Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетонный капут или еще нет?

xebo

Рекомендовані повідомлення

Авизу сегодня купил, почитал и вздрогнул. В Боярке гостинка уже 27500 уе, в ноябре была 30000:beer:

ИМХО реальный темп падения показывает - 1.6% в месяц. А рЫэлторы по своим базам намного меньше падение "рисуют" - чтобы свистеть на информресурсах что КРН не сильно "проваливается".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авизу сегодня купил, почитал и вздрогнул. В Боярке гостинка уже 27500 уе, в ноябре была 30000:beer:
Всё правильно, ибо гостинка - это не жилье, а ночлежка, которая не может стоить как полноценное жилье.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство рыэлторов(если не все) сейчас живет на аренде. А эта прослойка людей является весомым фактором,влияющим на ценообразование недвижимости.Я бы назвал его субъективным фактором(так как объективным является экономическая ситуация),но тем не менее вес этого фактора значителен.Их камланья о вечной и незыблемой ценности бетонометров(многие из которых существуют дольше,чем рассчитывали их проектировщики) создают беспочвенные иллюзии у счастливых обладателей этих самых бетонометров(включая застройщиков-владельцев). А,если у них отобрать кусок рынка аренды,это или уберет самых глупых с рынка или (кто гибче) заставит для оживления рынка принимать сторону тех,у кого тугрики.Я говорю об общей картине,в каждом конкретном случае рыэлтор может выполнять какое-либо конкретное задание продавца на особых условиях,но в общем они должны стремиться ко входу денег на рынок,т.к. очевидна истина,что на процент от денег можно купить еду,а на процент от ожидания - вряд ли.

А помогает им выжить рынок аренды.Меня всегда удивляло ,почему подавляющее число объявлений от агентств,а сами продавцы(или сдающие в аренду) не выходят на рынок.Даже учитывая возможности интернета. С другой стороны,даже если такой человек не позвонит сразу в агентство,а даст объявление в газету,первые сто звонков ему будет от представителей этой прекрасной древней профессии (или сейчас уже надо писать проффесии?).Они мило предложат ему заняться его проблемами и ему это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ СТОИТЬ! Вот и зачем тогда пересичному совершать какие-то телодвижения по показу квартиры и общению с покупателями(тем более,что рожден он на этот свет для более возвышенных дел)? А вот,если при стоимости сдачи квартиры 5000 в месяц,ЕМУ предложат заплатить 5000 агентству,а не переложат это на покупателя(или хотя бы 2500,а остальное приобретатель),то это ,уверен,очень сильно изменит подход к сдаче(продаже) квантирко.

Почему люди и так тратящие свои деньги должны еще дополнительно оплачивать "труд" рыэлтора - для меня это вопрос вопросов...

Я сейчас,читая на форумах сообщения людей о том как они "кинули" рыэлтора, уже не считаю это неэтичным поступком.Но вот как сделать правилом де-факто,что получатель денег при сделке отслюнявливает посреднику??? Какие мысли по этому поводу? Или,может,я как-то однобоко подхожу к этому? В любом случае мне интересно ваше мнение...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство рыэлторов(если не все) сейчас живет на аренде. А эта прослойка людей является весомым фактором,влияющим на ценообразование недвижимости.Я бы назвал его субъективным фактором(так как объективным является экономическая ситуация),но тем не менее вес этого фактора значителен.Их камланья о вечной и незыблемой ценности бетонометров(многие из которых существуют дольше,чем рассчитывали их проектировщики) создают беспочвенные иллюзии у счастливых обладателей этих самых бетонометров(включая застройщиков-владельцев). А,если у них отобрать кусок рынка аренды,это или уберет самых глупых с рынка или (кто гибче) заставит для оживления рынка принимать сторону тех,у кого тугрики.Я говорю об общей картине,в каждом конкретном случае рыэлтор может выполнять какое-либо конкретное задание продавца на особых условиях,но в общем они должны стремиться ко входу денег на рынок,т.к. очевидна истина,что на процент от денег можно купить еду,а на процент от ожидания - вряд ли.

