Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

Надо срочно обменяться хотелками :smile: Имеется ввиду предпочтения по оформлению интерьера...:drinks:

 

У меня есть идея пустить мимо моей такой же кирпичной стены лестницу с прозрачным подступенником, у меня между вторым и третьим этажлм невысокое широкое окошко, свет будет бить сквозь лестницу и бросать причудливые тени на кирпичную стенку :)

Photo-0068.thumb.jpg.f50c5689591af15423a96dcf26f0a273.jpg

Ph-0036.thumb.jpg.86ccd0cffeaa13797a96f1d284e62a72.jpg

Image(503).thumb.jpg.ba38ed9de512bcaae19179e3c63b56a0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, технадзор:) В малоэтажном строительстве при условиях укладки плит на монолитный армированный пояс анкеровка плит не обязательна. Плита уложена на 1 сантиметровый слой р-ра и арматурину. Выдавить р-р из под себя и лежать только на арматуре плита не может потому что плита это плоскость. Р-р даёт усадку 2% в данном случае это толщина лезвия.

Мои строители строят мой дом на совесть, об этом говорят мои глаза и технадзор.

 

На совесть, это хорошо. Но вот не могу понять, зачем подкладывать арматуру? Анкеровка делается для того, чтобы связать плиты в горизонтальный диск жесткости, а не отдельные, разрозненные элементы. Более того, по периметру (по длинным стороноам) в плитах есть круглые углубления. В щели между плитами, по-хорошему, нужно уложить арматуру и залить раствором. Он заплывает в ниши на боках плиты. Получается, что если одна плита незначительно прогибается, на 2%, то она тянет за собой соседние. А те, в свою очередь, не дают ей прогибаться. Это как у монолитного перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. В щели между плитами, по-хорошему, нужно уложить арматуру и залить раствором. Он заплывает в ниши на боках плиты.

 

Спасибо за совет, именно так и делают, я даже сначала не поняла зачем, ругалась что арматуру лишнюю хоронят, оказалось так и надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо срочно обменяться хотелками :) Имеется ввиду предпочтения по оформлению интерьера...:beer:

 

В гостиной, на против лестницы находится двухсторонний камин выходящий второй стороной в спальню.

322502864_.thumb.jpg.e2b0ec6c372eb546766667d38ae801a6.jpg

Змінено користувачем Александр. Киев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гостиной, на против лестницы находится двухсторонний камин выходящий второй стороной в спальню.

интересная идея с двухторонним камином... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете Оля не пишет давно, всё, охладела к стройке? Не тут то было!

Во-первых хочю выразить благодарность Антону Профитеку, два этажа поротерма положено на предоставленном им растворе Термомёртель Баумит. Количество которое высчитал мне Антон ушло ровно, мешок к мешку. На последних блоках я стояла скрестив пальцы чтоб не ехать через весь город если вдруг нехватит. Тютелька в тютельку, лишнего не осталось и ехать не пришлось. Антон ты - калькулятор!:beer:

Во вторых, я купила люстру. Как сказал Доктор Морро : "Ну да, самое время!" Но поверте, я не смогла пройти мимо когда увидела этот чудесный абажур похожий на сыр изъеденный мышами

(моё приобретение по центру с висюльками и без висюлек правее)

Кстати, люстры купила в эпицентре, если кому надо обратите внимание на Итальянские люстры Ideal Lux, за люстру и потолочный светильник заплатила 3800грн. Требуйте у продавца скидку 3%, дают.

871008759_-0390.thumb.jpg.740e0c7314853dffe1d40126c693562b.jpg

1676901816_-0389.thumb.jpg.43816ba6795f79cd1aeedd3d033d293a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа кипит, гонят несущую второго этажа. Лес на перекрытие чердака, черновой пол и крышу будет в конце недели или начало следующей.

На третьей фотки моё любимое место, там я стою сцепив зубы от ужаса, смотрю вниз и пытаюсь отучиться боятся высоты :) Завтра или послезавтра еду к форумчанину Зигзагу удачи, он замечательный человек, даст мне горизонтальную опалубку на поюзать при том совершенно бесплатно, Леонид, спасибо тебе огромное!

