Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

Начал тему читать и уснул.

 

Все очень оптимистично, правда практически ничего не понятно.:)

 

Извиняюсь, но если читать тему сквозь сон... Ж-) Это же как за рулём, уснул и тут же в кювете оказался. Это в лучшем случае. ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olgama, Вы своей темой мне придали уверенности в себе ))) по началу читая Ваши "Я сделала...", "Я поштукатурила..." я думала, что это фигурально, а не конкретно со шпателем в руках ))))... Мы тоже строим дом, и все делаем своими руками... ну для супруга это привычно - он инженер-строитель, а я финансист... и что Вам сказать... теперь я финансист-штукатурщик, финансист-заливатель полов, финансист-разнорабочий и т.д. и т.п. ))))))))))) Спасибо, теперь я знаю, что не одна такая....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поддержку, Eugen2088, очень приятные вещи написали :)

 

СЕгодня я не была штукатуром, а была ландшафтным дизайнером, начала с альпийской горки, всегда мечтала её иметь, и чтоб выше чем у всех соседей. С щебнем по вменяемой цене сейчас туго, поэтому пришлось просить папу, он нашёл и я на всякий случай заказала 40 тонн. Но почему-то мои 40 тонн оказались выше и толще соседских :) фото 1

 

Потом я была птичкой-иволгой, из всякого подручного мусора (кусков ваты оставшейся после утепления перекрытия) я утепляла своё гнездо, теперь под крышей ветер не дует и не воет :) фото 2

IMG_0396.thumb.JPG.d32c02dff2d65eef8f3db065009d9eee.JPG

IMG_0405.thumb.JPG.b98de3ba642db8f059297b579dfea870.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом обретает индивидуальность и внутри и снаружи, в пятницу был мастер класс по травертину и в суботу фасадчики справились с этим нелёгким делом закатав мне одну сторону дома в декоративную штукатурку. Чтоб вы не сомневались, на леса я полезла вместе с ними, к сожалению и быть там и сфоткать себя для доказательства я не смогла, одну скажу честно, жим-жим только первых пол часа, потом к высоте привыкаешь. Меня приняли в фасадное братство :) Фото 1 начало процесса, фото 2 дом в фактуре травертина, ещё сырой и непонятный, когда всё просохнет будет нанесено два цвета патинум-геля и фасадный лак, вот тогда фасад заиграет :)

Санузел обогатился натяжным потолком в тон с плиткой на полу, ощущение как в космосе, нет ни пола, ни потолка. Валера не обманул моих девичьих ожиданий и я осталась полностью удовлетворена качеством потолка и исполнением :) Удивила толщина плёнки, я даже не предпологала что она такая плотная и прочная, мне казалось что виниловый потолок это как лосины, натянул и пошёл. Фото 3.

Появилась инсталяция Гиберит, на всякий случай (как того требует документация) ей сделали дополнительную опору в виде мебельных уголков прикрученный к поротерму с одной стороны и опирающихся на г\к профиль с другой стороны. Потом всю эту красоту плиточник зашил гипсокартоном и обложил плиткой, на верху одна плитка будет сниматься вместе с кусочком гипсокартона, это потому что нету у меня веры в вечные соединительные шланги, а вслучае чего разбирать всю конструкцию мне станет лень, но это моё имхо. Фото 4 и 5.

Ковёр в гостинной занял своё законное место, правда он не отмыт и вид имеет бледный, но это поправимо :) Фото 6.

Картинка от камина на первые светильники прикрученные в моём доме, обратите внимание как за ними блестит отпалированная воском стена. Фото 7.

Наконец руки дошли и до паровозных светильников, купленных здесь на форуме, для начала я попыталась отмыть с них краску, фото 8, купила в эпицентре обычный растворитель, зебра, он вроде как и не воняет, но кожу жгло сквозь резиновые перчатки, хотя значение это уже не имеет, так как результат достигнут, сфоткаю и выложу.

