Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой же все таки кирпич?

Пвита Александр

Рекомендовані повідомлення

А у меня по проекту будет "завышенная талия", как я её называю.

 

если говорить об эстетике внешнего вида, мне вообще то очень нравятся домики которые под грунтовку и только низ и углы обложены каким то красивым камешком. а-ля - прованс. ну вот нравится и все. но вот насколько практично это действо и как его правильно реализовать -не знаю:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу рядовки можно предложить рядовой Борзна, также отбраковка лицевого от машины 1.3 с доставкой. по поводу 2 нф не уверен , что Вам кто-то сейчас его продаст по 2.15 !! Хотя хороший выбор для рядовки мы 2нф продаем по 2.52 с доставкой по Киеву.

 

що то мне 2 нф 2,10 попадался за кирпич и причем много раз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот AndrejKiev себе так два дома построил из БЦ кирпича. А на внутренние стены - посмотрите полнотелый. Правда на выставке мне сказали, что БЦ отсортовка идёт по цене 1,5 грн./шт., что я считаю слишком дорого.

Нашу отсортировку можно использовать "если подойти правильно к вопросу"

лучше влего не в середину а на фасадную часть половинок в пачках там нет, так сколы трещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що то мне 2 нф 2,10 попадался за кирпич и причем много раз...

Может по такой цене дадите контакт???? НЕТ такой цены на Озерах. Вы же 1000000 не будете покупать по предоплате ? Пожалуйста если не знаете цен не говорите о них .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может по такой цене дадите контакт???? НЕТ такой цены на Озерах. Вы же 1000000 не будете покупать по предоплате ? Пожалуйста если не знаете цен не говорите о них .

 

че вы так кипишуете?:) загуглила первая ссылка tbkapelsin.prom.ua/p591220-kirpich-dvojnoj-sbk.html

не звонила. утверждать не буду. но не думаю что на проме будет неактуальная цена..смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че вы так кипишуете?:) загуглила первая ссылка tbkapelsin.prom.ua/p591220-kirpich-dvojnoj-sbk.html

не звонила. утверждать не буду. но не думаю что на проме будет неактуальная цена..смысл?

Да у них на сайте даже есть СБК Озера 380 паз+гребень, который только в проспектах есть, а завод выпускает только 2нф и с мая будет пробывать делать лицевой кирпич. И газоблок УДК по 450 грн. с доставкой и такой цены нет, минимум с первого числа 505 для частного клиента и то по акции при покупке с кирпичем Белая Церковь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у них на сайте даже есть СБК Озера 380 паз+гребень, который только в проспектах есть, а завод выпускает только 2нф и с мая будет пробывать делать лицевой кирпич. И газоблок УДК по 450 грн. с доставкой и такой цены нет, минимум с первого числа 505 для частного клиента и то по акции при покупке с кирпичем Белая Церковь.

 

ну это же совсем не их сайт! :) а явно какого то продавца, который на домен не разорился, а держит страничку на пром юа:) но факт остается фактом. цену он заявил)зачем?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь по утеплению. Если не дорого - пенопласт (только найти тех, кто варит хорошо его) или засыпать вспученный перлит, а ещё лучше перлитобетон. В во всех этих случаях воздушка не нужна.

Если подороже, но более технологично - то пеностекло. Только лучше не белорусское, а наше (запорожское) или бельгийское (немецкое). У него и геометрия лучше, тех. характеристики лучше.

 

Скажите, а какой слой (мм) утеплителя самый оптимальный вариант, по вашему мнению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а какой слой (мм) утеплителя самый оптимальный вариант, по вашему мнению?

 

Здесь нельзя основываться на одном МОЁМ мнении (а вдруг я ошибся или неправильно подсчитал).

Есть программы, которые могут вам помочь расчитать и толщину утеплителя, и точку росы и всё это - в совокупности с остальными материалами стены. Я же не знаю, какой у вас утеплитель и какие конструкционные материалы стены и т.д.

Вот, например, одна из таких программ, Теремок называется dmitriy.chiginskiy.ru/teremok/.

Программа бесплатная, удобная и простая.

А мой пример, 380мм полнотелый кирпич+100мм пеностекло+120мм клинкер

Rфакт = 3.343 (м²·°С)/Вт

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю обновить и поделиться инфой о кирпиче!

Что же все таки в этом году красиво и актуально?

Думаю о рваном кирпиче, что посоветуете?