На четвёртой фотке наш первый постоянный жилец, свил свою паутину как раз на месте будущей кладовки, чует гад :)

672837153_-0391.thumb.jpg.ed09f8ac99a2dd57f502313911f2e92e.jpg

1493966139_-0393.thumb.jpg.78b137e8afd05a5b41ee234e49a121ad.jpg

959382527_-0395.thumb.jpg.eb18e7b9b611b9ebb71a691ea40537fd.jpg

1481382688_-0396.thumb.jpg.54f949c6c99e5fed0c1b9d75e6e8e1d0.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как проёмы уже есть скинула в разные оконные фирмы размеры для рассчёта окон, я хочю деревянные и долговечные. По итогам лидирует ЧП Ненашев. Самое интересное сочетание цена + качество :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как проёмы уже есть скинула в разные оконные фирмы размеры для рассчёта окон, я хочю деревянные и долговечные. По итогам лидирует ЧП Ненашев. Самое интересное сочетание цена + качество :)

 

Я тоже заинтересовалась этой фирмой. Покупала осенью двери в фирме terminus и видела у них симпатичные окна. Попробуйте еще и туда обратиться. Интересно будет узнать их цены.

Но у нас по плану в этом году только коробка под крышей. Окна затянем пленкой . Прораб советует не спешить, так как дом должен устояться, чтобы потом не было трещин в штукатурке. Да и окна, особенно деревянные, нельзя устанавливать до штукатурных работ - все-таки влажность. Какие у вас планы? Какой котел выбираете, камин, чем гильзуете каналы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже заинтересовалась этой фирмой. Покупала осенью двери в фирме terminus и видела у них симпатичные окна. Попробуйте еще и туда обратиться. Интересно будет узнать их цены.

Но у нас по плану в этом году только коробка под крышей. Окна затянем пленкой . Прораб советует не спешить, так как дом должен устояться, чтобы потом не было трещин в штукатурке. Да и окна, особенно деревянные, нельзя устанавливать до штукатурных работ - все-таки влажность. Какие у вас планы? Какой котел выбираете, камин, чем гильзуете каналы?

 

Да-да, вот собственно почему я и выбрала окна из евробруса, они составлены из трёх ламелей которые приклеены друг к другу клеем большой прочности, он выполняет дополнительное армирование всей конструкции и усадка дома не может причинить вреда такой раме, а если учесть что по геологическим изысканием мой дом стоит на песке (это хорошая основа) и усадку давать не должен + к этому поротерм как строительный материал не тяжёлый и тоже не даст большую усадку, подушка фундамента у меня шириной 80 см, в общем я подстраховала себя всеми способами от трещин. Штукатурку внутри дома я сделаю как только обзаведусь крышей, следом окна и отопление. Внешнюю штукатурку буду делать после зимы. Окна мокрых процессов не боятся, Ваш прораб очевидно имел ввиду что безопаснее для окна сначала сделать штукатурку просто потому что штукатуры могут случайно его повредить. Сырость тут не при чём.

С котлами определилась после консультации с форумчанином Телесистемы. Ставлю газовый котёл, но место для твердотопливника и дымоход оставляю, начнётся *опа с ценами на газ, просто доставлю оборудование в котельню, стены бить не придётся :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурку внутри дома я сделаю как только обзаведусь крышей, следом окна и отопление. )

 

это что-то новое, обычно сначала окна, а потом штукатурка. Да и откосы ж вы наверное тоже будете штукатурить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это что-то новое, обычно сначала окна, а потом штукатурка. Да и откосы ж вы наверное тоже будете штукатурить? :)

 

Этот вопрос на стадии обсуждения, проблема не в том что окна от агрессивных (мокрых) процессов может повести, а в человеческом факторе, чтоб не пошкрябали мне штукатуры от старания мои окошки :) Есть мнение что сначала штукатурка, место откосов не трогают, потом установка окон и доведение до ума откосов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня занялась газом. Если всё пройдёт успешно, добавлю одну милую девушку проэктанта в Белый Список. А самое приятное что трубу газа поведут не через дом, а под землёй и выведут её на счётчик с обратной стороны дома :) Ещё во время сегодняшней консультации проэктировщик предупредила что в мою котельню в цоколе нельзя засунуть турбированный котёл, а надо ставить с дымоходом и выводить его на крышу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня занялась газом. Если всё пройдёт успешно, добавлю одну милую девушку проэктанта в Белый Список. А самое приятное что трубу газа поведут не через дом, а под землёй и выведут её на счётчик с обратной стороны дома :) Ещё во время сегодняшней консультации проэктировщик предупредила что в мою котельню в цоколе нельзя засунуть турбированный котёл, а надо ставить с дымоходом и выводить его на крышу.