IMG_0469.thumb.JPG.53bea72296c86c8cb6efa7bd242f0130.JPG

IMG_0472.thumb.JPG.c30e8bfa04055dfa6b63929930cc102e.JPG

IMG_0410.thumb.JPG.b8ad90f3c11ecdcc9f3d170204967b9d.JPG

IMG_0465.thumb.JPG.3807dc83a95a7a6a3a06e1cd020d16e2.JPG

IMG_0470.thumb.JPG.4472e82f2a01d7ed9b12a1a60c685189.JPG

IMG_0461.thumb.JPG.2d5632dbeb6c31f3b59eafe225280abb.JPG

IMG_0386.thumb.JPG.6be7570dba8fa4f2ecedcdfdfc3a70e9.JPG

IMG_0473.thumb.JPG.ef20825ffe239c130398b3eab3e2f2fe.JPG

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря на подведение канализации, создается стойкое впечатление , что унитаз планируют ставить по биссектриссе угла :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря на подведение канализации, создается стойкое впечатление , что унитаз планируют ставить по биссектриссе угла :)

 

Я непременно выложу фото готового результата. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для девушки, лазящей по лесам, горшок "на биссектрисе"-пыль для моряка.:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olgama, Вы своей темой мне придали уверенности в себе ))) по началу читая Ваши "Я сделала...", "Я поштукатурила..." я думала, что это фигурально, а не конкретно со шпателем в руках ))))... Мы тоже строим дом, и все делаем своими руками... ну для супруга это привычно - он инженер-строитель, а я финансист... и что Вам сказать... теперь я финансист-штукатурщик, финансист-заливатель полов, финансист-разнорабочий и т.д. и т.п. ))))))))))) Спасибо, теперь я знаю, что не одна такая....

А еще ездовые Академики встречаются:D

 

Добавлено через 10 минут

Олечка, мои восхищения вашими талантами не проходящее чувство! Лихо вы двигаетесь, как комета. Просто молодец!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не берите лак для марморина, фу... Вот я через какое-то время буду делать марморин, а сверху венеция, это просто супер как красиво, если очень захочется, потом воском покроете, но только не лаком. Я лаком покрываю материал с грубой фактурой, травертин (веос), гротто (эльф), а такие нежные материалы как марморин и венеция только воском или гидроваксом. В гидровакс можно домешать золотую пыль (эльф). Либо возьмите велюто (веос) оно само-по-себе мерцалочка та ещё, я просто млею, буду в студии себе на стенки мазать, правда под неё краска нужна сначала :) МНе кажется что вы себе материал для работы в эпицентре ищите, но там ведь многого нет, поездите по салонам с декоративкой, так и определитесь :)

 

Спасибо вам за добрые советы:)

У меня ситуация следующая, зделал потолок марморином, просто белым, не колорированным и на удивление получилось просто оболденно!! Я его заглянцевывал подходов 5 по мере высыхания (сила нужна недюжиная и именно мужская), в итоге под углом блестит и правда как рваный мрамор. И вот теперь задача, все это вскрыть чем-то!? Боюсь, что лазури и т.д. могут перебить тот глянец, который образовался, а его потерять будет очень жалко:(

Купил золотую пыль (эльф), спасибо вам! Но покрывать в любом случае чем то нужно. Из вариантов золотые лазури-например Тиккурила Тайка (она с перламутром), есть еще золотая лазурь Альпина хорошего уровня. Патинум гель не совсем в моем вкусе... Но как бы все это нанести так, что бы не было впечатления, что марморин тупо покрашен..!? Будет жалко потерять натуральную заглянцеванность, она выглядит богаче блеска любой лазури.

И вот есть еще варианты из этих красок имитирующи вельвет, бархат... Такая есть у Фейдала и Велютто от Веос. В золотом цвете и правда божественно, но обычно используют ее как независимое покрытие - что если ею покрыть марморин??? Но наносить ее нужно как то хитро... Много мыслей, не хочу испортить-это главная мысль:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вам настойчивый совет, гидровакс и все, на потолок золотую пыль добавлять не надо, под неправильным углом может зеленить. Тем более что результат вам уже нравится. Можете у меня на доме посмотреть как симпотно такой бутерброд выглядит, почти белый марморин на кухне и гидровакс. Пы.сы.: уважаю, я на потолки и близко не лезу, там или гипсокартон, или в местах гламура-натяжной :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вам настойчивый совет, гидровакс и все, на потолок золотую пыль добавлять не надо, под неправильным углом может зеленить. Тем более что результат вам уже нравится. Можете у меня на доме посмотреть как симпотно такой бутерброд выглядит, почти белый марморин на кухне и гидровакс. Пы.сы.: уважаю, я на потолки и близко не лезу, там или гипсокартон, или в местах гламура-натяжной :)

