Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой же все таки кирпич?

Пвита Александр

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю обновить и поделиться инфой о кирпиче!

Что же все таки в этом году красиво и актуально?

Думаю о рваном кирпиче, что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю обновить и поделиться инфой о кирпиче!

Что же все таки в этом году красиво и актуально?

Думаю о рваном кирпиче, что посоветуете?

Поддерживаю, т.к. тоже хотел узнать мнение бывалых, кто недавно строился кирпичом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорить о корпиче можно много и долго, мы как фирма которая занимается этим продуктом уже более 10 лет советуем смотреть на кирпич перед выбором в массе, и на складе у продавца, а не покупать по интернету. Определиться с заводом производителем не так просто дайте себе ответ на вопрос какой вы хотите цвет, марку и сколько вы готовы потратить денег. Если говорить о керамике марка кирпича М125-М150, цвета красный, желтый(персик), коричневый,вишневый то мы занимаемся СБК-все цвета, Ивано-Франковский "Прокерам"-красный, светлый и темный персик, Белая Церковь-все цвета, Борзна "Агропромбуд"-персик, Альтком - завод пока не работает, будет запущен весной. Если говорить о клинкерном кирпиче произведенном в Украине , то это однозначно "Керамейя"-М350, цвета красный-рубин, желтый-янтарь, коричневый-оникс, белый-жемчуг, магма, рустика, рустика с торкретом. Если мы говорим о кирпиче произведенном по методу полусухого гиперпрессования то это "Фагот"-особенность разнообразие фактур и "Литос"-изюминка пустотелый кирпич, также развивается относительно новый завод "Монфорте" остальные заводы по сравнению с первыми двумя очень маленькие и нет у них широты предлагаемого кирпича как по размерам, цвету и фактуре. Более качественную консультацию можно получить в нашем магазине-складе по адресу Софиевская Борщаговка ул.Киевская 57, посмотреть кирпич всех перечисленных заводов, а также приобрести можно на складе Вишневый, ул.Киевская 6ж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорить о корпиче можно много и долго, мы как фирма которая занимается этим продуктом уже более 10 лет советуем смотреть на кирпич перед выбором в массе, и на складе у продавца, а не покупать по интернету. Определиться с заводом производителем не так просто дайте себе ответ на вопрос какой вы хотите цвет, марку и сколько вы готовы потратить денег. Если говорить о керамике марка кирпича М125-М150, цвета красный, желтый(персик), коричневый,вишневый то мы занимаемся СБК-все цвета, Ивано-Франковский "Прокерам"-красный, светлый и темный персик, Белая Церковь-все цвета, Борзна "Агропромбуд"-персик, Альтком - завод пока не работает, будет запущен весной. Если говорить о клинкерном кирпиче произведенном в Украине , то это однозначно "Керамейя"-М350, цвета красный-рубин, желтый-янтарь, коричневый-оникс, белый-жемчуг, магма, рустика, рустика с торкретом. Если мы говорим о кирпиче произведенном по методу полусухого гиперпрессования то это "Фагот"-особенность разнообразие фактур и "Литос"-изюминка пустотелый кирпич, также развивается относительно новый завод "Монфорте" остальные заводы по сравнению с первыми двумя очень маленькие и нет у них широты предлагаемого кирпича как по размерам, цвету и фактуре. Более качественную консультацию можно получить в нашем магазине-складе по адресу Софиевская Борщаговка ул.Киевская 57, посмотреть кирпич всех перечисленных заводов, а также приобрести можно на складе Вишневый, ул.Киевская 6ж.

 

А самое лучшее для себя - поедьте посмотрите, почитайте здесь (пользуйтесь поиском), а потом не поленитесь и поедьте заказывать кирпич прямо на заводе-производителе, с учётом ближайшего расстояния к вам (месту стройки). Иначе вам покажут на выставке классный кирпич, а потом к вам приедет только парочку паллет с таким кирпичём (в лучшем случае), а остальное - неликвид. А на заводе вы проследите, чтобы в ваш грузовик грузили хороший кирпич.