А помогает им выжить рынок аренды.Меня всегда удивляло ,почему подавляющее число объявлений от агентств,а сами продавцы(или сдающие в аренду) не выходят на рынок.Даже учитывая возможности интернета. С другой стороны,даже если такой человек не позвонит сразу в агентство,а даст объявление в газету,первые сто звонков ему будет от представителей этой прекрасной древней профессии (или сейчас уже надо писать проффесии?).Они мило предложат ему заняться его проблемами и ему это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ СТОИТЬ! Вот и зачем тогда пересичному совершать какие-то телодвижения по показу квартиры и общению с покупателями(тем более,что рожден он на этот свет для более возвышенных дел)? А вот,если при стоимости сдачи квартиры 5000 в месяц,ЕМУ предложат заплатить 5000 агентству,а не переложат это на покупателя(или хотя бы 2500,а остальное приобретатель),то это ,уверен,очень сильно изменит подход к сдаче(продаже) квантирко.

Почему люди и так тратящие свои деньги должны еще дополнительно оплачивать "труд" рыэлтора - для меня это вопрос вопросов...

Я сейчас,читая на форумах сообщения людей о том как они "кинули" рыэлтора, уже не считаю это неэтичным поступком.Но вот как сделать правилом де-факто,что получатель денег при сделке отслюнявливает посреднику??? Какие мысли по этому поводу? Или,может,я как-то однобоко подхожу к этому? В любом случае мне интересно ваше мнение...

Когда эта тупорылая братия РИЭЛТОРОВ поймет что деньги нудно брать с продавца или арендодателя ( с получателя средств ), а не с плательщика, так сразу все станет на свои места - цены придут в равновесный уровень, будет платежеспособный спрос, будет реальное предложение - будет соблюден баланс интересов и обеспечен фундамент стабильности в этой сфере...

Пока это не доходит до черного и нецивилизованного рынка - будем иметь кидалово и варварский уровень отношений...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда эта тупорылая братия РИЭЛТОРОВ поймет что деньги нудно брать с продавца или арендодателя ( с получателя средств ), а не с плательщика, так сразу все станет на свои места - цены придут в равновесный уровень, будет платежеспособный спрос, будет реальное предложение - будет соблюден баланс интересов и обеспечен фундамент стабильности в этой сфере...

Пока это не доходит до черного и нецивилизованного рынка - будем иметь кидалово и варварский уровень отношений...

Не все так просто... Я сдаю в аренду офисы и склады. Подкатывает риелтер, хочу 50% месячной аренды, но мой эксклюзив. Так он годами может сдавать, ничем не рискуя. Послал в сад. Следующий подкатывает. Я снимаю у вас все свободные площади, а потом сдаю их в субаренду, на этом имею свой гешефт. Ок, говорю, подписываем договор, оплата за текущий месяц в течение пяти дней. А он мне, нет, что вы, только когда я найду субарендатора...:fool: Ну разве не смешные они...:D:D:D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдались вам риелторы, бедные несчастные люди! Тем более часть из них, процентов 20, достаточно культурные и деловые люди! (с другими дело не имею)

Выставку видели - это конец!

2012 год, возможно успеют и начнут реконструкцию "хрущевок", тогда рынок спасен, не успеют, хана рынку.

Да там кто то о материалах, если рынку хана, то только "эпицентр":D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2012 год, возможно успеют и начнут реконструкцию "хрущевок", тогда рынок спасен, не успеют, хана рынку.

 

Пока в реконструкции хрущёвок участвуют только городские стройкомпании КГС и ЖитлоИнвест (только и думающие побольше урвать из бюджета побольше денег на затратную часть этотого проекта ) процесс реконструкции ещё долго может находится в мёртвой точке.

 

Наглядный пример – реконструкция ЖитлоИнвест старого фонда на Соцгороде. Снесли пяток домов, еле-еле построили два готовых дома на их месте, которые не могут толком начать заселять потому-что там мало продано квартир. А кому они нужны эти бетонные халупы в три дорога? Подозреваю, что затратная часть проекта была покрыта из городской казны, а готовые квартиры ЖитлоИнвест «солит» в надежде что БУИТ ДОРОЖАТЬ. Логично бы было если ЖитлоИнвест не справляется с проектом, надо гнать его в шею с этого проекта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что затратная часть проекта была покрыта из городской казны, а готовые квартиры ЖитлоИнвест «солит» в надежде что БУИТ ДОРОЖАТЬ. Логично бы было если ЖитлоИнвест не справляется с проектом, надо гнать его в шею с этого проекта.
Если ваши подозрения оправдаются, то дешевых квартир не будет :beer:

Хорошо, а кто будет вместо ЖИ строить, какой-нибудь Элита Центр номер два? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ваши подозрения оправдаются, то дешевых квартир не будет :beer:

 

если дешевых квартир не будет, то население и дальше будет сокращаться...что влечет кучу проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дешевых квартир не будет, то население и дальше будет сокращаться...что влечет кучу проблем.

