Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дубовые подоконники

Larisa

Рекомендовані повідомлення

Дуб клееный из ламелей шириной 50 мм. (180 дол. кв.м . дубового подоконника)

 

По цене ясно. Но Вы в Житомире, а установка под Борисполем... Вашу цену испортит доставка с установкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене ясно. Но Вы в Житомире, а установка под Борисполем... Вашу цену испортит доставка с установкой.

 

Можно в эту цену сделать и доставку и установку и гарантию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в эту цену сделать и доставку и установку и гарантию.

Спасибо, возьму на заметку. Мне весной-летом нужен будет комплекс деревянных работ. Полы в доме дуб, ясень или лиственница, полы на террасе, подшивка свесов по кругу и подшивка потолка не обрезной доской, перила, подоконники и еще по мелочам.

Руслан, я позвоню позже, обговорим детали. Делаю себе, нужно грамотно. И есть задел на долгое плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно интересно, поделитесь...

Мы 40-ку подоконник делаем из ламелей, цельных по длине размером 50х30. Клеится все в перехлест. После окончательной обработки, толщина составляет 40 мм. На картинке "от руки" "намалевал" разрез подоконника.

1335139335_.thumb.JPG.324bebfd20836d1d823516932cbcc94d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер,

мы изготавливаем разные деревянные изделия, в том числе и дубовые подоконники.

Клееный массив дуба, цвет любой, установка, выезд замерщика ( оговаривается отдельно в зависимости от р-на выезда).

Цена от 1300 грн\м кв .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Был на днях в Эпицентре, обнаружил изделие под названием "Сходи - Дуб", "Сходи - Бук", толщина 40мм.

 

Дуб клееный трехслойный из несплошных ламелей.

Бук клееный из сплошных брусков 40х40.

 

Собирался заказывать себе дубовые подоконники по 350 грн. за шт. А теперь думаю, может купить такие ступеньки и установить их в качестве подоконников?

 

Те, кто уже установил себе дубовые или буковые подоконники - что думаете - ваше мнение?

IMG0465A.thumb.jpg.c6e86d8d84b5a38c189b703a8546140c.jpg

IMG0466A.thumb.jpg.75a1db4c9ed14298d301ed1a7777f483.jpg

IMG0467A.thumb.jpg.733d5253631fa71e00ff8e176fff89ee.jpg

IMG0468A.thumb.jpg.993d0a502d00ad9d42393594cd791ee7.jpg

IMG0469A.thumb.jpg.dc7ff6e8fed8409681ccd2211a04180d.jpg

IMG0470A.thumb.jpg.b4d4e17af4b6ae6535da94d5d827c40e.jpg

IMG0471A.thumb.jpg.da71d5f6334bc88693bb874c090ea677.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на днях в Эпицентре, обнаружил изделие под названием "Сходи - Дуб", "Сходи - Бук", толщина 40мм.

 

Дуб клееный трехслойный из несплошных ламелей.

Бук клееный из сплошных брусков 40х40.

 

Собирался заказывать себе дубовые подоконники по 350 грн. за шт. А теперь думаю, может купить такие ступеньки и установить их в качестве подоконников?

 

Те, кто уже установил себе дубовые или буковые подоконники - что думаете - ваше мнение?

 

А теперь к стоимости ступеньки добавьте доводку, пропитку, грунтовку, тонировку (при необходимости), покраску.... Как думаете скока получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь к стоимости ступеньки добавьте доводку, пропитку, грунтовку, тонировку (при необходимости), покраску.... Как думаете скока получится?

 

Да я не о цене даже. Часто закажешь, потом ждешь, успеешь поругаться, сделают не то и т.д. Здесь же можно купить и доделать самому.

 

Можно ли, в принципе, использовать эти изделия в качестве подоконников? Я вот тут видел фразу о специальных пазах, защите от растрескивания и т.д.

 

Плюс на ценниках вижу "Категория В".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что полезного я могу извлечь из Вашей реплики?

 

1-то, что можно заказать напрямую в клене втч нестандарт

2-то, что возможно вы не увидели в Эпицентре более подходящие вам детали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь к стоимости ступеньки добавьте доводку, пропитку, грунтовку, тонировку (при необходимости), покраску.... Как думаете скока получится?

 

покрывал маслом. получилось + 12 евро за масло (2 подоконника по метру) + масла пол банки осталось.

 

если заказывать нормальную лаковку/тонировку/покраску, то надо плюсовать около 60-90 евро/квадрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покрывал маслом. получилось + 12 евро за масло (2 подоконника по метру) + масла пол банки осталось.

 

если заказывать нормальную лаковку/тонировку/покраску, то надо плюсовать около 60-90 евро/квадрат.

