Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нарушения пункта Правил форума?

domnet

Рекомендовані повідомлення

домен.UA - домен верхнього рівня ієрархічного адресного простору мережі Інтернет, створений на основі кодування назв країн відповідно до міжнародних стандартів, для обслуговування адресного простору українського сегмента мережі Інтернет;

ЗУ "О телекоммуникациях"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же тебе давал ссылку на вполне профессиональную статью по этому поводу. (ссылка устарела)

Общий лейтмотив таков: реклама в Интернет попадает под общие нормы регулирования в части законодательства Украины "О рекламе".

Я разместил рекламу на сайте ББС. Под законодательство какой страны я попадаю?

Администрация сайта и собственники - граждане Украины, сайт размещен в украинской зоне ua.

Приведи ссылку не на художественную статью, а на Закон, где четко указано - как определяется принадлежность сайта к стране. Но для начала покажи мне определение в законодательстве: что такое сайт/домен/хостинг.

 

Для более полного понимания - простая задачка:

 

1) домен в зоне .de (Германия), хостинг - в Англии, сайт на украинском языке, админ имеет рос.гражданство, но живет в Италии. Основные посетители - канадская община.

Какой страны законодательством пользоваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, который ICANN выделила в управление Украине. Не более того. А адреса выделяет RIPE, конкретному провайдеру по столько-то. Буквоедством можно заниматься долго. Толку будет мало. Интернет-законодательство во всех странах несовершенно, уж 38 лет бюрократы с ним разобраться не могут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домен.UA - домен верхнього рівня ієрархічного адресного простору мережі Інтернет, створений на основі кодування назв країн відповідно до міжнародних стандартів, для обслуговування адресного простору українського сегмента мережі Інтернет;

ЗУ "О телекоммуникациях"

 

И в каком законе сказано, что домены украинского сегмента сети Интернет должны подчиняться законодательству Украины?

Для примера - гражданин Израиля зарегистрировал домен izrail.in.ua, где рассказывает на иврите о жизни евреев в Украине.

Он должен подчиняться законодательству Украины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я разместил рекламу на сайте ББС. Под законодательство какой страны я попадаю?

 

Приведи ссылку не на художественную статью, а на Закон, где четко указано - как определяется принадлежность сайта к стране. Но для начала покажи мне определение в законодательстве: что такое сайт/домен/хостинг.

 

Для более полного понимания - простая задачка:

 

1) домен в зоне .de (Германия), хостинг - в Англии, сайт на украинском языке, админ имеет рос.гражданство, но живет в Италии. Основные посетители - канадская община.

Какой страны законодательством пользоваться?

Законодательством той страны, в доменной зоне которого зарегистрирован сайт.

 

домен.UA - домен верхнього рівня ієрархічного адресного простору мережі Інтернет, створений на основі кодування назв країн відповідно до міжнародних стандартів, для обслуговування адресного простору українського сегмента мережі Інтернет; Это - как флаг на корабле и порт приписки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юридическая практика, ЕМНИМС, другая.

Хотя там чёрт ногу сломит. Либрусек, например, засудить никак не могли именно по эквадорскому законодательству, хотя физически хостинг в Голландии. Проще оказалось заDDOSить сайт до сговорчивости владельцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, который ICANN выделила в управление Украине.
И поэтому в украинской зоне не требуется соблюдения украинского законодательства гражданами Украины? Ей богу, счас проведу следственный эксперимент:evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И поэтому в украинской зоне не требуется соблюдения украинского законодательства гражданами Украины? Ей богу, счас проведу следственный эксперимент:evil:

 

Ответь на вопрос:

Гражданин Израиля (проживающий в Израиле) зарегистрировал домен izrail.in.ua, где рассказывает на иврите о жизни евреев в Украине и размещает на сайте рекламу. В какой стране он должен платить налоги? Т.е. должен ли он подчиняться законодательству Украины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общий итог, с которым согласились все участники круглого стола: размещение рекламы в сети Интернет, хотя и не урегулировано с помощью специального законодательства, подпадает под действие общих норм законодательства о рекламе. Субъекты отношений в сфере размещения Интернет рекламы (рекламодатели, производители рекламы, распространители рекламы) имеют такие же права, обязанности и могут так же привлекаться к ответственности, как и аналогичные субъекты в иных сегментах рекламного рынка.

lbi.liga.net/corp/smi/CO060012.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответь на вопрос:

Гражданин Израиля (проживающий в Израиле) зарегистрировал домен izrail.in.ua, где рассказывает на иврите о жизни евреев в Украине и размещает на сайте рекламу. В какой стране он должен платить налоги? Т.е. должен ли он подчиняться законодательству Украины?

У нас администрация сайта - граждане Израиля? Нет, они - граждане Украины. Тогда к чему этот неудачный пример?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общий итог, с которым согласились все участники круглого стола: размещение рекламы в сети Интернет, хотя и не урегулировано с помощью специального законодательства, подпадает под действие общих норм законодательства о рекламе.
какой страны? :)

У нас администрация сайта - граждане Израиля? Нет, они - граждане Украины. Тогда к чему этот неудачный пример?

А все-таки, ответь на данный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Администрация сайта и собственники - граждане Украины, сайт размещен в украинской зоне ua.

Jarik, не нужно на Украине зацикливаться, обман/мошенничество противоречит законодательству любой страны в мире и нарушает права собственности в принципе, хоть в Антарктиде сервер поставь :)

 

Или кто-то в этой ветке (по ложа руку на сердце) считает что подменять определение "азартные игры" понятием "без рисковые инвестиции", это не мошеничество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой страны? :)

 

А все-таки, ответь на данный вопрос.

Я ответ знаю, но отвечу только в обмен на удаление той рекламы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще оказалось заDDOSить сайт до сговорчивости владельцев.

Нет, проще законодательную базу отредактировать, просто до интернета ещё грязные лапёнки чинуш не добрались. Вот в РФ доменом .рф сейчас могут владеть и управлять только субъекты Российской Федерации, то есть если что, дадут команду сверху и домен отрубят нафиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж пишу о том, что сейчас.

Оффтоп касательно нелатинских доменов, в т.ч. .рф и прочих .укр: идиотизм и маразм. Но — бабло побеждает зло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юридическая практика, ЕМНИМС, другая......

И Слава Б.!

И поэтому в украинской зоне не требуется соблюдения украинского законодательства гражданами Украины?..........

Иногда это жизнь спасает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Слава Б.!

 

Иногда это жизнь спасает.

Иногда и йух стреляет. Ну и что с того? А вот отрицание украинской юрисдикции над сайтом может иметь гораздо более серьезные последствия, чем кажется. Ибо в таком случае вопросы соблюдения авторских прав, запрета на копирование и т.п. автоматом перемещаются из плоскости права в лучшем случае в плоскости морали. И любой желающий сможет абсолютно безнаказанно скопировать и использовать в личных целях любой материал, размещенный на данном сайте. Да хоть его весь, под другим адресом.

И куда жаловаться, к каким законам аппелировать?:Bravo: ИМХО, делать такие судьбоносные заявления без ведома собственников....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......ИМХО, делать такие судьбоносные заявления без ведома собственников....:o

Что-то я не понял про собственников и украинскую юрисдикцию.

 

Собственно, мой пример как раз и был о том, что, действуя именно согласно норм украинской юрисдикции, вполне возможно защитить свои права. В том числе имущественные.

Выполнения только нереально добиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ответ знаю, но отвечу только в обмен на удаление той рекламы.

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

 

Даже я не будучи юристом, знаю ответ: в какой стране производится предпринимательская деятельность - законам той страны и подчиняется владелец сайта. А не

Законодательством той страны, в доменной зоне которого зарегистрирован сайт.