 

а как вы тогда объясните тот факт, что ф городе с самыми дорогими квартирами(Киев) наблюдается естественный прирост населения! т.е. количество родившихся превышает количество умерших...

 

при этом в города с квартирами в 500-5000басов вымирают... :)

 

П.С. может все нет так просто??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ваши подозрения оправдаются, то дешевых квартир не будет :beer:

Хорошо, а кто будет вместо ЖИ строить, какой-нибудь Элита Центр номер два? :beer:

А надо создать такие условие на рынке первички, чтобы была реальная конкуренция и обязать продавать только готовое жильё с ремонтом ( покупай, заежай и живи). Тогда никаких элитоцентров априори не сможет быть. И цены будут адекватные. Строить за свои полуфабрикаты и продавать их в три дорога фиг будут - потому что свои деньги "солить" никто не захочет. И цена урегулируется ближе к стандартам - 1кв. м приблизительно равен 1 средней зарплате региона.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А надо создать такие условие на рынке первички
Кому надо, строителям, продавцам, агентствам, взяточникам из КГГА или ВР? :beer:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И цена урегулируется ближе к стандартам - 1кв. м приблизительно равен 1 средней зарплате региона.

 

Если цена будет регулироваться, то предприниматели строить не будут. Конкуренцию это не увеличит и цены не снизит. А идею строить за бюджетные деньги могут поддержать только те, кто в это самый бюджет вносит гараздо меньше, чем ожидает получить - т.е. развращенный социалистической шарой "пересичный" бюджетник. Разные правила на рынке жилья для разных категорий граждан (коммерческое жилье, очереди, внеочереди...) не только размывают и без того призрачную социальную справедливость, но и не дают сформироваться справедливой оплате труда, о чем стонут бюджето-зависимые сограждане.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому надо, строителям, продавцам, агентствам, взяточникам из КГГА или ВР? :beer:

Тому кто заявляет, что хочет найти стимулы для работы застройщиков по-рыночному, а занимается полумерами (ссылка устарела)

Минрегионстрой Украины должен найти стимулы для застройщиков жилищного фонда. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе заседания Кабинета министров.

 

«Застройщики ждут роста цен и не спешат продавать жилье по ценам, которые существенно снизились за последнее время. Минрегионстрой должен найти стимулы для таких застройщиков. Того уровня рентабельности, который имели застройщики в 2006-2007 гг. уже не будет. Они должны понять, что если мы выйдем на нормальную рентабельность, это будет очень хорошо для всех», - заявил премьер, передает РБК-Украина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОчему то на ум приходит два анекдота:)

1-й про "чингачгука" большого змея, - там где чингачгук два раза на швабру не наступает!

2-й про охотника и медведя - там где медведь спрашивает охотника, после трех не удачных попыток его застрелить (медведя), " ты охотник или пид...ст?":

Цена бетонометра должна быть доступной, по моему, это просто и ясно как божий день! Я до сих пор удивляюсь тем, кто говорит обратное:fool:

(Киев живет за счет растущего населения, как и все остальные города)

А. бетонометры в городе всегда будут конкурировать с метрами за городом. Так что новые массивы типа "позняки" "осокорки" "оболонь" через пру лет - трущебы! Объясняю,- для бедных.

Б. тенденция такая, что офисная недвижимость не дышит.

В. так как наша страна транзитная, должно быть много логистических центров, но пока на не определенный срок все замерло.

Г. промышленность, тута сами знаете.

Вывод, жилая недвижимость самое перспективное направление в Украине, - Ж...па по цене и доступности!

А ток кто мнит себя Джоном Астором, ну что ж, я надеюсь у вас есть шанс, :lol: если есть бабки!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому кто заявляет, что хочет найти стимулы для работы застройщиков по-рыночному, а занимается полумерами (ссылка устарела)

Минрегионстрой Украины должен найти стимулы для застройщиков жилищного фонда. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе заседания Кабинета министров.

