Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

Певица, ты вообще спишь? *смотрю на время твоего последнего визита вчера и первого сегодня:o*

Сейчас в театре каникулы перед следующим сезоном, поэтому можно не спать сколько хочешь :)

Ночью гроза была, гром бабахал, молнии сверкали, я по дому бегала и переживала как мои 4-ре тонны цемента вчера купленного под открытым небом лежат.. Позвонила прорабу, цемент сухой, его оказывается сразу на поддоны от кирпича сложили и плёнкой которую я на пол в подвал купила накрыли. А с утра муж малой косички заплетал и в садик собирал, а она категорически требовала мультики... В общем разбудили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочю в отпуск! даже не так...

Я хочю чтоб муж забрал детей и уехал в отпуск! А меня пусть оставят в тишине и покое наедине с моей стройкой :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в театре каникулы перед следующим сезоном, поэтому можно не спать сколько хочешь :)

Ночью гроза была, гром бабахал, молнии сверкали, я по дому бегала и переживала как мои 4-ре тонны цемента вчера купленного под открытым небом лежат.. Позвонила прорабу, цемент сухой, его оказывается сразу на поддоны от кирпича сложили и плёнкой которую я на пол в подвал купила накрыли.

 

 

 

зная тебя, подозреваю, что прораб своим телом этот цемент накрывал

Блин, опять дождь пошел:o, ну как строиться при такой погоде?!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня встречалась с Катенькой по-поводу газа, она была в Киеве возле моего дома и мне не пришлось пилить в Боярку! Забрала план дома (в машине на коленке нарисовали где у меня стоит котёл и где плита, откуда на участок заходят трубы, как огибают дом и куда входят. Девочка хороший оптималист, я после всех рассказов была уверенна что будут совать в самое неудобное место вымагая взятку, нихренась, всё в лучшем виде и чтоб заказчику было хорошо. Кроме плана дома взяла копию акта (если нет отметки или своего акта нужно иметь копию акта предыдушего владельца и копию купли-продажи) разрешение на врезку, пасспорт и код владельца. 312грн за техничку, через неделю перезвонит скажет что дальше. Пы.сы.: моя подружка начала у этой девочки месяц назад оформление, уже всё готово, на днях будет врезка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С мужем вечером на стройку ездили, я умилялась, ходит мой масик с отвисшей челюстью и дом не узнаёт, не был давно. Порадовали меня вопросы: А почему у нас такая маленькая кухня? (7м\кв) Дорогой, это ванна. А зачем нам ещё один с\у на первом этаже? Котик, это кладовка. А кухня у нас есть? Да, милый, вот она. Подожди, я думал это гостинная, а гостинная у нас есть??? Конечно пусик, по коридоу на лево. А что это за дырюка? Солнышко, здесь будет лестница. Аааа...точно, про лестницу я забыл. Люблю своего мужа, он такой милый :)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С мужем вечером на стройку ездили, я умилялась, ходит мой масик с отвисшей челюстью и дом не узнаёт, не был давно. Порадовали меня вопросы: А почему у нас такая маленькая кухня? (7м\кв) Дорогой, это ванна. А зачем нам ещё один с\у на первом этаже? Котик, это кладовка. А кухня у нас есть? Да, милый, вот она. Подожди, я думал это гостинная, а гостинная у нас есть??? Конечно пусик, по коридоу на лево. А что это за дырюка? Солнышко, здесь будет лестница. Аааа...точно, про лестницу я забыл. Люблю своего мужа, он такой милый :)

 

Кухня и спальня, должны быть самыми комфортными местами в доме! Правильно, что большую кухню запроектировали, место для котла уже обозначили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С мужем вечером на стройку ездили, я умилялась, ходит мой масик с отвисшей челюстью

 

Минуточку. Здесь уже есть масик. Внесите ясность!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вношу! Масик это мой бубочка любимый муж, а Массимо это моя красотулечка подружка :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

место для котла уже обозначили?

 

Конечно! 15м\кв в цоколе территориально под кухней :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лес мой нарезан почти полностью, вечером привезут, что не успели дорезать к приезду моей фуры привезут к концу недели своим ходом.

Хочу выразить огромную благодарность моему соседу форумчанину Bod74, с утра меня напугали добрые люди что лес из того района обязательно будет радиоактивным и плохим, я в панике позвонила Богдану и он по первому зову взял свой дозиметр и поехал со мной больше чем за 100км от Киева, мерять лес, слава Богу лес оказался чистым, а мы с Богданом просто приятно провели время в поездке :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты, как быстро с лесом порешали

 

а в какую сторону страны 100 км? мне необрезной много надо, а мне такие цены ломят, что уже думаю откуда-то привезти..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с.Термаховка выезд из Киева в сторону Вышгорода. где-то за Дымером.