 

Так Вы у них заказывали под размеры или вот такие заготовки покупали - категории В?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покрывал маслом. получилось + 12 евро за масло (2 подоконника по метру) + масла пол банки осталось.

 

если заказывать нормальную лаковку/тонировку/покраску, то надо плюсовать около 60-90 евро/квадрат.

 

Я прекрасно в ценах ориентируюсь:D, просто хочу человеку доказать, что вышеназванная цена на готовый подоконник космической не является. Только остается найти нормального производителя и усе:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прекрасно в ценах ориентируюсь:D, просто хочу человеку доказать, что вышеназванная цена на готовый подоконник космической не является. Только остается найти нормального производителя и усе:beer:.

 

Уважаемый, не стоит ничего доказывать. Цена меня в данном случае не интересует. Заказывать мне придется в Коломые. Кровать мне спец сделал конечно классную, но подоконников его я не видел. А вот эти доски видел и щупал. В Эпицентре Ивано-Франковска можно было бы прикупить.

 

Интересует приемлемость данного альтернативного решения. Скажите, подойдет такая доска для подоконника? Меня смущает разнобой ламелей на верхней поверхности... И что означает "Категория В"?

Змінено користувачем make_evchanin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите таблицу 4 по ссылке www.ldk-dom.ru/kleenyj_brus/texnicheskie_uslovija_na_kleenye_derevjannye_konstruktsii

а по поводу продукции на ЭЦ ничего сказать не могу, увидеть надо и пощупать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы у них заказывали под размеры или вот такие заготовки покупали - категории В?

 

я заказывал в комплексе кухонную столешницу, барную столешницу, подоконники, столешницы столов и тумбу под аквариум. все толщиной 38 мм бук В и С. Мелкие детали - нестандарт, крупные взял стандартные и у себя на производстве обрезал, вышло дешевле, чем нестандарт брать, втч заказал у них и радиуса. сам только пошлифовал и покрыл масло-воском. Они и тонируют/лакируют, причем дешево, но качество такое себе, тем более мне масло больше нравится, так как натуральное и намного практичнее лака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прекрасно в ценах ориентируюсь:D, просто хочу человеку доказать, что вышеназванная цена на готовый подоконник космической не является. Только остается найти нормального производителя и усе:beer:.

 

По цене +1, так как в эту цену включены все работы + ответственность в случае, если что-то будет не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, подойдет такая доска для подоконника? Меня смущает разнобой ламелей на верхней поверхности... И что означает "Категория В"?

 

Берите А, там почти нет разнобоя + можно взять не срощенную, а цельную ламель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на кухне дубовые подоконники , они там по дизайну подходят , камин, деревяные балки на потолке.

Вид у них,ну просто бомба!.

Стоят второй год.

На одном небольшая трещина на стыке ламелей.Но здесь запартачили те, кто делал подоконник.

И ведь рассказал же как правильно нужно склеить, нет, захалтурили.

Дуб у меня лет 6 лежал воздушной сушки.

в другой комнате есть гранитные , но дуб -больше нравиться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на кухне дубовые подоконники , они там по дизайну подходят , камин, деревяные балки на потолке.

Вид у них,ну просто бомба!.

Стоят второй год.

На одном небольшая трещина на стыке ламелей.Но здесь запартачили те, кто делал подоконник.

И ведь рассказал же как правильно нужно склеить, нет, захалтурили.

Дуб у меня лет 6 лежал воздушной сушки.

в другой комнате есть гранитные , но дуб -больше нравиться

 

А чем Вы свои подоконники дубовые обрабатывали\покрывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот не помню точно или морилкой ,или пинотексом, а потом лаком .

Как нибудь уточню у работника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Не советую ставить,насмотрелся у заказчиков,даже с форума,дерево есть дерево,крутит его очень.

 

Если заказывать у знающего мастера, дуб стоит и никуда его не крутит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заказывать у знающего мастера, дуб стоит и никуда его не крутит.

 

Совершенно верно. Прямые руки - рецепт что бы дуб не крутило. С деревом нужно уметь обращаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно дубовые? Ясень по свойствам не хуже, а рисунок красивее, чем у бука или дуба) Стоят ясеневые у нас уже 7-8 лет на солнечной стороне в квартире и ничего с ними не происходит. Так что факт, высушенный по технологии лес плюс руки, знающие что они делают и будет вам счастье на годы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно дубовые? Ясень по свойствам не хуже, а рисунок красивее, чем у бука или дуба) Стоят ясеневые у нас уже 7-8 лет на солнечной стороне в квартире и ничего с ними не происходит. Так что факт, высушенный по технологии лес плюс руки, знающие что они делают и будет вам счастье на годы.

 

Верю !!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...