут покрутите и вскройте(всего 4 болтика) и больше такого утверждать не будите. Штанга тоже мажется и основное количество вносится со стороны двигателя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Га вы видели китай сразу готовый. Недокручены и не смазаны.

 

Поэтому и рекомендуется периодически добавлять. Литол - тугоплавкая смазка. Для экспиримента возимите и напихайте в болгарку литола, 5 минут покрутите и вскройте(всего 4 болтика) и больше такого утверждать не будите. Штанга тоже мажется и основное количество вносится со стороны двигателя.

 

У мене гнучкий вал. Точні назви мастил для редукторів високооборотистих і штанг в студію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точні назви мастил для редукторів
А гугел вам на что? omeks.prom.ua/p1968530-smazka-reduktora-kustoreza.html И добавлю что смазка еще отбирает тепло с шестерён и передаёт его на корпус.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел? ну например у нас видел. собраный , заправленный, заведенный при клиенте, с настроеным при необходимости карбюратором. хотя конечно от клиента во многом зависит как отнесется к своим обязанностям продавец
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заведенный при клиенте
Та они все заводяд, а потом красиво всё раскаывают и выдают (это на переферие) гарантии две недели. Уже фотки таких обязательств гдето выкладывал. К стати вам вопрос? Официольную цыфру в часах ресурса двухтактника, а то руководству необходим процентный износ косс(интерскол). Млин масло насовывают Лукоил и бензик био экстра. Лучше б 80 выдавали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, ресурс. я за восемь лет работы видел только "расчетные нормы расхода топлива" и то только на хускварну. масло двухтактное штиль/хускварна/и т.п. делают под своими брендами. бензин можно 92, без присадок. смазка в редуктор-тоже брендовая, тюбики большие, хватает надолго.

а по интерсколу можете на их оф.сервис робратится, может скажут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так на мой вопрос никто и неответил что лучше а что хуже Oleo-Mac Sparta 25 или STIHL FS 55 если смысл покупать у официальных дилеров чтобы не попасть на поделку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, ресурс. я за восемь лет работы видел только "расчетные нормы расхода топлива"

А я вот нашел такие цыферки: профи - 2000ч , полупрофи - 1000ч , бытовички - 400ч .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 10 минут

так на мой вопрос никто и неответил что лучше а что хуже Oleo-Mac Sparta 25 или STIHL FS 55 если смысл покупать у официальных дилеров чтобы не попасть на поделку.

Я бы брал Олео-мак. у неё только один минус - ремень-шлейка через плечо. зато нож трехлопастный - нагрузка меньше на вал. тем более она сейчас на акции (до конца месяца кажется) - там леска и масло в подарок.

 

а касательно официальных дилеров - на самом деле роль подделок сильно преувеличена. на дороге или на стихийном рынке конечно вероятность высока взять "не то", а в цивилизованном магазине - вряд ли.

 

Олео-мак - там масса магазинов являются официальными дилерами, кроме того, можно спокойно заказать через интернет. приличный магазин привезет бесплатно (особо продвинутые соберут и заведут при Вас). по штилю немного сложнее: и магазинов меньше, и через инет не закажешь.

Змінено користувачем robotun
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так на мой вопрос никто и неответил что лучше а что хуже Oleo-Mac Sparta 25 или STIHL FS 55
Что лучше что хуже однозначно нельзя дать ответ.И Sparta 25 и Shihl FS55 достойная техника примерно одного класса.При выборе мотокосы отдал предпочтение Efco Stark 25 это тоже самое что и Sparta 25-я.Штиль не комплектуется косильной головкой нужно покупать отдельно только двухлопастной нож.Второй сезон кошу нож еще и не ставил только леской.Смотрите по наличию сервиса в вашей местности.На Oleo-mac гарантия помоему два года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот нашел такие цыферки: профи - 2000ч , полупрофи - 1000ч , бытовички - 400ч .

и где же они находятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 10 минут

 

Я бы брал Олео-мак. у неё только один минус - ремень-шлейка через плечо. зато нож трехлопастный - нагрузка меньше на вал. тем более она сейчас на акции (до конца месяца кажется) - там леска и масло в подарок.

 

а касательно официальных дилеров - на самом деле роль подделок сильно преувеличена. на дороге или на стихийном рынке конечно вероятность высока взять "не то", а в цивилизованном магазине - вряд ли.

 

Олео-мак - там масса магазинов являются официальными дилерами, кроме того, можно спокойно заказать через интернет. приличный магазин привезет бесплатно (особо продвинутые соберут и заведут при Вас). по штилю немного сложнее: и магазинов меньше, и через инет не закажешь.

 

а если выбирать между OLEO-Mac Sparta 25 и Husqvarna 128R, то что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если выбирать между OLEO-Mac Sparta 25 и Husqvarna 128R, то что посоветуете?

Husqvarna удобнее. единственный нюанс - работать должен 1 человек. 128R не очень любит когда рукоятку снимают и перекручивают - там крепление пластик и в 3-4-й раз уже затянется не плотно. В плюсах - более приятный тембр работы двигателя, двухплечевой ремень рюкзачного типа, немного меньший вес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

robotun спасибо за отзыв. Пока ждал вашего ответа наткнулся на хорошие отзывы еще и о таком аппарате Echo SRM-22GES/U. Цена такая же как и у названных выше, поэтому хотелось бы услышать мнение специалиста: это достойный конкурент или нет? Ну и плюсы и минусы этого "японца".