 

Вот одна из ссылок этого сайта про кирпич.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброе время суток.

1. название ветки - " Какой же все таки кирпич? " , давайте изменим на "Какой же все таки облицовочный кирпич?" , если мы затрагиваем тему облицовочного кирпича.

 

2. АЛЕКСЕЙ77 - с Вами 100% согласен - на счет заводов, цен, цветов - в общем - вкусов и денег клиента. Но я бы еще добавил бы - следующее - кирпич облицовочный - это просто - материал - дальше все зависит от кладчика или укладчика оного. от соблюдений технологии, конструктивных решений и много-много ньюансов , связанных только с мастером. а если у мастера что-то не получается - так что то я не встречал мастеров, которые согласны с тем , что проблеммы связаны с ним - мастером. а таких большинство. они не знают, почему ЛИТОС или ФАГОТ лопает по всей длине стены , потому что не слышали даже такого слова , как деформационно-осадочный шов - это что касается -"рваного кирпича". утверждаю , потому что сами занимемся тем же , что и Вы - laviss.ltd.ua/ и образование у меня высшее строительное , опыт работы есть и не только в ПГС .В общем - можно и оригинальный РОБЕН за 1.5 евро превратить в кучу мусора, можно и "АПБ" Борзна - конфеткой сделать.

 

3. PRIDE - ничего личного - фирма , которая работет на определенном рынке больше 10 лет ( об АНЖИО ничего плохого не скажу - серъезные ребят - не по наслышке - не рекламирую , а хвалю - молодцы ) - это уже показатель - "подставлять" себя неликвидам - не будет - не выгодно, да и времена не те - боремся за каждого клиента. Неликвиды могут появиться только от частников (часто от водителей, которые когда то перевозили по фракту такой кирпич и нашли выход на "отбраковку" и выдают ее за оригинал - не зря есть на Евротоне и Прокераме , да и на всех заводах такое понятие , как рядовой кирпич). Ну и на крайний случай - присутствуют еще в нашей стране элементы законности , я про КОМИТЕТ СПРАВ СПОЖИВАЧИВ , да и не перевелись еще в нашей стране толковые менеджеры, которые знают про свой материал все ( их сразу видно ) , а "клоуны" все работают в Эпицентрах ,Новых Линиях и им подобных местах.

 

 

итого - можно говорить много и долго ...... все равно не найдем общего мнения - их много , как и людей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самое лучшее для себя - поедьте посмотрите, почитайте здесь (пользуйтесь поиском), а потом не поленитесь и поедьте заказывать кирпич прямо на заводе-производителе, с учётом ближайшего расстояния к вам (месту стройки). Иначе вам покажут на выставке классный кирпич, а потом к вам приедет только парочку паллет с таким кирпичём (в лучшем случае), а остальное - неликвид. А на заводе вы проследите, чтобы в ваш грузовик грузили хороший кирпич.

 

Вот одна из ссылок этого сайта про кирпич.

Да я бы с этим согласился если дело касается рядового кирпича где заводы находятся на расстоянии до 250 км от Киева и многие продают кирпич показывая одну штуку, а потом приезжает машина,а там обсолютно не то , что показывали. У нас же постоянно в наличии на складе более 20000-30000 рядового кирпича М75 и М100 который можно приобрести на складе или заказать с доставкой с завода, мы уже работаем 18 лет и 10 лет занимаемся кирпичем и реагируем на все рекламации по нашим поставкам. По лицевому кирпичу попробуйте поездить по Украине человек интересовался гиперпресованым кирпичем это город Красный Луч-завод Фагот и Лутугино-завод Литос 840 км от Киева. Плюс цена завода не включает доставку к клиенту, и завод не предоставит одноразовому клиенту скидку. Мы являемся региональным дилером всех перечисленных заводов и отвечаем за целостность каирпича до объекта заказчика. А также можем продать небольшой объем не кратный машинным нормам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос, выбирая покупал 2-3 кирпича. Первый бросал на асфальт, смотрел как рассыпается. Второй дома пробовал, как звенит при ударе молотком, как шипит в воде, как ведет себя в морозилке...

