Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление своими руками, медь.

V.A.N.

Рекомендовані повідомлення

Народ, никто не знает, где есть курсы психотерапии?

 

Хочешь прокачать это умение? :)

 

Зачем? Каждый из исполнителей - психотерапевт по совместительству :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте больше не будем уговаривать меня на ППР? Паял я его, ничего сложного нет, так же скручивал металлопласт, тоже не сложно, попробовал паять медь, получилось. Как получилось ещё у многих которые попробовали паять впервые а потом сделали потом медью у себя в квартире. Не сказать что на шару, но и не клапана на сердце менять.

Ещё раз объясняю почему выбрал именно медь.

1. Надёжность

2. Возможность проверить не прогревая систему до 90 градусов. Ведь самой меди температура не страшна.

3. Вся проводка будет с стяжке и не очень хочется проверять в какой процент я попал и потечёт или не потечёт ППР.

3. Для Тисе и Рехау у меня нет инструмента и взять его как паяльник в прокат за 10 гривен не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте больше не будем уговаривать меня на ППР?

Ok! Договорились, больше ни слова!

Но кто будет на полипропилен бочку катить - опу порву на немецкий крест :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Ещё раз объясняю почему выбрал именно медь.....

Это то, что на поверхности...

немного про медь

Хочешь прокачать это умение? :).....

Ну, да..... Освежить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня моё мнение относительно продукции и политики Рехау на нашем рынке меняется. В худшую для Рехау сторону.....

 

 

Давай похоливарим. Заодно потешим адептов ТЕСЕ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то я пока не решил насчёт водоснабжения медью. Слишком много противоречий с медью и простой доступ чтобы сделать и обслуживать водопровод. Так что пока в раздумьях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Слишком много противоречий с медью ......

Нет там противоречий.... одни мифы.

 

Пообщайтесь с форумчанами, уже прошедшими этап выбора. Например, alex27

 

Миф ниже - часто размещают такие фото, не понимая сути:

 

attachment.php?attachmentid=58641&d=1277932717

 

attachment.php?attachmentid=58640&d=1277932707

 

attachment.php?attachmentid=58639&d=1277932697

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти жустики тоже видел, не впечатлили. Мне до воды ещё года два, успею принять решение и собрать инфу.:sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ok! Договорились, больше ни слова!

Но кто будет на полипропилен бочку катить - опу порву на немецкий крест :-x

всегда готов:D8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ok! Договорились, больше ни слова!

Но кто будет на полипропилен бочку катить - опу порву на немецкий крест :-x

 

На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу — 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке — тихий смех, хихиканье.

А одна из бабушек говорит другой: «И стоило из-за рубля так жопу рвать!» Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку.

 

Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек… Дама просит остановить маршрутку.

 

Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: «Вам под люком (падлюкам) не дует?» Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

На этой весёлой ноте закончилась первая часть "Марлизонского балета". И вот спустя пол года продолжаю.

Как говорится, человек предполагает, а небеса располагают. Так и у меня. Из-за субъективных нюансов решил трубы в этом году не паять, причём дальнейшие события подтвердили правильность изменений.

Соседу делали отопление, так называемая однотрубная система отопления по Ленинградской схеме. Воодушевленные сделанным, стали предлагать мне свои услуги. Не напрямую, а через соседа. Мягко отклонив их предложение, сославшись на желание иметь медную разводку, получил предложение - "мы делаем любую систему". Усомнившись в реальности их работы поехал в магазин для закупки нужных компонентов. В результате медную трубу пришлось заказывать с Москвы с ожиданием трёх недель. Причём покупал в самом наверное брендовом магазине города. И после этого мне кто-то хочет доказать что в том районе умеют делать медь????:evil: Ещё раз утвердился в правильности принятого решения, всё делать самому.

Итак, закуплена медная труба, радиаторы на каждое помещений, и краны на батареи.

Т.к. труб отопления ещё нет, а стяжку делать уже нужно, решил для будущих труб оставить место. Выглядит это так:

96cb13e014ce.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

16e151cf64e4.jpg

 

Краны с термоголовками вот такие -

e72589e6cea8.jpg

 

1467b8e65e1a.jpg

 

В эти полости планирую потом уложить трубы с последующей их засыпкой песком и ЦПС. Отсюда вопрос

 

1. Обязательно ли использование обводов или пойдёт укладка труб с небольшим смещением по высоте с последующей засыпкой песком. Что тут преобладает, феншуй или какие-то подводные камни?

2. Термоголовка при обычном подключении будет торчать от уровня радиатора по горизонтали. Можно ли её повернуть вертикально, параллельно радиатору?