 

«Застройщики ждут роста цен и не спешат продавать жилье по ценам, которые существенно снизились за последнее время. Минрегионстрой должен найти стимулы для таких застройщиков. Того уровня рентабельности, который имели застройщики в 2006-2007 гг. уже не будет. Они должны понять, что если мы выйдем на нормальную рентабельность, это будет очень хорошо для всех», - заявил премьер, передает РБК-Украина.

Опять очередной сон Азарова. Где застройщики имеют квартиры которые не хотят продавать?

Да большинство из них сча ничего не имеют т.к. за копейки никто хоботится на стройке не будет. Все нормальные спецы разбежались. Остались только те, кто делают видимость что работают. Ну и застройщики делают видимось что платят ..... Замкнутый круг :(

Учитывая еще деребан Киевгорстроя, который под себя ПРася подмяли, так там вообще творится поле чудес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2012 год, возможно успеют и начнут реконструкцию "хрущевок", тогда рынок спасен, не успеют, хана рынку.

Пару дней назад проходил я возле хрущевок недалеко от центра и вспомнил слова отца о том, что правительство планирует сносить их и строить современные дома. Ну так на вскидку решил прикинуть в уме рентабельность.

Вот собственно задача.

Стоит подряд 3 хруща по 2 подьезда в каждом. Всего 120 квартир(2Х20Х3)

площадь они занимают 50х150-200 метров т.е. максимум 100 соток.

учитывая размеры домов на Позняках, где я раньше живал, можно там построить дом на 300 квартир.

из них 120 раздай жильцам, а если приписано по несколько семей в одной квартире, нужно еще больше. Квартир 50 как пить дать нужно раздать чиновникам на взятки. Остается порядка 130 будущих счастливых владельцев недвижимости, которые должны оплатить этот банкет.

Средняя стоимость квадратного метра порядка 1400 у.е. на соломянке.

Средняя площадь квартиры в доме возьмем порядка 80 квадратов(1-2-3-4 комнатные квартиры). В итоге у нас получается 1400*80*130=15 лимонов зелени которые можно получить от продажи квартир. Возмем еще норму рентабельности наших застройщиков. Ну к примеру 30%. вот уже осталось всего 10 лямов.

Теперь эти 10 лямов делим на 300 квартир в доме и делим на 80 (средняя площать квартиры). Получается 666 долларов на постройку одного квадратного метра площади. В принципе вроде ничче. Но это при радужных раскладах, да еще нужно найти инвесторов за чьи деньги строить. А то что государство обещает спонсировать .... так это все на Кипр в откаты уйдет. Точно не на строительство дома.

Так что думаю не скоро возьмутся за это дело. На Хорьке земли еще валом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем .....

 

это нечестная игра со стороны застройщика, но юридически он все сделал законно. «Если у людей подписаны инвестиционные договора и нет пункта, который запрещает без их согласия закладывать квартиру, то застройщик имеет право это сделать. Другой вопрос, что люди об этом не знали и, наверное, подписывали договор не глядя. По сути, люди покупали воздух, а не квартиры. Обычно застройщик строит дом за счет средств людей и кредита банка. После окончания работ и сдачи дома в эксплуатацию компания расплачивается с банком и передает квартиры людям. А вот если застройщик не расплатится с банком, тогда квартиры за долги могут пойти с аукциона.

 

атлична! все мабуть уже побежали перечитывают свои Ынвестиционные...

Я всё утро нахожусь под впечатлением вот такого объявления:

Дата: 22.03.2011

ПРОДАМ, 3-к квартира, Парус, СРОЧНО!!!!!!!!!!!!СВОЯ

ЦЕНА 54000У.Е. ТОРГ!!!!!!!!!!!!

ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ КОМБИНИРОВАННОЙ ОПЛАТЫ (37000у.е. НАЛИЧНЫМИ + 17000у.е. КРЕДИТ ПОД 9,8% годовых, ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ 230у.е.) ИЛИ ОБМЕН НА 1-КОМНАТНУЮ С ВАШЕЙ ДОПЛАТОЙ

gorod.dp.ua/gazeta/print.php?id=3334240

чтобы было понятно: трешки здесь сейчас стоят ну максимум 40-42тыс.$

"Комбинированная оплата" - это нечто: купите мне за 37 двушку в неплохом районе (или однокомнатную в центре за эту сумму), сами переезжайте на выселки на Парус + доплата!!! + возьмите еще на себя мой кредит в 17 тыс.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять очередной сон Азарова. Где застройщики имеют квартиры которые не хотят продавать?