 

А от чего такое предупреждение высказал проектировщик? Что ее смущает в вашем цоколе, какие условия не соблюдаются?

За сколько выполняет проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вопрос на стадии обсуждения, проблема не в том что окна от агрессивных (мокрых) процессов может повести, а в человеческом факторе, чтоб не пошкрябали мне штукатуры от старания мои окошки :) Есть мнение что сначала штукатурка, место откосов не трогают, потом установка окон и доведение до ума откосов :)

У меня тоже так делали штукатурку, откосы оставили, чтобы потом утеплять. Но окна все-равно заделали раствором. Так что, если позволяет время и успеете до заморозка, то почему бы и нет. Хотя с таким подходом окна надо устанавливать вместе с входной дверью после всех отделочных работ, в том числе и фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё во время сегодняшней консультации проэктировщик предупредила что в мою котельню в цоколе нельзя засунуть турбированный котёл, а надо ставить с дымоходом и выводить его на крышу.

 

Правильно сказала, между прочим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно сказала, между прочим.

 

Хорошо сказано, но какая аргументация, что правильно выводить трубу на крышу, а не на стену цоколя. Какие нормативные требования запрещают делать так, а не иначе? Для каждого правила есть исключения или компенсирующие мероприятия. И проектировщик со стажем и хорошо разбирающийся в нормативной документации всегда должен предлагать решения, а не просто рапортовать, что можно только так и никак иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо сказано, но какая аргументация, что правильно выводить трубу на крышу, а не на стену цоколя. Какие нормативные требования запрещают делать так, а не иначе? Для каждого правила есть исключения или компенсирующие мероприятия. И проектировщик со стажем и хорошо разбирающийся в нормативной документации всегда должен предлагать решения, а не просто рапортовать, что можно только так и никак иначе.

 

Пыжалсто, высота потолка в помещении в котором стоит турбированный котёл должна быть не ниже 220см от нулевого уровня :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыжалсто, высота потолка в помещении в котором стоит турбированный котёл должна быть не ниже 220см от нулевого уровня :)

 

Под нулевым циклом, что понимается? Уровень земли? Уровень пола помещения? И на высоте 220 см должен быть низ котла или трубы дымовой? Не уверен, что у тех кто поставил тубированный котел на первом этаже высота до котла 220 см, разве что до верха котла и будет.

Мне кажется, что речь идет о минимальной высоте трубы от уровня земли до коаксиальной трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, а какие актуальные цены на работы по поротерму? Сколько стоит матераил, понятно... А вот сколько квалифицированные строители берут за укладку? Интересуют цены на блок 380 мм.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под нулевым циклом, что понимается? Уровень земли? Уровень пола помещения? И на высоте 220 см должен быть низ котла или трубы дымовой? Не уверен, что у тех кто поставил тубированный котел на первом этаже высота до котла 220 см, разве что до верха котла и будет.

Мне кажется, что речь идет о минимальной высоте трубы от уровня земли до коаксиальной трубы.

 

Уважаемый, вы в эту ветку пришли поспорить или как?

 

Не путайте понятия - нулевой цикл - это работы, касающиеся разработки грунта под подушку фундамента, котлована, отмостки и т.д.

А нулевой уровень - это уровень пола первого этажа, согласно проекта дома. Он может быть выше или ниже фактического уровня земли.

Так вот, если котёл находится в подземном помещении (котельной), то, в случае с турбированным, коаксиальная труба выводится в бок, на стену. Но есть определённая высота, на которой оголовок (конец) трубы должен быть по отношению к нулевому уровню. Об этом написано в ДБН В.2.5-20-2001 ГАЗОСНАБЖЕНИЕ.

Также, трубу в бок, на стену можно выводить при мощности котла до 30 кВТ. При более мощном трубу надо выводить на крышу в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я плачу 4,1666666666... грн за укладку одного 44-го блока Поротерм...

Сюда приготовление и укладка раствора входит?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я плачу 4,1666666666... грн за укладку одного 44-го блока Поротерм...

 

150 грн. за куб?

Думаю, это минимум от котрого можно отталкиваться, у меня в смете за 38-ой более чем два раза дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...