Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте котел для квартиры!

HumanKM

Рекомендовані повідомлення

Нужен недорогой импортный двухконтурный котел для отопления квартиры 62 м.кв..

Имею возможность брать по закупке котлы Феролли, Берета, Протерм, Вайлант, Висман, но последние три дороговаты. Поэтому выбираю между Феролли и Береттой. Что на Ваш взгляд лучше? Желательно аргументированые ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен недорогой импортный двухконтурный котел для отопления квартиры 62 м.кв..

Имею возможность брать по закупке котлы Феролли, Берета, Протерм, Вайлант, Висман, но последние три дороговаты. Поэтому выбираю между Феролли и Береттой. Что на Ваш взгляд лучше? Желательно аргументированые ответы.

 

Смотрите по сервису...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все перечисленые фирмы имеют в моем городе сервис, поэтому это для меня не критерий. Если говорить о надежности - то что лучше выбрать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из данных двух котлов я бы выбрал Берету. Сам ею пользуюсь восьмой год. Параллельно занимаюсь ремонтом, обслуживанием, установкой котлов. Из опыта на Ферроли часто окисляются контакты на плате, они очень тонкие, бывает от этого со временем переламываются. И теплообменник там слабое место, особенно если котел с битермическим теплообменником. Текут часто, приходится пропаивать. Но это, конечно, мое мнение. Если есть Аристон, то можно взять Аристон класс. Он с двумя теплообменниками, ценовой диапазон тот же. Ну и чем меньше наворотов, электроники, всяких лампочек - тем лучше! Удачи.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Концерн Фероллі збанкрутував. Все, що зараз продається під цією маркою - нелегальна китайська підробка.

Беретти невиправдано дорогі. А запчастини взагалі, як до космічного корабля.

Раджу звернути увагу на котли

(ссылка устарела) французського виробництва. Сервіс є в кожному обласному центрі. Запчастини за зрозумілою ціною. Та й котли мають чесну ціну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из данных двух котлов я бы выбрал Берету. Сам ею пользуюсь восьмой год. Параллельно занимаюсь ремонтом, обслуживанием, установкой котлов. Из опыта на Ферроли часто окисляются контакты на плате, они очень тонкие, бывает от этого со временем переламываются. И теплообменник там слабое место, особенно если котел с битермическим теплообменником. Текут часто, приходится пропаивать. Но это, конечно, мое мнение. Если есть Аристон, то можно взять Аристон класс. Он с двумя теплообменниками, ценовой диапазон тот же. Ну и чем меньше наворотов, электроники, всяких лампочек - тем лучше! Удачи.

 

Спасибо за дельный ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже стоите перед выбором, обратите также свое внимание на котлы торговой марки Demrad. www.demrad.com.ua/?Section=7

Это не реклама просто слышал много положительных отзывов. Но как раньше упоминалось обратите внимание на наличие ближайшего сервисного цента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен недорогой импортный двухконтурный котел для отопления квартиры 62 м.кв..

Имею возможность брать по закупке котлы Феролли, Берета, Протерм, Вайлант, Висман, но последние три дороговаты. Поэтому выбираю между Феролли и Береттой. Что на Ваш взгляд лучше? Желательно аргументированые ответы.

 

Из 2х последних - лучше Beretta CITY, но до первой поломки:D.... цена на запчасти уж очень.... Из бюджета посмотрите на Demrad Kalisto Monotermic (с двумя теплообменниками) - новое поколение совместно с Vaillant, пока нареканий нет и цена аналогична с Beretta CITY.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую посмотреть Ужгородскую продукцию teplowest.com/catalog/0/1/ и особенно это - teplowest.com/catalog/0/1/13/15/5/kotel-teploest-basis-optima.html (приятная цена). Сам проходил там стажировку. Котлы собираются из оригинальных итальянских запчастей, только корпус производится в Ужгороде. Минимум наворотов, только самое необходимое. Качество хорошее, и цена, как мне кажется, приемлимая. Есть у них котлы и с битермическим теплообменником и, естественно, с двумя. Если нужно информации больше - отвечу. Тем более до завода 70 км.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из бюджета посмотрите на Demrad Kalisto Monotermic (с двумя теплообменниками) - новое поколение совместно с Vaillant, пока нареканий нет и цена аналогична с Beretta CITY.