099 977 30 92 Андрей. По ценам не сориентирую, мне пилят весь по 1000грн за куб, но это бывший сотрудник моего мужа, для Саши (Alesok) вроде 1150 грн.

Вот ещё контакт по житомирской трассе 180км 900грн куб 067 504 92 03 Андрей (их как специально по именам на пилорамы подбирают :lol:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с утра меня напугали добрые люди что лес из того района обязательно будет радиоактивным и плохим

 

з такими "добрими" людьми i ворогiв не треба ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лес мой нарезан почти полностью, вечером привезут, что не успели дорезать к приезду моей фуры привезут к концу недели своим ходом.

Хочу выразить огромную благодарность моему соседу форумчанину Bod74, с утра меня напугали добрые люди что лес из того района обязательно будет радиоактивным и плохим, я в панике позвонила Богдану и он по первому зову взял свой дозиметр и поехал со мной больше чем за 100км от Киева, мерять лес, слава Богу лес оказался чистым, а мы с Богданом просто приятно провели время в поездке :)

 

Ахренительная новость, звонил водитель фуры, леса аж всего ничего 12 кубов, оставшиеся 16 кубов привезёт пилорама за свой счёт к концу недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахренительная новость, звонил водитель фуры, леса аж всего ничего 12 кубов, оставшиеся 16 кубов привезёт пилорама за свой счёт к концу недели.

 

Вы же можете пока попытаться использовать 12 кубов, до приезда 16?

 

Как раз пока закончите привезут следующий, тем более это будет за их счёт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же можете пока попытаться использовать 12 кубов, до приезда 16?

 

Как раз пока закончите привезут следующий, тем более это будет за их счёт

 

Конечно сможет, если с лейкой(как показано на вашем аватаре).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же можете пока попытаться использовать 12 кубов, до приезда 16?

 

Как раз пока закончите привезут следующий, тем более это будет за их счёт

 

Спасибо, я на это и рассчитываю, одна проблема пока не знаю какой лес пришёл, крыша или перекрытие :(

Ну и пофиг, отдохну пару дней от стройки. Пиццу с Массимо поем, а то похудела даже...

Боже, скорей бы накрыться, застеклиться, электризоваться, оштукатурится, отопиться, внутриотделаться и при этом не обделаться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахренительная новость, звонил водитель фуры, леса аж всего ничего 12 кубов, оставшиеся 16 кубов привезёт пилорама за свой счёт к концу недели.

 

пока Ваши обработают 12 кубов дерева ;), как раз конец недели наступит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно сможет, если с лейкой(как показано на вашем аватаре).

 

а лейка ей как раз и не нужна сейчас, и так за окном как из лейки! ей бы солнце как у меня на аватаре:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, скорей бы накрыться, застеклиться, электризоваться, оштукатурится, отопиться, внутриотделаться и при этом не обделаться...

 

 

Вы просто высказались моими словами:-)) разницы наверное нет, и то и то смогут выработать.. Или Вы строго с крыши хотите начать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто высказались моими словами:-)) разницы наверное нет, и то и то смогут выработать.. Или Вы строго с крыши хотите начать?

 

Я бы сначала оштукатурился, потом бы проводку сделал, а там глядишь, и к крыше дело дойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто высказались моими словами:-)) разницы наверное нет, и то и то смогут выработать.. Или Вы строго с крыши хотите начать?

 

Было бы неестественно сначала делать крышу, а потом перекрытие на котором должно ещё стоять 80см кирпича и армопояс под мауэрлат :lol:

Лес на крышу отличается своими сечениями и длинами от леса на перекрытие. Поэтому я гадаю на кофейной гуще и жду завтрашней бумажки с перечислением что мне там понаехало :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сначала оштукатурился, потом бы проводку сделал, а там глядишь, и к крыше дело дойдет.

 

Вы такой умник, аж страшно:lol: Лес это ещё не осб, не металочерепица и даже не гидроизоляция.. Потому нет принципиальной разницы на 28 кубов леса с выработкой к примеру в 2 недели при отменных рабочих, что из этого будет раньше, ну мне так думается)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сначала оштукатурился, потом бы проводку сделал, а там глядишь, и к крыше дело дойдет.

 

Фи, Доктор! До крыши надо обязательно повесить люстру, как вы могли забить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы неестественно сначала делать крышу, а потом перекрытие на котором должно ещё стоять 80см кирпича и армопояс под мауэрлат :lol:

 

:lol::lol::lol: я понимаю , что лес разный, Вы же сами об этом сказали. Просто если сроки поджимают, я бы расставляла приоритеты.. А если спешки нет, то конечно лучше подождать пока приедет весь лес и делать как запланировали. Начать с перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...