Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой же все таки кирпич?

Пвита Александр

Рекомендовані повідомлення

Литос - г...но. Брал 4 года назад, построил из него забор. Решающим при выборе стали уверения продавца о том, что не будет высолов. Когда появились высолы позвонил продавцу, он типа удивился и сказал, что эти высолы смываются водой. Собственно это почти правда. Однако литоса больше никогда не куплю...

Вот я того же начитался и наслушался поэтому остановил свой выбор на кирпиче Фагот он получше будет ну и подороже блин, но как говорится мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи... А купить надо не у фирмочек однодневных, а в приличных, чтобы потом претензию можно официально предъявить, а вообще-то видел в Эпицентре этот кирпич так, что лучше купить там и сохранить чек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю рядовой кирпич экологически чистый с Винницкой области .

На место производства могу организовать экскурсию на выходные- лучше летом . Там за одно и отдохнуть миожно на Ю Буге.

В данный момент есть в наличии кирпич прошлогонего производства

Самым лучшим считается кирпич произведенный по технологии естественного высушивания сырца-- так это там

Звоните по тел 0986898751 Владимир

Скажите, где в Киеве можно пощупать Ваш кирпич? Спрашивал Вас об этом в разделе "Реклама", но Вы молчите, как партизан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я того же начитался и наслушался поэтому остановил свой выбор на кирпиче Фагот он получше будет ну и подороже блин, но как говорится мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи... А купить надо не у фирмочек однодневных, а в приличных, чтобы потом претензию можно официально предъявить, а вообще-то видел в Эпицентре этот кирпич так, что лучше купить там и сохранить чек.

 

А я всегда сохраняю чеки. Только не уверен, что наличие высолов является поводом для рекламации. Принял к сведению прозвучавшую информацию об марке цемента. Непонятно почему продавцы об этом не знают... А высолы я уже который год собираюсь победить известным средством, но после дождей они пропадают и мне становиться облом :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый кирпич, как и каждое изделия имеет сертификат качества. Продукция объязана быть сертифицированна соотвественно требованиям. Если Вы определились в кирпиче: керамический, силикатный, или иного (по способу изготовления). А уже дальше ставите перед собой цель о его использовании: внешнее, внутренее, временные здания. И прежде чем, Вы выбираете изготовителя, определитесь, пожалуйста, с маркой по М, что обозначает прочность на сжатие и изгиб, а дальше - посмотрите морозостойкость, и пожалуйста, не постесняйтесь, а все-таки возьмите с собой или линейку, или штангециркуль, когда собираетесь на склад готовой продукции или завод-изготовитель, геометрические размеры очень хорошо влияют на все другие параметры кирпича. В керамической керпиче - постучите, отзвук говорит о выпалености и стойкости, глухой звук, о недопале.

О силикатном - какой-он бы не был - желтый, бежевый, все равно основную роль играют перечисленные параметры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите с собой или линейку, или штангециркуль, когда собираетесь на склад готовой продукции или завод-изготовитель, геометрические размеры очень хорошо влияют на все другие параметры кирпича

 

С утра озадачился, как же геометрические размеры влияют на все другие параметры, и на какие параметры? Клинкерный кирпич из всех известных видов самый кривой, размеры "гуляют" до +- 5 мм, и почему же он тогда самый дорогой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С утра озадачился, как же геометрические размеры влияют на все другие параметры, и на какие параметры? Клинкерный кирпич из всех известных видов самый кривой, размеры "гуляют" до +- 5 мм, и почему же он тогда самый дорогой?

 

У клинкера кривизна больше,так как температура обжига очень высокая,а дорогой,потому что характеристики намного лучше,чем у облицовочного!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я всегда сохраняю чеки. Только не уверен, что наличие высолов является поводом для рекламации. Принял к сведению прозвучавшую информацию об марке цемента. Непонятно почему продавцы об этом не знают... А высолы я уже который год собираюсь победить известным средством, но после дождей они пропадают и мне становиться облом :rolleyes:

А где покупали Литос? может у них и Фагот есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я того же начитался и наслушался поэтому остановил свой выбор на кирпиче Фагот он получше будет ну и подороже блин, но как говорится мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи... А купить надо не у фирмочек однодневных, а в приличных, чтобы потом претензию можно официально предъявить, а вообще-то видел в Эпицентре этот кирпич так, что лучше купить там и сохранить чек.

