Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление своими руками, медь.

V.A.N.

Рекомендовані повідомлення

Понятно.

Когда я только собирался строится мне Дитрих посоветовал знакомый. Он подрабатывает строительством в Туле и Подмосковье. Сам он электрик и гипсокартонщик. Дома как сами понимаете не за один лям зелени. Потом я доблестно про эти котлы забыл, его уже два года не видел. А тут вы и напомнили что они существуют и его слова что на первом месте французы по установке в особнячки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, я вообще не знаком пока с человеком, который сталкивался с дидитришем.....На СД не встречал.

Могу познакомить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....и его слова что на первом месте французы по установке в особнячки.

Таки да - в подмосковье очень популярны.

Могу познакомить.

Ты про танкиста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты про танкиста?

Ага.

 

Саня, в установке котлов от любого производителя нет технических сложностей. Хоть ядерный колайдер. Главное подачу с обраткой не перепутать.

 

Пеллетник пустил, но в последний день. Недельки через две буду доставлять бойлер, тогда и позвоню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......в установке котлов от любого производителя нет технических сложностей......

Так я не про установку.... я про сервис....

 

Тоже сделал перерывчик.... достал меня холод...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сделал перерывчик.... достал меня холод...

Не, никаких перерывчиков. Вчера закончил, во вторник в бой.

Саня, от дома до работы 13 км., завидуй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а какая у Вас технология проверки медной трубы воздухом? На утечку по манометру или мылите стыки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... по манометру или мылите стыки?

По манометру "радугу" (микронный брак) не найдёшь....

Можно и пёрышком ещё :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему мыла не хватит.

Да лпдно, он же не дорогим Камэем:D

По манометру "радугу" (микронный брак) не найдёшь....

Можно и пёрышком ещё :)

Т.е. мылом?

А по манометру имел ввиду как у меня газовщики проверяли - надули в трубу 7 кг, через три дня пришли и проверили. Так же 7 и осталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Так же 7 и осталось.

У меня заказчик забыл предупредить рабочего, который кран решил установить, что там в трубах воздуха 8 бар.

Рабочий пробку не поймал.

 

мылом, если времени мало....+ помазок

Есть ещё спрей специальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну помазок это святое :D Тогда так и сделаю. Надую в трубу 6-7 кг и пойду потихоньку мылить на манометр посматривая.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не много 8 кг дуть?

Слышал, что проверочное давление воздуха и воды соотносится как 1:5, т.е. 2 атм воздуха приравнивается к 10 атм воды.

Правда ли это?

Сам испывтываю воздухом на 2 атм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ересь какая-то. Из оперы что тяжелее - кило ваты или кило гвоздей.

А я знаю8-)

кило пирожков=@

Опасность может быть только при больших давлениях. Поэтому все баллоны испытывают только жидкостью. Из-за малой сжимаемости жидкости в случае разрыва баллона получаем просто лужу, а вот если разрывается баллон с газом при давлении 150-200 кг - получаем бомбу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опасность может быть только при больших давлениях. Поэтому все баллоны испытывают только жидкостью. Из-за малой сжимаемости жидкости в случае разрыва баллона получаем просто лужу, а вот если разрывается баллон с газом при давлении 150-200 кг - получаем бомбу.

чистая правда, гидравлика и пневматика, вроде одинаковое давление, а "результат" может получиться разным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьёзно, то медь выбрал по нескольким причинам. Трубы хочу заложить в стяжку и забыть про них, Например Хенко у тёщи через пару лет начала течь. Где гарантия что я возьму настоящую, ну ту которая не потечёт? Более солидные Тисе и Рехау по цене в итоге не дешевле меди, плюс с ним ещё и инструмент специальный нужен. Покупать для себя накладно выходит. А для меди горелку уже купил и в хозяйстве она потом пригодится.

Перелопатил кучу сайтов и ссылок, о меди хорошие отзывы. Те же пендосы давно и успешно ею пользуются. Они конечно "улыбчивые чудовища" но деньги свои считать умеют и выгоду тоже.

Хенко это же металопластик? У металлопластиковых труб соединения всегда были слабыми местами, потому и течет, ни чего удивительного. А пластиковые Рехау все таки дешевле меди будет, но дело даже не в этом, медью паять - целое искусство, намучаетесь вы с ней. Пластик паять куда проще, я с нулевым опытом паял пластиком горячую воду, быстро, просто, ни каких проблем.

 

Так что настоятельно советую передумать пока не поздно, если конечно ещё не поздно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Пластик Рехау все таки дешевле меди будет.... Пластик паять куда проще.....

Хотелось бы увидеть пластик Рехау, который надо паять и который дешевле меди :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ересь какая-то. Из оперы что тяжелее - кило ваты или кило гвоздей.

Не совсем ересь. У газов на порядок меньше вязкость, чем у жидкостей, поэтому газы могут проходить через микропоры, особенно в этом отношении водород преуспел, который проходит сквозь многие резины и пластмассы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы увидеть пластик Рехау, который надо паять и который дешевле меди :)

Да хрен с этим Рехау и медью :)

Не понимаю я, почему нельзя взять просто полипропиленовые трубы и самому, дешево, без всякого головняка спаять отопление, в чём проблема, не модно? Не понтово? Или может не по Фен-Шую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я не пойму зачем меня отговаривать тем более так не убедительно? Сильно хотелось кого-нибудь полечить?

Не получилось, идите в другом месте попробуйте.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хрен с этим Рехау и медью.....

Да как же "хрен", если рехау дороже значительно? А вы утверждаете обратное.

 

И нет у нас Рехау ППР ... я даже не уверен, что ППР у Рехау вообще есть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я не пойму зачем меня отговаривать тем более так не убедительно?

Мне честно говоря всё равно, хоть платиновые трубы себе дуговой сваркой варите, но мне совершенно не понятно зачем люди лезут на рожок, выбирая более дорогие и сложные в монтаже материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как же "хрен", если рехау дороже значительно?

Хорошо, допустим дороже значительно, но полипропиленовые трубы значительно дешевле и медных и Рехау, и монтировать их проще чем медные, и надёжность ни чем не хуже (выдерживают 10 атм при 90С) нафига тогда паять дорогую медь, да ещё и без опыта, может хоть Вы мне объясните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...