А вы сами какого производителя гидровакс используете? И поделитесь впечатлениями, как вам конечный результат после гидровакса, что получилось?) Советовался недавно с профессионалом, так он мне настоятельно рекомендовал вскрыть воском! Но дело в том, что марморин у меня со структурой МАКСИ, тоесть довольно грубый и я не представляю как это все вскрывать воском, ведь все углубления забъются им...

 

Пошел искать фотки вашего симпотичного бутерброда на кухне:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольгама, спасибо за фото и позитивный, креативный настрой ветки!

 

Но на общих фото фасада не видна структура отделки травертином. Дайте фото крупным планом! Дайте также фото внутренней стенки крупно, ничего ведь не видно! Очень жду! Сколько стоит метр фасада вместе с работой?

 

Травертин -- Веос? Или Эльф?

 

Почему грубую фактуру не надо покрывать воском, а только лаком? А воском как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка и ПМС вещи абсолютно не совместимые и видимо поэтому я находясь под действием гормонов выбрала цвет фасада не имеющий ничего общего с моим вкусом, другого объяснения накатившему на меня чувству "прекрасного" я не нахожу.... Отдышавшись после просмотра первого кусочка где-то под крышей я впала в истерию, за ней последовало нервное истощение, а следом, как это часто бывает в таких случаях - болезнь, хорошо хоть отделалась бронхитом, могло быть и хуже. Ну и как у нас, везунчиков, принято болезнь совпала с открытием 145-го театрального сезона, где я выступала в образе дивчины, которую щипают за зад, а она отбивается и громко визжит бегая по сцене как угорелая.... Но бронхит... Но открытие сезона! Но бегать, визжать и кашлять с бронхитом тяжело. Стою я в кулисах, и чувствую себя как минимум Виолеттой в последнем действии, там где она умирает от туберкулёза непрерывно кашляя. Женщины из хора сочувствуют, партнёр по эпизоду предлагает новаторство, носить меня по сцене как умирающего лебедя, а я их всех не слышу, я кашляюююююю :crazy: Подходит моя музыка, пора визжать и бежать и тут у меня светлеет в глазах, дыхание на минуту становится чистым, я начинаю визжать, высоко и звонко, и бегу! Бегу как стройная лань (сбросившая на стройке 6кг) игриво отбивая копытцами по ступенькам :) Спела я свой кусочек, подралась как положенно, взвизгнула на прощание и рухнула в кулису обратно кашлять. Я себя люблю, я боец :) Вчерашнее фото

IMG_0593.thumb.JPG.ab54d7333184e7f80560ccc1e6c5ed98.JPG

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Травертин у меня Веос, вот фото 1, там в офисе мои фасадчики на обучении сделали стенку с двумя цветами патинум геля, сегодня ездила смотреть, очень понравилось :)

Вкусный бутерброд на кухне на фото 2 и 3 (одна и та же штукатурка, сфоткана под разным углом), сначала фактура, потом блеск от натирания гидроваксом, и то и то купила на эльфе, но честно говоря, марморин не очень этого производителя, трещит сильно а гидровакс воняет первое время, но в принципе мне гидровакс понравился.

Фото 4 венеция, очень простая, одноцветная и удобная в работе, расход копеешный, 3 кг хватило на прихожую, ещё и осталось. Покупала у Веоса.

Сегодня приставала к мастеру по декоративке, мучит вопрос чем делать второй этаж, хочется и быстро, и вкусно:) Посоветовал гениально простую вещь, знала б, раньше сделала. Надо взять травертин самого мелкого зерна, наляпать на стену, разровнять и прокатать кожанным валиком с полосочками, получим такую фактурку как на фото 5, дадим ей чуть-чуть прихватиться и запалируем малочкой, фото 6, к сожалению не было времени ждать пока материал просохнет чтоб посмотреть как его покроет велуто, но я на днях подъеду и сфоткаю. Должно быть ослепительно, блестяще и красиво :) Так что если воображение не справляется, лучше посмотреть потом готовые результат когда я его выложу :)

фото 7 шершавый гротто покрыт марморином и затёрт твёрдым воском из банки (Эльф декор) расход дикий, а банка воска стоит 300грн. Вот поэтому сейчас я бы сделала тот же гротто и вместо марморина взяла бы венецию, она палируется великолепно, блестит как зеркало.

