Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбрать и купить мотокосу!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

берите с верхним мотором и ножом, только внизу что б редуктор был, такие китайцы до 800 грн стоят
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне поля не надо, надо 1-2 сотки только на участке где ходим, трава там бурьянная, а не гозонная, бензо за гривен 700 купил бы, но шумная очень, могут включать только мужики, и бенз надо что б был, мне проще в розетку. Просто надоело капусту выкидывать, уже накупил по совету форума профи техники по 2 и больше штук гривен, пользуюсь раз в сто лет, пра-правнукам достанется, надо дёшево и сердито и шо б не жалко если украдут на даче.

 

я не могу вас учить , ваше дело решать что покупать , я могу лишь рассказать о своем опыте . пятый год лежит . без ножей не способно перерубить ничего толще чем пырей . пять квадратов - это для нее , потому и называется - триммер .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

други спасибо! а то я л*х в этом, а про редуктор даж не знал, брал бы изогнутую штангу.

 

знач не меньше 1 киловатта, а что скажете бензокосы китайские по 700-800грн с редуктором и ножом (2 л.с.), как альтернатива триммеру на 1200 ватт с ножом, стоит или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит или нет

Я противник всего "бензо". Имею 2 удлинителя по 50м. Достаю везде где надо.

А в мото - бензин, свечи, масло. Как по мне - лишний гемор

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с alyak.

В прошлом году сдуру купил (электро) эксперт. Пользовался 2 раза. Каждый раз так матюкался, что заглушал шум от триммера. А всего-то нужно было скосить участок 10х10 м.

Купил 25-ю спарту. Бензиновую. Просто не могу нарадоваться. Не то, что на участке, а и вокруг все перекосил.

Эксперт (с запасными лесками и шпулями) подарил ребятам, которые у меня работали.

 

накупил по совету форума профи техники

 

и не жалеете, правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году сдуру купил (электро) эксперт. Пользовался 2 раза. Каждый раз так матюкался, что заглушал шум от триммера. А всего-то нужно было скосить участок 10х10 м.

У меня есть электрический триммер. 1.3 кВт кажись, Эксперт, из Эпицентра.

Покупал два года назад. Работает не просто хорошо, а отлично!!! Косит все что можно, только леска рвется часто. На толстой леске начинает пахнуть двигатель, поэтому не рискую. Единственная проблема - мои кривые руки, которые разбирают устройство а потом не могут найти лишние винтики. Два сезона кошу травку, этот еще на начал, потому что был дождик...

 

P.S. Вчера из Роботуна привезли мотокосу, STIGA SB 44 D. :) Просто длина участка 200 м, а удлинитель - 50, не достаю везде электрокосой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косит все что можно, только леска рвется часто.

 

Мои претензии:

1. леска рвется;

2. более-менее толстый бурьян не косит, а просто рвет леску. 2 шпули лески на один покос - нормальное явление.

3. больше всего меня бесила двухсоставная штанга. Какой идиот придумал конструкцию ее крепления (как у швабры) - не знаю. Но я бы с удовольствием ему вбил в голову гвоздь. Нет, 10 гвоздей! Когда делаешь полукруговые движения корпусом, эта срань (штанга) постоянно раскручивалась от "огромного" усилия, которое оказывала скашиваемая трава. В результате, шпуля с леской вращалась не в горизонтальном, а в вертикальном положении. Выключаем триммер-поворачиваем "голову" в горизонтальное положение-включаем-доходим до первого бурьяна с 0,5 см. толщиной-проворачивает "голову"-выключаем и т.д. до бесконечности.

Благо, что моя детвора была далеко. Много бы новых слов узнала.

Более, чем на два "покоса" меня не хватило. Забросил я ее. Нервы - дороже.

 

Честно: от спарты получаю просто и только удовольствие.

К слову: тоже брал у Роботуна:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нафига Вам бензиновая коса, если площадь маленькая?

да просто если цена будет одинаковой, то с бензокосой мать ещё не против накосить травы на поле например для удобрения земли мульчёй, но это если по качеству есть смысл брать, если дешёвые бензо китайцы фиговые, тогда таки электро возьму токо для дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с alyak.

В прошлом году сдуру купил (электро) эксперт. Пользовался 2 раза. Каждый раз так матюкался, что заглушал шум от триммера. А всего-то нужно было скосить участок 10х10 м.

а какая мощность была?

 

 

 

и не жалеете, правда?

да как бы не жалею, но с другой стороны на даче страшно оставлять что б не украли, задолбало возится с дому и назад домой :) а купил бы что простое валялось бы украли то украли :)

 

Сёдня соседи дали покосить бензокосой, у них название типа Джонсон или Джонес или похожее, леска итить колотить такое ощущение что миллиметра 4, как бельевая верёвка синтетическая ещё и похожа на неё токо фирменная)) косит всё аж в глаза летит сок с травы, весь оббрызганный как буд-то об меня какой-то инопланетный желеобразный червь зелёного цвета разбился :lol:

 