 

Вот вчера была в Эпицентре, на облицовочную плитку Фагот "супер цена" - 3,70 (20). На сайте завода fagot.com.ua/for_dilers/price/price_fagot_UAH.pdf - 3,464. А вот еще сайт: www.kirpi4ik.com.ua/pages.php?pageid=29 Здесь цеа - 2,85 той же 20. Где подвох? Никто не сталкивался с "Кирпичиком"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на сайте это не факт , что эта цена будет и при покупке, цены на кирпич Фагот и Литос поднялись. Можете посмотреть наш прайс мы являемся региональными дилерами завода Фагот.(ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вчера была в Эпицентре, на облицовочную плитку Фагот "супер цена" - 3,70 (20). На сайте завода fagot.com.ua/for_dilers/price/price_fagot_UAH.pdf - 3,464. А вот еще сайт: www.kirpi4ik.com.ua/pages.php?pageid=29 Здесь цеа - 2,85 той же 20. Где подвох? Никто не сталкивался с "Кирпичиком"?

 

Цены на заводе Фагот, без доставки и без стоимости упаковки и к тому же у дилеров есть дисконты, этим можно объяснить разницу в цене. Вы имеете ввиду плитку фасадную или цокольную 20?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на заводе Фагот, без доставки и без стоимости упаковки и к тому же у дилеров есть дисконты, этим можно объяснить разницу в цене. Вы имеете ввиду плитку фасадную или цокольную 20?

 

Цокольную. Так я о чем. Если Кирпичик сайт врет :) то уж лучше в Эпицентре.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассматриваю вариант строительства из кирпича...немного потерялась в понятиях и свойствах...

клинкерный, это весь кирпич, который из глины? те. пустотелый это клинкерный кирпич типа 2 нф? или я путаю что то...

есть ли смысл полностью строиться из пустотелого кирпича? действительно ли пустоты создают дополнительное тепло? я уже запуталась...для себя только начала изучать кирпич...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди если б вы знали как производят кирпичи в Украине, то ... лучше вам не знать, как и то из чего колбасу делают, 5 лет проработал на известном кирпичном заводе. М 100, М 150, сертификаты ... :D манагеры
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассматриваю вариант строительства из кирпича...немного потерялась в понятиях и свойствах...

клинкерный, это весь кирпич, который из глины? те. пустотелый это клинкерный кирпич типа 2 нф? или я путаю что то...

есть ли смысл полностью строиться из пустотелого кирпича? действительно ли пустоты создают дополнительное тепло? я уже запуталась...для себя только начала изучать кирпич...

 

Клинкерный кирпич - это из глины и песка. В этом вы правы. Но главное его отличие от простого керамического (глиняного) кирпича - это в водопоглащении. Т.е. к клинкеру относится кирпич с водопоглащением до или < 6%. Весь кирпич с водопоглащением > 6 % считается ОБЛИЦОВОЧНЫМ. Клинкер имеет прочность от M300 и более. Немецкий CRH, к примеру, М350. Морозостойкость у клинкера от F150.

Из клинкера стены строят, как правило, только в качестве облицовки. А из керамического (рядового) кирпича - всю толщу стены. У рядового кирпича характеристики должны быть следующие. Может быть полнотелым или перфорированым. (Пустоты действительно создают "тепло" за счёт обездвиживания воздуха в камерах кирпича, но незначительно - утеплять стену всё равно надо) Марка прочности М75, 100, 125, 150, 200. Лучше: М125 или М150. (Если слишком большая марка прочности, например 150 или 200, то могут быть проблемы с производством штроб под кабели или трубы, а также при устройстве розеток и проходе сквозь стены - большой износ инструментов - мастера будут рядить выше цены за свои услуги, но это частности). Марка морозоустойчивости: F25, F30, F35, F50. Тут - чем выше - тем лучше.

Бывает и F15 - но я бы себе такой не брал. По водопоглащению - рядовой кирпич должен быть в пределах от 10% до 20%.

Вот вкратце всё. Если что-то непонятно - спрашивайте.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что-то непонятно - спрашивайте.