Обидва апарати не виправдовують свою ціну. Запчастини настільки дорогі, що ремонтувати немає сенсу. Забудьте про ці марки. Вайлант, Шаффото, Сіньор Дюваль, - ось котли варті уваги. Ще Протерм можна розглядати. Але Шаффото має найкращу ціну серед них. І з запчастинами проблем немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидва апарати не виправдовують свою ціну. Запчастини настільки дорогі, що ремонтувати немає сенсу. Забудьте про ці марки. Вайлант, Шаффото, Сіньор Дюваль, - ось котли варті уваги. Ще Протерм можна розглядати. Але Шаффото має найкращу ціну серед них. І з запчастинами проблем немає.

 

Как задрали менегеры..... Вы хоть знаки препинания нормально расставьте, а то не понять за какой котёл агитация :D.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раджу звернути увагу на котли

(ссылка устарела) французського виробництва. Сервіс є в кожному обласному центрі. Запчастини за зрозумілою ціною. Та й котли мають чесну ціну.

Эти котлы завозит или собирает Укринтерм в Белой Церкви.

Я являюсь владельцем этого котла Nectra ,почти десять лет,отзыв об изделиях

Chaffoteaux&Maury средний,слабое место в этих котлах то что они применяют в обвязке котла много пластиковых деталей которые современем лопаются.

По электрической и по теплообменнику всё нормально.

Вывод таков,если выбираете котёл то обращайте внимание на его внутренность чтоб она была из латуни,вот этот критерий вам конкретно поможет на какой модели остановится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как задрали менегеры..... Вы хоть знаки препинания нормально расставьте, а то не понять за какой котёл агитация :D.

 

Слідкуйте за базаром, шановний САНТЕХНІК. Я не агітую. Я аналізую. Мій статус (вже з десяток років, як не менеджер) дозволяє це робити.

Є що сказати по темі - кажіть. Не маєте що сказати - нічого флудити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слідкуйте за базаром, шановний САНТЕХНІК. Я не агітую. Я аналізую. Мій статус (вже з десяток років, як не менеджер) дозволяє це робити.

 

Корректней было бы в личку

 

Сорри за флуд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти котлы завозит или собирает Укринтерм в Белой Церкви.

То було раніше. Зараз Укрінтерм не має відносин з Шаффото, крім сервісного забезпечення раніше проданих котлів.

 

слабое место в этих котлах то что они применяют в обвязке котла много пластиковых деталей которые современем лопаются.

Дуже дивний висновок. Моє підприємство обслуговує близько тисячі таких котлів. За сім років жодна пластикова деталь не була замінена. Тож Вам, швидше за все, просто не пощастило. Пластиковий гідроблок - гордість інженерів Шаффото. Завдяки використанню пластика і запатентованих кліпсових з'єднань, навіть десятилітній котел легко розібрати й зібрати. Слабким місцем в котлах Nectra (Анна) є вузол підживлення, виготовлений з латуні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидва апарати не виправдовують свою ціну. Запчастини настільки дорогі, що ремонтувати немає сенсу. Забудьте про ці марки. Вайлант, Шаффото, Сіньор Дюваль, - ось котли варті уваги. Ще Протерм можна розглядати. Але Шаффото має найкращу ціну серед них. І з запчастинами проблем немає.

А к этим котлам запчасти на халяву?Или не ломаются?

Как по мне-так лучше купить "Демрад"(только с эбу Honeywell ,а не ROTA).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабким місцем в котлах Nectra (Анна) є вузол підживлення, виготовлений з латуні.

 

А в чем именно проявляется "слабое место" этого узла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То було раніше. Зараз Укрінтерм не має відносин з Шаффото, крім сервісного забезпечення раніше проданих котлів.

 

 

Дуже дивний висновок. Моє підприємство обслуговує близько тисячі таких котлів. За сім років жодна пластикова деталь не була замінена. Тож Вам, швидше за все, просто не пощастило. Пластиковий гідроблок - гордість інженерів Шаффото. Завдяки використанню пластика і запатентованих кліпсових з'єднань, навіть десятилітній котел легко розібрати й зібрати. Слабким місцем в котлах Nectra (Анна) є вузол підживлення, виготовлений з латуні.