 

... как хочется быть уверенным в качестве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброе время суток.

 

3. PRIDE - ничего личного - фирма , которая работет на определенном рынке больше 10 лет ( об АНЖИО ничего плохого не скажу - серъезные ребят - не по наслышке - не рекламирую , а хвалю - молодцы ) - это уже показатель - "подставлять" себя неликвидам - не будет - не выгодно, да и времена не те - боремся за каждого клиента. Неликвиды могут появиться только от частников (часто от водителей, которые когда то перевозили по фракту такой кирпич и нашли выход на "отбраковку" и выдают ее за оригинал - не зря есть на Евротоне и Прокераме , да и на всех заводах такое понятие , как рядовой кирпич). Ну и на крайний случай - присутствуют еще в нашей стране элементы законности , я про КОМИТЕТ СПРАВ СПОЖИВАЧИВ , да и не перевелись еще в нашей стране толковые менеджеры, которые знают про свой материал все ( их сразу видно ) , а "клоуны" все работают в Эпицентрах ,Новых Линиях и им подобных местах.

 

 

итого - можно говорить много и долго ...... все равно не найдем общего мнения - их много , как и людей

 

Не хочу с вами спорить, но почитайте хотя бы на этом сайте, сколько народу попалось на уловки всяких фирм, перепродающих кирпич. Я говорю про рядовой кирпич. Но и в лицевом тоже есть много брака. Но его не отбраковывают, а пытаются впарить! Вы почитайте вот хотя бы про стройку Lucky. Как она САМА отбирала вручную немецкий клинкер себе для отделки дымоходов и забора. И если бы она сама не отобрала - никто бы за неё это не сделал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я бы с этим согласился если дело касается рядового кирпича где заводы находятся на расстоянии до 250 км от Киева и многие продают кирпич показывая одну штуку, а потом приезжает машина,а там обсолютно не то , что показывали. У нас же постоянно в наличии на складе более 20000-30000 рядового кирпича М75 и М100 который можно приобрести на складе или заказать с доставкой с завода, мы уже работаем 18 лет и 10 лет занимаемся кирпичем и реагируем на все рекламации по нашим поставкам. По лицевому кирпичу попробуйте поездить по Украине человек интересовался гиперпресованым кирпичем это город Красный Луч-завод Фагот и Лутугино-завод Литос 840 км от Киева. Плюс цена завода не включает доставку к клиенту, и завод не предоставит одноразовому клиенту скидку. Мы являемся региональным дилером всех перечисленных заводов и отвечаем за целостность каирпича до объекта заказчика. А также можем продать небольшой объем не кратный машинным нормам.

 

Ну так и соглашайтесь. Я про рядовой и говорил. Ветка называется как?

Какой же всё таки кирпич?

Я - про рядовой кирпич. А вы - про Литос.

А вот мне на дом, например, надо около 100 тыс. рядового одинарного кирпича. И ещё около 20 тыс. лицевого. У меня чистая площадь фасадов без окон - 370 кв.м. Но лицевой мне нужен не наш, а немецкий клинкер. Так как вы думаете, если у вас на складе только 20-30 тыс. кирпича, я к вам поеду? Я поеду на завод, ещё и туда, где я уже проверил качество кирпича. А за клинкером - напрямую к импортёру. Мне не надо кирпич, который уже пять раз перегружали! При этом вероятность боя увеличивается в разы.

А чтобы небыло недоразумений - измените название ветки. Это я к ТС обращаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю обновить и поделиться инфой о кирпиче!

Что же все таки в этом году красиво и актуально?

Думаю о рваном кирпиче, что посоветуете?

 

народ - рваный кирпич рядовым бывает ???

 

вот поэтому я предложил изменить название ветки.