большое спасибо за столь обширный ответ.

посоветовали пирог стены: полтора 2 нф, 100 мин ваты, облицовка на выбор..

 

 

вот загуглила про нф

Размер (мм) 250120138

Масса (кг) 4,6

Плотность (кг/м3) 900

Марка М100-150

Морозостойкость F 50

Водопоглощение () 18-24

Теплопроводность (Вт/м0С) при влажности 0% 0,21

Количество на поддоне (шт. ) 256

 

Вроде по описанию близко к "хорошему".

Сразу возник вопрос: насколько удобно рабочим будет класть двойной кирпич, он же тяжелее? Какие могут быть неудобства или удастся так сэкономить на растворе (хотя понимаю-это наверное копейки).

Какого производителя кирпич сейчас все таки неплох?

Как его протестить перед закупкой?Уже вывела: кидать с метра, поливат водой, морозить и смотреть что будет?:)

Т.е при строительстве из пустотелого кирпича, который вроде чуток дороже полнотелого, утепления мне понадобится чуть меньше? Или нет?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич 2 ya - отличный. Так что берите и не раздумывайте. Класть удобно. (как минимум, в два раза быстрее) Для сравнения, блок поротерма 44 эквивалентен 12 кирпичам. И весит около 18кг. Но ни один рабочий не жалуется. Кладут.

А 2 NF, на мой взгляд, прочнее и удобнее. Просто, если вы будете применять связи (анкеры) для перевязки с внешней (облицовочной кирпичной) стеной, учтите шаг. Например, если в рядовом кирпиче PF (250х120х65) высота ряда равна 65+10 (шов) = 75мм. То, если перевязывать необходимо каждые 400мм - это значит 75х5=375мм, т.е. каждые пять рядов. А кирпич 2NF (250х120х138 ) 138+10=148мм 148х2=296мм. Т.е. делайте перевязку каждые 2 ряда анкерами и они будут совпадать с лицевой стеной из кирпича формата RF (PF) каждые четыре ряда, чего и требует регламент.

Впрочем, если у вас будет кирпич (лицевой) европейского формата NF (240x115x71), например, Roben, то он будет совпадать (71+10=81; 81х5=405мм) каждые пять рядов, что тоже подходит по нормам.

 

А по поводу ваты, я бы подумал ещё на вашем месте. Дело в том, что она сгнивает за десять лет, примерно. И через десять лет вы увидите, что ваши расходы на отопление резко увеличатся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из полнотелых кирпичей очень хорошего качества Глобинский кирпич марки М100, М125. Производитель в Глобино (Лубны). Но не путайте с другим производителем из Лубнов. Глобинский кирпич входит в холдинг, который занимается животноводством и мясо-молочной продукцией (там же). Его продукцию, я думаю, вы лицезреете в супермаркетах везде.

Так вот, возвращаясь к кирпичу, вам в любом случае понадобится полнотелый кирпич для внутренных стен и перегородок. Дело в том, что щелевой или пустотелый кирпич является не очень хорошим звукоизолятором (что бы вам там не рассказывали). Поэтому умные люди делают внутренние перегородки из полнотелого кирпича. Таким образом вы получаете тонкую! и хорошо изолированную стену. Кроме того, полнотелый кирпич, играет большую роль по части теплоинерционности здания, что благотворно влияет на температурные колебания помещений. Т.е. если зимой, не дай Бог, у вас сломается котёл или ещё какие-то перебои с отоплением случатся, если у вас внутри будет большая масса глины и она будет хорошо утеплена снаружи, вы первые несколько дней не почувствуете дискомфорта даже без отопления совсем. А за это время успеете починить.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

81х5=405мм)

А по поводу ваты, я бы подумал ещё на вашем месте. Дело в том, что она сгнивает за десять лет, примерно. И через десять лет вы увидите, что ваши расходы на отопление резко увеличатся.

огромное спасибо за обширный ответ!!!

я действительно только сегодня в мураторе начиталась что пустотелый кирпич хорошо звукоизолирует...ан нет, оказывается..

 

глобино это получается этот?www.globino.ua/index.php?cat=14

а что про этот tbkapelsin.prom.ua/p591220-kirpich-dvojnoj-sbk.html можете сказать?