Мое мнение - будущее за клинкером (пусть и дороже - дык для себя же ;) )- зачем много говорить, посмотрите

,
все факты налицо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение - будущее за клинкером (пусть и дороже - дык для себя же ;) )- зачем много говорить, посмотрите
,
все факты налицо!

 

Особенно первое видео - очень информативное:lol:

Я тоже - за клинкер.

Но, по-моему, надо сравнивать подобное с подобным.

При сравнении клинкера и лицевого кирпича - победитель известен.

А вы сравните свой клинкер с другими производителями. И проверьте не только на водопоглащение (меньше 6% любой кирпич - клинкер и ему вода не страшна, что при 1,5%, что при 5% ), а и на геометрию сравните. На прочность и т.д. Да, на наличие "дутиков" не забудьте.

Вот мне интересно, Керамея победит или Roben, Terca, CRH?:)

Или Евротон клинкер против Керамеи, чтобы уровнять шансы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно первое видео - очень информативное:lol:

 

Поддерживаю на 100%

мда... прям строительный камеди-клаб :lol:

 

Гениеально! Кирпич с большим водопоглощением больше впитал влаги....

В чем смысл сравнения???

 

Дабы окончательно поразить зрителей давайте устроим гонки между велосипедом и мотоциклом :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти решил брать Белоцерковский кирпич. Но прочитав отзывы, задумался. Строители рекомендуют "Керамею". Постоянно жужжат, что скидку организуют. Кто знает, подскажите, действительно ли он лучше? Или это развод?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти решил брать Белоцерковский кирпич. Но прочитав отзывы, задумался. Строители рекомендуют "Керамею". Постоянно жужжат, что скидку организуют. Кто знает, подскажите, действительно ли он лучше? Или это развод?

 

Нельзя сравнивать эти 2 производителя! Белоцерковский-это облицовочный кирпич М150-200,а Керамейя - клинкерный кирпич М350.

Это два разных вида кирпича!

 

По поводу лучше: клинкерный кирпич лучше облицовочного по всем характеристикам,но он,понятное дело, дороже.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Керамейя-один единственный завод в Украине по производству клинкерного кирпича.

Сейчас в мой адрес полетят сразу фразочки типа: "а как же Евротон". Так вот Евротон - это фуфел. Правильно Pride писал о том что настоящий клинкер от м300, а у Евротон МАКСИМУМ м250. Тем более что у Керамейи стоит немецкое оборудование, нежили отечественное как на Евротоне.

При выборе клинкерного кирпича в первую очередь посмотрите сколько у вас денег, а потом будет видно: Керамейя, CRH, ABC или Roben???

Будущем владельцам советую внимательно отнестись к выбору продукции. Удачи ВАМ!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамейя-один единственный завод в Украине по производству клинкерного кирпича.

Сейчас в мой адрес полетят сразу фразочки типа: "а как же Евротон". Так вот Евротон - это фуфел. Правильно Pride писал о том что настоящий клинкер от м300, а у Евротон МАКСИМУМ м250. Тем более что у Керамейи стоит немецкое оборудование, нежили отечественное как на Евротоне.

При выборе клинкерного кирпича в первую очередь посмотрите сколько у вас денег, а потом будет видно: Керамейя, CRH, ABC или Roben???

Будущем владельцам советую внимательно отнестись к выбору продукции. Удачи ВАМ!!!!

 

Как то на складе на Окружной видел я Керамею с белыми вкраплениями на всем кирпиче на лицевой части в том числе. И сказали, что это бракованная партия, но и это мне они рассказали потому что я такой дотошный и спросил так как начитался на всех форумах, что это может пострелять. А если человек не разбирается ему впарят, а потом все вопросы к производителю, а не к продавцу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго выбирал между "Евротоном" и "Керамейей".

Качество клинкера несомненно лучше у Керамейи, НО абсолютно непредсказуемый цвет и геометрия.

"Евротон" попроще, но лучше геометрия и цвет ожидаемый.

Выбрал "Евротон".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Керамейя-один единственный завод в Украине по производству клинкерного кирпича.

Сейчас в мой адрес полетят сразу фразочки типа: "а как же Евротон". Так вот Евротон - это фуфел. Правильно Pride писал о том что настоящий клинкер от м300, а у Евротон МАКСИМУМ м250. Тем более что у Керамейи стоит немецкое оборудование, нежили отечественное как на Евротоне.

