Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Принимайте в ряды скромных (45 у.е) оптимистов

Sergi_kiev

Рекомендовані повідомлення

Все хорошо, только не делайте перегородку между кухней и гостиной. Для гостиной площадь 3х4.8м очень мало, кроме того получается проходное помещение по пути в кухню (ни два, ни полтора). Предусмотрите выход из кухни на террасу (можно стеклянную дверь вместе с панорамным стеклом).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что? работы по метробонду, подшивке, водосточке и утеплению будут стоить 75 грн?

 

ТС - из Киева.

 

ДА уважаемый! В Сумах, Черновцах и на Херсонщине работы стоят копейки по сравнению с Киевщиной! И это нормально. На черкащине за 70 грн. в день огород перепахивают вдоль и поперек и спасибо при этом говорят. И это не бомжи - нормальные селяне, соседи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкладываю подправленный проект. Решили пока ничего не изменять :rolleyes: в связи с незначительной экономией строительства в сравнении с прямоугольным

Ви все-таки пройдіться по цих посиланнях:

lib.druzya.org/vaastu/.view-vastu.txt.full.html

www.vyasa.ru/architecture/vastu-shastra/ (тут обережно - мозок може не тільки закипіти, але й випаруватись)

www.vastukiev.narod.ru/vhod_na_chastok_v_dom/

Дізнаєтесь, що обіцяє Вам будинок без кута і з південним входом.:rolleyes:

 

Надто серйозно та як істину в останній інстанції, мабуть, сприймати не варто, зважаючи на деякі протиріччя в цих джерелах і їх сумнівне походження. Але на всяк випадок...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 120 кубов бетона заплатить 19 тыс грн. Это по 150 грн за куб, включая армирование и опалубку? Таджиков нанимали?Нет месных-раньше 8 лет в Москве отработали,а за последние 6 месяцев не расчитались-работы нет,не по 150 грн м3,а по 140,за ступеньки чуть дороже.Кровля месные тоже,качество работ на высоком уровне.Плита с анкеровкой 40 грн,перемычка 10-всчитал в зарплату каменщиков.Длинномер 120 грн час,кран 150 грн час,стройка находится в черте города.Окна с входной групой 24м2 26500 с установкой(знакомый):grin::ROFL:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробежался, мои вопросы:

 

Подключение воды(включая колодец)-5200грн-658уе(7,9);

раскройте эту цифру - какой насос(станция) какая обвязка, сколько колец колодец, цена колец и крышки и стоимость работ и доставки с разгрузкой.

 

системы канализации нет?

а где она будет проложена если плита монолит, т.е. черновой стяжкой она же и будет служить?

 

За бетонные работы 19030грн-2402уе

19030 /124 = 153 грн за куб в комплексе с разметкой, выработкой грунта/засыпкой, армированием, монтажом и демонтажом опалубки, заливкой бетона?

а здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=849189&postcount=44

450 грн куб. Включая бетонирование из миксера, опалубку, армирование.

Недешево.. Но работы на плиту было много.

вы указываете, что 450 грн /куб

 

куда дели более 100 кубов выработанного грунта? это довольно большой обьем или его развезли тачками по участку?

 

. Стены Газоблок Аерок-48 м3*570=27360грн+клееваясмесь 48 меш*42грн=2016=29376грн-3617уе(8,12);Кирпич облицовочный СБК 10800шт.*2,65=28620грн-3546уе(8,07);Кирпич рядовой 22500шт*800=18000грн-2230уе(8,07);ЦементПЦ500Балаклея 10тонн*840=8400грн-1058уе(7,94);Песок резак 36м3*72=2592грн-327уе(7,92);Расходник (жидкое мыло,сетка кладки.рубероид) 2788-352уе(7,92);Аренда лесов 2028грн-256уе(7,92);Доставка и разгрузка кирпича и блока 1380грн-174уе(7,92);Уголок 4453грн-564уе(7,9);Зарплата каменщикам 35800грн-4532уе(7,9) ИТОГО 16656 уе.

 

не вижу устройства армопоясов под перекрытия и под мауэрлат

 

3. Перекрытия Перемычки и плиты перекрытия 25729грн-3257уе(7,9);Доставка и кран 1500грн-190уе(7,9) ИТОГО 4722 уе.

 

нет работ по монтажу плит перекрытия.