я чем больше читаю-тем больше меня кидает из крайности в крайность..начитаешься что и кирпич бывает отвратного качества и думаешь..может ну его и сварганить с газбетона по быстрому, если неясно с чего тот кирпич делают и что ему будет через пару лет. кирпич с утепленным газбетоном я так понимаю так на так получится?

 

про мин вату уже тоже сомневаюсь...а что остается? пенопласт?

еще была мысль не обрабатывать фасад, а просто -штукатура..но почитала - штукатурка очень недолговечна?

а еще в один облицовочный кирпич пустить - тоже недешево выйдет..

и надо ли там прослойку воздуха тогда оставлять? Обязательно ли утепление делать сразу, при заложении основной стены? Нужно ли дому выстояться (а вообще нужно??? ой как не хочется ждать), а потом утеплять и т.д.?

столько вопросов и везде противоречивые ответы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из полнотелых кирпичей очень хорошего качества Глобинский кирпич марки М100, М125. Производитель в Глобино (Лубны). Но не путайте с другим производителем из Лубнов. Глобинский кирпич входит в холдинг, который занимается животноводством и мясо-молочной продукцией (там же). Его продукцию, я думаю, вы лицезреете в супермаркетах везде.

 

по моей информации этот кирпичный завод уже закрыт

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22261&page=7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

по моей информации этот кирпичный завод уже закрыт

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22261&page=7

 

В этом году они перестают производить кирпич, а расширяют животноводческий комплекс.

Будет ли работать завод в 2012 году - информации нет.

Если срочно - необходимо искать другой кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромное спасибо за обширный ответ!!!

я действительно только сегодня в мураторе начиталась что пустотелый кирпич хорошо звукоизолирует...ан нет, оказывается..

 

глобино это получается этот?www.globino.ua/index.php?cat=14

а что про этот tbkapelsin.prom.ua/p591220-kirpich-dvojnoj-sbk.html можете сказать?

я чем больше читаю-тем больше меня кидает из крайности в крайность..начитаешься что и кирпич бывает отвратного качества и думаешь..может ну его и сварганить с газбетона по быстрому, если неясно с чего тот кирпич делают и что ему будет через пару лет. кирпич с утепленным газбетоном я так понимаю так на так получится?

 

про мин вату уже тоже сомневаюсь...а что остается? пенопласт?

еще была мысль не обрабатывать фасад, а просто -штукатура..но почитала - штукатурка очень недолговечна?

а еще в один облицовочный кирпич пустить - тоже недешево выйдет..

и надо ли там прослойку воздуха тогда оставлять? Обязательно ли утепление делать сразу, при заложении основной стены? Нужно ли дому выстояться (а вообще нужно??? ой как не хочется ждать), а потом утеплять и т.д.?

столько вопросов и везде противоречивые ответы...

 

Да - это Глобино. Кирпич из Лубнов (другой) тоже вроде бы неплохой, но по нему тут на сайте была противоречивая информация.

Но тут зато есть их представитель под ником Lubny (насколько я помню).

Кирпич 2NF - отлиный кирпич для внешних стен. И с геометрией у него всё в порядке. Ещё, как вариант, очень хвалил белоцерковский кирпич БЦ форумчанин AndrejKiev. На выставке я с их представителями общался. У них по-прежнему можно брать отсортовку лицевого по цене рядового.

Если вы не в курсе, то объясню. Почти каждый кирпичный завод, который делает лицевой кирпич, не клинкер! отсортовует брак лицевого кирпича. В основном по цвету и геометрии. У них его можно купить как рядовой.

Вот AndrejKiev себе так два дома построил из БЦ кирпича. А на внутренние стены - посмотрите полнотелый. Правда на выставке мне сказали, что БЦ отсортовка идёт по цене 1,5 грн./шт., что я считаю слишком дорого. Так что уж лучше 2НФ по 2,15 (тут же ж 2,12 обычного кирпича).

По утеплению. Есть два варианта.

Либо выгнать сначала из чернового кирпича несущие стены и заложить в них анкеры для связи с облицовкой. Дать выстоятся зиму (накрыв конечно кровлей) а со следующей весны утеплять и облицовывать. (Это мой выбор)

Другой вариант - это выгонять всю толщу стены сразу, одновременно и утепляя.