Если застройщик говорит, что в построеном доме все квартиры проданы, а когда приходит время вселятся, то новосёлы вселяются лишь 25-35% квартир от всего числа квартир находящихся в доме, то возникает вопрос: а куплены ли реально остальные квартиры в доме? Не являются ли незаселённые квартиры товаром, который фактически завис у застройщика, но по "пачпорту типа проданый?

 

Да большинство из них сча ничего не имеют т.к. за копейки никто хоботится на стройке не будет.

В каком плане застройщики ничего не имеют? Вы полагаете "бедные" застройщики почти в ноль работают?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вести с полей. Знакомый ищет квартиру в новостройке на Оболони. Если смотреть за пределами сильно переоцененного Оазиса, то домов в его категории ровно два, один сдан, другой нет. В сданном цена с прошлой недели выросла на 2%, причем на все (а их 4-5) однотипные квартиры от разных хозяев. Ну тут понятно, цепная реакция. Причем все продавцы как один хотят повесить все налоги на покупателя. А налоги, это, на минуточку, помимо обычных пенсионного и подоходного, еще 5% за продажу недвиги, которая приобреталась менее 3 лет назад.

 

В том, который сдается бог даст чтоб через полгода, у застройщика квартир типа нет. "Через завмаг, через товаровед" (с) будет искать все же у застройщика, хотя бы без агентских. Цена за метр, конечно, интереснее, но сдастся ли дом вовремя, большой вопрос.

 

Торгуются владельцы и тех, и других квартир с бо-о-ольшим трудом... это с цены примерно 1700 за бетонометр.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял с дружественного форума:

The median sales price for a new home sold last month was $202,100, down 13.9% from $234,800 a month earlier. It was the sharpest monthly price decline on record and the lowest median price since December 2003.

Earlier in the week, the National Association of Realtors reported that

sales of existing homes in February dropped 9.6% from a month earlier, and

the median sales price of $156,100 was the lowest since February 2002

Sales of new homes plunged last month to a new record low and prices fell to the lowest in more than seven years ...

vid.org.ua/forum/index.php?showtopic=5067&st=3820&p=113397&&do=findComment&comment=113397

медианная цена новых домов [в феврале] - 202,100 USD, что на 13,9% ниже предыдущего месяца [января], - самое резкое снижение за 1 месяц в истории наблюдений. Медианная цена б/у домов - $156,10 USD, что на 9,6% ниже января- на уровне 2002-го года...количество проданных домов упало до нового рекордного минимума за семь лет.

А динамика-то, динамика! месячная....Мы чё хуже Амерыки? у нас 2006 год, а у них уже 2003.

6828411242653556.png

Змінено користувачем perpetun
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны в Америке есть куда вкладывать деньги, кроме бетона

У нас - хер

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком плане застройщики ничего не имеют? Вы полагаете "бедные" застройщики почти в ноль работают?

Я имел ввиду что квартир, о которых все расказывает пан Азаров нет.

То что можно было продать, уже продали, а нового не строят т.к. некому. Да и непонятки сча творятся в КГС и прочих трестах, с которыми они работали/работают.

т.е. в итоге Азаров борется с ветряными мельницами .... очередной загон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна новость.

В одной из вышеупомянутых оболонских новостроек продаются квартиры процентов на 20 ниже других предложений, причем в рассрочку. Схема оплаты: 10% суммы сразу, по договору с агентством. Еще 50% - в момент подписания договора (внимание!) с Кабмином:D. В этот момент квартира оформляется на покупателя, но остается в ипотеке у банка. И остальное - в рассрочку, кажется, на 8 месяцев. Дама по телефону, не смущаясь, объяснила мне, что это типа квартиры для очередников, по какой-то госпрограмме. Объява была, кажется, в Авизо. Можно, если интересно, погуглить по адресу Г.Сталинграда 53а.

 

Я когда-то повернула на красный и меня остановил гаишник. В машине сидел рядом со мной приятель, причем юрист. Гаишник абсолютно на голубом глазу предложил при свидетеле! разрешить вопрос мирным путем, взял двести гривен и ушел не поблагодарив. Мы с приятелем еще некоторое время не могли прийти в себя от этой сельской простоты нравов и полной уверенности в безнаказанности. Я, честно говоря, думала, что больше такого не увижу, но эта афера с квартирами - это уже полный абсдойц:o.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...