Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

я езжу на 5,2

"плюс" обьемных движков,что они могут жрать не самое хорошее горючее, - переварят, в отличие от мелколитражек, которые поперхнутся. ))

а вот котел должен соответствовать теплопотерям. иначе он не будет выходить на максимальную мощность, при которой котел выдает максимальное КПД.

Так и к объемным движкам это относится. И может лучше меньше более дорогого хорошего топлива, чем много дешевого и не очень хорошего? Впрочем, отклоняемся от темы. Поскольку газом уж точно перебирать не приходиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и к объемным движкам это относится. И может лучше меньше более дорогого хорошего топлива, чем много дешевого и не очень хорошего?

вариант под видом хорошего залиться нехорошим имеет место быть

Впрочем, отклоняемся от темы. Поскольку газом уж точно перебирать не приходиться.

есть мнение,что итальянские котлы требовательны к качеству топлива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ее применяют всегда или опционно? (спрашиваю, чтобы потом сверлить мозг тепловикам если ее не увижу)

Что-то специальное для подачи в теплый пол не такой горячей воды. как в радиаторы, должно быть всегда. Иначе это будет не теплый пол, а раскаленная сковородка. Возможны варианты, и хотя у меня не будет теплого пола и поэтому я детально не разбирался, но трехходовик, управляемый приводом от автоматики, встречается наиболее часто.

Но, как писал кто-то здесь на форуме, самый верный способ проверить квалификацию сантехников, это задать невинный вопрос: "А какую Вы планируете гидрострелку?" и смотреть за реакцией :). Если будет удивление и непонимание, о чем собственно идет речь, значит квалификация не очень.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то специальное для подачи в теплый пол не такой горячей воды. как в радиаторы, должно быть всегда. Иначе это будет не теплый пол, а раскаленная сковородка. Возможны варианты, и хотя у меня не будет теплого пола и поэтому я детально не разбирался, но трехходовик, управляемый приводом от автоматики, встречается наиболее часто.

Но, как писал кто-то здесь на форуме, самый верный способ проверить квалификацию сантехников, это задать невинный вопрос: "А какую Вы планируете гидрострелку?" и смотреть за реакцией :). Если будет удивление и непонимание, о чем собственно идет речь, значит квалификация не очень.

 

 

 

При этом невинном вопросе главное-не забыть "играть лицом", если сантехник попадется знающий и начнет охотно рассказывать об этой гидрострелке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Масик- это не банально.

Масик Константин Иванович- бывший Зам, Председателя Совета Министров Украины. А Вы говорите "банально"...:beer:

 

 

 

Намекаете, что есть психологический подтекст? Что этот самый Масик как-то повлиял на мое переименование?...пойду-ка я к Доктору8)

Только что читала у Татьяны о Вашем замечательном масле для дерева. Очень хочу на лестницу. Там его много, запас не иссякнет пока я лестницу ставить буду? (а это будет нескоро:()

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили перестенки на втором этаже :) до самого ферха не докладывали потому что так будет проще выкладывать деревянное перекрытие. В цоколе дочистили землю два куба за местными форумскими "разнорабочими", кинули плёнку 20-ку, выстелили ЭППС 30мм, навязали арматуру и завтра начнут заливать стяжку 7см. Сверху сделаем деревянный пол на лагах как у Олицы.

Сегодня поменяла котёл на 29Квт. Так же решила в стекляшке делать наполные конвекторы.

Завтра по планам встреча с девочкой из облгаза, передам ей документы и разрешение на врезку в газовую трубу. Буду держать в курсе как у меня продвигаются дела с газом, думаю соседям будет интересно что и в какой последовательности делать :)

Черепица моя приехала, со склада ещё не забирала но звонили просили поторопится а то ходят всякие на мой флемминг облизываются :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Так же решила в стекляшке делать наполные конвекторы. ....

 

 

А сколько их? Штук и каковы размером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только идея в голову пришла, ещё теплотехника не успела обрадовать поэтому не знаю :)

Но площадь стекляшки около 12м\кв :)

А что? Может есть то что мне стоит знать про напольные радиаторы, а я не в зуб ногой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А что? Может есть то что мне стоит знать про напольные радиаторы, а я не в зуб ногой?

 

Нет, там нет ничего сложного, просто некоторые мелочи есть...

Я думал теплотехника попросту пока нету, но ежели он как оказалось есть, то вопрос снимается. Больше вопросов в эту тематику задавать не буду. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конвекторы уже выбрали? :)

Нет ещё, мне просто нравятся чтоб деревяненькие сверху были и чтоб мылись легко :) Жду предложения от ромстала, люблю акции :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Жду предложения от ромстала, люблю акции :)

 

В кои веки на Ромстале есть внутрипольники, да еще и по акции?