Я против этого. Объясню. Тяжело найти бригаду, которая бы КЛАССНО ложила лицевой кирпич. За работу КЛАССНАЯ бригада возьмёт немало.

Если говорить с ними ещё и за рядовой - цена будет дешевле лицевого, конечно, но гораздо дороже средних цен. Кроме того, второй вариант подразумевает закупку одновременно и рядового и лицевого кирича, и утеплителя. А так - можно растянуть удовольствие:D

Ну, а если вы ошибётесь с бригадой (во втором варианте) и вам испортят кирпич по 12грн. за шт. (в моём случае) - то будет больно, и даже если вы и остановите вовремя стройку и попрощаетесь с бригадой - в результате не будет закончена коробка (срыв сроков). А контролировать поэтапно: несущие, кровля, утепление, облицовка - легче. А исправлять что-то из кирпича по 1грн. дешевле, чем по 12грн.:D Да и утепление так легче проконтролировать. Вот такая у меня логика.:angel:

Теперь по утеплению. Если не дорого - пенопласт (только найти тех, кто варит хорошо его) или засыпать вспученный перлит, а ещё лучше перлитобетон. В во всех этих случаях воздушка не нужна.

Если подороже, но более технологично - то пеностекло. Только лучше не белорусское, а наше (запорожское) или бельгийское (немецкое). У него и геометрия лучше, тех. характеристики лучше.

Пока дом выстаивается - можно закрыть проёмы таким сендвичем (фанера+пенопласт+фанера), сдалав там небольшие световые окна под плёнкой. Вместо фанеры можно взять любую доску. И можно прокладывать электросети и отопление по очереди. [Чтобы вы знали, это вам любой нормальный мастер скажет, что вы (как застройщик) должны обеспечить температуру внутри помещения +5. Это невозможно сделать при окнах, затянутых просто полиэтиленом. А так - у вас работы будут внутри идти и зимой. Если конечно сделаете до сильных морозов отопление. Но за осень можно сделать. Главное об этом подумать ещё летом.] А потом и делать штукатурку черновую. А после отделки и утепления стен снаружи - можно вставлять окна и заканчивать внутренние работы.

Ну, это у меня такой план.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это у меня такой план.

 

мега-разжевано! спасибо большое!

я чего то все думала, что внутри лучше ничего не делать, типа кирпич стоять должен какое то время...какие то предрассудки что трещины потом пойдут и т.д. но я думаю пока до чистовых работа дойдет - оно все устаится.

так для облицовки все таки тоже кирпич..как ни крути..по 12 грн - сильно:)

сайдинг точно не нравится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мега-разжевано! спасибо большое!

я чего то все думала, что внутри лучше ничего не делать, типа кирпич стоять должен какое то время...какие то предрассудки что трещины потом пойдут и т.д. но я думаю пока до чистовых работа дойдет - оно все устаится.

так для облицовки все таки тоже кирпич..как ни крути..по 12 грн - сильно:)

сайдинг точно не нравится...

 

А у меня по проекту будет "завышенная талия", как я её называю.

Т.е. низ из клинкера, но в высоту не до уровня перекрытия между первым и вторым, а выше - под низ окон второго этажа. А выше - будет доска типа Werzalit. Правда она какая-то тороговастая выходит, но может найду к тому времени где-то скидку или денег больше заработаю:D

Преимущество её в том - что она не нуждается ни в каком уходе и влагостойкая. Я на выставке кусок у них взял - поиздевался над ним:lol:

Хороший фасад, одним словом. Кроме того, у меня будут достаточно широкие свесы крыши, которые второй этаж точно будут оберегать от дождя. А кликер по 12грн. - ну такие у нас цены на немецкий клинкер.

Вот я и хочу разделить расходы на этапы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу рядовки можно предложить рядовой Борзна, также отбраковка лицевого от машины 1.3 с доставкой. по поводу 2 нф не уверен , что Вам кто-то сейчас его продаст по 2.15 !! Хотя хороший выбор для рядовки мы 2нф продаем по 2.52 с доставкой по Киеву.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...