Какраз узел подпитки с предожранительным клапаном у меня в порядке а вот с

левым пласиковым узлом где подключается выход радиатора и где подключается байпас то там эта конструкция треснула и Киевские сервисанты на Центринтерм сами мне говорили что в этом узле у них тоже есть проблемы.

То что эти узлы на клипсах и очень быстро розбираются,то в этом плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о надежности - то что лучше выбрать?

 

Если говорить о надёжности, то.......

Выбирайте фильтр газовый и фильтр на вход обратки с/о в котёл... :beer:

Выбирайте что нибудь для профилактики образования накипи в котле, и обязательно выбирайте какой-нибудь стабилизатор напряжения, чтобы защитить плату котла...:beer:

Не забудьте выбрать термостат, или программатор (квартира всё таки)...:beer:

В каком то посте писал эту фразу, повторюсь : "Нет плохих котлов, есть "безрукие" монтажники..."

 

Все перечисленые фирмы имеют в моем городе сервис, поэтому это для меня не критерий.

Пройдитесь по магазинам, и купите тот котёл, который Вам приглянется... Марка не принципиальна...;)

Выбор за Вами!!! :)

Змінено користувачем Теплотехник
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слідкуйте за базаром, шановний САНТЕХНІК. Я не агітую. Я аналізую. Мій статус (вже з десяток років, як не менеджер) дозволяє це робити.

Є що сказати по темі - кажіть. Не маєте що сказати - нічого флудити.

 

Я ещё никак не привыкну к тому что сейчас пошла мода на безграмотных руководителей, и уж поскольку Вы уже десять лет как не менеджер, то я думаю у Вас есть возможность и время более корректно расставлять знаки препинания, тогда всем будет легче понять Ваши мысли, а относительно сервиса на Nectra, то Вы обслуживаете "близько тисячі", а кто обслуживает остальные? У нас в регионе сервис по котлам Nectra, как и "София" накрылся вместе с представительством Укринтерма лет пять назад... Относительно "базара", то человек просил "недорогой импортный двухконтурный котел".... Demrad KALISTO Monotermic HKD 124 турбо мы продаём - 400евро опт, розница - по сезону, но не выше 5000грн., предложите цену, сравним.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки я наверное остановлюсь на беретте сити

1. 2-а теплообменника

2. могу взять по оптовой цене

3. есть сервис, а в Киеве сервисом занимается та же контора у которой я его куплю

 

Демрад и прочие названые выше марки меня неустроят так как по ним нет сервиса у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к этим котлам запчасти на халяву?Или не ломаются?

Как по мне-так лучше купить "Демрад"(только с эбу Honeywell ,а не ROTA).

На халяву не буває!

На Демрад запчастини дорожчі вдвічі. Знаю по реальному досвіду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю у Вас есть возможность и время более корректно расставлять знаки препинания, тогда всем будет легче понять Ваши мысли

То навчіться читати, грамотний Ви наш! Там все правильно розставлено. Інколи дивуюсь, як активно люди демонструють власну тупість.

У нас в регионе сервис по котлам Nectra, как и "София" накрылся вместе с представительством Укринтерма лет пять назад...

Не люблю коли брешуть.

Напишіть регіон - вкажу координати сервісного центру.

(ссылка устарела)

 

Относительно "базара", то человек просил "недорогой импортный двухконтурный котел".... Demrad KALISTO Monotermic HKD 124 турбо мы продаём - 400евро опт, розница - по сезону, но не выше 5000грн., предложите цену, сравним.

(ссылка устарела)

Ціна 6100 грн. вже з коаксіальним димоходом з безплатним першим пуском з трирічною гарантією і з доступними запчастинами.

На нещодавно брав рахунок на газовий клапан до конвектора DEMRAD 50. Ціна склала 1148 грн при ціні конвектора 1700 грн. Ото і вся "дешевизна" продукції DEMRAD. Для порівняння на аналогічний конвектор LB газовий клапан коштує 571 грн.

Так що нічого тут людей розводити "дешевою" продукцією DEMRAD.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если говорить о надёжности, то.......

: "Нет плохих котлов, есть "безрукие" монтажники..."

 

 

Пройдитесь по магазинам, и купите тот котёл, который Вам приглянется... Марка не принципиальна...;)

Выбор за Вами!!! :)

согласен на 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...