Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

Мне нравится натуральная глиняная штукатурка Topleem. Я себе такую буду применять на финише. Сам бы хотел обучиться с ней работать. Посмотрите вот здесь.

 

Действительно очень красиво и необычно, но сайт русский, у нас такое есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете?

 

Не сталкивался...

По-идее - на производстве есть спецы, которые занимаются продвижением продукции, у которых можно пройти полный инструктаж по применению и нанесению...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сталкивался...

По-идее - на производстве есть спецы, которые занимаются продвижением продукции, у которых можно пройти полный инструктаж по применению и нанесению...

 

спецов по нанесению там нет, это производитель, грубо говоря завод, они дальше передают свою продукцию диллерам, у тех может быть есть такая опция как семинары и обучения, но мне интереснее купить материал на заводе :) Может я со своим ведром данного материала приду к тому кто умеет делать и мне покажут азы? Мурр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.naturamarin.ru/obrazcy/dekorativnaja_shtukaturka_auro_tekhnika_naturamarin/

боже как красиво.....Кто нибудь знает где этому учат? У меня моцк завернуло от количества идей!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.naturamarin.ru/obrazcy/dekorativnaja_shtukaturka_auro_tekhnika_naturamarin/

боже как красиво.....Кто нибудь знает где этому учат? У меня моцк завернуло от количества идей!

 

МамадАрАгая!))) Леля, вникай, завтра обсудим. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С завтрашнего дня начинаю заниматься газом. Начальник кооператива сказал что вроде как разрешение на врезку даст бесплатно потому как у меня всё проплачено, но квитанцию я шо то найти не могу, в общем это частности, свой путь к газу буду подробно описывать с перечислением шагов и озвучиванием цен. По прогнозам 12тыс грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно очень красиво и необычно, но сайт русский, у нас такое есть?

 

У нас, по их словам, тоже есть. Но я пока не проверял.

Там на сайте написано в рубрике : где купить. Посмотрите Киев. По-моему, где-то на Автозаводской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, по их словам, тоже есть. Но я пока не проверял.

Там на сайте написано в рубрике : где купить. Посмотрите Киев. По-моему, где-то на Автозаводской.

 

Да-да, возле меня в соседнем квартале, это судьба :D

Мы с Массимо завтра едем на разведку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня залили монолитный участок вокруг лестницы. Приехал мой голландский кирпич ручной работы, на этой неделе заберу и как только перекрытие будет готово начнём стену выкладывать, слюни капают так хочется скорее увидеть самую гламурную стену во всём доме! Решила делать белые швы есть три варианта, самый простой купить специальную смесь в нужном цвете на оксамыте, послушать совет госпела и взять белый клей для плитки, либо купить турецкий белый цемент и класть на него. Где купить измеритель радиационного фона? Если вдруг остановлюсь на самом бюджетном турецком варианте может пригодиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где купить измеритель радиационного фона? Если вдруг остановлюсь на самом бюджетном турецком варианте может пригодиться.

 

Купить можно здесь. Это производитель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поразительно...турецкая строительная химия по-прежнему подвергается дезинформационным атакам со стороны "доброжелателей" конкурентов а пипл это "хавает"...я думал это в конце 90-х только пугачки по поводу сатенгипса распространяли - ан нет и по сей день миф о радиации турецкой продукции жив...

 

Берите тур белый цемент - очень красивый однородный светло-серый шов. Не дорого и эффективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня залили монолитный участок вокруг лестницы. Приехал мой голландский кирпич ручной работы, на этой неделе заберу и как только перекрытие будет готово начнём стену выкладывать, слюни капают так хочется скорее увидеть самую гламурную стену во всём доме! Решила делать белые швы есть три варианта, самый простой купить специальную смесь в нужном цвете на оксамыте, послушать совет госпела и взять белый клей для плитки, либо купить турецкий белый цемент и класть на него. Где купить измеритель радиационного фона? Если вдруг остановлюсь на самом бюджетном турецком варианте может пригодиться.

 

Может лучше после крыши начнёте кладку кирпича ручной работы. Жалко белые швы, если после каких-нибудь очередных дождей они станут серыми.