 

4. Крыша (кубатура дерева, квадратура утепления и паробарьера) Мансардные окна Велюкс 3шт. 11880грн-1478уе(8,04);Композитивка Метробонд 6596 уе;Дерево 11810грн-1484уе(7,96);Подшива 6390грн-803уе(7,96);Супердифузионная мембрана Roto 5 рул*540=2700грн-339уе(7,96);Паробарьер Юта 110 3 рул*207=621грн-78уе(7,97);Анкера,гвозди,саморезы,уголки стропильные,прес-шайба.шапки на дымари 4099грн-514уе(7,97);Битумная лента,уплотнитель черепичный 3090грн-388уе(7,97);Утеплитель Rokwul Rokmin 100 (в два слоя) 352м2*28=9856грн-1238уе(7,96);Водосточка Floplast(Англия,квадратная) 5045грн-632уе(7,98);Зарплата крышникам 18000грн-2256уе(7,98) ИТОГО 15806 уе.

 

квадратура крыши какая?

обработку дерева чем делали?

доставки доска, черепица, утеплитель

 

 

5. Окна, двери Окна REHAU evro70 5-ти камерные 2-х кам.стекло пакет ламинация темный дуб,шпросы золото 26500грн-3325уе(7,97);Ворота гаражные Herman 900евро-1188уе(1,32)(с установкой)Двери метал-е покрашены Хамрайтом (со временем будут обшиваться) 2500грн-314уе(7,97) ИТОГО 4828 уе.

 

общая площадь окон какая?

 

6. Забор Фасад Блоки Силта Брик,периметр профнастил Прушински(с работой без ворот и калитки пока) 45106грн-5660уе(7,97) Итого 5660 уе.

 

фундамент, каркас забора?

какая квадратура забора из профнастила?

 

 

это так, навскидку ,что первое заметил, детально не рассматривал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vudi:

Блин, мистика какая-то. Первое сообщение и прямо в мою тему. А у меня между прочем, вход в участок: рост личностный и финансовый. Мне форума хватает, чтобы я недосыпал, а если еще гороскопы буду читать, тогда строителей только по знаку зодиаку буду нанимать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Чериговской области похожие расценки. по кранам, дальномерах, доставки, один в один.

Я сам удивлялся киевским расценкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам удивляюсь.Это Вы их так в Киеве сучили.Если моя жена квалифицированый специалист зам.главного бухгалтера получает 3500.а какой то каменщик должен зарабатывать 30000 в месяц-это нонсенс:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам удивляюсь.Это Вы их так в Киеве сучили.Если моя жена квалифицированый специалист зам.главного бухгалтера получает 3500.а какой то каменщик должен зарабатывать 30000 в месяц-это нонсенс:fool:

 

Бриллиантовый Вы наш, есть законы экономики. Есть спрос - цены растут.

30000 - Вы конечно загнули... Никакой каменщик столько не получает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30000 - Вы конечно загнули... Никакой каменщик столько не получает.

Хехе, моим родителям на днях пара (муж и жена) штукатурила/красила 2 комнаты, сказали, что меньше 20 000 в мес. не зарабатывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Сергей! А мне Ваш проект очень даже нравится! Что бы я посоветовала:

1) Чтобы удовлетворить феншуй и практичность — террасу перед домом увеличить так, чтобы она выводила пятно дома на прямоугольник, навес (или крышу) над ней продлить. Когда появятся деньги возможно будет даже рассмотреть застекление террасной зоны;

2) Построиться за предполагаемую Вами сумму нереально, НО: хочешь заработать деньги — начни стройку!!

3) Мансарду я бы не советовала, исходя из финансовых соображений. Но если очень хочется, я бы посоветовала полумансардный этаж: 1,5м-1,7м мансарды Вы выгоняете ракушняком, уменьшаете угол наклона крыши, а вход с увеличенной террасы.

Змінено користувачем Mania
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хехе, моим родителям на днях пара (муж и жена) штукатурила/красила 2 комнаты, сказали, что меньше 20 000 в мес. не зарабатывают.

круто! давайте все в штукатуры-маляры переквалифицируемся... Ну то таке, сказать можно что угодно, может они цену себе таким образом набивают.

