Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой же все таки кирпич?

Пвита Александр

Рекомендовані повідомлення

Ребята, я вот тоже думал какой кирпич брать - решил брать облицовочный силикатный кирпич - я уверен что он простоит минимум 75 лет.

 

И не потому что у меня нет денег или я жадный или дурак! - Я просто не доверяю всем этим красивеньким кирпичам. Я уже несколько лет наблюдаю за новыми домами, которые появляются как грибы из новых материалов и видел многое:

-Кирпич быстро выгорает - был красный, стал розовый. Был персиковый стал поно...ый.

-Высолы, которые не так просто убрать.

-Появление микротрещин

-Отваливается и крошится кирпич после того как он зимой промок и пару раз замерз

 

 

Сам видел как мужик обделивал дом с красного кирпича Стиродуром, так как кирпич начал просто осыпаться.

И это уже после 5 лет!!!!!!!!!!!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я вот тоже думал какой кирпич брать - решил брать облицовочный силикатный кирпич - я уверен что он простоит минимум 75 лет.

 

Ну и вид будет - как у силикатного кирпича.

Таких домов в каждом селе - навалом.

 

И не потому что у меня нет денег или я жадный или дурак! - Я просто не доверяю всем этим красивеньким кирпичам.

А вы глубже изучите вопрос.

Я уже несколько лет наблюдаю за новыми домами, которые появляются как грибы из новых материалов и видел многое:

-Кирпич быстро выгорает - был красный, стал розовый. Был персиковый стал поно...ый.

-Высолы, которые не так просто убрать.

-Появление микротрещин

-Отваливается и крошится кирпич после того как он зимой промок и пару раз замерз

Эти проявления свойственны только облицовочным кирпичам, которые не обрабатывали гидрофобизаторами (я по поводу крошения и трещин).

Высолы - подбирайте качественный цемент у проверенного производителя и не делайте кладку при отрицательных температурах воздуха.

 

Сам видел как мужик обделивал дом с красного кирпича Стиродуром, так как кирпич начал просто осыпаться.

И это уже после 5 лет!!!!!!!!!!!!!!!

Обделывают штаны с перепуга. А стены оТделывают.

 

А вообще - каждому своё!

Но клинкер не крошится и не выгорает. В нём просто нечему выгорать. Там нет красителей. Красители применяют в облицовочном кирпиче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж и не утверждал, что это клинкер :) Вот Polya20722 открыла тайну, что это Литос.

 

Секрет Полишинеля:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто знает какая сейчас ситуация с Керамейевским клинкером?

Есть шанс купить по хорошей цене за неделю 30 тысяч РУСТИКА Гранит 23/43?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вид будет - как у силикатного кирпича.

Таких домов в каждом селе - навалом.

 

 

А вы глубже изучите вопрос.

 

Эти проявления свойственны только облицовочным кирпичам, которые не обрабатывали гидрофобизаторами (я по поводу крошения и трещин).

Высолы - подбирайте качественный цемент у проверенного производителя и не делайте кладку при отрицательных температурах воздуха.

 

 

Обделывают штаны с перепуга. А стены оТделывают.

 

А вообще - каждому своё!

Но клинкер не крошится и не выгорает. В нём просто нечему выгорать. Там нет красителей. Красители применяют в облицовочном кирпиче.

 

Если там нет красителей, каким образом кирпичу придают Сказочные цвета?

 

Если взять одинарный силикатный кирпич и красиво его положить - то он будет совсем подругому выглядеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там нет красителей, каким образом кирпичу придают Сказочные цвета?

 

Если взять одинарный силикатный кирпич и красиво его положить - то он будет совсем подругому выглядеть.

 

Что вы имеете в виду под Сказочными цветами?

 

Вообще, в клинкере, все цвета делают подбором разных видов глин (коих существует великое множество). При обжиге одна глина становится красной, а другие и белой, и синей, и коричневой и т.д. Просто наши производители имеют ограниченное количество цветных глин - поэтому и цветов меньше. А такие крупные компании, как Roben или CRH например, производят свой кирпич в разных странах (там где есть разные глины) - поэтому и имеют более широкую палитру цветов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто знает какая сейчас ситуация с Керамейевским клинкером?

Есть шанс купить по хорошей цене за неделю 30 тысяч РУСТИКА Гранит 23/43?

 

На Керамейе сейчас всё отлично!!!! В субботу разгрузила машинку в Гостомиле (сама присутствовала на выгрузке). Кирпич отличный...упал один поддон (водитель погрузчика не справился с управлением) из 420 шт разбилось только 10 шт, при том что упал на каменный булыжник.

Клиенты кирпичом очень довольны))))))

Сама для себя сделала вывод-кирпич мега прочный!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

======== На Керамейе сейчас всё отлично!!!! =========

 

какое название кирпича ? по Керамеевским каталогам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич глиняный на самом деле разбивается на куски, но гиперпрес-на слои!!!!!!

 

Это Литос))))) По пустотам узнала!!! Но Литос хорошо продается на заборы...вышесказанно, этот кирпич изготовлен по методу гиперпресования, по этому мы видим отслаивание при ударе....На выходных была в Епицентре, видела такой кирпичик, спрсила у консультанта что с ним случилось-ответил что уронили....

Это нормальное явление для гиперпреса.

Поверьте, и на такой кирпич есть свой потребитель, мы в год продаем более 4 000 000 шт.