IMG_0600.thumb.JPG.82828330b38ab830f8249d023726bc03.JPG

IMG_0025.thumb.JPG.8a0fd62d739be5b144a9b43d6496670c.JPG

IMG_0026.thumb.JPG.c967fb997f090c4f4f192ddd7a84e46a.JPG

1465125045_3.JPG.001bd259e0808dd5da9af00401fc0b7a.JPG

IMG_0609.thumb.JPG.209a34595a7183fe9751fd57838ab0d7.JPG

IMG_0610.thumb.JPG.f227e74936e35fdcd731ce3f0243336e.JPG

IMG_0643.thumb.JPG.c0225e6e1e9af88e1c9809411c2d9340.JPG

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Травертин у меня Веос, вот фото 1, там в офисе мои фасадчики на обучении сделали стенку с двумя цветами патинум геля, сегодня ездила смотреть, очень понравилось :)

Вкусный бутерброд на кухне на фото 2 и 3 (одна и та же штукатурка, сфоткана под разным углом), сначала фактура, потом блеск от натирания гидроваксом, и то и то купила на эльфе, но честно говоря, марморин не очень этого производителя, трещит сильно а гидровакс воняет первое время, но в принципе мне гидровакс понравился.

Фото 4 венеция, очень простая, одноцветная и удобная в работе, расход копеешный, 3 кг хватило на прихожую, ещё и осталось. Покупала у Веоса.

Сегодня приставала к мастеру по декоративке, мучит вопрос чем делать второй этаж, хочется и быстро, и вкусно:) Посоветовал гениально простую вещь, знала б, раньше сделала. Надо взять травертин самого мелкого зерна, наляпать на стену, разровнять и прокатать кожанным валиком с полосочками, получим такую фактурку как на фото 5, дадим ей чуть-чуть прихватиться и запалируем малочкой, фото 6, к сожалению не было времени ждать пока материал просохнет чтоб посмотреть как его покроет велуто, но я на днях подъеду и сфоткаю. Должно быть ослепительно, блестяще и красиво :) Так что если воображение не справляется, лучше посмотреть потом готовые результат когда я его выложу :)

фото 7 шершавый гротто покрыт марморином и затёрт твёрдым воском из банки (Эльф декор) расход дикий, а банка воска стоит 300грн. Вот поэтому сейчас я бы сделала тот же гротто и вместо марморина взяла бы венецию, она палируется великолепно, блестит как зеркало.

 

 

Спасибо Вам, за подробную информацию!:) По потолкам могу сказать, что на мой взгляд, занятие отнюдь не женское, особенно когда глянцуешь марморин! Нужна добрая, старая мужская силушка! Привлекайте мужа:)

 

Понравилось первое фото! Это травертин так симпотично с золотом сделали?

 

Оля, я так понял, что гидровакс, это жидкий воски от Эльфа? Был у них недавно, очень рекомендовали затереть марморин твердым воском, якобы он глянец дает безумный..но.. даже их "спецы" не смогли пояснить банальщину... ведь твердий воск забъет все углубления в структуре марморина? Как вы боролись с этим?

 

Следующую комнату хочу делать венецией и отточенто! Да, смотрел, что велутто от Веос стоит нормальных денег, вы не думали взять оригинальный отточенто от Ойкос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заболела гадким сопливым вирусом, удрала от детей и ночую в доме, под камином. Вот она сказка! За неделю получила техпаспорт нашего дома, это вторая сказка, вернусь к ноутбуку, опишу детальнее :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берегите горло! Вирус опасен для связок. Выздоравливайте скорее, я жду дальнейших инструкций по декоративке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень мне хотелось переехать в дом на странице 88, это мои любимые цифры, я даже старалась меньше писать, чтоб не занимать место... В итоге: разобрали датчики когда делали фасад и ставили плитку в с\у, дом на сигнализацию не сдался, я поехала охранять, сигнализацию сделали, но заболела вирусом и осталась чтоб не сеять микробы, вирус прошёл но позвонили фасадчики что будут в 8 утра.... Люди, аккуратнее со своими желаниями, а то они могут сбыться! Меня дом не отпускает :lol:

 

Вчера занялась декоративными штукатурками, поехала в Веос и наконец определилась с цветом фасада. Мне очень нравится подход именно в этом салоне, я бы назвала его не интерьер-сервис, а творческая мастерская, за терпение людям памятник, я еду выбирать цвет фасада уже в 5-ый раз, ну и мы делаем образцы, выбираем и цвет и фактуру, в Эльфе к сожалению такого нет, материал затонируют, ведро в руки дадут и иди, ваяй... Ну если не умеешь, максимум это на словах расскажут, их мастера больше заточены под оформить заказчику стены, а не научить заказчика как самому всё сделать.

 

Ещё мне у них в салоне на стене очень понравился цвет велуто и я утащила идею для своей студии, но загвоздка в том что ни с отточенто, ни с его аналогами я ещё не сталкивалась, а так как страшно набивать шишки, то я попросила мастер класс прямо в салоне и сделала свой первый образец велуто. Ничего сложного, то-есть абсолютно! Моя дочь справилась бы не хуже. сначала грунт, потом два слоя краски люкс колор, потом шпателем размазать тонким слоем велуто, потом восьмёрочками или любыми хаотичными движениями причесать его во все стороны, потом съесть бублик и вернуться к образцу чтоб легонечко шпателем загладить слегка подсохший материал, от этой манипуляции цвет начинает делиться на два оттенка, светлый и тёмный и из-за разных направлений мазков по материалу получается сюрреалистический сказочный хаос. Это моя техника, мне как новичку позволяется :) Набью руку в студии и пойду в спальню делать из этого же материала струящийся дождь :)

IMG_0693.thumb.JPG.6bfffa9ac9d7e811a450305b3cdbf191.JPG

IMG_0705.thumb.JPG.bd269d9538d4e59e07ea71797deaa13f.JPG

IMG_0708.thumb.JPG.8081118c9f7667576b03b0bce7629bff.JPG

IMG_0695.thumb.JPG.1665222c7d81f95d8a5ae39b9366d3e1.JPG

IMG_0699.thumb.JPG.fd07df1033e9f4f1872e617d049547e8.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Пишу мало, чтобы оставалась страница №88:).

Можно ли в какой-либо коллекции Веоса сделать узор наподобие такого на стене слева? Только более рельефный?

e4bfea804318.jpg.377bf938a48d882c451f01672eb4f7c0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, к сожалению, не настолько мастер чтоб так всё слёту определять, обратитесь лучше к моему консультанту с Веоса Виталине, она есть на этом форуме www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=71835 З
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=olgama;1797046

Вчера занялась декоративными штукатурками, поехала в Веос и наконец определилась с цветом фасада.

 

И какая из трех выкрасок стала цветом мечты?

PS Я "8" тоже полюбила после рождения дочки 08.08.08))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень мне хотелось переехать в дом на странице 88, это мои любимые цифры

 

Скажите, пожалуйста, чем отделан цоколь на последнем фото? Что за кладка?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень мне хотелось переехать в дом на странице 88

 

Фото 1 хорошо получилось:)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня цоколь пока ничем не отделан, в планах каменная крошка, с ведра достал - на стенку намазал :)

Готова первая стена травертина на фасаде. Остановились на цвете Старая Италия (это я такое название ему дала). Получилась чудная эклектика, сочетание двух миров, китайская крыша и солнечные бока. В общем дом как третий ребёнок похож на своих родителей, китайская мудрость в папу, а итальянская взбалмошность в маму. :)

IMG_0716.thumb.JPG.a6a3ad1c30d596e32ab2e175021e8ea6.JPG

IMG_0719.thumb.JPG.3b169760868916a13e7c0c1a35209a52.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилась чудная эклектика, сочетание двух миров, китайская крыша и солнечные бока.

Оля, а дымоходы чем будут отделываться и колонны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...