 

Мне акции этой компании часто напоминают анекдот о том, как в ритейле после распродажи меняют ценнники на товаре с 800 грн на 500 с аргументацией " ну вот и акция кончилась"....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ещё, мне просто нравятся чтоб деревяненькие сверху были и чтоб мылись легко :) Жду предложения от ромстала, люблю акции :)

 

Мы заказали POLVAX. Вот жду когда перекрашенные прийдут. Деревянные решётки не советуют, быстро убиваются. Советуют сатиновые цвет разный, но я графит хочу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кои веки на Ромстале есть внутрипольники, да еще и по акции?

 

Мне акции этой компании часто напоминают анекдот о том, как в ритейле после распродажи меняют ценнники на товаре с 800 грн на 500 с аргументацией " ну вот и акция кончилась"....

 

 

поддерживаю, на Ромстале, считали... считали, цены дороже, чем у других

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю, на Ромстале, считали... считали, цены дороже, чем у других

 

Ну, не все там так плохо. Хотя поныне курс евро в 12грн меня вводит в ступор. Хотя, если подойти лично, аргументировать\рассказать\попросить - все в большинстве случаев решаемо... Но акции - это нечто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не все там так плохо. Хотя поныне курс евро в 12грн меня вводит в ступор. Хотя, если подойти лично, аргументировать\рассказать\попросить - все в большинстве случаев решаемо... Но акции - это нечто.

 

Для нас нашёл KORNI где более выгодно, но решётки я буду заказывать наверное в Дизайн тепла, но уже Киевском:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но акции - это нечто

В смысле плохо или в смысле хорошо? Для меня в акцию скидка 35%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... в Дизайн тепла, но уже Киевском:)

 

А дайте линк. Ко львовскому оно имеет отношение, или мы о разном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дайте линк. Ко львовскому оно имеет отношение, или мы о разном?

 

Имеет, там Ярослав директор. Мне через него из Львова полотенцесушители передавали.. Линка нет у меня.. только номер телефона:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ещё, мне просто нравятся чтоб деревяненькие сверху были и чтоб мылись легко :) Жду предложения от ромстала, люблю акции :)

Я от конвекторов отказалась в последний момент, заменила на радиатор. Посмотрим, что из этого получится. Насколько я поняла, там есть несколько моментов, во-первых надо определиться, хотите Вы с принудительной или естественной вентиляцией, первые предполагают подвод электричества для вентилятора, ну и они дороже. Решетка может быть подешевле - деревянная и подороже - дюралюминевая. Ну и размеры, ширина, высота - 90 или 120 мм, количество теплообменников - два или один и самое главное мощность. От последней величины надо плясать. По акции Вы их навряд ли купите, потому что их на складе никто не держит, везутся или собираются под заказ, так что недельки две должно быть в запасе. Из бюджетных монтажники приветствуют Polvax, ну а там сколько денег не жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле плохо или в смысле хорошо? Для меня в акцию скидка 35%

 

В смысле забавно.

....

Короче, ладно. Цена подходит, сервис подходит - и ладушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По акции Вы их навряд ли купите, потому что их на складе никто не держит

Я не имела ввиду акцию на конкретную модель, акции в Ромстале проходят на определённую марку. Вот например трубы Бенингер я купила в полном снаряжении под -35%. Уверена что и на конвекторы бывают те же скидки. А с моторчиком я не хочю, представте картину: выпихала я наконец мужа с вечно орущими детьми на работу-школу-садик, заварила себе кофеёк с молочком, томно выползла в халате попить его в своей столовой, настроиться на рабочую волну (в театре работа начинается с 11.00 не раньше, вокалистам нужно спать чтоб петь) и тут вместо полной нирваны тишины и покоя какая то хрень жужжит .... абыдна, да?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и тут вместо полной нирваны тишины и покоя какая то хрень жужжит .... абыдна, да?

Если честно я не знаю, возможно он бесшумно работает, просто воздух активно нагнетает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно я не знаю, возможно он бесшумно работает, просто воздух активно нагнетает....

 

жужжит падлец. Где вы беззвучные моторчики видели? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жужжит падлец. Где вы беззвучные моторчики видели? :)

 

 

 

Певица, ты вообще спишь? *смотрю на время твоего последнего визита вчера и первого сегодня:o*

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...