 

ну и облицовочные кирпичи бросать на асфальт и морозить в холодильнике не обязательно. просто нужно знать , что в Украине есть 4 типа облицовочного кирпича - клинкерный , керамический , гиперпресованный и заграничный. а дальше все по технологии .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ - рваный кирпич рядовым бывает ???

 

вот поэтому я предложил изменить название ветки.

 

ну и облицовочные кирпичи бросать на асфальт и морозить в холодильнике не обязательно. просто нужно знать , что в Украине есть 4 типа облицовочного кирпича - клинкерный , керамический , гиперпресованный и заграничный. а дальше все по технологии .

 

Что вы за бред несёте?! И других людей в заблуждение вводите?

Клинкерный - он же керамический. Керамический бывает клинкерным и лицевым. Общее - оба из глины методом обжига в печи. Разница - в технологии изготовления (Температура обжига, красящие пигменты - в клинкере не бывает, в лицевом - есть у некоторых производителей и т.д.). Разница в свойствах - клинкер: водопоглащение >6%; лицевой - водопоглащение < 6%. Крепость: клинкер - < M300; лицевой - < M150. D лицевом могут выгорать пигменты, в клинкере - нет пигментов. Гиперпрессованный - вообще другая технология производства. Без обжига - по принципу изготовления силикатного кирпича. Силикатный только делается из смеси цемента с песком и известью. Боится влаги. А "типа Литоса" - из глины с цементом и хим. добавками, связующими под давлением и препятствующими проникновению влаги.

Заграничный и местный - разница только в производителе и стоимости. А от этого уже зависят размерность (RF, NF и т.д.)

Так что не вводите людей в заблуждение, а учите мат.часть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Pride, я уважаю Ваше решение покупать кирпич на заводе напрямую. Ваш объем в 100.000 рядовки это хороший объем для частного строителя. Для серьезных продажников в этом сегменте рынка это нормальная дневная норма продажи в сезонный месяц. Для небольшого завода ваш объем условно может быть интересен, но цена не будет такой как для системного покупателя, конечно если вы не строите такие дома постоянно... По клинкерному кирпичу , можете покупать немецкий клинкер если позволяют финансы, но мы бы посоветовали посмотреть на Керамейю, украинский клинкер и стоит минимум в два раза дешевле, можно даже если хотите организовать экскурсию на завод посмотрите производтво и их продукцию.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Pride, я уважаю Ваше решение покупать кирпич на заводе напрямую. Ваш объем в 100.000 рядовки это хороший объем для частного строителя. Для серьезных продажников в этом сегменте рынка это нормальная дневная норма продажи в сезонный месяц. Для небольшого завода ваш объем условно может быть интересен, но цена не будет такой как для системного покупателя, конечно если вы не строите такие дома постоянно... По клинкерному кирпичу , можете покупать немецкий клинкер если позволяют финансы, но мы бы посоветовали посмотреть на Керамейю, украинский клинкер и стоит минимум в два раза дешевле, можно даже если хотите организовать экскурсию на завод посмотрите производтво и их продукцию.

 

Спасибо за приглашение. Про кирпич я знаю много и даже больше. Поэтому, мой выбор - клинкер CRH.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PRIDE - вы хоть на одном из украинских заводов по облицовочному кирпичу были ?

 

Я был на заводе Керамея. Я был на заводе Roben в Польше и в Германии. В Германии же я был на заводе Wienerberger. Ещё я был на заводе CRH в Гливице. Вам достаточно?

 

ЗЫ. Тон смените. А то вообще ничего не продадите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и соглашайтесь. Я про рядовой и говорил. Ветка называется как?

Какой же всё таки кирпич?

Я - про рядовой кирпич. А вы - про Литос.