 

Это во-первых. А во-вторых - покажите, что в рекламном сообщении нарушает ЗУ "О рекламе"? Только не говорите опять, что "скажу, когда удалите" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:ROFL: :ROFL: :ROFL:.....

Меня регулярно возникающий "баян про друзей" умиляет :D...

Некоторых "друзів" то сих пор от слова "репа" дёргает правое плечо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

 

Даже я не будучи юристом, знаю ответ: в какой стране производится предпринимательская деятельность - законам той страны и подчиняется владелец сайта.

Если знаешь - зачем спрашиваешь? Контрольный в голову:O: а если предпринимательская деятельность не зарегистрирована или ведется в более чем одной стране:D

 

Это во-первых. А во-вторых - покажите, что в рекламном сообщении нарушает ЗУ "О рекламе"? Только не говорите опять, что "скажу, когда удалите" :lol:

Писали уже сто раз: минимум 10-ю и 24-ю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое странное чувство, что некий господин не так давно пришел с дембеля, где духам проверял "фанеру" и проверял сдачу вождения по ночам.

Из армии дембельнулся, но так хочется скомандовать кому-то: "Упал - отжался!"

Вот и пытается этот некий господин сделать это хотя бы в виртуале, на форумах.

 

По аналогии - у нас в Садовом Товариществе энергетик в правлении - бывший контролер из "Киевэнерго". Там сейчас не работает, но привычка колупать мозг потребителям электроэнергии осталась. Доколупывается до всех со всей стервозностью бывшего"смотрящего". Меня чуть не довел до того, что я ему лицо почистил... Хорошо, почувствовал, чем это ему грозит. И было бы понятно, если б и сам соблюдал все, но достаточно было глянуть на его подводку от столба к счетчику - два провода подходили к дому на высоте 1,9 метра, когда-то изолированные, но со временем изоляция отвалилась - подключайся обеими руками - мама не горюй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если знаешь - зачем спрашиваешь?
Чтобы убедиться, что ты этого не знаешь - что и требовалось доказать.

Контрольный в голову:O: а если предпринимательская деятельность не зарегистрирована или ведется в более чем одной стране:D
Если не зарегистрирована - фиктивное предпринимательство. В какой стране получены деньги - в той и подчиняется. Более подробные консультации предоставляю только на платной основе :) А с юристов - двойная оплата (стыдно такое не знать).

 

PS: Отличается ли Форекс от инвестиций в паевые фонды?

Почему ты как юрист, разрешил своему начальству публикацию следующей информации:

«На фоні поступового зниження прибутковості традиційних банківських депозитів, ми вирішили запропонувати нашим клієнтам додаткові можливості отримання прибутків. Саме тому тепер у відділеннях банку можна інвестувати у фонди під управлінням ХХХ, - розповідає ААА, заступниця голови правління БББ Банку.

...

Кошти на депозит в БББ Банку можна вкласти під 7-11% річних в національній валюті, при цьому дохідність інвестицій в пайові фонди може досягати навіть 100% і більше.

 

PS: Ярик, не вынуждай меня копать глубже 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу модераторов объяснить, являются ли нарушением правил форума навязчивые требования участника форума не цитировать его посты.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=866803&postcount=1404

 

То бишь гражданин считает, что может указывать другим участникам форума, что можно делать, а что - нельзя.

 

И в конце поста - непонятные то ли угрозы, то ли ещё какие намёки.

 

Вот цитата:"

И ещё раз попрошу
, без надобности и понимания сути, не цитировать мои высказывания. Вам достаточно просто отреагировать на просьбу.

Иначе могут возникнуть сложности в идентификации вашего понятийного и адекватного восприятия реальности."

 

Прошу ответить, наделяла ли Администрация этого форума даного участника форума правами оценивать действия других участников форума, и указывать им, что можно делать, а что - нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...