У меня каждый дождь заканчивается потёками по внутренним стенам и по 100-150 мм воды в трюме (т.е. цоколе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пипл это "хавает"...
Та дело ж не в том что пипл хавает, а в том какой результат имеет. Моя подруга имеет результат в виде половой плитки в форме деревянного массива с милым радиационным фоном. А плиточка уже уложена, и подогрев под ней есть, и шо ж теперь делаь? Одеть мужу свинцовые трусы :D

 

Купить можно здесь. Это производитель.

 

Спасибо за наводку, только что заказала, правда цену не пишут, главное потом не офигеть когда счёт придёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера произошло два важных события, залила опалубку, первый раз подстригла сына. Вот фотки :)

арматуру в опалубке засверливали в плиты перекрытий. Очень смешно смотриться отверстие под вентканалы+дымоходы, узенькое такое, но арматуры там.... На нём будет стоять край стеночки из голландского кирпича. Влад, вот вы говорите стену по-позже сделать, а я бы уже и люстру б повесила, и въехала бы :rolleyes:.....

2008024788_-0418.thumb.jpg.fe3c9a1ec79b7f7b3a9aa4cd546ec946.jpg

468085025_-0417.thumb.jpg.45fa42e1fc320e9b0949c11762d0682f.jpg

1897446561_-0427.thumb.jpg.b0cfe3c08e7c78f6fb2d0285a7e7cb55.jpg

2060972973_-0429.thumb.jpg.2902b4c63a389a4eed11363802e4007e.jpg

547031414_-0426.thumb.jpg.5f2506f66eecb06054a522a55454fc75.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера произошло два важных события, залила опалубку, первый раз подстригла сына. Вот фотки :)

арматуру в опалубке засверливали в плиты перекрытий. Очень смешно смотриться отверстие под вентканалы+дымоходы, узенькое такое, но арматуры там.... На нём будет стоять край стеночки из голландского кирпича. Влад, вот вы говорите стену по-позже сделать, а я бы уже и люстру б повесила, и въехала бы :rolleyes:.....

 

Борис, по-моему, сразу стал как-то взрослее...:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и хулиганистее....:D пока я в 8 утра сводила в кучю логистику и кран Таня достала коробку с зефиром и угостила себя и Борю, что Боря не съел то по всему дому размазал, хожу прилепаю, отмыть не могу. Но как он догадался зефиром склеить мне странички плана дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришёл ответ по дозиметру. женщины плачут, матросы смеются...

Вартість .МКС-05 «ТЕРРА» з Bluetooth каналом. становить 3 840,00грн. Доставка курєром 36,00 грн.

Продукція буде у вересні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришёл ответ по дозиметру. женщины плачут, матросы смеются...

 

да, так и есть - очень много заказов из Японии после Фукусимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из хвастов: купила пакетное предложение виссман котёл газовый напольный дымоходный одноконтурный, к нему бойлер косвенного нагрева, группу безопасности и какой-то погодный датчик который регулирует интенсивность работы котла. 35Квт.

Купила тёплый пол Кан Терм, и конечно же зелёненькие трубы Бенингер. Из материалов осталось только фитинги к зелёненьким и радиаторы :)

 

Массимо мужественно выдержала почти три часа бумажной волокиты вместе со мной в Ромстале, после чего уже поздно было ехать смотреть глиняную штукатурку. Зато мы схомячили большую пицу в дримтауне.

День удался :)

 

Без моего надзора но под чутким руководством установили прогон для перекрытия над вторым этажом и из ФБС блоков обставили мне приямок и вход в цоколь, завтра доеду и выложу фотки. мы конечно хотели это дело заливать, но грунт сыпался беспрестанно и гидрофобизатор лить в бетон нужно было дорогой потому я плюнула на все рекомендации и использовала оставшиеся от фундамента блоки на это хорошее дело. От подушки тоже отказалась, блоки ставили на песок и перевязывали, пол в приямке зальём бетоном, арматурку засверлим в блоки с четырёх сторонон. Одно будет держать другое а мне будет счастье и радость, и сэкономленные деньги :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые, подскажите чем отмыть засохший зефир размазанный по бетонной стяжке на балконе? Зубная щётка не берёт :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влад, вот вы говорите стену по-позже сделать, а я бы уже и люстру б повесила, и въехала бы :rolleyes:.....