А вот мне на дом, например, надо около 100 тыс. рядового одинарного кирпича. И ещё около 20 тыс. лицевого. У меня чистая площадь фасадов без окон - 370 кв.м. Но лицевой мне нужен не наш, а немецкий клинкер. Так как вы думаете, если у вас на складе только 20-30 тыс. кирпича, я к вам поеду? Я поеду на завод, ещё и туда, где я уже проверил качество кирпича. А за клинкером - напрямую к импортёру. Мне не надо кирпич, который уже пять раз перегружали! При этом вероятность боя увеличивается в разы.

А чтобы небыло недоразумений - измените название ветки. Это я к ТС обращаюсь.

 

Доброе утро.

Не хотите взять облицовку Керамию.

Немецкий кирпич будет стоять в районе 1 евро.

Керамия будет в 3 раза дешевле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю обновить и поделиться инфой о кирпиче!

Что же все таки в этом году красиво и актуально?

Думаю о рваном кирпиче, что посоветуете?

 

У рваного кирпича неплохой внешний вид, но есть недостаток, плохая теплопроводность, он холодный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро.

Не хотите взять облицовку Керамию.

Немецкий кирпич будет стоять в районе 1 евро.

Керамия будет в 3 раза дешевле

 

Спасибо за предложение. Цены я знаю.

Керамея не подходит по цветовой гамме в первую очередь и по техн. нестабильным параметрам, во вторую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клинкерный - он же керамический. ....

 

Вы достаточно хорошо разбираетесь в кирпиче. Приглашаю Вас в гости

:beer:

 

Готов обсудить Вашу закупку по рядовому и уж очень хочется задать пару вопросов о заграничных заводах ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы достаточно хорошо разбираетесь в кирпиче. Приглашаю Вас в гости

:beer:

 

Готов обсудить Вашу закупку по рядовому и уж очень хочется задать пару вопросов о заграничных заводах ;)

 

Спасибо за приглашение. Может как-то и воспользуюсь.

По поводу закупки - стройка только в планах. Ещё даже не приступал.

Но горю желанием:D

О заводах - спрашивайте. Но хочу предупредить, что я всё-таки не профессионал. Просто я обычно вопрос досконально изучаю, перед началом реализации какого-либо проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Литос - г...но. Брал 4 года назад, построил из него забор. Решающим при выборе стали уверения продавца о том, что не будет высолов. Когда появились высолы позвонил продавцу, он типа удивился и сказал, что эти высолы смываются водой. Собственно это почти правда. Однако литоса больше никогда не куплю...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю рядовой кирпич экологически чистый с Винницкой области .

На место производства могу организовать экскурсию на выходные- лучше летом . Там за одно и отдохнуть миожно на Ю Буге.

В данный момент есть в наличии кирпич прошлогонего производства

Самым лучшим считается кирпич произведенный по технологии естественного высушивания сырца-- так это там

Звоните по тел 0986898751 Владимир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решающим при выборе стали уверения продавца о том, что не будет высолов. Когда появились высолы позвонил продавцу, он типа удивился и сказал, что эти высолы смываются водой.

Если высолы появились после кладки кирпича,дело в цементе,т.к.400(шпц|||вш) даёт такой эфект даже на черновом кирпиче.Для кладки облицовачного кирпича рекомендуется использовать портланд цемент марки Пц 400(а.,вш) и Пц 500(а) в катором мин.количество добавок минералов и мешается с чистым промытым речн.песком.,так что сдесь кирпич Литос не причём,дело в шлакопортландцементе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки изготавливаются из экологически чистого природного материала, обладающего такими свойствами, как морозостойкость и пожаробезопасность, устойчивость к влаге, звуконепроницаемость, низкая теплопроводность, прочность и долговечность.keraterm.com.ua/advantages.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки изготавливаются из экологически чистого природного материала, обладающего такими свойствами, как морозостойкость и пожаробезопасность, устойчивость к влаге, звуконепроницаемость, низкая теплопроводность, прочность и долговечность.keraterm.com.ua/advantages.html

 

У вас пАризованный, от слова ПАР? А у всех - пОризованный, от слова поры.

А прОдажи вашего блока от этого НЕ вырастут!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...