3. Какого диаметра в подключении брать циркуляционный насос, если диаметр коллектора около 30 мм, а подводная труба от ветки первого этажа 28 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2. Термоголовка при обычном подключении будет торчать от уровня радиатора по горизонтали. Можно ли её повернуть вертикально, параллельно радиатору?

нельзя....только горизоньально

 

3. Какого диаметра в подключении брать циркуляционный насос, если диаметр коллектора около 30 мм, а подводная труба от ветки первого этажа 28 мм?

обычный с дюймовой резьбой...удобней будет подключать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

нельзя....только горизоньально

Понятно, значит не буду мудрить.

 

обычный с дюймовой резьбой...удобней будет подключать

Я так понимаю что первая цифра "25" в обозначении насоса говорит о дюймовом диаметре подсоединения?

 

Как я понял, насос коллектор- бойлер должен по производительности быть равным или большим сумме производительности насосов подключённых к коллектору - контурам. Равенство сохраняется при третей скорости первого и первых скоростях на вторых?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, значит не буду мудрить.

 

 

Я так понимаю что первая цифра "25" в обозначении насоса говорит о дюймовом диаметре подсоединения?

 

Как я понял, насос коллектор- бойлер должен по производительности быть равным или большим сумме производительности насосов подключённых к коллектору - контурам. Равенство сохраняется при третей скорости первого и первых скоростях на вторых?

 

ух...загнули.....4 берите. все равно с вероятностью 95 % она будет работать по приоритету и все что вы написали к ней неприменимо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух...загнули.....4 берите. все равно с вероятностью 95 % она будет работать по приоритету и все что вы написали к ней неприменимо...

А на пальцах объяснить можете?:D Что-то не совсем догнал насчёт четырёх и приоритета.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на пальцах объяснить можете?:D Что-то не совсем догнал насчёт четырёх и приоритета.:o

 

насос 4-ка.....это поймет любой продавец...

Приоритет: при подаче сигнала, от датчика бойлера или термостата на котел о том. что ГВС не горячее совсем, котел автоматически выключает насос отопления (отопление перестает греться) и вся мощность котла обрушивается на нагрев бойлера, в этот же момент включается насос бойлера

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно, просто я фени не понял, ну не силён пока.

А что насчёт укладки труб не в одну плоскость с применением обводов, а в разных плоскостях без оных? Я ведь песком могу заполнить образовавшиеся полости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно, просто я фени не понял, ну не силён пока.

А что насчёт укладки труб не в одну плоскость с применением обводов, а в разных плоскостях без оных? Я ведь песком могу заполнить образовавшиеся полости.

 

если конструктивно это возможно , то почему бы и нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное вполне возможно.

Трубы купил, батареи и краны тоже. А насосы предстоит купить. Каких производителей посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное вполне возможно.

Трубы купил, батареи и краны тоже. А насосы предстоит купить. Каких производителей посоветуете?

 

Grundfos Wilo...и всё

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если котельная стоит в цоколе, то хватит ли для второго этажа насоса 40 или взять с запасом 60-й?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Спасибо Сергею за его тему с картинками, и чтобы не засорять такую прелесть своими наивными вопросами попробую спросить тут.

Пока я остаюсь на скамейке теоретиков, обстоятельства не позволяют уделить больше времени своей стройке и продвинуться дальше, поэтому идёт только покупка оборудования для отопления и водоснабжения.

Как и собирался купил котёл со встроенным бойлером Дитрих. Вот он красавец.

 

e8723ce62f02.jpg

 

a1008974b1d1.jpg

 

Правда, пока так и стоит в упаковке, рука не поднялась ради любопытства вскрыть заводскую, затолкал в угол гаража до следующего года.

Также купил медные трубы и радиаторы для гаража с летней кухней, до кучи взял меньшего брата своему котлу - настенник двухконтурный Дитрих.

Из всей подготовки - успел только положить плитку на пол котельной, есть только фотки промежуточного этапа.

 

05cf03876153.jpg

 

И так как я пока нахожусь на скамейке теоретиков и накопителей знаний рискну попытать гуру своими вопросами.

 

Вот Сергей выложил фото своих работ

 

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=208146&d=1345061072

 

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=208155&d=1345061373

 

Кто может растолковать что это за материал на отделке стен?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=207081&d=1344685526

 

Почему на таком вроде не большом полотенчике диагональное подключение, какие критерии для выбора типа подключений?

 

Себе купил на рукомойник смеситель, к нему идут гибкие шланги для подключений. Могу я заменить на такие и где их можно найти или мне не повезло и придётся ставить с комплекта.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=207137&d=1344708782

 

Заранее спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...