 

Из вышесказанного я понимаю, что я строю забор из гипперпресса Литос, потом мне по забору из-за сильного ветра попадает каким-нибудь тяжелым предметом и мой забор начинает расслаиваться и я в панике спрашиваю как же так это же М250 и т.д., а в ответ

Это нормальное явление для гиперпреса.
:)

 

P.S. Ничего личного;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

for Пвита Александр .

 

а что забор делаете из ЛИТОСА ?

 

да пусть высохнет и "облейте" его "ФАСАДОМ"

fasad.ua/ua/produkcija/budivelna_himija/zasobi_zahistu_fasadiv.html

 

или smile sg 15

oleinykov.ua/production/catalog/smile/vodnodispersoinnie/Gruntovki

 

 

и ничего ему не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще по заборам .

 

monolit-bruk.com.ua/24.php

 

материал предназначенный для "работы " на заборе.

 

в Епицентре тоже продается - обратите внимание.

 

laviss.ltd.ua/download/bilding.JPG

laviss.ltd.ua/download/zabor2.jpg

laviss.ltd.ua/download/zabor1.jpg

 

я это называю это - конструктор лего .

самое "старшное" - вывести нуль на фундаменте , а дальше -

собирается в свободное от работы время за некоторое время и без участия мастеров ну и на сэкономленные деньги сделал бы себе шашлык - нет много шашлыка получится , если мастера "заряжают" по 2 грн за кладку. материал - "простенький" , если нужно "по круче" - клинкер - путь даже и Керамея ( фото заборов есть у них на сайте )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОЛЬКО ЧТО ПРОШЕЛ ПОЛУЧАСОВОЙ ЛИВЕНЬ.

РЕКЛАМНАЯ КОЛОННА ЛИТОС .

СТОИТ С МАЯ 2010 ГОДА.

ПОКРЫТА 2 РАЗА ФАСАДОМ.

P1010085.thumb.JPG.5c8322962d16c4d842e76f8bbadb5614.JPG

P1010084.thumb.JPG.255d3db7b25aea18035e0029bd048b96.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго здоровья! У меня, как мне кажется, простой вопрос. Бетонный фундамент. Хочу проложить ряд кирпича на него, чтобы отметку выровнять. Какой лучше использовать кирпич? И если кто знает производителя такого кирпича в Киеве или еще лучше в Вышгороде? Заранее благодарен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовать надо полнотелый глиняный. Марки М100 минимум.

М 100 поддержую. а почему именно глиняный? Я такого и в продаже не видел. Я склонялся к варианту керамический. Обычный красный (который с трещинками) как то не вызывает доверия для такого дела как цоколь. В Вышгороде вообще есть кирпичный завод? Подскажите если кто владеет информацией плыз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М 100 поддержую. а почему именно глиняный? Я такого и в продаже не видел. Я склонялся к варианту керамический.

 

Керамика делается из глины.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё внимательно прочитала, и всё-таки, если позволите, переспрошу для полной уверенности. Собралась строить забор по фасаду из керамейи рустика гранит. Ну украинский, но клинкер всё же, да и цвет нравится. Обсуждаем со строителями фундамент, интересуются из чего же столбики будут, рассказываю. Дальше такой диалог:

- Вы что, да в коем случае, да мы тыщу раз его клали, со временем отслаивается лицевая часть, мороз он плохо переносит и вообще.

Я удивляюсь, возражаю, привожу доводы, интересуюсь - может о разном кирпиче говорим, точно клинкер? Они:

- Там дырочки есть?

- О_о Ну конечно есть.

- Вот значит не подходит, туда зимой попадает вода (?) и разрушается кирпич. Именно для столбиков он не подходит вообще. Надо только полнотелый.

 

Я мысленно решила, что они однозначно не будут класть мне столбики, но сомнения по поводу керамейи всё-таки закрались. Вопрос: ну не может же быть, чтобы всё так было плохо с клинкером? И действительно ли может клинкерный кирпич подходить для стен и не подходить для столбиков? Бред какой-то... Кирпич обязательно будет обработан как положено, но спасёт ли это? Уж слишком много вокруг заборов с отслоившейся лицевой частью кирпича, так не хочется иметь такой же через пару лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будете делать кладку смотрите , чтобы в щели не попадала вода, для этого накрывайте последний ряд после работы. И шов не делайте утопленным , он должен быть в один уровень с кирпичем. Основная причина из-за попадания воды в щелевидные отверстия кирпича. А из Керамейи построено очень много заборов, не переживайте , главное чтобы технология кладки соблюдалась.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 2 нюанса:

1. Большая часть рабочих не умеет или НЕ ХОЧЕТ ложить кирпич в полный шов.

2. Клинкер имеет низкое водопоглощение, что является безусловным плюсом в морозостойкости, но минусом в кладке - кладка клинкера(если это настоящий клинкер) занимает на порядок больше времени - раствор не сохнет быстро, "плывет".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fasad.ua/ua/produkcija/suhi_sumishi/fasad.html

 

www.budmajster.com.ua/?p=ukr-smesi-mur12.html

 

" просто добавь воды "

 

Спасибо за информацию. Смеси проверяли в работе?

 

Что по п.1?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА - смеси проверялись ( тем более КЕРАМЕЙЯ рекомендует Ф.....Д ) - просто добавь воды - самое главное - НЕ МНОГО . сколько - а вот все зависит от мастера - примерно как на картинке kerameya.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=156&Itemid=38&lang=uk

 

 

по 1-му пункту - только класс "мастера"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...