При выборе клинкерного кирпича в первую очередь посмотрите сколько у вас денег, а потом будет видно: Керамейя, CRH, ABC или Roben???

Будущем владельцам советую внимательно отнестись к выбору продукции. Удачи ВАМ!!!!

 

Вот тоже видел очень "хорошего" качества кирпич правда жаль как называется не запомнил. Может, вы продавцы кирпича, скажете, что это за (даже не знаю как это назвать) изделие :-)??? И кто производит ЭТО???.

Image0301.thumb.jpg.be63ddeb652e723b3c8a98ef18360f32.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже видел очень "хорошего" качества кирпич правда жаль как называется не запомнил. Может, вы продавцы кирпича, скажете, что это за (даже не знаю как это назвать) изделие :-)??? И кто производит ЭТО???.

 

Не путайте праведное с грешным!

Я хоть и не продавец кирпича, но вам скажу, что на фото - кирпич "американка", сделанный по технологии гиперпрессования.

Кирпич гиперпрессованием делают во множестве форматов, один из распространённых - одно- или двухтычковые "скала".

А клинкерный кирпич - это кирпич из смеси глины и песка и обязательно обожжённый в печи при Т= 1100-1200 *С (примерно), в отличие от гиперпрессованного, который вообще не обжигают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже видел очень "хорошего" качества кирпич правда жаль как называется не запомнил. Может, вы продавцы кирпича, скажете, что это за (даже не знаю как это назвать) изделие :-)??? И кто производит ЭТО???.

 

Толи Литос,толи Фагот! Однозначно это не клинкер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже видел очень "хорошего" качества кирпич правда жаль как называется не запомнил. Может, вы продавцы кирпича, скажете, что это за (даже не знаю как это назвать) изделие :-)??? И кто производит ЭТО???.

 

Это Литос))))) По пустотам узнала!!! Но Литос хорошо продается на заборы...вышесказанно, этот кирпич изготовлен по методу гиперпресования, по этому мы видим отслаивание при ударе....На выходных была в Епицентре, видела такой кирпичик, спрсила у консультанта что с ним случилось-ответил что уронили....

Это нормальное явление для гиперпреса.

Поверьте, и на такой кирпич есть свой потребитель, мы в год продаем более 4 000 000 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Литос))))) По пустотам узнала!!! Но Литос хорошо продается на заборы...вышесказанно, этот кирпич изготовлен по методу гиперпресования, по этому мы видим отслаивание при ударе....На выходных была в Епицентре, видела такой кирпичик, спрсила у консультанта что с ним случилось-ответил что уронили....

Это нормальное явление для гиперпреса.

Поверьте, и на такой кирпич есть свой потребитель, мы в год продаем более 4 000 000 шт.

Как говорится, на каждый ржавый гвоздь - найдется свой покупатель. И то, что вы продаете более 4 000 000 штук этого Литоса вас не красит. А мне говорит только о том, что наш народ еще не скоро будет смотреть и узнавать информацию о товаре, который приобретает. Кирпич при ударе не только рядовой из глины, но и гипперпрес должен разбиваться на куски, а не отслаиваться.

P.S. Например у Таврии после 50 000 км пробега все отпадает, а у Мерседеса все остается на своих местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте праведное с грешным!

Я хоть и не продавец кирпича, но вам скажу, что на фото - кирпич "американка", сделанный по технологии гиперпрессования.

Кирпич гиперпрессованием делают во множестве форматов, один из распространённых - одно- или двухтычковые "скала".

А клинкерный кирпич - это кирпич из смеси глины и песка и обязательно обожжённый в печи при Т= 1100-1200 *С (примерно), в отличие от гиперпрессованного, который вообще не обжигают.

 

Толи Литос,толи Фагот! Однозначно это не клинкер

 

Так я ж и не утверждал, что это клинкер :) Вот Polya20722 открыла тайну, что это Литос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж и не утверждал, что это клинкер :) Вот Polya20722 открыла тайну, что это Литос.

 

Это не тайна!!!! Я думаю что многие из продавцов имели представление о кирпиче на фото.

Кирпич глиняный на самом деле разбивается на куски, но гиперпрес-на слои!!!!!!

Для эксперимента приезжайте ко мне в офис-дам вам один такой кирпичик, попробуете его разбить, расколоть, разломать!!! марка прочности 250, почти как клинкер.

Так что на счет "ржавый или не ржавый" будем спорить после эксперимента.

С уважением, Полина!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...