 

Люстру повесить дело не хитрое, а без крыши заниматься внутрянкой, как по мне чересчур отчаянный шаг. Спешка вещь хорошая, но наверное не в случае, когда строишь для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-не, не настолько крыша поехеле чтоб без крыши внутрянку делать :)

Сначала крыша, потом окна-двери внешние, электрика, штукатурка, отопление :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из хвастов: купила пакетное предложение виссман котёл газовый напольный дымоходный одноконтурный, к нему бойлер косвенного нагрева, группу безопасности и какой-то погодный датчик который регулирует интенсивность работы котла. 35Квт.

Купила тёплый пол Кан Терм, и конечно же зелёненькие трубы Бенингер. Из материалов осталось только фитинги к зелёненьким и радиаторы :)

 

Массимо мужественно выдержала почти три часа бумажной волокиты вместе со мной в Ромстале, после чего уже поздно было ехать смотреть глиняную штукатурку. Зато мы схомячили большую пицу в дримтауне.

День удался :)

 

Без моего надзора но под чутким руководством установили прогон для перекрытия над вторым этажом и из ФБС блоков обставили мне приямок и вход в цоколь, завтра доеду и выложу фотки. мы конечно хотели это дело заливать, но грунт сыпался беспрестанно и гидрофобизатор лить в бетон нужно было дорогой потому я плюнула на все рекомендации и использовала оставшиеся от фундамента блоки на это хорошее дело. От подушки тоже отказалась, блоки ставили на песок и перевязывали, пол в приямке зальём бетоном, арматурку засверлим в блоки с четырёх сторонон. Одно будет держать другое а мне будет счастье и радость, и сэкономленные деньги :)

 

могу ошибаться...я не специалист...но если вы делаете и подогреваемые полы с помощью трубки Кан и радиаторы ставите, то...то котел разве не двух-контурный покупают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу ошибаться...я не специалист...но если вы делаете и подогреваемые полы с помощью трубки Кан и радиаторы ставите, то...то котел разве не двух-контурный покупают?

 

А был ли мальчик? (с)

При чём тут количество контуров в котле? Двух контурный котёл лишает вас необходимости ставить дополнительно бойлер косвенного нагрева, вы получаете компромисс по дополнительному оборудованию, но если есть возможность лучше ставить агрегаты которые будут нести каждый свою функцию. Из одноконтурного на выход идёт одна труба, она входит в гидрораспредеилитель, а из него уже расходятся трубы на все нужные контуры (тёплые полы, гарячую воду, отопление радиаторами, подогрев воды в бассейне и т.д. в силу ваших финансовых возможностей и сексуальных фантазий :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотоотчёт о проделанной работе :)

Блоки в три ряда мне показалось маловато, крановщик починется и приедет докидает мне ещё один ряд. Прогон на втором этаже смотрится как родной, всё таки мне очень повезло с Владимиром (ник на форуме borodach) никаких претензий ни к плитам, ни к перемычкам, ни к прогонам, это я уже третий раз брала прогон, два стандарта 4,5м и один заказной 4,8м.

Монолитный участок застыл ровным и красивым, никаких трещинок, тут спасибо и дождику и хорошим строителям :)

Сегодня приезжал лестничных дел мастер, порвал моё воображение своими идеями моей лестницы в 3D и татуировкой на икре, я не знала на что смотреть.. Правда потом я призналась что по левую сторону от лестницы будет перестеночек с угловым камином и апупенно-неординарные идеи загибов лечтницы пришлось отбросить. Произвёл впечатление очень толкового парня, а самое приятное что на стройке меня ждал сюрприз в ввиде Саши, софорумчанина с которым мы подружились на Совместной Покупке бетономешалок, он тоже заказывает лестницу у Жени. Угадайте к кому после меня поехал Женя лестницу организовывать? Светик отпишись о впечатлениях!

1151748700_-0443.thumb.jpg.c1944dbbb3ba0cbff043a8a69dd64730.jpg

683294068_-0440.thumb.jpg.883221165da1dbae8e281d5a1522a03c.jpg

1476622536_-0441.thumb.jpg.7884986ef326578358de22a4c8d14a74.jpg

456926932_-0439.thumb.jpg.de723d63d5f05fd3a240b29479de1cc4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...