но вот единственный минус, косил минут 15 потом газ отпустил оно заглохло почему-то, завести не могу, сосед дёргал-дёргал и завёл с раза десятого, но я опять косил пока газ не отпустил и опять заглохло, короче оно капризное, электро в розетку и сразу работай, даже мать сможет косить сама, а тут без "шморгалки" не заведёшь с двадцатого раза :D но очень подкупает независимость от розетки, но так как бюджет ограничен до 100 баксов, ещё покурю гуугль стоит ли брать бензо за такие деньги, капуста всё равно под конец месяца появится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно купил электрокосу Зенит на 1,4 кВт. Сравнивать мне не с чем, но я доволен. В комплекте нож и леска 2 мм, но подходит и 3 мм. Двигатель вверху, внизу - редуктор. Ножом, правда, еще не косил - хватает лески. Вот только держатель хотелось бы как в проф. бензокосах. Купил за 620 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что лучше взять, раскладная, потому что в багажнике возить буду и надо что б влазила, объёмы работы до 2 соток травы дикой, остановился на:

 

Packard Spence PSGT 260A (750грн.) В Новой линии типа по акции

1л.с., 25 кубиков

штанга ровная, раскладная(редуктор)

леска 2мм., нож

ручка "рога" как в профи косах, кнопки, газ, стоп, на этих рогах.

store_apendix_small25961_3849.jpg

 

Интерскол МКБ-43/25 или (920грн.)

1л.с. 25 кубиков

штанга изогнутая, раскладная

леска 2мм., нож

ручка "D" образная, как в дешёвых косах, кнопки на штанге приделаны в итоге.

interskol-mkb4325_big.jpg

Змінено користувачем Mystery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая мощность была?

 

честно - не помню. и уже не узнаю.

 

Добавлено через 4 минуты

Подскажите что лучше взять

 

по ним не подскажу.

но велосипедная ручка (с управлением на ней же) - намноооого удобнее.

работал и с одной и с другой ручкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что лучше взять
Второй только газоны стрич и гибкий вал и ручка гадость.

 

но вот единственный минус, косил минут 15 потом газ отпустил оно заглохло почему-то
Заглохло оно потому что не отрегулировано. Китайцы обычно работают без проблем, но перед эксплуатацией надо провести ТО.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что лучше взять, раскладная, потому что в багажнике возить буду и надо что б влазила,

 

Обращайте внимание как ручка крепится к штанге. Если при помощи пластикового крепления, то после нескольких снятий-установок ручка перестанет нормально фиксироваться, будет болтаться.

У меня такое на Husqvarna 128R.

 

Выбирать лучше с металлическим креплением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всего пару соток более-менее ровного газона,так вот,электро- на колесах,Хонда-30минут и все ровнехонько.Зато потом углы подравниваю триммером - тож электро-дольше чем кошу косилкой!Ну и огромное преимущество косилки- мешок -высыпал,дальше стрижешь - ничего ходить потом собирать граблями не нужно.Минус - если есть бугры и ямы - косилка превращается а культиватор-грунт летит в радиусе пары метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята помогите с выбором мотокосы немогу никак определиться какую взять для домашних целей ну и повозможности может немного и для сена Oleo-Mac Sparta 25 или STIHL FS 55 кто нибуть делал покупку с этого сайта (ссылка устарела)на оф сайте Oleo-Mac стоит Oleo-Mac Sparta 25 2200гр в STIHL FS 55 нету тримерной головки в комплекте:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне поля не надо, надо 1-2 сотки только на участке где ходим, трава там бурьянная, а не гозонная, бензо за гривен 700 купил бы, но шумная очень, могут включать только мужики, и бенз надо что б был, мне проще в розетку. Просто надоело капусту выкидывать, уже накупил по совету форума профи техники по 2 и больше штук гривен, пользуюсь раз в сто лет, пра-правнукам достанется, надо дёшево и сердито и шо б не жалко если украдут на даче.

Взяли электрокосу (по-моему "Форте") мощностью 1400 за 800 гривен в "Новой линии". В комплекте леска, нож и еще какая-то маленькая "фигулина". Траву в 90см высотой и сантиметра 2 в диаметре ножом косит без всяких проблем. Кошу сама (поэтому - электро). 6 соток выкосила часа за два с перерывами-там в инструкции написано "работать непрерывно не более 15 минут во избежание перегрева". А оно и не "напрягает": покосил - передохнул.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, а перед первой работой её можно смазать смазкой (редуктор и т.п.) литолом или гарантия теряется? (буду брать в эпицентре "эксперт")
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, а перед первой работой её можно смазать смазкой (редуктор и т.п.) литолом или гарантия теряется? (буду брать в эпицентре "эксперт")

не можна а треба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не можна а треба.
Литол - это самое последнее что можно предложить. Нужна спец смазка для высокооборотистых редукторов, имеющая текучесть т.е способность вертаться на шестерни при сбросе оборотов. Литол вязкий и разлетится от центробежных по стенкам. Есть вариант бодяги литола с трансмисионым маслом 1/2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам долны продать косу полностью готовую к работе. зачем там сразу самому что то мазать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам долны продать косу полностью готовую к работе. зачем там сразу самому что то мазать?

Досить немало пустих (без смазки) експертів епіцентрівських попадалось. Промоніторити і додати не зашкодить мастила.

 

Добавлено через 1 минуту

Литол - это самое последнее что можно предложить. Нужна спец смазка для высокооборотистых редукторов, имеющая текучесть т.е способность вертаться на шестерни при сбросе оборотов. Литол вязкий и разлетится от центробежных по стенкам. Есть вариант бодяги литола с трансмисионым маслом 1/2.

Ну да щас. Ваше супертекуче мастило витече за пару хвилин через всякі різні місця мотокоси. А літол при нагріванні в середині якраз таку як треба вязкість має. Штангу же треба теж змазувати. В мому випадку гнучний вал однозначно і тільки літол там тримається. Все решта тупо витече.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...