ТС, желаю вам успеха в ваших строительных делах! Буду следить за веткой:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перестаньте удивляться расценкам НЕ в столице, а в других регионах страны. все реально. но не завидуйте:D, т.к там и зарплаты и доходы пониже будут:( (пример- знакомый работает водителем, возит на порше директора одного ООО , рабочий день не нормирован, обычно с 8 до 20, отпуск- раз в год- неделя, з/п- 2500 грн+ иногда премии- до 500 грн ). так что ......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди!!!!Подскажите мне как лучше поступить! Есть 30 косарей американских рублей, и участок под Киевом. Оч хочу построить дом. В 30 хочу вложиться хотя-бы в коробку, коммуникации, окна, двери. Все остальное по мере поступления средств. реально что-то придумать????или лучше купить двушку под киевом????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди!!!!Подскажите мне как лучше поступить?

 

Судя по прочитанному мне в 45 не вложиться. Думаю, чтобы в 30 вложиться, нужно очень скромный домик рассматривать. Но и это считаю лучше, нежели квартира. Мои причины выбора: возможность автономного проживания, не сильно зависящим от тарифов ЖКХ, в сравнении с квартирой (вот к примеру воду перекрыли, или плату за отопление подняли - а альтернативы нету, а в доме - есть) + удобство отдыха и проживания. Минусом можно считать возможность добираться на работу, если работаете в Киеве.

Обратите внимание на стоимость подключения коммуникаций, иногда это может съесть почти весь ваш бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди!!!!Подскажите мне как лучше поступить! Есть 30 косарей американских рублей, и участок под Киевом. Оч хочу построить дом. В 30 хочу вложиться хотя-бы в коробку, коммуникации, окна, двери. Все остальное по мере поступления средств. реально что-то придумать????или лучше купить двушку под киевом????

 

а где это двушка под киевом стоит 30

интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы вот начинаем стройку с 20-тью тысячами!!! И будь что будет))) Сил уже нет жить в городе!! Правда у нас много "приятных" факторов, которые сподвигли нас на этот безумный шаг - строиться в нашем месте (рядом с нашим участком) будут сразу минимум шесть домов, строить их будет наш хороший знакомый - то есть с раб.силой и материалами типа опалубки проблем не будет, цены обещал брать с нас минимальные (например за куб фундамента 250 грн), вода уже подведена и электричество тоже, проект очень простой на два этажа с плоской крышей, муж - архитектор - так что будет выполнять роль прораба (и лишней копейки на сторону не уйдет) и главный плюс - ожидаем еще прихода денег!!! )))) Но по нашим предварительным расчетам - можно с коробкой и в двадцатку влезть - лишь бы по уму все делать! Кстати строить будем из ракушняка 60см! Площадь застройки 85м2! Общая площадь дома 115м2! Вот! Все вроде бы! А теперь - расстреливайте!!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Чериговской области похожие расценки. по кранам, дальномерах, доставки, один в один.

Я сам удивлялся киевским расценкам.

В области может и такие расценки, а в самом Чернигове - на уровне расценок Киева, а бывает и дороже Киева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хехе, моим родителям на днях пара (муж и жена) штукатурила/красила 2 комнаты, сказали, что меньше 20 000 в мес. не зарабатывают.

 

Напоминает тот анекдот - "ну так и вы говорите"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы вот начинаем стройку с 20-тью тысячами!!! И будь что будет))) Сил уже нет жить в городе!! Правда у нас много "приятных" факторов, которые сподвигли нас на этот безумный шаг - строиться в нашем месте (рядом с нашим участком) будут сразу минимум шесть домов, строить их будет наш хороший знакомый - то есть с раб.силой и материалами типа опалубки проблем не будет, цены обещал брать с нас минимальные (например за куб фундамента 250 грн), вода уже подведена и электричество тоже, проект очень простой на два этажа с плоской крышей, муж - архитектор - так что будет выполнять роль прораба (и лишней копейки на сторону не уйдет) и главный плюс - ожидаем еще прихода денег!!! )))) Но по нашим предварительным расчетам - можно с коробкой и в двадцатку влезть - лишь бы по уму все делать! Кстати строить будем из ракушняка 60см! Площадь застройки 85м2! Общая площадь дома 115м2! Вот! Все вроде бы! А теперь - расстреливайте!!!!

 

Привет соседям!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где это двушка под киевом стоит 30

интересно

2-ух комнатная квартира в Василькове, за 30К можно взять!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...