И еще один вопрос: тестю нужна мотокоса с бюджетом до 1500грн., посоветуйте, пожалуйста, что-то из своего ассортимента. Участок почти 20 соток, с травой, мелкими кустарниками, сухостоем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

robotun спасибо за отзыв. Пока ждал вашего ответа наткнулся на хорошие отзывы еще и о таком аппарате Echo SRM-22GES/U. Цена такая же как и у названных выше, поэтому хотелось бы услышать мнение специалиста: это достойный конкурент или нет? Ну и плюсы и минусы этого "японца".

 

вообще Echo хороший производитель. в мире они стоят на уровне со штилем и хускварной (по качеству, но не по объему продаж).

 

Там техника очень хорошая, единственный нюанс - официальный импортер их завозит очень недолго, я пока не слышал отзывов по их сервису и наличию запчастей. С удовольствием доставил бы его Вам (если решитесь - заодно и сами посмотрим что оно из себя представляет).

 

И еще один вопрос: тестю нужна мотокоса с бюджетом до 1500грн., посоветуйте, пожалуйста, что-то из своего ассортимента. Участок почти 20 соток, с травой, мелкими кустарниками, сухостоем.

В эти деньги это будет только китаец. От себя могу порекомендовать Patriot PT 3355.

Эти китайцы достаточно распространены в России. Интересны тем, что техника в производстве уже достаточно давно. Статистика поломок накопилась обширная, а поскольку связь с заводом-производителем тесная, то то, что можно было исправить уже исправили, а то, исправление чего по деньгам тянет значительное увеличение стоимости - там просто в достаточном количестве везут запчасти (не тогда когда сломается, а сразу с поставкой). Сейчас эта торговая марка только заезжает в Украину, но перспективы у них как по мне интересные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там техника очень хорошая, единственный нюанс - официальный импортер их завозит очень недолго, я пока не слышал отзывов по их сервису и наличию запчастей. С удовольствием доставил бы его Вам (если решитесь - заодно и сами посмотрим что оно из себя представляет).

Можно цену в личку - я подумаю. И какая разница между Echo SRM-22GES и Echo SRM-22GES/U, как я понял в комплектации?

 

В эти деньги это будет только китаец. От себя могу порекомендовать Patriot PT.

Это понятно, главное, чтобы этот "китаец" 2-3 сесона отработал без проблем, т.к будет использоваться 2-3 раза в месяц. Что смущает в Patriot-е - это разборная штанга. Хоть с точки зрения транспортировки это удобно, но насколько она надежна? Кстати а крепление рукоятки пластик или металл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно цену в личку - я подумаю. И какая разница между Echo SRM-22GES и Echo SRM-22GES/U, как я понял в комплектации?

не совсем так. у первой гнутый вал. соответственно, там может использоваться только леска, у второй жесткий прямой вал - более надежный, и с ножом в комплекте. Цена - в личке)

 

Это понятно, главное, чтобы этот "китаец" 2-3 сесона отработал без проблем, т.к будет использоваться 2-3 раза в месяц.

2-3 раза в месяц по 20 соток это не сверх интенсивное использование. Должен держать. Важный нюанс, ещё по патриоту - там действительно широкая сервисная поддержка - запчасти есть, а сеть широкая.

 

Что смущает в Patriot-е - это разборная штанга. Хоть с точки зрения транспортировки это удобно, но насколько она надежна?

согласен, в олео-маках такая проблема есть. не знаю, как Patriot решал эту проблему. пока украинской статистики продаж и обращений в сервис нет. помимо смазки редуктора нужно будет ещё и туда заправлять смазку периодически.

 

Кстати а крепление рукоятки пластик или металл?

металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена - в личке)

Спасибо, есть над чем подумать. Доставка включена в цену?

Теперь возникли еще вопросы:

помимо смазки редуктора нужно будет ещё и туда заправлять смазку периодически.

Это, наверное, не только в Patriot-е, а во всех мотокосах необходимо, и с какой регулярностью это надо делать? Если так, то сразу необходимо покупать и смазку? У Вас она есть в продаже? И сколько будет стоить комплект масло+смазка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, есть над чем подумать. Доставка включена в цену?

да, Киев + 50 км.

Теперь возникли еще вопросы:

Это, наверное, не только в Patriot-е, а во всех мотокосах необходимо, и с какой регулярностью это надо делать? Если так, то сразу необходимо покупать и смазку? У Вас она есть в продаже?

регулярность, Вам никто не точно не скажет - как только сухо - можно смазывать. Можно использовать обычную смазку для редукторов. В продаже есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

robotun изучая ассортимент вашего магазина, обнаружил подходящую мне по характеристикам и цене мотокосу Stiga SB 34 D. Можно ли её сравнивать с именитыми брендами, перечисленными выше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда лучше Stiga SB 44 D - мощнее, ремень рюкзачный. Но вообще Штига чуть ниже класом, чем та же Хускварна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда лучше Stiga SB 44 D - мощнее, ремень рюкзачный. Но вообще Штига чуть ниже класом, чем та же Хускварна.

А что тогда означает

удобный двухплечевой ремень;

Да мне мощнее и не надо. Вышеупомянутые Олео-Мак и Хускварна имеют всего 1л.с., а 44 -1,3. и по цене уже получается то же самое. Вобщем озадачили Вы меня ещё больше:unknown:В принципе уже готов что-то заказать. Давайте № тел. в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Спарте25 и на Штиге 34Д ремень - просто шлейка через плечо.

на Штиге 44Д и на Хускварне 128Р - удобный рюкзачный ремень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...